Гость
Статьи
Роботпылесос не было …

Роботпылесос не было такого

Девочки,пожалуйста,поделитесь опытом с роботом пылесосом

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
#1

Тоже нет робота пылесоса, но очень хочется. Коллега на работе просто в восторге. Говорит: поставила программу, и он поехал мелкий мусор собирать, особенно круто шерсть собирает"
Довольна очень
А сестра мужа говорит,что бесполезный, ничего не собирает, хотя брали не дешевый, около 30к.
Читайте отзывы на каждую модель

Эльза
#2

Пылесос для лентяек который явно не стоит своих денег. Кто-то неплохо зарабатывает на лени таких куриц

#3
Эльза

Пылесос для лентяек который явно не стоит своих денег. Кто-то неплохо зарабатывает на лени таких куриц

Не согласна !
Некоторые девушки работают не меньше мужчин, и приходят домой в 8, а то и в 9 вечера.
И что бы в течении недели не бегать по квартире со шваброй, можно запустить программу и провести драгоценные свободные минуты с семьей, чем с тряпкой.
Для некоторых робот - пылесос- палочка выручалочка!

Гость
#4

В восторге. Диком восторге. Запускаю с работы (через 5 минут запущу) ежедневно, стало просто несравнимо чище, ходишь босиком - абсолютно ничего не прилипает к ногам. Но. Надо брать нормальный, с построением плана квартиры, управлением через интернет. Категорически советую. Кста, сейчас бы взял с двумя круглыми щетками, в идеале, чтобы они могли в углы полноценно залезать.

Гость
#5
Эльза

Пылесос для лентяек который явно не стоит своих денег. Кто-то неплохо зарабатывает на лени таких куриц

Глупейший коммент, очевидно, что нет у тебя такого пылесоса.

Гость
#6

Для большой квартиры сгодится, предполагаю. Чтобы незначительный сор не бегать убирать постоянно. А для стандартной квартиры что-то сомневаюсь в необходимости подобного.

Гость
#7
Lui

Тоже нет робота пылесоса, но очень хочется. Коллега на работе просто в восторге. Говорит: поставила программу, и он поехал мелкий мусор собирать, особенно круто шерсть собирает" Довольна очень А сестра мужа говорит,что бесполезный, ничего не собирает, хотя брали не дешевый, около 30к. Читайте отзывы на каждую модель

Если ничего не собирает, то либо брак, либо какая-то стрёмная модель.

Гость
#8

Хочу добавить, что это еще и дисциплинирует - надо убирать с пола все мелкие вещи (носки, игрушки и т.п.), сначала внапряг, потом оцениваешь. Также провода нужно чтобы не валялись на полу.

#9
Гость

Если ничего не собирает, то либо брак, либо какая-то стрёмная модель.

Скорее брак, потому что не дешевый.
Но это пусть сами уже разбираются))

Гость
#10
Гость

Для большой квартиры сгодится, предполагаю. Чтобы незначительный сор не бегать убирать постоянно. А для стандартной квартиры что-то сомневаюсь в необходимости подобного.

У меня двушка 50 м с кошкой и бабушкой, вчера заманалась пылесосить всё, мечтаю о роботе, чтобы в принципе не было пыли.. А так я себя заставляю пылесосить раз в месяц и полы мыть (

Гость
#11

А, вспомнил :) я себе на днях (неделю назад) еще и робота-мойщика окон приобрел - качество уборки не столь хорошо, как у робота-пылесоса , но весьма доволен, весьма, теперь можно хоть каждый выходной лепить его на окна, только успевай переставлять.
Теперь бы еще полноценный моющий робот-пылесос забацать.. жаль, нет таких пока.

Гость
#12
Автор

Девочки,пожалуйста,поделитесь опытом с роботом пылесосом

Пустая трата денег.Пьяная школьница. "Сосет" плохо, , постоянно натыкается на препятствия, дорогой в обслуживании и требует идеальных условий, чтобы показать хоть какой-то приемлемый результат. Подходит только для квартир с пустыми или полупустыми комнатами и коридорами без ковровых покрытий. Купили, месяц попользовали и продали. Следующей, ничего не подозревающей жертве рекламы.

Гость
#13

Сама убирайтесь, автор)

Гость
#14
Гость

Пустая трата денег.Пьяная школьница. "Сосет" плохо, , постоянно натыкается на препятствия, дорогой в обслуживании и требует идеальных условий, чтобы показать хоть какой-то приемлемый результат. Подходит только для квартир с пустыми или полупустыми комнатами и коридорами без ковровых покрытий. Купили, месяц попользовали и продали. Следующей, ничего не подозревающей жертве рекламы.

:))))) Дорогой в обслуживании - это стоимость электроэнергии на подзарядку (аж рублей 50 в месяц)? Мои соболезнования вашему финансовому положению. И модель за целых 5 000 купили, уверен. Отсюда и результат.

Гость
#15
Гость

Кста, сейчас бы взял с двумя круглыми щетками, в идеале, чтобы они могли в углы полноценно залезать.

Круглые щетки в углы- это праздник для поклонников геометрии. Именно в этом проблема катающейся шайбы- переростка- ни углы, ни под шторами, ни между стульев- ножек столов. Короче говоря, нигде, где в основном и скапливается пыль, пух, шерсть. А если шерсти больше обычного (пушистые кошки)- так вообще непригоден. Гаджет. ПыСы- был пылесос Румба.

Гость
#16
Гость

:))))) Дорогой в обслуживании - это стоимость электроэнергии на подзарядку (аж рублей 50 в месяц)? Мои соболезнования вашему финансовому положению. И модель за целых 5 000 купили, уверен. Отсюда и результат.

Дружище...пи..уй в свой офис продаж пылесосов. Откуда ты сюда и пришел со своей жалкой попыткой промоции.

Рулон Обоев
#17
Гость

Дружище...пи..уй в свой офис продаж пылесосов. Откуда ты сюда и пришел со своей жалкой попыткой промоции.

:)))) без комментариев. Хотя нет, не удержусь - теперь понятна причина твоей неудачи - это ведь УМНЫЙ пылесос. А управлялся дураком. Ну, как обезьяна с гранатой.

Гость
#18
Гость

В восторге. Диком восторге. Запускаю с работы (через 5 минут запущу) ежедневно, стало просто несравнимо чище, ходишь босиком - абсолютно ничего не прилипает к ногам. Но. Надо брать нормальный, с построением плана квартиры, управлением через интернет. Категорически советую. Кста, сейчас бы взял с двумя круглыми щетками, в идеале, чтобы они могли в углы полноценно залезать.

А какая у вас сейчас модель?

Гость
#19
Lui

Тоже нет робота пылесоса, но очень хочется. Коллега на работе просто в восторге. Говорит: поставила программу, и он поехал мелкий мусор собирать, особенно круто шерсть собирает"
Довольна очень
А сестра мужа говорит,что бесполезный, ничего не собирает, хотя брали не дешевый, около 30к.
Читайте отзывы на каждую модель

У меня Xiaomi Roborock 2, под него еще влажную тряпочку можно прицепить, пыль протирать. Толк есть, можно хоть каждый день удаленно включать и потом удивляться сколько пыли в резервуаре скопилось. Есть моменты: 1) надо все убирать с пола, хотя это даже плюс, в результате комнаты всегда прибраны
2) так как у нас двухэтажный дом, надо приклеивать у лестницы магнитную ленту как границу, чтобы робот не свалился (я не проверяла, понимает ли он сам)
3) чистка робота вроде простая, но намотанные на щетку волосы надо вырезать, не очень приятно.
4) если хочется идеальной чистоты, раз в неделю полы надо мыть самим. А так он умудряется залезать почти везде.

Гость
#20
Гость

А какая у вас сейчас модель?

Xaomi Roborock S50, официальная русская версия.

Гость
#21
Гость

3) чистка робота вроде простая, но намотанные на щетку волосы надо вырезать, не очень приятно .

они наматываются на все вращающиеся части- колеса, щетку, усики координатора движения (щупы). Чтобы все это очистить, нужно разбирать и доставать каждую часть. В общем- на вкус и цвет. Если площадь жилья меньше 80-100 метров- бессмысленная вещь.

Гость
#22
Гость

:))))) Дорогой в обслуживании - это стоимость электроэнергии на подзарядку (аж рублей 50 в месяц)? Мои соболезнования вашему финансовому положению. И модель за целых 5 000 купили, уверен. Отсюда и результат.

дорог в обслуживании - это замена аккумулятора, щеток и ремонты.

Гость
#23
Гость

У меня Xiaomi Roborock 2, под него еще влажную тряпочку можно прицепить, пыль протирать. Толк есть, можно хоть каждый день удаленно включать и потом удивляться сколько пыли в резервуаре скопилось. Есть моменты: 1) надо все убирать с пола, хотя это даже плюс, в результате комнаты всегда прибраны
2) так как у нас двухэтажный дом, надо приклеивать у лестницы магнитную ленту как границу, чтобы робот не свалился (я не проверяла, понимает ли он сам)
3) чистка робота вроде простая, но намотанные на щетку волосы надо вырезать, не очень приятно.
4) если хочется идеальной чистоты, раз в неделю полы надо мыть самим. А так он умудряется залезать почти везде.

Когда я раз в неделю мою полы сама - у меня итак идеальная чистота, без всяких роботов

Корабельная крыса
#24

Шутки - шутками, но тема - разводка

Гость
#25

Vorwerk Kobold VR100 + Vorwerk Kobold VR200 + Сейчас: Vorwerk Kobold VR300
Вот это стоящие роботы-пылесосы. На них 10 лет сижу, горя не знаю больше с уборщицами. Их больше не приглашаю вообще. В доме везде идеальная чистота. Пыль на мебели заметна через месяц. Её смахнули на пол, всё. Но у нас в каждой комнате по роботу + один убирает на балконе. Так ещё удобнее.

Гость
#26
Гость

Vorwerk Kobold VR100 + Vorwerk Kobold VR200 + Сейчас: Vorwerk Kobold VR300 Вот это стоящие роботы-пылесосы. На них 10 лет сижу, горя не знаю больше с уборщицами. Их больше не приглашаю вообще. В доме везде идеальная чистота. Пыль на мебели заметна через месяц. Её смахнули на пол, всё. Но у нас в каждой комнате по роботу + один убирает на балконе. Так ещё удобнее.

Да, и акку менять ещё ни разу не приходилось, хотя служат уже по 6-7 лет. Правда комнаты под них заточены: мебель, кровати минимум 12 см от пола + на полу нигде ничего не валяется.

Гость
#27
Гость

Да, и акку менять ещё ни разу не приходилось, хотя служат уже по 6-7 лет. Правда комнаты под них заточены: мебель, кровати минимум 12 см от пола + на полу нигде ничего не валяется.

откуда столько грязи/пыли в комнатах, что нужно комнаты так часто убирать? не проще ли источник были устранить и тогда не придется с пылью бороться?

Гость
#28
Гость

Когда я раз в неделю мою полы сама - у меня итак идеальная чистота, без всяких роботов

Идеальной чистоты с уборкой раз в неделю не бывает. Если вам хватает уборки раз в неделю, робот вам не нужен.

Гость
#29
Гость

Идеальной чистоты с уборкой раз в неделю не бывает. Если вам хватает уборки раз в неделю, робот вам не нужен.

если ты в неблагополучном районе живешь, то убираться нужно чаще. если ты живешь в экологическе чистом районе, то пыли у тебя не будет.

Гость
#30
Гость

откуда столько грязи/пыли в комнатах, что нужно комнаты так часто убирать? не проще ли источник были устранить и тогда не придется с пылью бороться?

Это действительно удивительно, откуда пыль берётся каждый день в комнатах ? Домашних животных нет. Значит источник пыли - это мы, люди. Грязи в доме вообще нет, а вот пыли собирается предостаточно. Роботы работают 2 раза в неделю и находят не мало пыли и волос.

Гость
#31
Гость

Это действительно удивительно, откуда пыль берётся каждый день в комнатах ? Домашних животных нет. Значит источник пыли - это мы, люди. Грязи в доме вообще нет, а вот пыли собирается предостаточно. Роботы работают 2 раза в неделю и находят не мало пыли и волос.

мойся и не будет пыли, а если пыли не будет, то и роботы пылесосы будут тебе не нужны.

Гость
#32
Гость

мойся и не будет пыли, а если пыли не будет, то и роботы пылесосы будут тебе не нужны.

Ты серьёзно? Да ты хоть замойся каждый день, пыли и перхоти от тебя, от одежды, от постели и.т.д.. будет, повторюсь, предостаточно.

Гость
#33
Эльза

Пылесос для лентяек который явно не стоит своих денег. Кто-то неплохо зарабатывает на лени таких куриц

Вообще-то лень двигатель прогресса. Ещё скажите стиральная машина для тех, кому лень стирать руками.

Гость
#34
Гость

Ты серьёзно? Да ты хоть замойся каждый день, пыли и перхоти от тебя, от одежды, от постели и.т.д.. будет, повторюсь, предостаточно.

Видимо речь здесь идёт о разном восприятии чистоты в доме? Кому-то пара микроскопических пылинок на мраморном полу или на полированной мебели - это уже непорядок. Тем, конечно, качественный робот-пылесос просто необходим. А тем, для кого чистота в доме означает подмести веником деревянный настил от шматков уличной грязи и пр. крошек и мусора, тем робот-пылесос уж точно бесполезный помощник.

Гость
#35

румба 7 лет. Год назад заказали в китае набор новых щеток за 700 руб, и полгода назад поменяли сдохший аккум за 1600 (китай). Больше никаких расходов не было. Не совсем правильно говорить, что это пылесос. Сосет плохо. Это электровеник. Позволяет поддерживать чистоту в течении недели, но не отменяет качественную уборку раз в 1-2 недели нормальным пылесосом. Удобная функция очистки небольшой точки - зимой много песка, камешков с улицы наносится, запускаем на коврике в коридоре и опять чисто. Мы довольны :) Недостатки - сложно чистить. Шумный. Запускаем когда дома никого нет. Если что-то на полу оставить (например носок), может далеко утащить и спрятать. Иногда заблуждается в двухкомнатной квартире. Но у нас простая и уже старая модель, по хорошему еще направляющие маяки нужно иметь

Гость
#36

Еще у нас есть робот-мойщик окон. Моет на 3-ку. Скорее игрушка. чем функциональная вещь. Самому мыть быстрее и качественнее. Но у нас где-то процентов 30 окон просто недоступны. Вот для этих кусков он несомненно полезен.

Гость
#37
Гость

румба 7 лет. Год назад заказали в китае набор новых щеток за 700 руб, и полгода назад поменяли сдохший аккум за 1600 (китай). Больше никаких расходов не было. Не совсем правильно говорить, что это пылесос. Сосет плохо. Это электровеник. Позволяет поддерживать чистоту в течении недели, но не отменяет качественную уборку раз в 1-2 недели нормальным пылесосом. Удобная функция очистки небольшой точки - зимой много песка, камешков с улицы наносится, запускаем на коврике в коридоре и опять чисто. Мы довольны :) Недостатки - сложно чистить. Шумный. Запускаем когда дома никого нет. Если что-то на полу оставить (например носок), может далеко утащить и спрятать. Иногда заблуждается в двухкомнатной квартире. Но у нас простая и уже старая модель, по хорошему еще направляющие маяки нужно иметь

Тоже пользуюсь вот уж 10 лет таким-же irobot roomba 581. Мой самый первый в 2009-м году. С точно теми-же недостатками. Из-за них он вот уже 7 лет как сослан на уборку балкона. Набор новых щеток и целых 6 виртуальных маяков были в комплекте, замена в 2015-м, и в 2017-м сдохший аккум. Маяки оказались бесполезными и опасными штуками. Ими пользоваться почти сразу-же перестали. Румба оказался хорош для застеклённого балкона. Работает там постоянно вот уж 6 лет зимой и летом при любых температурах без проблем. За 10лет в умной навигации новых роботов произошли качественные изменения, судя по LG HomBot 3.0 и по упомянутым выше Vorwerk Kobold VR200.

Света
#38

Ого, как мнения разделились! У нас робот-пылесос полтора года. Корейский iClebo Omega. Для меня в нем главный смысл в том, что полы стало мыть намного легче. Мою по выходным. Если раньше выгребала пыль и мусор, накопившиеся за неделю, то теперь ни пыли, ни мусора нет. Полы чистые. Вода в ведре почти не пачкается. Можно ее не менять. Протер за пол часа всю квартиру, и все готово. А раньше у меня на это пол дня уходило. Плюс еще пылесос достать, ковер пропылесосить. Сейчас ковер тоже робот чистит. И среди недели робота запускаю. Если всю неделю не убираться, на полу комья пыли и много мусора. Неприятно. В углах у нас хорошо убирает. У него впереди спрямленный прямоугольник, он им вписывается в углы и боковыми щетками все оттуда выгребает. Чищу только мусоросборник. На турбощетку ничего не наматывается, она резиновая. Недавно купили новый фильр. И то потому что потеряли сетку от старого. А то бы и старый использовали. Больше никаких затрат не было. Недостатки - на полу не должно быть проводов, шторы надо полнять, чтобы робот проехал к окну. И он недешевый. Не все могут себе такой позволить. Но у кого есть возможность, рекомендую. Реально облегчает жизнь и делает ее приятнее.

Гость
#39

у меня ксяоми. запускаю перед выходом на работу. лестницу огораживаю. спасибо за совет про магнитную ленту. куплю.
по теме: живу в частном секторе центра города на юге. пылищи немеряно. плюс котька на свободном выгуле. раньше приходилось каждый день подметать стратегические места в вид кухни прихожей коридора и все равно могло что то прилипать к пяткам. сейчас несравненно чище. влажную уборку как и раньше предпочитаю пару раз в неделю. дом огромный. еще планирую беспроводной купить вместо веника на кухню.

Света
#40

Есть еще такая штука, как робот-полотер. Мы купили недавно - Everybot RS700. Всасывающей силы у него нет, только салфетки, на которых он ездит и которыми моет полы. Но моет очень хорошо, трет на совесть. Салфетки мохнатые, полотер на них наваливается своим весом, они вращаются и моют таким образом. Робот-пылесос + робот-полотер = полная свобода от уборки + чистота дома.

Маргарита
#41

Да что тут особо рассказывать - отличная вещь. У нас уже около полугода трудится, и пожаловаться я не могу. Мы брали "навороченную" модель genio deluxe 500 - он и сухую, и влажную уборку делает, и режимы уборки разные поддерживает. Многофункциональный одним словом. Если вы аналогичную модель подберете, не пожалеете

Полина
#42
Автор

Девочки,пожалуйста,поделитесь опытом с роботом пылесосом

из опыта могу сказать, что с роботом лучше, чем без робота )))) а если серьезно, время экономит на уборку и поддерживает чистоту в доме ежедневно, а не от выходных до выходных, как у нас раньше было

Надежда
#43
Полина

из опыта могу сказать, что с роботом лучше, чем без робота )))) а если серьезно, время экономит на уборку и поддерживает чистоту в доме ежедневно, а не от выходных до выходных, как у нас раньше было

да, только вот в какой ценовой категории выбирать? есть по 50 тысяч, есть по 10. надо ли столько платить?

Полина
#44
Надежда

да, только вот в какой ценовой категории выбирать? есть по 50 тысяч, есть по 10. надо ли столько платить?

мы взяли среднее арифметическое - genio. модель 500. цена около 19 тыс была, сейчас не знаю. функции есть все что нужно - от управления с телефона до графика, влажной уборки и т.п.

Анна
#45

Полина, есть почти такая же модель как ваша 500-ая. deluxe 480. совсем немного проще в функциях, но цена 15 тысяч. приятнее всё-таки )))

Евгения
#46
Анна

Полина, есть почти такая же модель как ваша 500-ая. deluxe 480. совсем немного проще в функциях, но цена 15 тысяч. приятнее всё-таки )))

сейчас глянула в Инете - тоже сухая и влажная уборка. вроде всё одинаково. в чем вообще отличия?

Анна
#47
Евгения

сейчас глянула в Инете - тоже сухая и влажная уборка. вроде всё одинаково. в чем вообще отличия?

Да, они очень похожи. В 500-й ещё управление с телефона есть, можно график уборок выставлять, регулировать, насколько мокрая тряпочка будет. Так что и та, и та хорошая. По качеству одинаковые

Гость
#48
Lui

Тоже нет робота пылесоса, но очень хочется. Коллега на работе просто в восторге. Говорит: поставила программу, и он поехал мелкий мусор собирать, особенно круто шерсть собирает"
Довольна очень
А сестра мужа говорит,что бесполезный, ничего не собирает, хотя брали не дешевый, около 30к.
Читайте отзывы на каждую модель

Робот пылесос служит год второй потом начинают сыпаться ошибки, а ремонт достаточно дорогой, у меня постоянно выскакивает вот такая ошибка

Татьяна
#49

Мой опыт с робот пылесосом положительный) Этот гаджет меня очень выручается. Два кота везде шерсть свою разбрасывают, а этот трудяга iPlus L100 может и сухую, и влажную уборку сделать, мощность хорошая, карту сам строит помещения!

Гость
#50

Я долго думала стоит или нет, читала форумы, отзывы и везде по -разному пишут. Естественно не стоит ожидать, что за 5000-10000 руб. он будет творить чудеса. Самые дорогие от 80К- это тоже для тех, кто планирует и интегрирует его уже в систему дома- там они к водопроводу и канализации подключаются. Думаю эти люди уже не сомневаются, а точно знают что он им нужен.
Вообще гаджет полезный - я не нарадуюсь своим legee и всем говорю, что он того стоит, а особенно если есть животные.
Приходишь вечером, а дома пол чистый без следов лап и кусков шерсти. Снижается прям дискомфорт заметно.
Но как по мне нужно , чтобы расписание уборки было, пока никого нет дома.
Чтобы и мыл и пылесосил ( чтобы швабру поднимал на коврах, иначе затрет поверхность мокрой и грязной салфеткой) и желательно с самоочисткой. У меня так еще и сам салфетки стирает и сушит!
Когда-то в стиральные машинки автомат не верили, а теперь как без них- никак! Так же и робот, пока нет- сомневаетесь, а появится - уже без него не сможете!

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 031 тема
Популярные темы за все время: 15 215 тем