Гость
Статьи
Что лучше: фотоаппарат …

Что лучше: фотоаппарат или смартфон с хорошей камерой?

Подскажите, что лучше взять: недорогой смартфон и цифровой фотоаппарат или раскошелиться, и купить дорогой смартфон с хорошей камерой?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

лучше смартфон, для любителя этого достаточно, и таскать камеру с собой не придется

Гость
#2

все равно смартфон фотографирует хуже проф.фотоаппарата. но на любителя вам хватит и смартфона.

Гость
#3

Дорогой смартфон.
Вчера только видела. Ехали в поезде на Венецию. Парень рядом хотел снимать хорошим фотиком против солнца, из окна. Не вышло. А потом на смартфон - и фотки получились. У меня тоже без проблем. Камера Сони в смартфоне Эксперия зет 3.
Ну, и таскать - тоже правильно Гость 1 заметил.
Камера проф у меня есть дома, Никон. Последнее время лежит без дела.

Гость
#4

хотя я любитель, но в поездки тащу свой кенонский кирпич, айфон 7+ все таки хуже фотографирует.

Гость
#5
Гость

все равно смартфон фотографирует хуже проф.фотоаппарата. но на любителя вам хватит и смартфона.

Людям а *** и вКотакик с Мордокнигой. Там разницу между "я в Лондоне" на смарте или проффотике не видно.

Гость
#6
Гость

хотя я любитель, но в поездки тащу свой кенонский кирпич, айфон 7+ все таки хуже фотографирует.

Айфон вообще распиареное овно для малолеток. Ещё бы он фотографировать умел.

Гость
#7

Смотря что вам нужно. Смартфоны всегда фотографируют хуже, чем фотоаппараты, но зато на фотоаппарат хрен позвонишь).

#8

Занимаюсь фотографией. Пока что на любительском уровне. Купила телефон Samsung Galaxy A3. Теперь жалею. Лучше бы купила дешевый телефон+накопила бы на фотоаппарат. Потому что работа фотографа мне не светит, т.к. ни одна модель не придет к начинающему фотографу, который фотографирует на смартфон.
Тут речь еще шла про *** и Вконтакте. Качество фотографий в этих соц.сетях очень сильно портится. Если фотографировать на хороший фотоаппарат, а потом заливать в соц.сеть, то фото выглядят намного лучше, чем с телефона. Так же многие ведут профили со стилем в инстаграме и им очень важно качество фото.

Гость
#9

Если вам важно качество фотографий, если хотите снимать природу, так чтобы каждый листик было видно, каждую травинку, а на портрете каждую ресничку и если готовы ради этого таскать с собой кирпич, покупайте однозначно камеру.

Гость
#10
Ксюша Белая

Занимаюсь фотографией. Пока что на любительском уровне. Купила телефон Samsung Galaxy A3. Теперь жалею. Лучше бы купила дешевый телефон+накопила бы на фотоаппарат. Потому что работа фотографа мне не светит, т.к. ни одна модель не придет к начинающему фотографу, который фотографирует на смартфон.
Тут речь еще шла про *** и Вконтакте. Качество фотографий в этих соц.сетях очень сильно портится. Если фотографировать на хороший фотоаппарат, а потом заливать в соц.сеть, то фото выглядят намного лучше, чем с телефона. Так же многие ведут профили со стилем в инстаграме и им очень важно качество фото.

У меня у самой А3 с 15г, и это трындец как он висит... фотки мыльные, только в солнечную погоду еще более-менее, у меня обычный цифровик за 3т лучше фоткал.

Лето 👀
#11

Лучше смартфон, с собой фотоаппарат таскать не придется) Я всегда смартфон по камере выбираю, так как очень люблю фотографировать

лугах
#12

[quote="Лето 👀 "]Лучше смартфон, с собой фотоаппарат таскать не придется) Я всегда смартфон по камере выбираю, так как очень люблю фотографировать [/quot+1

Гость
#14
Гость

Айфон вообще распиареное овно для малолеток. Ещё бы он фотографировать умел.

Бедняжка, у тебя денежек нет на айфон и поклонников, которые его подарят? Эх, остается тебя только пожалеть((

Гость
#15

Смартфон.Для любителя этого достаточно.

#16
Гость

Ксюша БелаяЗанимаюсь фотографией. Пока что на любительском уровне. Купила телефон Samsung Galaxy A3. Теперь жалею. Лучше бы купила дешевый телефон+накопила бы на фотоаппарат. Потому что работа фотографа мне не светит, т.к. ни одна модель не придет к начинающему фотографу, который фотографирует на смартфон.
Тут речь еще шла про *** и Вконтакте. Качество фотографий в этих соц.сетях очень сильно портится. Если фотографировать на хороший фотоаппарат, а потом заливать в соц.сеть, то фото выглядят намного лучше, чем с телефона. Так же многие ведут профили со стилем в инстаграме и им очень важно качество фото.
У меня у самой А3 с 15г, и это трындец как он висит... фотки мыльные, только в солнечную погоду еще более-менее, у меня обычный цифровик за 3т лучше фоткал.

у меня 16 года и фотки хорошие, но как начинаешь загружать вконтакте, так тихий ужас. в инстаграме еще более менее

Гость
#17

Смартфон конечно лучше, и для фото и вообще. Берите на что денег хватит.
Фотоаппарат - это для фотографов, для их заработков.

крис07
#18

это ты у Сухова Сергея спрашивала ??

Мужиг
#19

У камер-мыльниц есть огромное преимущество - объектив с зумом (масштабированием). Это дает возможность, стоя на месте, одним движением руки приближать-удалять изображение. Причем, есть мыльницы с суперзумом до 30 раз - это получается вообще как сильный бинокль!

А у смартфона зума нет. И это часто бывает неудобным.

гость
#20

Фотки на недорогом смарте - ***
Фотки на мелкоматричной мыльнице - ***
Итого: зачем вам *** в квадрате? Будет 2 фотки, но обе отстойные. Покупка мыльницы вообще бессмысленна.

Дорогой смарт с хорошей камерой - фотки будут норм... но только на смарте. На 6' экране будет выглядеть шикарно, но на мониторе от шикарности мало что останется.
Недорогой смарт (чисто как звонилка) + системная камера (микро 4/3) или хороший компакт (сони RX100) - вот так будет правильней. И это дешевле дорого смарта. Минус - это 2 девайса. Но коль рассматривали смарт+мыльница, значит это не критично.

Гость
#21

Sony Experia S суперская камера там HD качество 14 мегапикселей!
не поверите - мужчина украл! не он один проявлял интерес к смарту, но так как у меня это был не единственный телефон я держала его именно для видео и фоток (по работе). так вот мужиков (что по работе что при личном общении) аж трясло когда они этот телефон видели. купила серый вариант в 2 раза дешевле - тогда он везде продавался по 22-24тыс в магазинах как только вышел. Но именно как телефон был неудобен так как я взяла по ошибке слишком большой экран. а сейчас его можно взять на Авито как бу за 5тыс.

Ева
#22

Я при таком выборе купила себе смартфон в магазине https://kitmall.ru и совершенно не пожалела об этом.

Аннушка
#23

Смотря для чего нужна камера.. Если вы профи-фотограф и делаете снимки полиграфического качества, то смартфоном не обойдешься. А если снимаете для себя и для Инстаграма, то смысл в профи-аппарате? Не знаю, меня вполне устраивает мой Elephone S7 по качеству - селфи отличные, пейзажи в отпуске тоже хорошо получаются. А что еще надо :)

Алена
#24

Смартфон конечно, он со временем прирастает к руке и никакой фотик уже не нужен) У меня так с OnePlus3 случилось уже)

Полинка-Малинка
#25

А какая там камера? Неужели лучше фотика снимает?

Алена
#26
Полинка-Малинка

А какая там камера? Неужели лучше фотика снимает?

Ну не зеркалка, но 16мп мне вполне хватает, фронталка тоже кстати на 16мп. Я эти фото распечатываю и в альбом семейный складываю (есть такая древняя привычка)), отлично получается, даже лучше, чем старые фото на мыльницу допустим, да и на цифромыльницу тоже. Ну и в целом смартфон меня радует, я ж говорю - продолжение руки

Аннушка
#27

Мне в принципе 13 МП на смартфоне вполне хватает.. Я не профи-фотограф, поэтому не вижу смысла в доп к своему Elephone R9 еще и камеру покупать

Евгений
#28

Пять лет имею сот. телефон "Нокия 6700"с камерой 3.2 мп. Фотки и видео отличные

Гость
#29
Лето 👀

Лучше смартфон, с собой фотоаппарат таскать не придется) Я всегда смартфон по камере выбираю, так как очень люблю фотографировать

А что вы скажите про Samsung S 9. Что лутше его или фотоаппарат?

Марина
#30

Вместо S9 лучше отпуск на море !

Гость
#31
Гость

А что вы скажите про Samsung S 9. Что лутше его или фотоаппарат?

Берите s9 если не собераетесь фотогрофом на свадьбе подрабатывать. У меня у самой s8. Брала ради камеры. Фотки очень крутые получаются

Гость
#32
Гость

Дорогой смартфон.
Вчера только видела. Ехали в поезде на Венецию. Парень рядом хотел снимать хорошим фотиком против солнца, из окна. Не вышло. А потом на смартфон - и фотки получились. У меня тоже без проблем. Камера Сони в смартфоне Эксперия зет 3.
Ну, и таскать - тоже правильно Гость 1 заметил.
Камера проф у меня есть дома, Никон. Последнее время лежит без дела.

Ты ***? В любом случае лучше фотоаппарат, если его правильно настроить то будет очень даже стоящие фото, телефон стоит на авто режиме и ручной режим (сори за тафталогию) там не о чём. Даже выдержку настроить нельзя, а если ты увидела единственный случай с парнем которой по ходу дела не умеет настраивать фотоаппарат то не надо делать вывод что дорогой смартфон будет лучше камеры. И да я за фотик.

вам какое дело
#33

мое мнение - когда голливуд и те парни что в космос летают перейдут на сьему с телефона(????????)тогда я подумаю о своей зеркалке списать ее или нет - а на данный момент лучше снимает пленочный фотоаппарат - погуглите - для голливуда кодак обязался печатать пленку и далее так как пока цифра не перешагнула ее по качеству - но в данном случае однозначно хорошая зеркалка с крупной полноразмерной матрицей и стеклом от карла цейса!!!!!!!

Форум: Развлечения
Всего: 40 945 тем
Новые темы за все время: 32 007 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем