Гость
Статьи
Зеркальный …
Обсуждение закрыто

Зеркальный фотоаппарат. Кенон 400Д или Никон Д40.

Помогите выбрать, напишите все плюсы и минусы того и другого. Консультанты говорят, что они почти одинаковые, надо брать тот, что больше чисто внешне нравится и в руке лучше лежит, а я хочу лучший! Вот говорят, что у Никона китовый объектив лучше, но Кенон стоит на 5000 дороже? Чем они отличаются, помогите советом, запуталась совсем!!!

Ирина
36 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

лучше Кенон, т.к. к нему можно потом подобрать объектив любой, а к Никону не каждый подойдет, да они дороже.. и вообще кенон. я консультировалась у оч хороших фотографоф...все советовыли именно кенон

Anonymous
#2

поясните: зеркальный - это экран выдвигается и переворачивается?

Anonymous
#3

Ирина, Вы выбираете не фотоаппарат (400Д или Д40), а систему. Вы потратите в разы больше на оптику, чем на сам фотоаппарат. Если бы передо мной стоял выбор фотоаппарата, вы он бы пал на Никон, но так как для меня главное система (весь спектр продуктов под данный фотоаппарат), то мной все-таки был куплен Кэнон.

Anonymous
#4

3- :)))))))))))))))))))))))))

Anonymous
#5

Большинство проффотографов выбирают кэнон. Но дело даже не в самом фотоаппарате - это первые траты. Основное уйдет на оптику. Мы потратили примерно столько же на объективы.

Ирина
#6

А меня почему-то все отговариают от Д40х, говорят, нафига тебе 10 мегапикселей? А что в нем такого хорошего? И ещё. Там размеры как скачут? Ну например, 5,6,7,8 пикселей, или допустим 5, а потомсразу 10? надеюсь понятно объянила )))Anonymous [68018779], моя спасительница!!!

Anonymous
#7

Ирина, не у всех автофокусных объективов для никона будет работать автофокус на д40/д40х.

Anonymous
#8

Ну и мегапикслеи лишними не бывают, вопреки мнению форумных занутоков.

Anonymous
#9

Для пейзажа на а4 6 мегапикселей мало. А иногда приходится еще и подрезать, выправлять горизонт и т.п.

Anonymous
#10

Ирина, так определитесь, что вам надо?:) Качество с прекрасным разрешением и качественной сменной оптикой для разных съемок или легкость и простота в удобстве и размер 10х15?:))))

Ирина
#11

Anonymous [68018779], вот сюда закачивай, а мне ссылку с самой верхней строчки ;)
http://www.radikal.ru/ Только убери галочку "уменьшить до", интересно реальный размер посмотреть.

Ирина
#12

У меня сейчас тоже касио, но 7,1 ( а я подумала почему-то, что 6?), качество суперское, не спорю, но мне не хватает функций, глубины резкости, например, или широкого угла...

Юлия
#13

Извините, что не в тему, а что думаете по поводу мыльниц Panasonic Lumix?

Anonymous
#14

Никон Д40! мой выбор и выбор многих моих друзей! Мы за естественные цвета, а не за "преувеличенную красоту" от Кэнон. Но сопры между любителями Никонов и Кэнено будут очень долго ещё длиться.

Ирина
#15

Юлия, мыльница хорошая, у моей подруги такая, фотки супер!

Anonymous
#16

Ирина, я считаю, что не стоит. Ибо всё равно полным набором функций мало кто пользуется, а уж для съемки на автомате и штатным объективом... Не переплачивайте. При определённом уменни и работой с ручным режимом, мои друзья делают просто умопомрачительные фотки.

Юлия
#17

Ирина, спасибо за ответ. Я тоже стою перед выбором сейчас, но не проф. фотоаппарат, а обыкновенный любительский, для путешествий. Не посоветуете еще сколько мегапикселов лучше брать мыльницу? В магазине посоветовали 10, но не много ли это для простых любительских снимков или 7 Мпикселов будет достаточно?

Ким
#18

Тогда бери тот, что дешевле, раз говорят, что они одинаковые

Anonymous
#19

Автор! Я вот буквально неделю назад стояла перед выбором - никон д40х, кэнон400 или сони альфа 100. Во-первых, я хотела получить наилучшие фотки при авто режиме потому что заморачиваться с ручным мне не хотелось, пошла в магазин, попросила консультанта рассказать все, он дал мне их в руки - самый легкий никон д40х, второе - в авто режиме лучше всего снимает никон, соня хоть и имеет стабилизатор изображения - но это ничего не меняет. Я сфоткала всеми камерами, по снимкам больше всего понравился никон - четкие фото!!! у остальных смазано. далее - объектив... объектив стандартный который идет в комплекте у кэнона очень поганый, у соньки так себе а у никона хороший. Далее, так как я вобще ламер в зеркалках то для меня важно было легкое меню, взяла кэнон - подсказок нет, покапалась в нем, ничего не поняла, взяла сони, то же самое. Взяла никон - подсказки есть! Сделала ручной режим - разобралась даже! вобщем выбирала я две недели, отзывы обчиталась, у папиного друга кэнон, вот он уговаривал взять кэнон 400 а потом купить объектив за тыщу баксов.. ну я подумала что я не буду этого делать :) я взяла никон д40х, уже разобралась, теперь очень нравится снимать не просто в авто режиме а в ручном, в авто режиме снимке лучше раз в пять чем в обычной мыльнице, а вот в ручном раз в сто контрастнее они! Вобщем, я за никон д40х (только бери Х!!! а не просто д40). Кстати он получился дороже чем кэнон, д40 стоит 17, кэнон стоит 23, а никон д40х стоит 26. Вот так!

Ирина
#20

Ну я ж фотообои не собираюсь печатать )))

Ирина
#21

Да и место на карточке десятка дофига жрет (((

Ирина
#22

Anonymous [68018779], а примеры фоток на авто можете показать?

Ирина
#23

Легкость и простота размером 10*15 у меня уже есть, хочется чего-то посерьезней. Но не всегда нужны фотографии размером 10 Мп, в путешествии, например, я фотографирую все, что вижу, мне ж места не хватит (у меня сейчас в фотоаппарате 6 Мп, так я 3 гб под завязку привожу), да и на экране не вмещается такой размер...

Anonymous
#24

то что там 10 мегапикселей это вам понравится сто процентов, чтоб снимки большими не были,их можно сжать... а еще там есть рав... так что не волнуйся. Как бы тебе снимки то показать...

Anonymous
#25

У меня каждая фотка весит почти 4 мб, из отпуска тыс три фоток привозим. Сбрасываем их на отдельный жесткий диск, да и при каждой гостинице даже в попе мира есть компьютеры, перебросить можно на любой носитель.

Anonymous
#26

а 10,1 мегапиксель у меня в крохотной мыльнице касио. Качество отменное. Мы на эту крошку наснимали клипов и фильм смонтировали, на большой плазме смотрим, качество замечательное, без "шашечек" и мути.

Anonymous
#27

О, только что посмотрела, на крошке касио каждая фотка тоже около 4 мг, больше или меньше:)))) Качество конечно с зеркалкой разное, там у нас оптика посолиднее, но на фотках 10х15 различий нет:)))))

Anonymous
#28

Ирина, тогда шагайте на сайт фото.ру Там действительно любители и профессионалы вам все разжуют. И не слушайте продавцов, которые один день эпиляторы продают, другой день утюги:))))))

Anonymous
#29

Я работала со многими фотографами профами, которые и для плейбоя снимали и для вога. Скажу вам по секрету, в магазине можно договориться, взять фотик на один день, пощелкать и потом вернуть. Так вы сможете сравнить две три модели сами. Многие фотографы так и делают, правда они покупают модели посерьезнее названных здесь:) Но, может и пройти:)

Anonymous
#30

Ирина, в сети полно сайтов с демонстрацией полноразмерных снимков, например http://pixel-peeper.com/ выбираешь интересующее тебя оборудование и сайт тебе подбирает реальные фотографии, сделанные реальными людьми, не технические тесты. Ну или pbase.com. А можно и тестовые снимки посмотреть, например на dpreview.com.

Anonymous
#31

25, от меня тоже спасибо:) Интересно, полезу на досуге покопаюсь:)

Ирина
#32

Anonymous [39136719], тогда вопрос на засыпку: Никон д40 или д40х? смысл есть переплачивать?

Ирина
#33

А у меня сейчас casio exilim Z-750I, тоже супер, и видео отличного качества! выбирайте )))

Юлия
#34

Ирина, я бы Casio прикупила себе с удовольствием по вашему совету, но я живу за границей, и тут почему то выбор фотоаппаратов не велик, этой марки пока тут не видела, странно... Была позавчера в магазине, спросила про Никон и Кэнон, а потом спросила какой из имеющихся фотоапп. лучший, по поводу Никона и Кэнона, почему-то недовольно сморщились и посоветовали лучше Lumix 10 Мегапикс.

Ирина
#35

10 много, вполне достаточно 7-8. Я и на 7 не всегда фоткаю, меньше ставлю, т.к. фотография на экране компьютера не вмещается...

Юлия
#36

Ирина, вчера прикупила Касио, нашла таки), пока нравится! Спасибо за советы и с наступающим Новым Годом!:-)

Форум: Развлечения
Всего: 41 263 темы
Новые темы за все время: 32 276 тем
Популярные темы за все время: 15 307 тем