Гость
Статьи
А кто-нибудь ходит с …

А кто-нибудь ходит с ретро сотовым?

Есть ли среди нас такие коллекционеры, как я?) Хожу с motorola razr v3, покупала ее в 2007 году). Я не бедная, просто конкретно эту модель считаю идеальным телефоном. Его в руках держать приятно, жутко жалею, что старые кнопочные телефоны продала. Разумеется, у меня есть сенсорный тел для связи, но как основной аппарат для звонков и СМС использую свою любимую серебристую раскладушку)

Агнесса
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а у меня трубка филипс, модель не помню (классическая трубка кнопочная на 2 сим-ки), но зато неделю заряд держит! в основном конечно айфоном пользуюсь, для работы удобно наличие в нем инета, почты, навигатора, но филипс всегда со мной в сумке)))

Гость
#2

У вас хоть есть сенсорный для связи, наверняка и вайбером пользуетесь и т п. А вот у моей подруги просто какой-то допотопный телефон и все, живём в разных странах и не могу ей позвонить никогда, только если заранее договориться чтобы она вышла в скайп с компа, бесит честное слово.

Гость
#3

К сожалению, такие телефоны (если речь о кнопочных) не очень долго живут. Даже при аккуратном хранении и обращении частенько начинает сбоить клавиатура

Гость
#4

У меня простая 2 симочная Нокиа. Звонки и смс, до большего мое техническое развитие не дошло. Да мне и хватает. Хотя вижу, что с такими уже оч мало кто ходит, а в офисе пожалуй ни у кого нет.

Гость
#5
Гость

К сожалению, такие телефоны (если речь о кнопочных) не очень долго живут. Даже при аккуратном хранении и обращении частенько начинает сбоить клавиатура

нокиа, даже без камеры, 2005, кажется, года. неубиваема ничем. уж сколько раз роняла. в люди показывать неудобно, в качестве аксессуара никак, но люблю

Гость
#6

Свекрови подарили на днях "бабушкофон", не помню фирму. Прикольный такой, предельно простой, огромные кнопки, громкий и с кнопкой sos - она на нее нажала, начала сирень орать и телефон сам службу спасения вызвал)

Гость
#7

Мне в руках приятно держать новенький телефон/смартфон, а где-то уже через пару месяцев он надоедает и в руках держать становится неприятно. Не понимаю как можно 10 лет пользоваться одним и тем же

.гость
#8

мой муж. ненавидит сенсорные. только кнопки

Гость
#9

оооо, я помню райзер в3. Легендарная модель!
я бы пользовалась кнопочным телефоном. но, такие телефоны безнадежно устарели. сама хожу сейчас с сенсорным, потому что:
- навигатор;
- месседжеры;
- почта;
- офисные программы.

Адекватное
#10
Гость

К сожалению, такие телефоны (если речь о кнопочных) не очень долго живут. Даже при аккуратном хранении и обращении частенько начинает сбоить клавиатура

У меня телефон еще годов 2000 лежит и работает лучше, чем куча смартфонов сделанных в китае

Гость
#11

У меня последняя трубка-раскладушка была СониЭриксон "черный рояль" - цифры/буквы не помню, отдала маме просто скрипя сердцем! Красавец! Сейчас смартфон с вайбером, ватсапом, интернетом, передачи всякие смотрю, аудио-лекции слушаю, когда домой еду - и как я только без всего этого всего жила?
Но та раскладуха - до сих пор ее люблю!

Клювщица
#12
Гость

У вас хоть есть сенсорный для связи, наверняка и вайбером пользуетесь и т п. А вот у моей подруги просто какой-то допотопный телефон и все, живём в разных странах и не могу ей позвонить никогда, только если заранее договориться чтобы она вышла в скайп с компа, бесит честное слово.

++++++++++++
я пробовала допотопным пользоваться - смс невозможно писать, на сенсорном сразу автоисправление, напишешь 2 буквы и слово уже вылезло и можно просто не печатать его, а в допотопном вообще - 3 буквы на одной кнопке, пока нужную натыркаешь - три часа пройдёт. жесть. лучше уж сенсорный.
а вообще, я рада за тех, кто гордится что у него ещё допотопный телефон - типо я особенная, выкусите, а вы как все. и ходит гордая. ну если от этого легче то пожалуйста

Гость
#13

Старые сотики самые неубиваемые! Сам хожу с реликвией. 100 раз ронял, бил и работает. Друзья уже по нескольку смарфоном успели сменить! И главное, каждый день, как смарт, заряжать не нужно!

Лала
#14

У меня начальница, очень богатая женщина, ходит с каким-то зачуханным кнопочным. Денег у нее много, может позволить себе любой, но вижу я ее постоянно с таким. Значит так удобно. Мама тоже с таким ходит, дарили айфон. 4 месяца продержалась, но потом хотела его разбить, чтобы мы наконец-то ее любимую нокию вернули

Гость
#15

у меня нокия 8800 золотая, еще с 2008 года. Айфоны дарили регулярно, валяются, не удобно. С ужасом думаю что делать, когда старенькая нокия откажет, чем заменить

Луиза
#16

Я хожу. Моторолка выпуска 2003 года. И менять не собираюсь (пока не сломается). Я сменила за это время 4 автомобиля,сейчас новая иномарка около 1 мл рублей,т.*****. не нищета .И да ,вот такой телефон .Люблю его ,привыкла, и глубоко плевать ,что там кто подумает. Так что я Вас очень понимаю.

Гость
#17

я хожу с допотопным самсунгом (отжала у сестры), даже модель не знаю и не вникаю, не важно.Но сенсорный правда, звонит и ладно.Для всего остального есть планшет.

Гость
#18
Агнесса

Есть ли среди нас такие коллекционеры, как я?) Хожу с motorola razr v3, покупала ее в 2007 году). Я не бедная, просто конкретно эту модель считаю идеальным телефоном. Его в руках держать приятно, жутко жалею, что старые кнопочные телефоны продала. Разумеется, у меня есть сенсорный тел для связи, но как основной аппарат для звонков и СМС использую свою любимую серебристую раскладушку)

Я! У меня слайдер -Нокиа Е66.
ОЧЕНЬ довольна.
Покупала его еще в 2008г. Ждала его появления в России- полгода! Стоил он изначально 19,000р! ))) Сейчас их продают за 4,500.

Гость
#19
.гость

мой муж. ненавидит сенсорные. только кнопки

+100500
Мой тоже)))))

Гость
#20

Вот честно в реальной жизни таких людей не видела. Только одного, очень обеспеченного, но у него это не единственный телефон и нужен ему скорее, чтобы понастольгировать о временах, когда деревья были выше и вода мокрее)
Не верю, что старые допотопные телефоны могут быть удобнее современных. Это как утверждать что намного удобнее ездить на ВАЗ 2141 и работать в Лексиконе.

Юлиана
#21

Не ношу. Хотя есть motorola v3 razr, nokia в виде палочки и prada первый полусенсорный телефон. Куплены нулячими и сразу после выпуска. Отдавала за них последние деньги. На те времена это были несусветные понты (полифония, хорошая камера, мп3 по тем меркам) Сейчас они устарели. Звоню редко, смс не пишу вообще. А они только для этого годятся. Привычка иметь дорогие телефоны осталась с тех времен. Теперь смартфоны последних моделей. Опираюсь на разрешение экрана, качество съемки.

Глаз
#22

Аккумулятор сдох, заряд держит как смартфон, пришлось отказаться :( Но вообще смартфоны рулят, яндекс.такси там всякие, ватсапы и т.п.

Гость
#23
Гость

К сожалению, такие телефоны (если речь о кнопочных) не очень долго живут. Даже при аккуратном хранении и обращении частенько начинает сбоить клавиатура

у меня моторола с115 и с116, ничего не сбоит. мне нравится, что кнопки твердые, а не мягкие. таких теперь не делают вообще

Голый дед
#24
Гость

Старые сотики самые неубиваемые! Сам хожу с реликвией. 100 раз ронял, бил и работает. Друзья уже по нескольку смарфоном успели сменить! И главное, каждый день, как смарт, заряжать не нужно!

мой сименс рулит : с 2002 года звоню
https://tech.onliner.by/2003/11/29/siemens_m35/

Гость
#25
Клювщица

пробовала допотопным пользоваться - смс невозможно писать, на сенсорном сразу автоисправление, напишешь 2 буквы и слово уже вылезло и можно просто не печатать его, а в допотопном вообще - 3 буквы на одной кнопке, пока нужную натыркаешь - три часа пройдёт. жесть.

а я наоборот на обычном кнопочном по 1 букве быстрее набираю. а на сенсорном, да еще с этой автозаменой и подстановкой слов (как будто я дибелоид и сама не могу слово написать) - вот это для меня жесть

Гость
#26
.гость

мой муж. ненавидит сенсорные. только кнопки

мой тоже, его кнопочный сломался, отдала свою нокию с5, довольный!смартфон не хочет!

Гость
#27

у мамы моей самсунг е800,слайлер 2004 года,работает, звонок орёт очень громко!

Гость
#28

У меня с самого начала были только самсунги, все жили минимум по 5 лет. Года 2-3 назад пошли с мужем покупать мне смартфон. Купили. Вечер я с ним промаялась и к ночи мне захотелось его разбить. Нет у меня времени и сил, чтобы ради понтов и "современности" выламывать руки и учиться быстрому пользованию сенсорным экраном. Касаешься одного - выплывает другое. Смс вообще не набрать. Чтобы позвонить, нужно сто раз ошибиться, не умею я сразу нажимать на нужный миллиметр. На след. день пошли в тот же магазин - менять это современное ***** чудо (извиняюсь перед поклонниками смартфонов/айфонов). Пошли навстречу, поменяли на кнопочный самсунг. Модель не знаю, у него камера 5 мб. Выглядит он отлично, инет в телефоне мне не нужен, хватает домашнего. Звоню и смс набираю - молниеносно. Планшет, наверное, куплю, чтобы в отпуске не скучать без инета и фильмов. У мужа тоже кнопочный, ему главное, чтоб было удобно, над понтами смеется и внимания не обращает, как и я.

Гость
#29

У меня кнопочный и всегда будет кнопочный, пока их будут продавать. Тоже не собираюсь приноравливаться и учиться нажимать на нужный миллиметр. Я-то подумала, что смартфоны наоборот удобнее. Несколько раз пыталась,плюнула и вернулась к нормальному телефону. Оно и к лучшему, в него не надо пялиться сутками. Ведь до д у р дома дошло: посмотришь на людей на остановке или в очереди или еще где, все стоят опустив головы и водят пальцами по телефону)))) Смех сквозь слезы и кирдык интеллекту.

Гость
#30

я хожу с раскладушкой фиг знает какого года. не понимаю зачем нужны эти новые телефоны. они такие здоровые, даже в карман не засунешь. тем более что пользуюсь телефоном только чтобы звонить

Гость
#32

А у меня дисковый. Еле в биркин влезает!

Шерри
#33

У меня сенсорно-кнопочный Сони Эриксон. С кверти клавиатурой. Второй год мучаюсь, ищу ему замену и не нахожу. Устарел аппаратно, а аналогов современных нет, кроме Блекбери, которые дорогие. Чисто сенсорный я не хочу, я на планшете-то по сенсорным буквам не всегда попадаю, а на телефоне вообще будет бесить.
Но не делают гибридов практически, печалька

Гость
#34
Гость

Вот честно в реальной жизни таких людей не видела. Только одного, очень обеспеченного, но у него это не единственный телефон и нужен ему скорее, чтобы понастольгировать о временах, когда деревья были выше и вода мокрее)Не верю, что старые допотопные телефоны могут быть удобнее современных. Это как утверждать что намного удобнее ездить на ВАЗ 2141 и работать в Лексиконе.

да китайские сенсорные смартфоны и работают в 1000 раз хуже допотопных кнопочных телефонов

Fail
#35

Samsung E1070 купленный в 2011 году, звонилка и смс-отправлялка. Будильник, календарь, заметки. Ничего лишнего! Единственно плохо что цветной, на солнце с трудом подсветка справляется, а то и не справляется.

Гость
#36
Агнесса

Есть ли среди нас такие коллекционеры, как я?) Хожу с motorola razr v3, покупала ее в 2007 году). Я не бедная, просто конкретно эту модель считаю идеальным телефоном. Его в руках держать приятно, жутко жалею, что старые кнопочные телефоны продала. Разумеется, у меня есть сенсорный тел для связи, но как основной аппарат для звонков и СМС использую свою любимую серебристую раскладушку)

После постоянных проблем с сенсорными телефонами - вернулась на кнопочный Nokia. Сначала было не удобно, потом привыкла. В сеть выхожу только с компа или планшета. Вообще же считаю, у каждой вещи есть свое предназначение - телефон - позвонить, компьютер для работы, фотоаппарат - делать снимки, и т.д. Не понимаю желание производителя запихать все в один аппарат, на мой взгляд качество от этого падает. Современные смарты и мобилки предназначены для их частой замены, т.***** постоянного потребления товара.

Форум: Развлечения
Всего: 40 338 тем
Новые темы за все время: 31 458 тем
Популярные темы за все время: 15 060 тем