Гость
Статьи
Вы заклеиваете камеру …

Вы заклеиваете камеру смартфона?

Надо ли, как считаете? Замечали вообще такую вещь, смотрите какую-нибудь информацию на своем смартфоне, как поменять смеситель, например, а потом реклама со смесителями всплывает на компьютерах, хотя …

Гость
223 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Насчёт безопасников вы меня повеселили у нас на предприятии 500 чел.
Всё кандидаты идут через безопасников. За 5 лет было 2 случая когда безопасники кандидатов завернули. По причине... Беременности.
Вот вам и три хаха.
У нас в городе 3 консультации. Я конечно не знаю как они пробили. Но факт остаётся фактом.
Конечно они пока не заморачиваются всякими гипертониями ибо сложно. Будет электронная карта - будут глядеть 100%.
Но вся информация которая есть в гос.системах, включая имущество, зарплату и проч. у них есть.
Мы когда буха на банк искали я сама приxuела если честно, что они мне вывалили.

До этого вы говорили что пробивают при получении прав и разрешения на оружие.
Теперь уже оказывается некие частные безопасники....
Что дальше соседка тётя Маша о вас всю инфу собрала, купив шоколадку медсестре?

Гость
#152
Гость

Название конторы в студию, иначе обс.

Вы можете считать что угодно. Обс не Обс. Это ваше право.
Вот когда вас развернут от нормального работодателя с белой зарплатой, вы задумайтесь, а почему.
Вообще это сейчас принято везде, если это не подвальная контора рога-и-копыта.

Гость
#153
Гость

Прочитала,
Там так то п. 44
44. Представление в единую систему сведений, содержащих информацию, относящуюся прямо или косвенно к определенному или определяемому физическому лицу, осуществляется с согласия такого лица и с учетом требований законодательства Российской Федерации в области персональных данных.
Но как правило нам на приёме дают бумажку, а мы подмахиваем не глядя. И я представляю что будет если на каждом приеме устраивать скандал--а я не подпишу.

Вообще, это очень плохая новость.
Поликлиники привяжут оплату омс по количеству пациентов по которым внесена информация.
И все алес.
В частных мне кажется можно ещё будет побарахтаться.
А до людей правда туго доходит, вот здесь например... Ну и что... Пусть смотрят....глупые люди солнце на блюде едят..
Например, куча гипертоников будет ходить пешком. Ибо справку на замену прав не получат, если лечатся. Очень весёлая перспектива.
Расстроили вы меня. Но хоть что-то полезное на вумене узнала.
Спасибо

А гипертония есть в противопоказания к вождению?
А если есть то может быть не просто так, а потому что это правда опасно? Тогда может быть и к лучшему что у таких людей не будет прав?

Гость
#154
Гость

Прочитала,
Там так то п. 44
44. Представление в единую систему сведений, содержащих информацию, относящуюся прямо или косвенно к определенному или определяемому физическому лицу, осуществляется с согласия такого лица и с учетом требований законодательства Российской Федерации в области персональных данных.
Но как правило нам на приёме дают бумажку, а мы подмахиваем не глядя. И я представляю что будет если на каждом приеме устраивать скандал--а я не подпишу.

Вообще, это очень плохая новость.
Поликлиники привяжут оплату омс по количеству пациентов по которым внесена информация.
И все алес.
В частных мне кажется можно ещё будет побарахтаться.
А до людей правда туго доходит, вот здесь например... Ну и что... Пусть смотрят....глупые люди солнце на блюде едят..
Например, куча гипертоников будет ходить пешком. Ибо справку на замену прав не получат, если лечатся. Очень весёлая перспектива.
Расстроили вы меня. Но хоть что-то полезное на вумене узнала.
Спасибо

Ну вот опять вброс.
Почитала, абсолютное противопоказание к вождению автомобиля гипертония 3 степени!!!

Гость
#155
Гость

До этого вы говорили что пробивают при получении прав и разрешения на оружие.
Теперь уже оказывается некие частные безопасники....
Что дальше соседка тётя Маша о вас всю инфу собрала, купив шоколадку медсестре?

Вы либо тролль либо дuрак.
Написано же что сейчас на права смотрят факт учёта в соответствующих диспансерах. Ибо другой информации у них нет.
А теперь будет.

Гость
#156
Гость

Насчёт безопасников вы меня повеселили у нас на предприятии 500 чел. Всё кандидаты идут через безопасников. За 5 лет было 2 случая когда безопасники кандидатов завернули. По причине... Беременности. Вот вам и три хаха. У нас в городе 3 консультации. Я конечно не знаю как они пробили. Но факт остаётся фактом. Конечно они пока не заморачиваются всякими гипертониями ибо сложно. Будет электронная карта - будут глядеть 100%. Но вся информация которая есть в гос.системах, включая имущество, зарплату и проч. у них есть. Мы когда буха на банк искали я сама приxuела если честно, что они мне вывалили.

Вот-вот.
Сейчас тоже некоторые гов.ноконторы требуют справку об отсутствии беременности. Хотя это незаконно.
И если женщина откажется, то узнать гов.ноконторе проблематично, не будет же она обзванивать все ЖК))).
А с введением единой медкарты узнать будет легче легкого.
Даже не надо будет ставить женщину в известность.
Тихо почитали медкарту - и вуаля, отказ.

Гость
#157
Гость

Ну вот опять вброс.
Почитала, абсолютное противопоказание к вождению автомобиля гипертония 3 степени!!!

Гипертония любой степени купируется лекарствами.
Введут электронные карты значит эти люди с гипертонией просто не пойдут лечится. А потом когда их тра_хнет инсульт прямо за рулём, они въедут в ни в чем не по винных людей.
Возможно в такую как вы. В белом пальте.

Гость
#158
Гость

Вы, походу, не въезжаете.
Вот Гость [718913019] правильно поняла.
Это сейчас идешь и берешь справку из местного ПНД.
А планируется сделать единую базу данных, куда будут иметь доступ все врачи - от Камчатки до Калининграда.
Досье на каждого человека. И уже невозможно получить медпомощь без того, чтобы засветиться в этом досье.
Сейчас, если не хочешь светиться, можно не идти в ПНД, а пойти к частному психиатру. В другом городе. Тогда 99%, что никто не узнает ни из родственников, ни из работодателей. Ваша карта будет тихо лежать в офисе этого психиатра.
А будет так: Вася Пупкин пошел к частному психиатру, психиатр внес в эту единую медкарту данные, что Вася Пупкин страдает маниакально-депрессивным психозом.
А доступ к единой медкарте в режиме рид-онли имеют все врачи.
100%, что за умеренное вознаграждение все желающие смогут получить инфу из медкарты Васи Пупкина посредством какого-нибудь врача, имеющего логин и пароль в базу данных. Например, его работодатель, который решит, что даже если формально такой диагноз не противопоказание к работе офисным клерком, лучше бы Васю уволить. И уволит под каким-нибудь предлогом.
Вася и не узнает истинную причину.

Я не знаю как это будет работать, возможно и так как вы говорите.
Но сейчас я вижу, кучу вбросов. Сначала оказывается в Германии камеры в общественных местах запрещены, что при проверке оказалось не правдой. Далее, что кто-то пробивает данные по базам при получении разрешения на оружие, что опять таки не правда.
Теперь уже какие-то крутые безопасники аж про беременность будущих сотрудниц узнают, и какой-то тётке об этом с удовольствием рассказывают.

Гость
#159
Гость

В клиниках по ДМС нет бумажных карт, только электронные. Врачи при необходимости проверяют все обращения к любым специалистам. Нормально, ничего криминального. Даже удобно, когда кардиолог смотрит эндокринолога, да еще в территориально другой клинике.

Это нормально только в рамках одной клиники.
А если в рамках другой клиники - ТОЛЬКО с письменного согласия пациента.
И у пациента должно быть право отказаться.
Чтобы одна клиника не имела права разглашать инфу другим клиникам.
Иначе будет происходить то, что я написала выше.

Гость
#160
Гость

Гипертония любой степени купируется лекарствами.
Введут электронные карты значит эти люди с гипертонией просто не пойдут лечится. А потом когда их тра_хнет инсульт прямо за рулём, они въедут в ни в чем не по винных людей.
Возможно в такую как вы. В белом пальте.

Нуда. Раз у них высокое давление то в поликлинику ни ногой даже с простудой терапевт ведь давление проверит да и на работе у многих медосмотр есть

Гость
#161
Гость

Вы можете считать что угодно. Обс не Обс. Это ваше право.
Вот когда вас развернут от нормального работодателя с белой зарплатой, вы задумайтесь, а почему.
Вообще это сейчас принято везде, если это не подвальная контора рога-и-копыта.

Да уж работа то у меня очень серьёзная.
Поэтому прекрасно знаю, что нет у безопасников возможности узнать о беременности какой-то тётки.
Хотя если у вас полукриминальная структура, то да, я вам верю

Гость
#162
Гость

Вы либо тролль либо дuрак.
Написано же что сейчас на права смотрят факт учёта в соответствующих диспансерах. Ибо другой информации у них нет.
А теперь будет.

Вы дурак, ибо сейчас с вас просят об этом справку, вы сами её приносите.
Т. Е. Все происходит с вашего ведома и при вашем согласии.

Гость
#163
Гость

Гипертония любой степени купируется лекарствами. Введут электронные карты значит эти люди с гипертонией просто не пойдут лечится. А потом когда их тра_хнет инсульт прямо за рулём, они въедут в ни в чем не по винных людей. Возможно в такую как вы. В белом пальте.

ну так не надо садиться за руль, если есть противопоказания! Сколько было случаев, когда водитель с правами совершил дтп и предъявил справку из пнд, чтобы избежать ответственности.

Гость
#164
Гость

Гипертония любой степени купируется лекарствами.
Введут электронные карты значит эти люди с гипертонией просто не пойдут лечится. А потом когда их тра_хнет инсульт прямо за рулём, они въедут в ни в чем не по винных людей.
Возможно в такую как вы. В белом пальте.

Вы уж потрудитесь почитать о гипертонии 3 степени, это очень тяжёлое состояние, и лекарствами купируется плохо, очень плохо.

Гость
#165

Будущие работодатели в любом случае собирают информацию о соискателе, и пусть лучше эта информация будет официальная, а не у кого на что фантазии хватило и личной неприязни. Неофициально о вас такого расскажут, чего вы сами о себе не знаете и не помните. И подчистить или добавить можно не только в бумажных картах, но и в электронных. Вопрос цены.

Гость
#166
Гость

Да уж работа то у меня очень серьёзная. Поэтому прекрасно знаю, что нет у безопасников возможности узнать о беременности какой-то тётки. Хотя если у вас полукриминальная структура, то да, я вам верю

СЕЙЧАС нет возможности.
Но она будет.
Как только введут единые медкарты по всем регионам и всем клиникам и объединят их в общую базу данных.
Сейчас есть только отдельные куски из этой базы.
Например, в Мск все поликлиники по ОМС уже объединены системой ЕМИАС.
Частные клиники и всякие НИИ пока нет.
Это вопрос времени.
И вот тетка пошла в Инвитро и сдала там тест на ХГЧ.
Инвитро, как частная клиника, внесла в единую медкарту результаты анализа.
Работодатель посмотрел единую медкарту. Например, через прикормленного "врача офиса".
И вуаля.
Женщину увольняют или начинают травить, чтобы она сама уволилась.
Или не дают ей повышение, которое бы дали, не зная, что она через полгода уйдет в декрет.
Тут можно придумать кучу последствий.
И это, в основном, негативные последствия.
Люди просто прекратят обращаться к врачам, если будут знать, что все их диагнозы становятся доступны ВСЕМ желающим.

Гость
#167
Гость

Будущие работодатели в любом случае собирают информацию о соискателе, и пусть лучше эта информация будет официальная, а не у кого на что фантазии хватило и личной неприязни. Неофициально о вас такого расскажут, чего вы сами о себе не знаете и не помните. И подчистить или добавить можно не только в бумажных картах, но и в электронных. Вопрос цены.

Дело в том что сейчас, все необходимые справки собирает сам соискатель, и тем самым доказывает что он в состоянии работать на той самой должности.
Никакая всемогущая служба безопасности не в состоянии это пробить, да и не будет этого делать, у них другие задачи.
Единственное, что сейчас возможно, это проверить подлинность диплома об образовании.

Гость
#168
Гость

Я не знаю как это будет работать, возможно и так как вы говорите.
Но сейчас я вижу, кучу вбросов. Сначала оказывается в Германии камеры в общественных местах запрещены, что при проверке оказалось не правдой. Далее, что кто-то пробивает данные по базам при получении разрешения на оружие, что опять таки не правда.
Теперь уже какие-то крутые безопасники аж про беременность будущих сотрудниц узнают, и какой-то тётке об этом с удовольствием рассказывают.

Все намного прозаичней.
Безопасники не крутые. Самые обычные пэнсыонеры из органов.
Тётке по должности про это знать положено.
Вы конечно можете и дальше летать в облаках. Пока лично вас это не коснулось.

Гость
#169
Гость

СЕЙЧАС нет возможности.
Но она будет.
Как только введут единые медкарты по всем регионам и всем клиникам и объединят их в общую базу данных.
Сейчас есть только отдельные куски из этой базы.
Например, в Мск все поликлиники по ОМС уже объединены системой ЕМИАС.
Частные клиники и всякие НИИ пока нет.
Это вопрос времени.
И вот тетка пошла в Инвитро и сдала там тест на ХГЧ.
Инвитро, как частная клиника, внесла в единую медкарту результаты анализа.
Работодатель посмотрел единую медкарту. Например, через прикормленного "врача офиса".
И вуаля.
Женщину увольняют или начинают травить, чтобы она сама уволилась.
Или не дают ей повышение, которое бы дали, не зная, что она через полгода уйдет в декрет.
Тут можно придумать кучу последствий.
И это, в основном, негативные последствия.
Люди просто прекратят обращаться к врачам, если будут знать, что все их диагнозы становятся доступны ВСЕМ желающим.

Или будет по другому.
Например доступ в базу врач получает по своему личному ключу. И тогда прекрасно будет видно кто и куда заходил.
Работает тётка, и внезапно работодатель узнал о беременности, начали травить, иск в суд. Итого врач под суд за нарушение врачебной тайны, работодатель туда же за взятку, а это уголовные преступлениия, а не просто штрафы.
Несколько прецедентов, и желающих участвовать в этом будет гораздо меньше.
Вы думаете в тех же США это строилось как то подругому? К сожалению люди везде одинаковые. Но это не повод отказаться о технического прогресса.
Кроме возможных негативных последствий, возможны и положительные.
Например, попал человек в аварию, а врачей все необходимые данные о нем, и группа крови и резус и аллергии и различные заболевания, может ли это помочь в спасении жизни человека? Я думаю да.

Гость
#170
Гость

Да уж работа то у меня очень серьёзная.
Поэтому прекрасно знаю, что нет у безопасников возможности узнать о беременности какой-то тётки.
Хотя если у вас полукриминальная структура, то да, я вам верю

Обычная структура в провинциальном городе.
Зарплата правда 100% белая.
Это не обычно, как я понимаю 😂
Посему очень много декретниц.
Некоторые уже беременные устраивались
Однажды диру это надоело, стали смотреть.
Сейчас, например, в Москве это нереально. В каком нибудь зажопинске реально, но гиморойно.
А будет пару кликов мышкой, под логином/паролем любого врача. Ну и вознаграждение самой собой.
Очень странно, что вы пишите о серьёзной работе, но не понимаете очень простых вещей.
Не сходится тут что-то

Гость
#171
Гость

Все намного прозаичней.
Безопасники не крутые. Самые обычные пэнсыонеры из органов.
Тётке по должности про это знать положено.
Вы конечно можете и дальше летать в облаках. Пока лично вас это не коснулось.

Вы сочиняете сказки и собрали все сплетни из жёлтых газет.
Уж признайтесь, что к службе безопасности вы и близко никогда не подходили.
Пенсионеры из органов могут пробить мед данные любой тётки, ну просто 100 ха-ха.
Вы в курсе что даже действующим сотрудникам органов, это не так просто сделать?

Гость
#172
Гость

Обычная структура в провинциальном городе.
Зарплата правда 100% белая.
Это не обычно, как я понимаю 😂
Посему очень много декретниц.
Некоторые уже беременные устраивались
Однажды диру это надоело, стали смотреть.
Сейчас, например, в Москве это нереально. В каком нибудь зажопинске реально, но гиморойно.
А будет пару кликов мышкой, под логином/паролем любого врача. Ну и вознаграждение самой собой.
Очень странно, что вы пишите о серьёзной работе, но не понимаете очень простых вещей.
Не сходится тут что-то

Я понимаю многие вещи. Например, я знаю о том что поликлиник много, в какую из них обращалась женщина? Как ваш директор узнает об этом? Или у него в каждой поликлинике карманный врач?
Также я знаю о том, что это уголовное преступление, и если бы ваш директор так делал, то докладывать об этом вам бы не стал.
Просто бы пришёл и сказал, так вон Ирочку надо уволить, или вот эту Настеньку не берём. Или он к вам приходит и говорит, "эх вот люди пошли, дал вчера взятку врачу и представь, беременная эта Маша, а я так хотел её на работу взять. Ну вот теперь не возьму".
Какая такая у вас должность что вам директор обо всем докладывает?

Гость
#173
Гость

Или будет по другому.
Например доступ в базу врач получает по своему личному ключу. И тогда прекрасно будет видно кто и куда заходил.
Работает тётка, и внезапно работодатель узнал о беременности, начали травить, иск в суд. Итого врач под суд за нарушение врачебной тайны, работодатель туда же за взятку, а это уголовные преступлениия, а не просто штрафы.
Несколько прецедентов, и желающих участвовать в этом будет гораздо меньше.
Вы думаете в тех же США это строилось как то подругому? К сожалению люди везде одинаковые. Но это не повод отказаться о технического прогресса.
Кроме возможных негативных последствий, возможны и положительные.
Например, попал человек в аварию, а врачей все необходимые данные о нем, и группа крови и резус и аллергии и различные заболевания, может ли это помочь в спасении жизни человека? Я думаю да.

Вы очень наивный человек. Вам наверно лет 20?

Тётку начали травить на работе и она в суд пошла😂
Но в суде хотя бы надо будет доказать:
1. Факт "травли". То что хорошую должность с зарплатой дали Маньке, хотя пахала Танька, нужно доказать. Ибо работодатель скажет что изначально Манька более крутой специалист.
2. Взаимосвязь между п. 1 и тем что танька сдавала хгч.
Поверьте таньку просто пошлют.

Гость
#174
Гость

Вы сочиняете сказки и собрали все сплетни из жёлтых газет. Уж признайтесь, что к службе безопасности вы и близко никогда не подходили. Пенсионеры из органов могут пробить мед данные любой тётки, ну просто 100 ха-ха. Вы в курсе что даже действующим сотрудникам органов, это не так просто сделать?

не пробить, а узнать. Они пенсионеры из органов, значит, давно там живут и всех знают, следовательно, знакомства в поликлинике имеются, достаточно позвонить и спросить по-дружески.

Гость
#175
Гость

Или будет по другому. Например доступ в базу врач получает по своему личному ключу. И тогда прекрасно будет видно кто и куда заходил. Работает тётка, и внезапно работодатель узнал о беременности, начали травить, иск в суд. Итого врач под суд за нарушение врачебной тайны, работодатель туда же за взятку, а это уголовные преступлениия, а не просто штрафы. Несколько прецедентов, и желающих участвовать в этом будет гораздо меньше. Вы думаете в тех же США это строилось как то подругому? К сожалению люди везде одинаковые. Но это не повод отказаться о технического прогресса. Кроме возможных негативных последствий, возможны и положительные. Например, попал человек в аварию, а врачей все необходимые данные о нем, и группа крови и резус и аллергии и различные заболевания, может ли это помочь в спасении жизни человека? Я думаю да.

Я вам расскажу, как это будет в Раше.
Да, каждый врач заходит под своим логином и паролем.
НО
1) тетка не будет знать, кто и когда смотрел ее медкарту. Это видят только айтишники, обслуживающие эту единую систему. Они видят логи доступа, а тетка нет. Она и не подозревает, с чего бы это работодатель так на нее взъелся. Тетка верит, как и вы, что безопасники не могут узнать о ее беременности, пока живот на нос не полезет.

Гость
#176
Гость

Нуда. Раз у них высокое давление то в поликлинику ни ногой даже с простудой терапевт ведь давление проверит да и на работе у многих медосмотр есть

Зря смеётесь.
Обязательные медосмотры для многих сдерживающий фактор бежать лечится. Люди в лучшем случае лечатся в частных. В худшем - нигде.
Всё это ведёт к тому, что мрут прямо на работе, молодые.
А дома семья и дети. Все голодные остались.
Печально все это.
Только это сейчас касается только определённых специальностей. А будет касаться - ВСЕХ

Гость
#177

2) если тетка подозревает и каким-то долгим путем добьется от Минздрава, чтобы ей предоставили эти логи доступа, увидит там, что ее медкарту читала Иванова Марьиванна - врач офиса. Что дальше? Марьиванна скажет, что она просто не туда ткнула, случайно открыла медкарту не того человека. Или скажет, что тетка сама обращалась к ней в офисе. Или скажет, что ей надо было заполнить какую-нибудь обезличенную статистику для медучреждения, где она работает. КУЧА ОТМАЗОК. Доказать злой умысел практически невозможно. Только если работодатель настолько ту.пой, что этой тетке ясным текстом сказал, что увольняет ее потому что узнал о беременности из медкарты, а тетка записала эту речь на диктофон. Да и диктофон не поможет, согласия-то на запись не было)))), поэтому для суда не доказательство.
Что касается неотложной помощи, то в рамках ОМС, может быть, и имеет смысл давать врачам скорой доступ.
НО только в рамках ОМС.
У человека должна быть возможность лечиться в частных клиниках и сохранять конфиденциальность.
Что касается группы крови и т.д.
Даже сейчас в паспорт можно сделать отметку о группе крови.
Смотрят ли эту отметку при попадании в больницу?
НЕТ.
Медики все равно берут кровь на группу крови каждый раз.

Гость
#178
Гость

Вы очень наивный человек. Вам наверно лет 20?

Тётку начали травить на работе и она в суд пошла😂
Но в суде хотя бы надо будет доказать:
1. Факт "травли". То что хорошую должность с зарплатой дали Маньке, хотя пахала Танька, нужно доказать. Ибо работодатель скажет что изначально Манька более крутой специалист.
2. Взаимосвязь между п. 1 и тем что танька сдавала хгч.
Поверьте таньку просто пошлют.

Я постраюсь узнать, как это сейчас работает в Швеции и США. Имеются знакомые врачи, в этих странах.
Думаю я не все так просто с доступом в эту базу данных.

Гость
#179
Гость

Вы сочиняете сказки и собрали все сплетни из жёлтых газет.
Уж признайтесь, что к службе безопасности вы и близко никогда не подходили.
Пенсионеры из органов могут пробить мед данные любой тётки, ну просто 100 ха-ха.
Вы в курсе что даже действующим сотрудникам органов, это не так просто сделать?

А я разве писала, что имею отношение к службе безопасности?
Я работаю в бухгалтерии. Поэтому все кандидаты которых берут, проходят через меня.
Вам это дико?
Вам точно лет 20 наверно, жизнь внесёт свои коррективы.

Так вот ещё раз. Любую информацию при желании можно узнать. Главное иметь бюджет под это дело. Если заказчик информации (в нашем случае гена),
хочет знать не стоит ли тетка на учёте по беременности в жк, он узнает. Есть способы.
А уж про то, что бывшие сотрудники не могут пробить инфу из базы через коллег, это вы омерику открыли. Все хотят кушать. И стоит это совсем недорого. Представляете?
Конечно вы можете считать это сказками жёлтых газет. То что это правда жизни - поймёте попозже

Гость
#180
Гость

2) если тетка подозревает и каким-то долгим путем добьется от Минздрава, чтобы ей предоставили эти логи доступа, увидит там, что ее медкарту читала Иванова Марьиванна - врач офиса. Что дальше? Марьиванна скажет, что она просто не туда ткнула, случайно открыла медкарту не того человека. Или скажет, что тетка сама обращалась к ней в офисе. Или скажет, что ей надо было заполнить какую-нибудь обезличенную статистику для медучреждения, где она работает. КУЧА ОТМАЗОК. Доказать злой умысел практически невозможно. Только если работодатель настолько ту.пой, что этой тетке ясным текстом сказал, что увольняет ее потому что узнал о беременности из медкарты, а тетка записала эту речь на диктофон. Да и диктофон не поможет, согласия-то на запись не было)))), поэтому для суда не доказательство.
Что касается неотложной помощи, то в рамках ОМС, может быть, и имеет смысл давать врачам скорой доступ.
НО только в рамках ОМС.
У человека должна быть возможность лечиться в частных клиниках и сохранять конфиденциальность.
Что касается группы крови и т.д.
Даже сейчас в паспорт можно сделать отметку о группе крови.
Смотрят ли эту отметку при попадании в больницу?
НЕТ.
Медики все равно берут кровь на группу крови каждый раз.

Про группу крови так условно сказала.
Аллергии на некоторые препараты, проблемы со свертываемостью крови, заболевания сердца и т.п. Это может стать очень важной информацией для врачей, и спасти жизнь человека

Гость
#181
Гость

Я понимаю многие вещи. Например, я знаю о том что поликлиник много, в какую из них обращалась женщина? Как ваш директор узнает об этом? Или у него в каждой поликлинике карманный врач? Также я знаю о том, что это уголовное преступление, и если бы ваш директор так делал, то докладывать об этом вам бы не стал. Просто бы пришёл и сказал, так вон Ирочку надо уволить, или вот эту Настеньку не берём. Или он к вам приходит и говорит, "эх вот люди пошли, дал вчера взятку врачу и представь, беременная эта Маша, а я так хотел её на работу взять. Ну вот теперь не возьму". Какая такая у вас должность что вам директор обо всем докладывает?

обращаются в поликлинику по месту жительства, адрес указывают в заявлении. Что тут непонятно? Я не понимаю, откуда уверенность, что работающий человек не хочет лечиться? Он бы лечился, но 'работать некому', начальство против.

Гость
#182
Гость

А я разве писала, что имею отношение к службе безопасности?
Я работаю в бухгалтерии. Поэтому все кандидаты которых берут, проходят через меня.
Вам это дико?
Вам точно лет 20 наверно, жизнь внесёт свои коррективы.

Так вот ещё раз. Любую информацию при желании можно узнать. Главное иметь бюджет под это дело. Если заказчик информации (в нашем случае гена),
хочет знать не стоит ли тетка на учёте по беременности в жк, он узнает. Есть способы.
А уж про то, что бывшие сотрудники не могут пробить инфу из базы через коллег, это вы омерику открыли. Все хотят кушать. И стоит это совсем недорого. Представляете?
Конечно вы можете считать это сказками жёлтых газет. То что это правда жизни - поймёте попозже

Я не бухгалтер.
Мне уже далеко не 20.
И я знаю как это работает.
Нет у действующих сотрудников полиции доступа к медицинской информации. В регистратуре поликлиники сотрудники полиции будут посланы нах... При попытке узнать беременна ли Петрова.
Это вы детективов пересчитали, или реально работаете в криминальной структуре

Гость
#183
Гость

Я постраюсь узнать, как это сейчас работает в Швеции и США. Имеются знакомые врачи, в этих странах. Думаю я не все так просто с доступом в эту базу данных.

Узнайте, будет интересно.
Я пыталась узнать, как это работает в Москве.
И того, что мне рассказали айтишники, обслуживающие ЕМИАС, доступ туда имеют ВСЕ врачи ВСЕХ клиник, которые подключены в эту систему.
Неважно, обращался ли пациент именно к этому врачу или именно в эту клинику.
У врачей есть логины и пароли, и они могут шарить по любым медкартам просто из личного любопытства, ну или за вознаграждение.
Вносить изменения не могут, в режиме рид онли смотреть - легко.
Никто и не узнает.
Этого не видят ни пациент, ни другие врачи.
Это видно только айтишникам по логам доступа.
Никакого согласия пациента не требуется.
Нужно только знать номер полиса ОМС или искать по ФИО, дате рождения и т.д.
Поэтому пациентка может наивно думать, что если она пошла в поликлинику №100, а не в №10, где работает ее мамо, то мамо ничего не узнает.
Узнает.
И не только мамо.
Но сейчас пациентка может пойти в частную клинику или в Усть-Пердюйскую районную больницу в другом регионе, если хочет скрыть свой диагноз.
А как только введут единую базу данных, куда бы она не пошла, все будет записано в ее единой медкарте.
Куда будут иметь доступ все врачи.
Вот так.

Гость
#184
Гость

Я понимаю многие вещи. Например, я знаю о том что поликлиник много, в какую из них обращалась женщина? Как ваш директор узнает об этом? Или у него в каждой поликлинике карманный врач?
Также я знаю о том, что это уголовное преступление, и если бы ваш директор так делал, то докладывать об этом вам бы не стал.
Просто бы пришёл и сказал, так вон Ирочку надо уволить, или вот эту Настеньку не берём. Или он к вам приходит и говорит, "эх вот люди пошли, дал вчера взятку врачу и представь, беременная эта Маша, а я так хотел её на работу взять. Ну вот теперь не возьму".
Какая такая у вас должность что вам директор обо всем докладывает?

Вы избранно читаете? И простые вещи до вас не доходят.

В поликлиниках тётки не стоят на учёте по беременности. Они стоят в жк. Жк гораздо меньше, чем поликлиник. У нас население ок. млн. 3 жк в городе.
Т.е вы полагаете, что знать 3 тёток уровня зам. гл. врача из разных консультаций - непосильная задача для молодого пэнсионера из органов? 🤨

Гость
#185
Гость

обращаются в поликлинику по месту жительства, адрес указывают в заявлении. Что тут непонятно? Я не понимаю, откуда уверенность, что работающий человек не хочет лечиться? Он бы лечился, но 'работать некому', начальство против.

Женщина может обратиться в любую поклинику города, а также в частную. Часто для установления факта беременности обращаются именно в частную, так просто быстрее.
И так имеем средний такой город, 20 поликлиник, 10 жк, 15 частных геникологий. Куда проверять побежите? В каждой клинике есть прикормленный врач?
А по действующим сотрудникам, раз в месяц инфу запрашивать об их здоровье будете ?

Гость
#186
Гость

Узнайте, будет интересно.
Я пыталась узнать, как это работает в Москве.
И того, что мне рассказали айтишники, обслуживающие ЕМИАС, доступ туда имеют ВСЕ врачи ВСЕХ клиник, которые подключены в эту систему.
Неважно, обращался ли пациент именно к этому врачу или именно в эту клинику.
У врачей есть логины и пароли, и они могут шарить по любым медкартам просто из личного любопытства, ну или за вознаграждение.
Вносить изменения не могут, в режиме рид онли смотреть - легко.
Никто и не узнает.
Этого не видят ни пациент, ни другие врачи.
Это видно только айтишникам по логам доступа.
Никакого согласия пациента не требуется.
Нужно только знать номер полиса ОМС или искать по ФИО, дате рождения и т.д.
Поэтому пациентка может наивно думать, что если она пошла в поликлинику №100, а не в №10, где работает ее мамо, то мамо ничего не узнает.
Узнает.
И не только мамо.
Но сейчас пациентка может пойти в частную клинику или в Усть-Пердюйскую районную больницу в другом регионе, если хочет скрыть свой диагноз.
А как только введут единую базу данных, куда бы она не пошла, все будет записано в ее единой медкарте.
Куда будут иметь доступ все врачи.
Вот так.

Да вот мне самой интересно, обязательно спрошу.
Живут же люди как-то и все в порядке у них

Гость
#187
Гость

Вы избранно читаете? И простые вещи до вас не доходят.

В поликлиниках тётки не стоят на учёте по беременности. Они стоят в жк. Жк гораздо меньше, чем поликлиник. У нас население ок. млн. 3 жк в городе.
Т.е вы полагаете, что знать 3 тёток уровня зам. гл. врача из разных консультаций - непосильная задача для молодого пэнсионера из органов? 🤨

Вот вы бухгалтер.
Зачем вам директор докладывает почему он решил уволить Ирочку? Ваше дело её рассчитать, и всё.
Зачем он признается вам в совершении преступления?

Гость
#188
Гость

Я не бухгалтер.
Мне уже далеко не 20.
И я знаю как это работает.
Нет у действующих сотрудников полиции доступа к медицинской информации. В регистратуре поликлиники сотрудники полиции будут посланы нах... При попытке узнать беременна ли Петрова.
Это вы детективов пересчитали, или реально работаете в криминальной структуре

Осподя...
Тяжело с вами. У сотрудников полиции есть доступ ко многой полезной информации помимо медицинской.
К медицинской нет. Это правда. Но на уровне связей, есть.
Так вам и пишут, что сейчас узнать про беременную тётку - гиморойно.
А уж про то, что тетка каждый месяц сдаёт хгч в инвитро - нереально.
А будет легко и просто.
Как вы считаете, возьмут ли тётку на работу, если она например, сдаёт гормоны? . Значит планирует беременность.
А мужика возьмут на стройку, если он в прошлом году 3 недели в больничке с грыжей валялся?
Если вам и правда за 20, это очень наивно

Гость
#189
Гость

Женщина может обратиться в любую поклинику города, а также в частную. Часто для установления факта беременности обращаются именно в частную, так просто быстрее. И так имеем средний такой город, 20 поликлиник, 10 жк, 15 частных геникологий. Куда проверять побежите? В каждой клинике есть прикормленный врач? А по действующим сотрудникам, раз в месяц инфу запрашивать об их здоровье будете ?

см. Комментарий выше. По-моему, для получения пособий беременным нужно стоять на учете именно в гос.мед.учр-и. По действующим - беременные ходят отмечаться к врачу раз в две недели или чаще, следовательно, она будет отпрашиваться с работы, вот директор и узнает.

Гость
#190
Гость

Вот вы бухгалтер.
Зачем вам директор докладывает почему он решил уволить Ирочку? Ваше дело её рассчитать, и всё.
Зачем он признается вам в совершении преступления?

Пока ирочек не увольняли за беременность. Новых беременных ирочек не берут.
Вообще то это капитан очевидность, но для вас открытие:
Бухгалтер знает довольно много. Например, тот же бюджет выделить безопасники на сбор информации про ирочек и правильно все оформить-это головная боль бухгалтера.

Гость
#191
Гость

Осподя...
Тяжело с вами. У сотрудников полиции есть доступ ко многой полезной информации помимо медицинской.
К медицинской нет. Это правда. Но на уровне связей, есть.
Так вам и пишут, что сейчас узнать про беременную тётку - гиморойно.
А уж про то, что тетка каждый месяц сдаёт хгч в инвитро - нереально.
А будет легко и просто.
Как вы считаете, возьмут ли тётку на работу, если она например, сдаёт гормоны? . Значит планирует беременность.
А мужика возьмут на стройку, если он в прошлом году 3 недели в больничке с грыжей валялся?
Если вам и правда за 20, это очень наивно

Так стоп.
Мы сейчас говорим о том что будет или о том что есть?
Я писала ответ человеку, который утверждает что уже сейчас узнать о беременности тётки ну просто как 2 пальца... У них там все уже на потоке.
Как и что будет, я не знаю, не ясновидящая.
Как это есть есть сейчас в других странах, попытаюсь узнать сегодня.

Гость
#192
Гость

см. Комментарий выше. По-моему, для получения пособий беременным нужно стоять на учете именно в гос.мед.учр-и. По действующим - беременные ходят отмечаться к врачу раз в две недели или чаще, следовательно, она будет отпрашиваться с работы, вот директор и узнает.

Если будет опрашиваься, она сама ему скажет об этом, ибо скрывать смысла уже не будет.

Гость
#193
Гость

Пока ирочек не увольняли за беременность. Новых беременных ирочек не берут.
Вообще то это капитан очевидность, но для вас открытие:
Бухгалтер знает довольно много. Например, тот же бюджет выделить безопасники на сбор информации про ирочек и правильно все оформить-это головная боль бухгалтера.

Обычно деньги на взятки идут из чёрной кассы, бухгалтера которые этим занимаются, на вуманах о том не трепятся.
Вообще не понимаю логики вашей, вы боитесь что за вами следят, что узнают вашу личную медицинскую инфу, а писать о подобных вещах в инете не боитесь? Ну если это правда конечно

Гость
#194
Гость

Так стоп.
Мы сейчас говорим о том что будет или о том что есть?
Я писала ответ человеку, который утверждает что уже сейчас узнать о беременности тётки ну просто как 2 пальца... У них там все уже на потоке.
Как и что будет, я не знаю, не ясновидящая.
Как это есть есть сейчас в других странах, попытаюсь узнать сегодня.

Так это я и писала. Да выявляли случаи, что тетки УЖЕ стояла на учёте в обычной жк.
Про случае выявления будущих декретниц по анализам я не писала.
Это не возможно. Пока....
А скоро все будет.

Гость
#195
Гость

Обычно деньги на взятки идут из чёрной кассы, бухгалтера которые этим занимаются, на вуманах о том не трепятся.
Вообще не понимаю логики вашей, вы боитесь что за вами следят, что узнают вашу личную медицинскую инфу, а писать о подобных вещах в инете не боитесь? Ну если это правда конечно

Какая ЧОРНОЯ касса, вы о чем😲
Мы и слов то таких не знаем...

Гость
#196

В общем, кто боится, лечитесь у врачей по-дружески, без оформления.

Гость
#197
Гость

Если будет опрашиваься, она сама ему скажет об этом, ибо скрывать смысла уже не будет.

Кхе. Кхе.
Как бы уволить беременную нельзя.
Вообще.
Ну не ликвидировать же ради неё компанию?
Нормальные компании таким не занимаются.

Гость
#198
Гость

В общем, кто боится, лечитесь у врачей по-дружески, без оформления.

А вы постановление то почитайте.
Там и рецептики будут. Ну и как вас врач лечить будет без внесения инфы?
Примочками?

Гость
#199
Гость

Так это я и писала. Да выявляли случаи, что тетки УЖЕ стояла на учёте в обычной жк.
Про случае выявления будущих декретниц по анализам я не писала.
Это не возможно. Пока....
А скоро все будет.

Если у вас маленький город, то тут скорее возможно что обс принесло.
Видел кто-то из ныне работающих сотрудников или знакомых директора, бедную Ирочку в жк, вот и все выявление

Гость
#200
Гость

Если у вас маленький город, то тут скорее возможно что обс принесло.
Видел кто-то из ныне работающих сотрудников или знакомых директора, бедную Ирочку в жк, вот и все выявление

Послушайте, ну не смешно.
Кого видел? Тётки на работу устраивались.
Вы реально считаете что гена бегал по городу и опрашивал знакомых не видели ли они такую пупкину в жк?
И город у нас все таки не большой но и не маленький.

Вы конечно и дальше можете думать про сказки и проч.
Вам пытаются донести, что интерес со стороны работодателя к такой информации будет.
Будет интерес, значит он его удовлетворит