Гость
Статьи
зеркальный фотоаппарат …

зеркальный фотоаппарат никон

добрый вечер!подскажите,хочу купить бу фотоаппарат никон 3100...если у кого-то есть такой,поделитесь каков он?пишут,что нет usb кабеля-а как фото на комп скидывают я так и не поняла...спасибо за ответы.или может чтл-то другое посоветуете?

автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня Никон 5100. Я не думаю, что они настолько сильно отличаются. Кабель у меня есть, но я им не пользуюсь, все скидываю через карту памяти и адаптер.

Домашний мальчик
#2

Берите что-нибудь более свежее. Например D5300 с поворотным экраном(очень удобная штука). Есть wi-fi, gps. Гораздо лучше фоткает динамичные объекты, меньше шумов при высоких ISO в темном помещении. Видео снимает в full hd 60 кадров в секунду. И роллин шатера при записе видео практически нет. Разница в цене не такая большая и так же можно его купить б/у на авито или ebay. Все равно потом вам захочется чего-нибудь более лучшего чем 3100.

Домашний мальчик
#3

А если нет USB(что странно, вроде должно быть). Тогда вам придется вынимать флешку, вставлять в картридер и подключать к компу.

Гость
#4

Берите новый, я бы не покупала такую технику б/у. Как аппарат для новичка нормальный.

Домашний мальчик
#5
Гость

Берите новый, я бы не покупала такую технику б/у. Как аппарат для новичка нормальный.

3100 сняли с производства еще хз когда. Б/у покупать можно, очень много зеркалок в идеальном состоянии, многим дарят на день рождение, они пофоткают им пару раз и потом просто фотик валяется на полочке. Некоторые даже с ней разобраться не могут и сразу продают.

Гость
#6

У меня никон 5500 пылится уже года полтора в шкафу. Какой в них смысл, если камеры на флагманах снимаю точно так же и еще и лучше? Зачем таскать с собой эту бандуру?

Домашний мальчик
#7
Гость

У меня никон 5500 пылится уже года полтора в шкафу. Какой в них смысл, если камеры на флагманах снимаю точно так же и еще и лучше? Зачем таскать с собой эту бандуру?

Ничего подобного, на работе есть iphone X, iphone 8, iphone 8 SE, samsung galaxy s8, samsung galaxy note 8, Sony xperia xz premium ds, HP Elite x3, xiaomi mi mix 2 и еще целая куча для тестирования приложений. Камеры в них отстой, кастрированные, большие шумы, никакая детализация, мало настроек и пр. Если в видеозаписи они еще могут потягаться с древними 5-7 летними зеркалками, но в фото отстают лет на 10. Зеркалка фоткает гораздо лучше, даже самая бюджетная если в ручном режиме все настроить и с нормальным объективом.

Гость
#8
Гость

У меня никон 5500 пылится уже года полтора в шкафу. Какой в них смысл, если камеры на флагманах снимаю точно так же и еще и лучше? Зачем таскать с собой эту бандуру?

Мне подарили в свое время очень крутую зеркалку Nikon D7100 и у меня вообще не получались фотографии, все было очень плохо, я расстроилась и фотик месяц пылился на полке. Не понимала зачем эти зеркалки вообще нужны, если смартфон фотографирует почти так же. Потом записалась на курсы по фотографии и преподаватель на мой никон сделал такие потрясающие снимки, что я пришла просто в шок, как на моем фотике такое вообще возможно. Потом меня научили выставлять баланс белого, правильные значения ISO, диафгагмы, выдержки, работать с экспозицией, с оптикой, со вспышкой, с освещением, с поляризационными фильтрами, калибровать, обрабатывать в фотошопе и еще очень много всего. После 6 месяцев обучения и еще столько же практики я поняла, что зеркалку никакой смартфон не заменит. Все равно что сравнивать космический корабль с кукурузником.

автор
#9

да,спасибо за совет,я сама на 5300 глаз положила изначально,но бу продают по цене новых почти😲и новый дороговат для меня около 40 тыс((((а бу ну за 30 продают...а 3100 от 7500 от 10))

437186
#10
автор

добрый вечер!подскажите,хочу купить бу фотоаппарат никон 3100...если у кого-то есть такой,поделитесь каков он?пишут,что нет usb кабеля-а как фото на комп скидывают я так и не поняла...спасибо за ответы.или может чтл-то другое посоветуете?

У меня такой. Там карту памяти вынимаешь и в ноут вставляешь, очень удобно.

Форум: Развлечения
Всего: 40 908 тем
Новые темы за все время: 31 972 темы
Популярные темы за все время: 15 203 темы