Гость
Статьи
Почему техника марки …

Почему техника марки apple такая дорогая?

Был у меня айфон,но он сломался и в связи с финансовыми трудностями купила гораздо дешевле телефон другой марки. По функционалу и тд оказались одинаковы. Решила купить себе ipad для рисования вместе со стилусом. Как только глянула на цену,то чуть ли жаба не задушила. Так вот,за что такие деньги, если в принципе все одинаковое? Зачем так много драть за имя бренда?

Кукуруза
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Тоже самое - Почему Бентли стоит дороже мерседеса? Хотя Функция одна? Сами не понимаете? Почему гучи стоит дороже HM и Suprime?) Просто из-за бренда. Ибо у меня айфон, значит я богатый. У нас все их в кредит берут, а сами дошираками питаются. Но зато с айфоном

Гость
#2

По той же причине, по которой одежда Gucci и Supreme дорогая.

Гость
#3

Потому что самый удобный и самый надежный. Никогда не перейду на всякие там хуавеи, в руку его берёшь и не понимаешь как им пользоваться вообще

Гость
#4
Гость

Потому что самый удобный и самый надежный. Никогда не перейду на всякие там хуавеи, в руку его берёшь и не понимаешь как им пользоваться вообще

А что именно удобнее и надежнее?

Гость
#5

Отсутствие конкуренции на ios

Гость
#6

Эммм, ipad берут не из за бренда. У него хорошие железо, отличная ос, долгоживущий планшет. Это все из за стереотипов, сейчас уже многие люди берут телефоны не из за бренда, а для своих предпочтений

Не автор
#7

Лично я подсела на айфоны и уже вряд ли смогу с них слезть, была попытка - не удачная.
Уже у меня все данные всегда со мной, все фото и все переписки, с иос на андроид не перекинешь так легко.
Но планшет покупали на андроиде с картой памяти. Был макэйр - вроде ничего, но через 8 лет не обновляется вообще и даже скайпом не воспользоваться....

Гость
#8

Телефоны у меня все на андроиде, айфон когда-то был, но не впечатлил, сейчас уже четвертый xiaomi. По моему опыту, выходят из строя быстрее Айфона, но я обычно бью/теряю телефоны, да и через год уже хочется обновить в любом случае. С Айпадом вполне понятно за что такая цена - если брать для рисования, аналогов ему не сыскать.

Гость
#9
Гость

Телефоны у меня все на андроиде, айфон когда-то был, но не впечатлил, сейчас уже четвертый xiaomi. По моему опыту, выходят из строя быстрее Айфона, но я обычно бью/теряю телефоны, да и через год уже хочется обновить в любом случае. С Айпадом вполне понятно за что такая цена - если брать для рисования, аналогов ему не сыскать.

А зачем обновлять через год, если работает?

Гость
#10
Гость

Эммм, ipad берут не из за бренда. У него хорошие железо, отличная ос, долгоживущий планшет. Это все из за стереотипов, сейчас уже многие люди берут телефоны не из за бренда, а для своих предпочтений

И цена у них оправданная, они стоят своих денег. Это самые мощные планшеты, даже мощнее многих ноутбуков за такую же цену ipad. Монтаж и т.д., все без проблем (даже на много лучше многих дорогих ноутбуков), только вот софт не такой как на windows. И ещё интернет магазины ставят наценку на товар, и они поднимают цену больше чем выставляет сам производитель, сравнивайте цены товаров на сайтах по типу екаталога, на таких сайтах можно найти технику по минимальной цене, даже ниже чем сам производитель выставил. Ну надеюсь вы поняли)

Гость
#11

У меня айфон 7 плюс уже 3 года, работает идеально, не виснет никогда, все приложения работают.
Макбуку 4 года, работает идеально, фотошоп отлично пашет, а для этой программы серьёзные системные требования.
Айпад первый (т.е.лет 7 ему) до сих пор у мамы работает, игры, читалка, браузер. Считаю что такая техника стоит своих денег.
А айпад про вообще разработан специально для работы в графических редакторах, супер вещь, если бы мне нужен был такой для работы, я бы купила не задумываясь.

Гость
#12

Никакие не одинаковые. Техника Apple это в первую очередь высокое качество и первоклассный дизайн. Ни один другой производитель не может пока этим же похвастаться. Надёжность, качество, эргономичность, дизайн - это стоит тех денег, которые бренд просит за свою продукцию.

Кукуруза
#13
Гость

Потому что самый удобный и самый надежный. Никогда не перейду на всякие там хуавеи, в руку его берёшь и не понимаешь как им пользоваться вообще

Пользовалась и Айфоном,и ксиоми. Честно,разницы никакой

Кукуруза
#14
Гость

Никакие не одинаковые. Техника Apple это в первую очередь высокое качество и первоклассный дизайн. Ни один другой производитель не может пока этим же похвастаться. Надёжность, качество, эргономичность, дизайн - это стоит тех денег, которые бренд просит за свою продукцию.

Для меня одинаковые. Только восьмёрка Айфона здохла за 2 года,а ксиоми до сих пор жив

Виктория Т.
#15
Cassio

Тоже самое - Почему Бентли стоит дороже мерседеса? Хотя Функция одна? Сами не понимаете? Почему гучи стоит дороже HM и Suprime?) Просто из-за бренда. Ибо у меня айфон, значит я богатый. У нас все их в кредит берут, а сами дошираками питаются. Но зато с айфоном

Дураки за айфоном гоняются! Я привыкла издавна к телефонам от Самсунга, покупаю периодически новые флагманские модели. В прошлом году купила Samsung Galaxy Note 10 Plus за 90 тыр. На Ютубе известный блогер Эльдар Муртазин проводил сравнение лучшего смартфона от Самсунг (мой) с лучшим смартфоном марки Айфон. Практически разницы нет, что-то немного лучше у Самсунга что-то немного лучше у Айфона. Цена Айфона 100 тыр., на 10 тыр больше. Берут за брэнд! Все сходят с ума от Айфона. Это типа показать, что вот какой я крутой. Даже школота и то бредит Айфонами. У кого не Айфон, то как бы и не человек. Тьфу! Но я привыкла к Самсунгу и у меня вся техника самсунговская. И она хорошо ладит друг с другом. И меня не волнует кто и что обо мне думает, я достаточно обеспеченная, зачем пускать пыль в глаза смартфоном. Зато у меня крутая машина и мужу на свадьбу подарила крутую. Причём, машины бизнес-кьасса, очень надёжные, мощные (по 249 л.с.). Это Ниссан Мурано и Тойота Камри в максимальной комплектации, каждая под 3 млн.р. И нафиг мне этот Айфон! Заколебали некоторые с Айфоном, скоро посылать буду ... Пусть лучше тачками со мной померяются.

Гость
#16
Виктория Т.

Дураки за айфоном гоняются! Я привыкла издавна к телефонам от Самсунга, покупаю периодически новые флагманские модели. В прошлом году купила Samsung Galaxy Note 10 Plus за 90 тыр. На Ютубе известный блогер Эльдар Муртазин проводил сравнение лучшего смартфона от Самсунг (мой) с лучшим смартфоном марки Айфон. Практически разницы нет, что-то немного лучше у Самсунга что-то немного лучше у Айфона. Цена Айфона 100 тыр., на 10 тыр больше. Берут за брэнд! Все сходят с ума от Айфона. Это типа показать, что вот какой я крутой. Даже школота и то бредит Айфонами. У кого не Айфон, то как бы и не человек. Тьфу! Но я привыкла к Самсунгу и у меня вся техника самсунговская. И она хорошо ладит друг с другом. И меня не волнует кто и что обо мне думает, я достаточно обеспеченная, зачем пускать пыль в глаза смартфоном. Зато у меня крутая машина и мужу на свадьбу подарила крутую. Причём, машины бизнес-кьасса, очень надёжные, мощные (по 249 л.с.). Это Ниссан Мурано и Тойота Камри в максимальной комплектации, каждая под 3 млн.р. И нафиг мне этот Айфон! Заколебали некоторые с Айфоном, скоро посылать буду ... Пусть лучше тачками со мной померяются.

А зачем вообще мериться чем-то с кем-то?

Не автор
#17
Кукуруза

Для меня одинаковые. Только восьмёрка Айфона здохла за 2 года,а ксиоми до сих пор жив

А что конкретно с ней случилось? Я айфоны меняю каждые два-три года и скажу честно, ни разу не ломались. Все лежат, пользоваться можно.
Только батарейка похуже становилась, но не более того.

Не автор
#18
Виктория Т.

Дураки за айфоном гоняются! Я привыкла издавна к телефонам от Самсунга, покупаю периодически новые флагманские модели. В прошлом году купила Samsung Galaxy Note 10 Plus за 90 тыр. На Ютубе известный блогер Эльдар Муртазин проводил сравнение лучшего смартфона от Самсунг (мой) с лучшим смартфоном марки Айфон. Практически разницы нет, что-то немного лучше у Самсунга что-то немного лучше у Айфона. Цена Айфона 100 тыр., на 10 тыр больше. Берут за брэнд! Все сходят с ума от Айфона. Это типа показать, что вот какой я крутой. Даже школота и то бредит Айфонами. У кого не Айфон, то как бы и не человек. Тьфу! Но я привыкла к Самсунгу и у меня вся техника самсунговская. И она хорошо ладит друг с другом. И меня не волнует кто и что обо мне думает, я достаточно обеспеченная, зачем пускать пыль в глаза смартфоном. Зато у меня крутая машина и мужу на свадьбу подарила крутую. Причём, машины бизнес-кьасса, очень надёжные, мощные (по 249 л.с.). Это Ниссан Мурано и Тойота Камри в максимальной комплектации, каждая под 3 млн.р. И нафиг мне этот Айфон! Заколебали некоторые с Айфоном, скоро посылать буду ... Пусть лучше тачками со мной померяются.

Да никто не гоняется! Просто система иос комуто нравится, комуто нет. Мне нравится, я привыкла и менять ее уже будет проблема. Вот и все.
Дело привычки.

Кукуруза
#19
Не автор

А что конкретно с ней случилось? Я айфоны меняю каждые два-три года и скажу честно, ни разу не ломались. Все лежат, пользоваться можно.
Только батарейка похуже становилась, но не более того.

Перестали работать кнопки,а в ремонте сказали,что ничем помочь не могут.

Кукуруза
#20
Виктория Т.

Дураки за айфоном гоняются! Я привыкла издавна к телефонам от Самсунга, покупаю периодически новые флагманские модели. В прошлом году купила Samsung Galaxy Note 10 Plus за 90 тыр. На Ютубе известный блогер Эльдар Муртазин проводил сравнение лучшего смартфона от Самсунг (мой) с лучшим смартфоном марки Айфон. Практически разницы нет, что-то немного лучше у Самсунга что-то немного лучше у Айфона. Цена Айфона 100 тыр., на 10 тыр больше. Берут за брэнд! Все сходят с ума от Айфона. Это типа показать, что вот какой я крутой. Даже школота и то бредит Айфонами. У кого не Айфон, то как бы и не человек. Тьфу! Но я привыкла к Самсунгу и у меня вся техника самсунговская. И она хорошо ладит друг с другом. И меня не волнует кто и что обо мне думает, я достаточно обеспеченная, зачем пускать пыль в глаза смартфоном. Зато у меня крутая машина и мужу на свадьбу подарила крутую. Причём, машины бизнес-кьасса, очень надёжные, мощные (по 249 л.с.). Это Ниссан Мурано и Тойота Камри в максимальной комплектации, каждая под 3 млн.р. И нафиг мне этот Айфон! Заколебали некоторые с Айфоном, скоро посылать буду ... Пусть лучше тачками со мной померяются.

Ну не сказала бы,что дураки. У Айфона чуть полегче пользование. Но думаю,что айфоны больше для программных работ предназначены

Гость
#21

Да не такая она и дорогая
Я вон купила se 2016 за 6000 рублей себе. Ни тормозов ни лагов, все идеально (мне именно нужен был 4 дюйма).

Сейчас айфон Х можно купить за маленькие деньги. Та и процессор хороший, и экран современный. А все что старше - оно же такое же абсолютно, вы же не техногик чтобы гнаться за ними.
Если мне тел 2016 года идеален и усе работает, то 2018 года вообще ещё лет 5 летать будет

Не автор
#22
Кукуруза

Перестали работать кнопки,а в ремонте сказали,что ничем помочь не могут.

Да там кнопок то всего 3 :)
Ну бывает, не повезло. У меня наоборот телефоны на андройде выходили из строя за год...

Гость
#23

Очень умелый маркетинг. И все. Высокое качество. Ага. Через полгода iphone xr вырубился и больше не включался. Поменяли по гарантии. Но осадок... Миф о высоком качестве был разрушен. Телефоны за такие деньги должны быть идеальны. Потом через три месяца это высокое качество стало само по себе перезагружаться!!! Меня это добило окончательно. Хожу сейчас с андроидом и не парюсь. Высокое качество. Бла. Бла. Бла. Просто маркетинг. Вешают лапшу на уши.

Иван
#24
Гость

Потому что самый удобный и самый надежный. Никогда не перейду на всякие там хуавеи, в руку его берёшь и не понимаешь как им пользоваться вообще

Если не хватает мозгов на простой Хуавей. То страшно за тебя бедняжка. Как в мире то живёшь?)) Айфон получается для полных идиотов.😃

Иван
#25

Понты и не более. У моего друга хвалёный айфон на морозе вырубился. А нужно было срочно позвонить. Пришлось у прохожих просить. Теперь ходит с андроидом. И никаких проблем.

Виктория Т.
#26
Гость

А зачем вообще мериться чем-то с кем-то?

Я тоже так считаю, но меня фанаты Айфона заколебали, почему я не пользуюсь им, а каждый раз покупаю Самсунг. Ну, не нравится мне Айфон. У меня все гаджеты Самсунг. Смартфон, планшет, смарт ТВ на кухне. Они на Андроиде, хорошо сопрягаются. А смартфон Самсунг это Ноут, самая крутая, мощная модель со стилусом, на его экране стилусом можно что-то записывать как в записной книжке и сохранять, рисунки делать, схемы для памяти и т.д. Можно на фото делать от руки надписи, подписи. Можно стилусом обвести любой участок текста и сохранить, обвести часть текста на английском языке или другом, сохранить и сделать перевод на русский программой перевода и т.д. У Айфона этого нет. Есть ещё ряд разных полезных плюшек, которых нет в Айфоне.

Кристина.
#27

Мой брат работает в сервисе. И говорит, что айфоны также приносят айфоны, как и андройды. По логике как выпаривают, такие дорогие телефоны должны быть идеальны и не ломаться вовсе. Но ломаются. А apple впаривает про высокое качество. И люди как зомби верят. Очень хорошо впаривает. Мне раньше говорили, мол купи нормальный телефон. Для девушки только айфон. А сами фоткаются возле зеркало с надутыми губами. Но я не фоткаюсь. Брат говорит купи, попробуешь, сама узнаешь. Купила я se. Сверхрадости я не почувствовала. Она улетучилась, когда нужно было быстро файлы на комп перекинуть. С андройдом это было проще простого. И много чего другого. Вообщем не зашёл.
Но что могу положительного сказать. Есть пока маленький размер.подойдет для тех, кто не любит большие. Среди андройдов таких функциональных и такого размера не выпускают. Ios симпатичная система. Но очень ограниченная. Чем я сейчас пользуюсь?) Благодаря брату я прошареная. Основной у меня андройд. А se лежит на полке. Когда нужно включаю.

Гость
#28

Потому что маркетинг хороший. И было качество. Почему я говорю, что было? Было при Стиве Джобсе. У меня техника apple всю жизнь. И раньше это было вау. А сейчас не вау. По Куке стало хуже. Стала также ломаться и подрагивать. Как смарты на Андроиде. Но ареол маркетинга ещё мозги забивает. Техника за такие деньги не должна лагать. Так что вот так. И андроид стал не хуже.

Ирина
#29

Я отказалась от флагманов раскрученных брендов, переплата за них совершенно не оправдана. К примеру, ZTE Axon 10 - это тоже флагман, но с реальной ценой и с отличными характеристиками при этом.

Гость
#30
Виктория Т.

Дураки за айфоном гоняются! Я привыкла издавна к телефонам от Самсунга, покупаю периодически новые флагманские модели. В прошлом году купила Samsung Galaxy Note 10 Plus за 90 тыр. На Ютубе известный блогер Эльдар Муртазин проводил сравнение лучшего смартфона от Самсунг (мой) с лучшим смартфоном марки Айфон. Практически разницы нет, что-то немного лучше у Самсунга что-то немного лучше у Айфона. Цена Айфона 100 тыр., на 10 тыр больше. Берут за брэнд! Все сходят с ума от Айфона. Это типа показать, что вот какой я крутой. Даже школота и то бредит Айфонами. У кого не Айфон, то как бы и не человек. Тьфу! Но я привыкла к Самсунгу и у меня вся техника самсунговская. И она хорошо ладит друг с другом. И меня не волнует кто и что обо мне думает, я достаточно обеспеченная, зачем пускать пыль в глаза смартфоном. Зато у меня крутая машина и мужу на свадьбу подарила крутую. Причём, машины бизнес-кьасса, очень надёжные, мощные (по 249 л.с.). Это Ниссан Мурано и Тойота Камри в максимальной комплектации, каждая под 3 млн.р. И нафиг мне этот Айфон! Заколебали некоторые с Айфоном, скоро посылать буду ... Пусть лучше тачками со мной померяются.

Осподи хвастунишка

Гость
#31
Гость

Эммм, ipad берут не из за бренда. У него хорошие железо, отличная ос, долгоживущий планшет. Это все из за стереотипов, сейчас уже многие люди берут телефоны не из за бренда, а для своих предпочтений

Ну так да,айфон лучше по качеству на 50%..А стоит то на 500%!!Разницу то чуешь??Умник

Форум: Развлечения
Всего: 41 143 темы
Новые темы за все время: 32 187 тем
Популярные темы за все время: 15 267 тем