Гость
Статьи
Смартфон- подарок …

Смартфон- подарок дочери

Прошу совета у форумчан - хочу купить дочери в подарок смартфон. Она у меня умница,отлично закончила школу) Ищу что-то удобное, красивое (это к дизайну), но при этом не китайщину (муж сказал, чтобы даже не пыталась что-то вроде мейзу купить)) - лучше хорошего бренда, но бюджетную модель. Например, ленова, самсунг (хотя не очень их люблю), Asus , LG или ещё что-то в этом роде. Смарт в основном для общения - желательно поддержка LTE, конечно, удобный интерфейс, более-менее приличная камера. Ну и по стоимости не дороже 12 тысяч, как-то так. Заранее спасибо за советы!

65 ответов
Последний — Перейти
Kaby
#1

За 12000 телефон хороший не купишь. Можно купить Samsung J3. А так 12000 это вообще очень маленькая сумма. На хороший телефон за такие деньги не расчитываете.

Алена
#2

насколько я знаю вы даже мейзу за эти деньги не возьмете

Автор
#3
Kaby

За 12000 телефон хороший не купишь. Можно купить Samsung J3. А так 12000 это вообще очень маленькая сумма. На хороший телефон за такие деньги не расчитываете.

Если не сложно, скажите сколько будет 12000 р в евро? Хочу сравнить цены. Спасибо.

Автор
#4
Автор



Если не сложно, скажите сколько будет 12000 р в евро? Хочу сравнить цены. Спасибо.

Извините, я Автор другой темы.

Оксана
#5

Очень мало денег для хорошего тел. Посмотрите самсунг гелакси а3.

Kaby
#6
Автор

Если не сложно, скажите сколько будет 12000 р в евро? Хочу сравнить цены. Спасибо.

Около 184

Автор
#7
Kaby


Если не сложно, скажите сколько будет 12000 р в евро? Хочу сравнить цены. Спасибо.

Около 184

Спасибо.

Гость
#8
Автор


Если не сложно, скажите сколько будет 12000 р в евро? Хочу сравнить цены. Спасибо.

Около 184

Спасибо.

Автор, извините, забыла ник убрать)

Kaby
#9

Вы бы еще посмотрели видео в интернете по выбору телефона. Я так понимаю, что вы в технике не особо разбираетесь, а значит всс могут обмануть продавцы. В магазине не особо слушайте продавцов.

#10

Спасибо всем за советы, но почему-то все пишут в основном про деньги (мои), а не про телефоны. Если смарт нужен не "кидать понты", а именно для того, чего я писала- можно найти и за эту сумму - на Яндексе на запрос от 7 до 12 тысяч несколько страниц выдало. Да, ищу не абы-что, но и без наваротов, задней камеры хватит на 13 мП, аккум - до 3000 мАч. Есть за эту цену и соньки нормальные, и леново тот же (но дизайн у них...). Тот же Asus - куча моделей до 9000, к примеру ZenFone Live понравилася- совсем свежак, этого года.

Qwerty
#11

у меня LG K7, за 8000, все есть, мне нравится

Qwerty
#12

есть ещё LG K8 10000 вроде стоит, там отличие только в Андроиде, там шестой

Kiss
#13

Слушайте, дочь школы закончила и у нее до сих пор нет телефона?? В наше время без смартфона никуда.
И кстати Мэйзу приличный телефон, как раз у меня такой, опытный программер советовал. Мне ничего сверхестесственного не нужно, хотя для работы инфу нужно закачивать и мне хватает Мейзу.
Фото хорошме, памяти хватает.
Покупали в инет магазине тыщ за 7 кстати по скидке. Так что не нужно фигней страдать, вы все равно не отличите Самсунг от Мейзу на уровне обычного пользователя. А дочь позже сама разберется, что ей нужно и купит т к новые модели появляются постоянно.

Kiss
#14

И кстати, почему муж то сам не выбирает вместе с дочерью смартфон??? А то прям советует, чтоб то не брала

Гость
#15

За 12 тысЯч нет нормальных смартфонов. Только бюджетник для бабушки или пожилой мамы.. Смартфон должен быть относительно мощный , так как его главные функции не звонки и сообщения а соцсети интернет игры программы . Смартфон за 12 тысяч извесных производителей типа самсунка элджи это самый настоящий бюджетник браузер будет тормозить игр никаких камера мыльная даже для соц сетей не годится . Из бюджетных моделей смотрите начиная с самсунга а3 а5 2016 года. Там цены 15- 17 . они относительно потянут необходимый минимум . Китайца типа сяоми хуавей . Можно рассматривать за эту цену это на много лучше чем Самсунг за эти деньги . Дочь взрослая стыдно дарить безделушку .

верба
#16

Посмотрите Alcatel Shine Lite.Выглядит стильно,стекло и металл,6-й андроид,камера 13 мп,LTE?плюс просто отпадная штука-скаер отпечатка пальцев. И стоит копейки.

верба
#17

4 ядер проц,ничего ни разу не затормозило,фото отличные,не знаю,что еще надо.Покупайте за 17,а я своим алкателем за 8 не нарадуюсь

Гость
#18

Huawei Honor 6 в эти деньги, у меня у мужа 8-ка, пищит от восторга, ничем не хуже, чем мой Samsung S7, а вы для девочки возьмите 6-ку, он сейчас на официальном сайте у них 12 990 руб.
Я в следующий раз себе буду только Huawei брать, очень качественно сделанные аппараты и очень все у них красиво, и внутри, и снаружи, очень продуманно. Я думаю на Android они прямые конкуренты Samsung скоро будут.

Kaby
#19
Kiss

Слушайте, дочь школы закончила и у нее до сих пор нет телефона?? В наше время без смартфона никуда.
И кстати Мэйзу приличный телефон, как раз у меня такой, опытный программер советовал. Мне ничего сверхестесственного не нужно, хотя для работы инфу нужно закачивать и мне хватает Мейзу.
Фото хорошме, памяти хватает.
Покупали в инет магазине тыщ за 7 кстати по скидке. Так что не нужно фигней страдать, вы все равно не отличите Самсунг от Мейзу на уровне обычного пользователя. А дочь позже сама разберется, что ей нужно и купит т к новые модели появляются постоянно.

Если человек программист, то это не значит ,что он разбирается в телефонах. И Meizu от Samsung отлечить очень легко.

Kiss
#20

Да это образно про программиста Человек хорошо разбирается в электронике, начинке этих гаджетов, у самого Мейзу новейшая. Но смысл на форуме бабском спрашивать. С мужем решайте. Дочь спросите, может у нее есть мысли на этот счет

YourPersonalJesus
#21

Присмотритесь к Xiaomi, пожалуй лучшие недорогие смартфоны на сегодняшний день.
Мейзу тоже нормальные
LG и самса зашквар тот еще.
С айфонами ходят как правило люди без мозгов, и собственного мнения.
Асус и Хуавей средненький вариант, обычно нормальные телефоны у них
Топ- HTC и Сони
Это я как бывший директор сотового магазина говорю

#22
YourPersonalJesus

Присмотритесь к Xiaomi, пожалуй лучшие недорогие смартфоны на сегодняшний день.
Мейзу тоже нормальные
LG и самса зашквар тот еще.
С айфонами ходят как правило люди без мозгов, и собственного мнения.
Асус и Хуавей средненький вариант, обычно нормальные телефоны у них
Топ- HTC и Сони
Это я как бывший директор сотового магазина говорю

ах да!
Алкатели тоже щас достойные внимания стали делать французы

Гость
#23
YourPersonalJesus

ах да!
Алкатели тоже щас достойные внимания стали делать французы

. Директор своих фантазий. Алкатель давно не французы але! ...нтс -топ? Они пореряли давно саои позиции на рынке. Топ это самсунг и айфон .. за ними идут элджи, сони .. итп... Алкатель не стоит брать плохо делают не надежно лучше тогда сиоми или мейзу

Гость
#24
YourPersonalJesus

Присмотритесь к Xiaomi, пожалуй лучшие недорогие смартфоны на сегодняшний день.
Мейзу тоже нормальные
LG и самса зашквар тот еще.
С айфонами ходят как правило люди без мозгов, и собственного мнения.
Асус и Хуавей средненький вариант, обычно нормальные телефоны у них
Топ- HTC и Сони
Это я как бывший директор сотового магазина говорю

Про айфоны рассмешили)) с Мейзу , Сони, Ксаоми и тд ходят те, у кого нет денег на айфон или хотя бы Самсунг нормальный ))

Гость
#25

У меня Самсунг А3.Уже три года с ним хожу.Ни разу не заглючил, роняла везде миллион раз.Камера отличная, LTE

Гость
#26
Гость

Huawei Honor 6 в эти деньги, у меня у мужа 8-ка, пищит от восторга, ничем не хуже, чем мой Samsung S7, а вы для девочки возьмите 6-ку, он сейчас на официальном сайте у них 12 990 руб.
Я в следующий раз себе буду только Huawei брать, очень качественно сделанные аппараты и очень все у них красиво, и внутри, и снаружи, очень продуманно. Я думаю на Android они прямые конкуренты Samsung скоро будут.

У меня тоже Huawei, брала со скидкой по совету информатика. Очень довольна.

Свет очей твоих💮
#27

Авторка, у меня уже третий месяц Asus Zenfone 3max на 32гб,брала за 16500. знаю, что есть на 16гб как раз за 12000.
мне очень нравиться, по дизайну очень похож на 6ой айфон.
кстати, до этого был айфон 5s

#28

Спасибо, писатели)) советов масса, прям глаза разбегаются. По поводу того, что считаем "хороший телефон" - тут обсуждать не буду. Я не комп для игр покупаю, а смарт для связи в первую очередь. Дочь, конечно, имела и до этого телефон, но уже издыхает - кого-то там выше по теме волновало даже это. Выбираю я, т.к. я инициатор подарка. Пожелания дочери я учла, равно как и советы мужа. Мейзу не рассматриваю. Сяоми- ну да, вариант, но вот они конкретно дочери не нравятся почему-то. Согласна про лыжи и самсунг (что зашквар). Хуявей - да, можно рассмотреть, как и Asus (но на 16 Гб маловато, а большие - дорого). Айфоны не рассматриваю принципиально (это для любителей сублимироваться, моя дочь, к счастью, адекватный ребёнок).

Гость
#29
Kaby

За 12000 телефон хороший не купишь. Можно купить Samsung J3. А так 12000 это вообще очень маленькая сумма. На хороший телефон за такие деньги не расчитываете.

++++++++++++++++
если Samsung J5 найдете за 12 тыр - берите, отличное соотношение цена/качество.

Mary
#30

Посмотрите марку Wileyfox (есть в любое Евросети, Связном, ДНС). Я бы подарила что-нибудь из последних моделей - Swift 2+ или Swift 2X. Стильные, неглючные, камеры мощные, что еще подрастающему подростку нужно?)

#31

Про самсунги уже писала- не самый желанный вариант. Конкретно модель J5 страдает подвисаниями во время разговора и плохой фокусировкой основной камеры. И дорого для такого качества.
Пока остановилась на модельке асуса Zenfone Live, в золотистом цвете - дочка нравится дизайн (на самом деле изящный), я же, потыкав в него в салоне, оценила простую логистику ZenIU (это оболочка). Ещё рассматриваем одну соньку, но она подороже и угловатая какая-то.

Фаина
#32
LolaBola

Про самсунги уже писала- не самый желанный вариант. Конкретно модель J5 страдает подвисаниями во время разговора и плохой фокусировкой основной камеры. И дорого для такого качества.
Пока остановилась на модельке асуса Zenfone Live, в золотистом цвете - дочка нравится дизайн (на самом деле изящный), я же, потыкав в него в салоне, оценила простую логистику ZenIU (это оболочка). Ещё рассматриваем одну соньку, но она подороже и угловатая какая-то.

Если дочке нравится, так чего думать? Zenfone Live сейчас можно за 8300 р. купить (даже РСТшку). Бюджетный смартфон от именитого тайваньского производителя с крутой селфи-камерой.

Алина
#33

Можно, но это будет "серый" смартфон с непонятно какой гарантией, лучше немного доплатить и взять себе "белый", который 100% будет нормально работать и в случае чего его починят в любом СЦ нашей необъятной Родины

Гость
#34
LolaBola

Про самсунги уже писала- не самый желанный вариант. Конкретно модель J5 страдает подвисаниями во время разговора и плохой фокусировкой основной камеры. И дорого для такого качества.
Пока остановилась на модельке асуса Zenfone Live, в золотистом цвете - дочка нравится дизайн (на самом деле изящный), я же, потыкав в него в салоне, оценила простую логистику ZenIU (это оболочка). Ещё рассматриваем одну соньку, но она подороже и угловатая какая-то.

что за бред?
самсунг жи пятый работает как дизель-электровоз в Сибири.
Ничего не подвисает уже почти год.
Не клевещите.

Анита
#35

Это смотря какого года у вас самсунг жи 5 идем откровенны, качество снимков у него далеко не айс, так же как и цена и всем бы хотелось купить себе девайс подешевле, например вот тот же вышеобсуждаемый Asus zenfone live - для девушки и женщины он очень даже неплох

#36

Про самсунги даже не буду спорить- был у самой (старая модель), есть у сестры - и да, люди жалуются на проблемы, и они есть. прич чём тут клевета?) Вы так реагируете, как будто вы его сам делали)))
В общем, уже решили, что возьмём то, что и рассматривали- Asus zf live с 32 Гб памяти, в золотистом корпусе. Он за свою цену - очень даже хорош, объективно - это к тому, что и за 10 можно найти хороший смарт, если не сильно выпендриваться и пальцы крутить.
И всем спасибо за участие!

Фаина
#37

LolaBola, где и за сколько планируете брать? Несколько строк потом напишите, как со связью (интересно как эти двойные микрофоны в режиме связи работают) и про переднюю камеру (по характеристикам она хороша, но это на бумаге, надо знать как на самом деле).

#38

Очень хорошая модель смартфон Asus (ZE552 KL) Zenfone 3 64Gb Blacк. Мы тоже покупали на день рождение вот только сыну. Сам смартфон работает очень хорошо, а главное что не китайский. Жена заказывала сама, могу дать ссылку для ознакомления https://mobila.shop/catalog/smartfon-asus-w1ze552-kl-zenfone-3-black-64gb-w164gb-2sim-4gb-ddr3-lte-082584.html

#39
Фаина

LolaBola, где и за сколько планируете брать? Несколько строк потом напишите, как со связью (интересно как эти двойные микрофоны в режиме связи работают) и про переднюю камеру (по характеристикам она хороша, но это на бумаге, надо знать как на самом деле).

Вчера купили и вручили) Дочка в восторге, очень понравился. С чехлом и плёнкой обошёлся в 9500 рублей. Наушники у неё свои хорошие, так что покупать не пришлось. Сразу скажу- молодёжная моделька) Лёгкий, удобный, аккуратный. Микрофон хороший, ловит голос без проблем- даже если тихо говорить, чисто. Задняя камера - нормальная, передняя - отличный вариант для селфи, плюс эта технология BeautyLive для девочек просто находка). Минусов никаких не вижу, со связью проблем тоже нет. В общем- советую, хороший и недорогой аппарат.

Мария
#40
Саша БМВ

Очень хорошая модель смартфон Asus (ZE552 KL) Zenfone 3 64Gb Blacк.

Согласна с вами. но всё же думаю, что для девочки всё же поинтереснее будет модель Live от того же Асуса, так как она небольшая по габаритам и имеет весьма неплохой функционал и это притом это всё ещё и по небольшой цене, для родителей как раз самое оно;)

Фаина
#41
LolaBola

Наушники у неё свои хорошие, так что покупать не пришлось.

В live встроенный амплифер с возможностью воспроизведения 7.1-звука. Муж говорит, что специальные наушники нужны для звука 7.1, но "оно того стоит". А как звук в комплектных ушках? Можно вместо МР3-плеера тягать?

Марина
#42

LolaBola, ответьте еще пожалуйста транслируется ли звук в стереорежиме при помощи двойного встроенного микрофона, и насколько этот эффект заметен? И насколько хорошо давит сторонние шумы?

Белка
#43

Зря вы так о "китайцах". Тот же OnePlus даст фору всем пееречисленным вами брендам. И по стоимости бюджетный самсунг выйдет дороже хорошего китайского смартфона средней категории. Сравните харатеристики OnePlus 2 и любого разрекламированного бренда за такую сумму

Фаина
#44
Белка

Тот же OnePlus даст фору всем пееречисленным вами брендам.

УанПлас показал себя во всей красе: https://hi-tech.mail.ru/news/oneplus5-fake-2x-optical-zoom/?frommail=1 Чуваки "слегка" подретушировали функционал смарта. После такой "полуправды" какое доверие может быть к ним? Да и модельного ряда как такового у них нет. Из чего выбирать? Из прошлогодних моделей? Так лучше что попроще взять, но свежак. Тем более ZF live дешевле в полтора-два раза и есть в девчачьих расцветках. Школьница врядли оценит и будет использовать всю мощь флагмана. А вот камера девочке точно пригодится)

Ритка
#45

Пффф, УанПлюс, этот недокитайский смартфон, на который сейчас ценники стали ставить что просто атас, даже самсунги так не борзеют. Соглашусь с постом выше, что ZF Live для девушки отличный вариант, так как куча фичей типа регулировки тона кожи, да и притом этот смарт направлен на видеоблогерров, что сейчас стало очень популярно

#46

Мы взяли Асус б/ушный на авито за 8700 тоже для дочки, она говорит просто супер) нам повещло еще с продавцом: ни царапинки, даже пленочка на экране была) динамик громкий, батарею держит, хороший экран, все программы, которые дочке нужны - работают

#47

Телефоны от фирмы Meizu очень удобные!
Рекомендую!
ЗАКАЗАТЬ МОЖЕТЕ ПО ССЫЛКАМ НИЖЕ
Meizu M3 Note - http://ali.pub/1x2le7
Meizu M5 note - http://ali.pub/1x2lih
Meizu MX6 - http://ali.pub/1x2lkf

Фаина
#48

Вот примеры фото с Live: https://www.asus.com/zentalk/forum.php?mod=viewthread&tid=151276
Снято не очень профессионально, но видна качественная работа фронтали. Это для наглядности.
dimatatarov25, мейзу - это худшие из т.н. четверки популярных китайских мобилостроителей.

Светлана
#49

Согласна с комментарием выше, так как мейзу что по качеству, что по функционалу - ни о чём.
А вот этот zenfone live отрабатывает свою стоимость до последнего вложенного в него рублика, снимать на него одно удовольствие, но ещё больше получаешь кайфа когда делаешь селфи с этими улучшайзерами, которые способны изменить Вас практически до неузнавания;)

Ребекка
#50

Купила zenfone live для себя. Очень аккуратненький и в ладони помещается. Очень громкий динамик на звонок, раньше специально под старый смартфон подбирала мелодии погромче, потому что даже на макс. громкости не было слышно звонка на улице. А сейчас наоборот уменьшаю, в лучшем случае 75% макс. громкости хватает даже для улицы. Видеозвонки - кул. Собеседники хвалят картинку, значит передняя камера реально хороша. Осталось разобраться, можно ли в скайпе в темноте фронтальную вспышку включать, и можно будет даже ночью поговорить.

Предыдущая тема