Гость
Статьи
Смартфон для сына

Смартфон для сына

Сыну 16 лет, ему нужен новый смартфон, у старого батарея постоянно разряжается.
Проблема в том, что он хочет телефон примерно за 40 тысяч, но я могу ему предложить только за 20. Он к такому варианту интереса не проявляет.
Как поступить? Не покупать пока никакой?
Или предложить варианты с бюджетом 20 тыс? #нуженсовет

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Замените батарею.

Гость
#2
Гость

Замените батарею.

У одного телефона меняла уже, только деньги выкинула, поработал нормально неделю и все, тоже самое. Ремонт техники сейчас трата денег только с учётом того что смартфону 3 года, совсем смысла нет

Гость
#3

Вашему сыну 16 лет.
Так ему и скажите, что вот тебе сын 20к, выбирай на этот бюджет телефон.
Ну либо жди, когда накопится ещё 20.
Вот пускай сам и решает что ему купить

Гость
#4
Гость

У одного телефона меняла уже, только деньги выкинула, поработал нормально неделю и все, тоже самое. Ремонт техники сейчас трата денег только с учётом того что смартфону 3 года, совсем смысла нет

Я уж думаю в 16 то лет он и сам разберётся как поменять батарею 🤷‍♀️

Гость
#5
Гость

Я уж думаю в 16 то лет он и сам разберётся как поменять батарею 🤷‍♀️

Батарея не съёмная. Её менять это разбирать телефон.

Гость
#6

пусть найдет подработку и все что хочет сверх 20т которые вы готовы ему дать на телефон заработает сам, он же мальчик, пусть учится решать проблемы

Гость
#7

Дай ему эту 20, и пусть лучше тёл..ку себе купит, да номер в отеле оплатит
Пора ему уж становиться мужиком, а не в телефонах сидеть дрочиться

Гость
#8
Гость

Батарея не съёмная. Её менять это разбирать телефон.

У меня тоже не съёмная.
Снимается открутив 2 болта.
Я женщина 40 лет если что.
Не верится что 16 летний пацан сам батарею не снимет.
Тем более при наличии ютуба под рукой

Гость
#9
Гость

Вашему сыну 16 лет.
Так ему и скажите, что вот тебе сын 20к, выбирай на этот бюджет телефон.
Ну либо жди, когда накопится ещё 20.
Вот пускай сам и решает что ему купить

Только я бы в этой ситуации сказал бы не "жди, когда накопиться ещё 20", а "хочешь за 40 - иди и заработай ещё 20"

Гость
#10

лол, он уже взрослый, так прямо ему и скажите: у нас не хватает денег, есть только 20к, давай поднакопим, а потом тебе купим, либо возьмём дешевле.
мне 16 и я постоянно обговариваю с родителями денежный вопрос, и они спокойно говорят мне как и на что хватает денег. и то постоянно чувствую себя виноватой что много гребу на себя, и не даю возможность родителям, например, съездить отдохнуть
только на мои УЗИ и больницы непомерно денег уходит(

Гость
#11
Гость

У меня тоже не съёмная.
Снимается открутив 2 болта.
Я женщина 40 лет если что.
Не верится что 16 летний пацан сам батарею не снимет.
Тем более при наличии ютуба под рукой

Он я думаю сделал бы это если бы хотел.
Я тоже женщина 40 лет, как-то не рисковала в телефоне лазить, новый у мужа попросила

Гость
#12
Гость

лол, он уже взрослый, так прямо ему и скажите: у нас не хватает денег, есть только 20к, давай поднакопим, а потом тебе купим, либо возьмём дешевле.
мне 16 и я постоянно обговариваю с родителями денежный вопрос, и они спокойно говорят мне как и на что хватает денег. и то постоянно чувствую себя виноватой что много гребу на себя, и не даю возможность родителям, например, съездить отдохнуть
только на мои УЗИ и больницы непомерно денег уходит(

Не, копить ещё 20 я не буду. У меня другие статьи расходов есть, не вижу смысла в телефоне за 40. Тут вариант либо за 20 либо он зарабатывает либо как есть.

Гость
#13
Гость

лол, он уже взрослый, так прямо ему и скажите: у нас не хватает денег, есть только 20к, давай поднакопим, а потом тебе купим, либо возьмём дешевле.
мне 16 и я постоянно обговариваю с родителями денежный вопрос, и они спокойно говорят мне как и на что хватает денег. и то постоянно чувствую себя виноватой что много гребу на себя, и не даю возможность родителям, например, съездить отдохнуть
только на мои УЗИ и больницы непомерно денег уходит(

Кстати мы сейчас тоже много тратим на его лечение акне. У него по всему лицу и спине было. У платного врача. Там не только приём, но и платно анализы надо сдавать, само лекарство дорогое, и умывалки всякие покупать надо. Это все тоже недёшево

Гость
#14
Гость

Он я думаю сделал бы это если бы хотел.
Я тоже женщина 40 лет, как-то не рисковала в телефоне лазить, новый у мужа попросила

У вас нет жажды познания 😂

Гость
#15

Батарею с Али, прошивку ЛинягаОсь, компилятор в зубы и пусть учится сам себе писать приложение, если чего-то не хватает.
Нет такой профессии "потреблять новые товары" и не надо ей с детства учить. Никто за эту "профессию" зарплату платить не будет.
Надо учить созидать.

Кристина
#16

Мне дарили деньги я копила на смартфон.Конечно тысяч 5 могли добавить родители.с 16 лет подрабатываю

Гость
#17

Автор, либо у ребёнка телефон за 20тр, либо ходит с тем что есть.
Надо жить по средствам. А эти все хочу/не хочу - пусть идёт зарабатывает, раз его не устраивает.

А вообще, вы спросите у него - в чем отличие, например, выбранной вами модели за 20 и модели за 40. И подумайте, а есть ли действительно разница для ребёнка в 16 лет?

У мужа телефон личный=рабочий. Он на связи всегда и везде. Нужно огромное количество программ, нужно чтобы была хорошая производительность, чтобы он банально не грелся.
А что нужно вашему ребенку? Понтоваться перед друзьями? Играть в игры или общаться в соцсетях? Для этого и телефон за 10-15 тысяч можно найти.

Гость
#18
Гость

Автор, либо у ребёнка телефон за 20тр, либо ходит с тем что есть.
Надо жить по средствам. А эти все хочу/не хочу - пусть идёт зарабатывает, раз его не устраивает.

А вообще, вы спросите у него - в чем отличие, например, выбранной вами модели за 20 и модели за 40. И подумайте, а есть ли действительно разница для ребёнка в 16 лет?

У мужа телефон личный=рабочий. Он на связи всегда и везде. Нужно огромное количество программ, нужно чтобы была хорошая производительность, чтобы он банально не грелся.
А что нужно вашему ребенку? Понтоваться перед друзьями? Играть в игры или общаться в соцсетях? Для этого и телефон за 10-15 тысяч можно найти.

Я согласна с вами. Либо за 20, либо никак. За 40 это просто прихоть.
Я просто думала может я злая мать)))

Гость
#19

Просто сказать, что денег больше нет. Либо пусть выбирает за 20. Либо ждёт 18 лет. Или сам подрабатывает. Вот и всё.)) Они в этом возрасте хитрые.
Моя племянница в 2018 году на подработку на лето устроилась. И купила себе смартфон. Не за 40 конечно. Но какое счастье было. И самостоятельная сразу стала.

Екатерина
#20

Я себе в этом году взяла телефона за 16 тыс, ZTE Blade v2020. Большой дисплей, 4 камеры, основная на 48 Мп, фотографирует хорошо. Памяти 4/128. Есть сканер отпечатка и батарейка нормальная. Не понимаю, зачем нужно что-то дороже. Разве что ваш сын любитель поиграть и хочет игровой смартфон. Мой хоть и не игровой, но муж какие-то современные игрушки запускал там, идут. Не все на максимальных настройках, но отдавать 20 тыс, чтобы чуть улучшить графику в играх... Ну не знаю, это прямо фанатом надо быть)

Гость
#21
Екатерина

Я себе в этом году взяла телефона за 16 тыс, ZTE Blade v2020. Большой дисплей, 4 камеры, основная на 48 Мп, фотографирует хорошо. Памяти 4/128. Есть сканер отпечатка и батарейка нормальная. Не понимаю, зачем нужно что-то дороже. Разве что ваш сын любитель поиграть и хочет игровой смартфон. Мой хоть и не игровой, но муж какие-то современные игрушки запускал там, идут. Не все на максимальных настройках, но отдавать 20 тыс, чтобы чуть улучшить графику в играх... Ну не знаю, это прямо фанатом надо быть)

Я с вами согласна, такой и советую ему. А он хочет чтобы фото были хорошие, типа у яблок самые лучшие. Но это очень сомнительно, и потом ну сфоткает он ерунду какую нибудь и все, на этом дело закончится

Гость
#22

Хочу поделиться своим опытом. Я, как мама, у которой дети уже выросли и имели подобные желания, очень хорошо Вас понимаю. Конечно, важно договориться с сыном, чтобы остаться ему другом. Поговорить с ним, найти компромисс. Сказать, что Вы понимаете его желание иметь телефон, как у всех, но, что нужно исходить из своих возможностей. Может быть семье придётся экономить, чтобы приобрести именно такой телефон. А возможно и самому придётся подработать. Главное, поговорить по-доброму, чтобы сын понял Вас и проявил уважение ко всем членам семьи, учитывая не только свои интересы. Я в своей жизни руководствуюсь советом, который находится в Библии: "Без доверительного разговора планы расстроятся, а при множестве советников будет успех"(книга Притчи, глава 15, стих 22). Желаю Вам взаимопонимания с сыном. Это очень важно в наше время.

Гость
#23
Гость

Я с вами согласна, такой и советую ему. А он хочет чтобы фото были хорошие, типа у яблок самые лучшие. Но это очень сомнительно, и потом ну сфоткает он ерунду какую нибудь и все, на этом дело закончится

Ему сейчас 16. А через два года 18 стукнет. Вполне сам сможет заработать. Объясните ему, что такая сумма для вас не подъёмная. И либо он соглашается на это. Либо вообще будет ходить со старым. Батарею в телефоне можно заменить. И имейте ввиду. Он может вам обмануть, что телефон совсем плохо работает и тд. Это чтобы тот получить, который хочет. Телефоны за 20 вполне сносно фотографируют и работают.

Гость
#24
Екатерина

Я себе в этом году взяла телефона за 16 тыс, ZTE Blade v2020. Большой дисплей, 4 камеры, основная на 48 Мп, фотографирует хорошо. Памяти 4/128. Есть сканер отпечатка и батарейка нормальная. Не понимаю, зачем нужно что-то дороже. Разве что ваш сын любитель поиграть и хочет игровой смартфон. Мой хоть и не игровой, но муж какие-то современные игрушки запускал там, идут. Не все на максимальных настройках, но отдавать 20 тыс, чтобы чуть улучшить графику в играх... Ну не знаю, это прямо фанатом надо быть)

Моя подружка такой купила.))

Ivan
#25
Гость

У одного телефона меняла уже, только деньги выкинула, поработал нормально неделю и все, тоже самое. Ремонт техники сейчас трата денег только с учётом того что смартфону 3 года, совсем смысла нет

Фигня. Просто сынуля другой телефон хочет. Моей nokia 5 три года. Поменял батарею и продолжает работать.

Ivan
#26
Гость

пусть найдет подработку и все что хочет сверх 20т которые вы готовы ему дать на телефон заработает сам, он же мальчик, пусть учится решать проблемы

Вот именно. Ему уже 16 лет, а ноет как восьмилетний.

Ivan
#27

Моему пацану тоже 16. И чтобы он так ныл... Он у меня с 13 лет подрабатывает. И знает как деньги достаются.

Гость
#28
Гость

Ему сейчас 16. А через два года 18 стукнет. Вполне сам сможет заработать. Объясните ему, что такая сумма для вас не подъёмная. И либо он соглашается на это. Либо вообще будет ходить со старым. Батарею в телефоне можно заменить. И имейте ввиду. Он может вам обмануть, что телефон совсем плохо работает и тд. Это чтобы тот получить, который хочет. Телефоны за 20 вполне сносно фотографируют и работают.

Телефон и правда тупит, я знаю ведь в прошлом этом мой телефон. Я вся психовала когда им пользовалась. У меня знакомые которые могут и за 80 тыс купить телефон покупают за 18 тыс, потому что им он нравится.

Форум: Развлечения
Всего: 41 101 тема
Новые темы за все время: 32 157 тем
Популярные темы за все время: 15 255 тем
Следующая тема