Гость
Статьи
Как гуманитарию …

Как гуманитарию сломать компьютер?!

Добрый вечер! Наитупейший вопрос от меня к вам: что можно сломать/удалить в компьютере, чтобы потом это смог починить программист?
Предыстория: сестре понравился один программист. Но их пути все никак не пересекутся. Поэтому я предложила ей подстроить ситуацию, в которой она бы совершенно легально и без каких-либо подозрений могла бы обратиться к нему за помощью. А там уж познакомятся, пообщаются. Может зря она и мечтает о нем...
спасибо всем неравнодушным!
И да, комментарии (особенно прошлые и язвительные) держите при себе, пожалуйста. В борьбе за счастье все средства хороши!)))

МиссГринни
20 ответов
Последний — Перейти
где наша не пропадала
#1

попробуй в биосе че нить подправить

Гость
#2

Необязательно что-то ломать. Можно просто сказать, что в последнее время компьютер стал как-то тормозить, чтобы его посмотрел, почистил старые файлы и т.д.

Гость
#3

А с какого фуя он должен смотреть/чинить комп какой-то левой шкуре?? Может у него таких овец десяток

#5

А ведь он придёт и просто починит комп.
Программисты - они такие...

Бармаглот
#6

Йопни комп о стену. Или т.ра.хни молотком по системнику. Программисту придется повозиться и шанс на секс увеличится

Гость
#7
Гость

Автор, нужны детали. Какая операционка (вин, мак, линукс), есть ли админские права, какое железо ( хотя бы сколько ему лет). Самый простой вариант поставить два агрессивных антивируса в режиме бесплатной демоверсии и обоим разрешить быстрое сканирование при перезагрузке системы. А потом наблюдать, как эти антивирусы выясняют отношения.

Для гуманитария самый простой вариант-стукнуть кувалдой.

Гость
#8

лучше посоветуй сестре одуматься. жить с программистом - это надо особый склад характера иметь. не каждая вытерпит бездушное мебелеподобное существо, постоянно обитающее в углу за компом.

#9
Гость

лучше посоветуй сестре одуматься. жить с программистом - это надо особый склад характера иметь. не каждая вытерпит бездушное мебелеподобное существо, постоянно обитающее в углу за компом.

Ну, спасибо, охарактеризовали меня :)

Дредастая
#10

Да видюху просто вытащите из разъема и звоните "Ай, спасите, включила комп, а он сломался, ничего не трогала, в Биос не лезла", а потом, когда он заметит, что просто видюху отвалилась- кости под дурочка "ой, я такая невнимательная" и ничего ломать не надо, а то сломаете, что починить не сможет))

Гость
#11
Гость

лучше посоветуй сестре одуматься. жить с программистом - это надо особый склад характера иметь. не каждая вытерпит бездушное мебелеподобное существо, постоянно обитающее в углу за компом.

Это точно. Согласна с вами. А потом будет нытьё "он смотрит сквозь меня"

Гость
#12

Вы только детали в системнике не ломайте, а то программисты как бы программы пишут (мало ли, может в железе ничего не понимает человек).

Гость
#13
Гость

Вы только детали в системнике не ломайте, а то программисты как бы программы пишут (мало ли, может в железе ничего не понимает человек).

Программист, не разбирающийся в железе? Я таких за свою жизнь не встречал.

гость
#14
Гость

А с какого фуя он должен смотреть/чинить комп какой-то левой шкуре??

Таки да. Вы готовы заплатить за работу? Почему он должен тратить на кого-то свое свободное время?

#15

удали какой-нибудь файл pdf, doc или xls
и обратись с просьбой восстановить

Ке
#16
Lexmechanic

А ведь он придёт и просто починит комп. Программисты - они такие...

Точно)))))))

Гость
#17
Гость

лучше посоветуй сестре одуматься. жить с программистом - это надо особый склад характера иметь. не каждая вытерпит бездушное мебелеподобное существо, постоянно обитающее в углу за компом.

Ты совершенно право - программисты именно такие и есть...

#18

Самое банальное, поставить пароль и забыть.

Гость
#19
МиссГринни

Добрый вечер! Наитупейший вопрос от меня к вам: что можно сломать/удалить в компьютере, чтобы потом это смог починить программист?
Предыстория: сестре понравился один программист. Но их пути все никак не пересекутся. Поэтому я предложила ей подстроить ситуацию, в которой она бы совершенно легально и без каких-либо подозрений могла бы обратиться к нему за помощью. А там уж познакомятся, пообщаются. Может зря она и мечтает о нем...
спасибо всем неравнодушным!
И да, комментарии (особенно прошлые и язвительные) держите при себе, пожалуйста. В борьбе за счастье все средства хороши!)))

Я на сайте торрентино.ру цепанула знатный вирус, задолбалась от него избавляться. Но я сама в этом разбираюсь, а ваша сестра вполне может обратиться за помощью к программисту.
Вообще пусть она полазает по сайтам, на которых можно скачать книги или фильмы - некоторые из них такие сюрпризики раздают посетителям. И все будет вполне пристойно: не порнуху качали, а редкую книгу искали.

Гость
#20
Бармаглот

Йопни комп о стену. Или т.ра.хни молотком по системнику. Программисту придется повозиться и шанс на секс увеличится

Это придется не к программисту, а к электронику обращаться. Разные профессии, зачастую программисты в железе вообще не разбираются

Гость
#21
Гость

Программист, не разбирающийся в железе? Я таких за свою жизнь не встречал.

Я встречала :)

Форум: Развлечения
Всего: 40 873 темы
Новые темы за все время: 31 943 темы
Популярные темы за все время: 15 197 тем