Гость
Статьи
А вы помните сериал …

А вы помните сериал Телепузики?

А вы помните сериал Телепузики? Никогда не понимала его смысла, где 4 странных цветных пришельца бесконечно ели, гуляли и обнимались. Прочла, якобы это развивающий сериал для детей 1 - 4 года. Но я в 3-4 года буквами и цифрами вовсю интересовалась и этот бред даже тогда точно бы смотреть не стала (у нас на магнитофоне запись была, как в я в 1 год смотрела иллюстрированную книгу и называла предметы на картинках - это если говорить о детских интересах). Спросила сверстников - так и они, как себя помнят, даже в раннем детстве не стали бы это смотреть.Всё же в чём смысл этого сериала и на какой контингент детей он рассчитан?

#сериал

Юлия
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Помню,смотрели с детьми.Потом я им пекла пузиблинчики,а они их ели,изображая пылесос ну-ну.😁Как давно это было...

Гость
#2

У меня они в детстве ужас вызывали. А на кого рассчитана современная свинка Пеппа, например? На американских, видимо ,детей? Ну не показывайте просто своим детям подобную гадость.

Гость
#3

он для двухлетних, которые еще говорить учатся, какие буквы и цифры-то?

Гость
#4

К сожалению,помню.пузиблинчики))жуть.

Гость
#5
Гость

У меня они в детстве ужас вызывали. А на кого рассчитана современная свинка Пеппа, например? На американских, видимо ,детей? Ну не показывайте просто своим детям подобную гадость.

а чего там такого-то? обычный семейный быт семей с детьми на примере свинок, зайчегов, ежиков и пр.

Sagittarius
#6

Дааа...ужасный сериал, страшные куклы...мрак одним словом...

#7

Еще как помню)) И все время удивляюсь, кто эту наркоманию придумал?!)))

Гость
#8
Гость

а чего там такого-то? обычный семейный быт семей с детьми на примере свинок, зайчегов, ежиков и пр.

Тупость и пошлость. Особенно у воспитанных на советских мультиках от контраста может крышу снести.

#9

Я еще и Дракошу помню, но этот хоть более менее.
Кто еще тут помнит Дракошу?))

Гость
#10
Гость

Тупость и пошлость. Особенно у воспитанных на советских мультиках от контраста может крышу снести.

ну назови советский мультик для трехлеток про взаимоотношения в семье?

Гость
#11
Гость

ну назови советский мультик для трехлеток про взаимоотношения в семье?

Про какие взаимоотношения в семье надо знать трехлеткам? Где это в телепузиках ? (бррр, от одного воспоминания передернуло).

Гость
#12
Гость

ну назови советский мультик для трехлеток про взаимоотношения в семье?

А мультиков куча таких. Навскидку: про девочку и бабушку, которой надо было помочь, про утреннюю гигиену, про разных зверюшек (названия не помню, но их море.)

Гость
#13
Гость

Про какие взаимоотношения в семье надо знать трехлеткам? Где это в телепузиках ? (бррр, от одного воспоминания передернуло).

про обычные взаимоотношения, дети этому с 2-3 лет как раз учатся. свинка пеппа - это много семей.
советский мультик для трехлеток про семью (названий не помню) - многодетная обезьяна, которая не могла справиться с детьми, пока не подарили телевизор, и заяц, который не мог прокормить семью (который блеял блаженным голосом "четыре сыночка и лапочка дочка").
если чо, то у психолухов только одна претензия к телепузикам - отсутствие мимики.

Гость
#14
Гость

А мультиков куча таких. Навскидку: про девочку и бабушку, которой надо было помочь, про утреннюю гигиену, про разных зверюшек (названия не помню, но их море.)

нет таких мультиков. в совковых мультиках для самых мелких все дети без родителей. для тех, кто постарше, с плохими взаимоотношениями с родителями (простоквашино хотя бы вспомним).

Гость
#15

для совсем мелких еще тини лав есть.

Юлия
#16
Гость

он для двухлетних, которые еще говорить учатся, какие буквы и цифры-то?

Но зачем даже двухлетних детей учить коверкать слова и мыслить по-дебильному? Пузимашина с пузикремом только чего стоят...

Гость
#17

У меня сын в годик смотрит телепузиков,яркие,большие,нравится ему.

Гость
#18

а, вспомнила единственный совковый мульт про нормальную семью - муми-тролли. но понимаем же, что сюжет-то не совковый, а западный, и мультик не для трехлеток.

Гость
#19
Юлия

Но зачем даже двухлетних детей учить коверкать слова и мыслить по-дебильному? Пузимашина с пузикремом только чего стоят...

дети так и мыслят. так что все по возрасту. ничего в этом дебильного нет.

Юлия
#20
Гость

дети так и мыслят. так что все по возрасту. ничего в этом дебильного нет.

Ну не знаю. Приучится так говорить "пузикрем" - потом тяжело будет к школе отучить.

Гость
#21
Юлия

Ну не знаю. Приучится так говорить "пузикрем" - потом тяжело будет к школе отучить.

читаем чуковского "

Юлия
#22

Просто даже в детских мультиках есть пусть порой примитивный, но хоть какой-то смысл и зачастую элемент поучительность. А какой смысл в Телепузиках? Ещё понятно, если бы эти фантастические куклы попадали в увлекательные для детей приключения и не коверкали слова. Но каким нормальным детям будет интересно смотреть на одни и те же наборы действий (обнимашки, жрачка, ходьба по холмам) весь сериал?

Гость
#23
Гость

читаем чуковского "

Читаем чуковского "от двух до пяти". там вот как раз про вот эти коверкания слов как образность речи.

Гость
#24
Юлия

Просто даже в детских мультиках есть пусть порой примитивный, но хоть какой-то смысл и зачастую элемент поучительность. А какой смысл в Телепузиках? Ещё понятно, если бы эти фантастические куклы попадали в увлекательные для детей приключения и не коверкали слова. Но каким нормальным детям будет интересно смотреть на одни и те же наборы действий (обнимашки, жрачка, ходьба по холмам) весь сериал?

всем мелким детям. они тащатся от всего большого, яркого, эмоционального и узнаваемого. дети поэтому и рекламу смотрят постоянно, она тоже яркая, громкая, и они ее просто узнают.
приключения - это уже для детей старше. телепузики - для младенцев практически.

Гость
#25

Мне 26, я не помню, сколько мне было, когда они вышли по телеку, но помню, что мне не давали их смотреть родители, объясняя это тем, что это деградация полнейшая🤣🤣 когда я уже была взрослой - глянула как-то, чтобы понять что к чему и поняла, что родители были поравы)) сейчас я уже мама пока что 9 месяцев, но уже поняла, что стоит просматривать и читать все книги, которые покупаешь ребенку (даже если это для самых малышей) и следить за всем, что будешь ему показывать (шоу, мультики), потому что столько дичи полнейшей даже среди 0+.

Гость
#26
Гость

всем мелким детям. они тащатся от всего большого, яркого, эмоционального и узнаваемого. дети поэтому и рекламу смотрят постоянно, она тоже яркая, громкая, и они ее просто узнают.
приключения - это уже для детей старше. телепузики - для младенцев практически.

Если вы не будете включать всякую куйню детям, которые не способны даже простенький 3хминутный мультик с банальным малышковым смыслом посмотреть, то им только лучше будет.

Гость
#27
Гость

Мне 26, я не помню, сколько мне было, когда они вышли по телеку, но помню, что мне не давали их смотреть родители, объясняя это тем, что это деградация полнейшая🤣🤣 когда я уже была взрослой - глянула как-то, чтобы понять что к чему и поняла, что родители были поравы)) сейчас я уже мама пока что 9 месяцев, но уже поняла, что стоит просматривать и читать все книги, которые покупаешь ребенку (даже если это для самых малышей) и следить за всем, что будешь ему показывать (шоу, мультики), потому что столько дичи полнейшей даже среди 0+.

смотреть мультики для младенцам во взрослом возрасте - это вот как раз деградация.

Юлия
#28
Гость

Если вы не будете включать всякую куйню детям, которые не способны даже простенький 3хминутный мультик с банальным малышковым смыслом посмотреть, то им только лучше будет.

Полностью согласна.
Вчера вот ради любопытства включили эту хр*нь - так парень заявил, что Телепузики сняли для детей с задержкой умственного развития. Честно говоря, тоже такое мнение сложилось, однако рецензии говорят о другом. И есть информация, якобы Телепузики создавались в состоянии наркотического экстаза.

Гость
#29
Юлия

Полностью согласна.
Вчера вот ради любопытства включили эту хр*нь - так парень заявил, что Телепузики сняли для детей с задержкой умственного развития. Честно говоря, тоже такое мнение сложилось, однако рецензии говорят о другом. И есть информация, якобы Телепузики создавались в состоянии наркотического экстаза.

зачем тебе во взрослом возрасте смотреть с мужиком развивающие мультики для младенцев? ты уже 40 лет как телепузиков переросла.

Гость
#30
Гость

смотреть мультики для младенцам во взрослом возрасте - это вот как раз деградация.

Да я его и в детстве не догоняла (видимо, я была уже старше ц/а, во взрослом возрасте я просто хотела понять, в чем его посыл...но его нет, просто вирусное залипалово для детей.

Гость
#31
Гость

Тупость и пошлость. Особенно у воспитанных на советских мультиках от контраста может крышу снести.

То есть,лучше смотреть,как попугай кеша хотел повеситься?Ну или ежика в тумане,как пеппа,только наоборот

Юлия
#32
Гость

зачем тебе во взрослом возрасте смотреть с мужиком развивающие мультики для младенцев? ты уже 40 лет как телепузиков переросла.

Пересмотрели из простого любопытства. Вспомнилось, как в 90-х фоном под домашние дела работал телевизор и показывали эту ерунду. Уже тогда раздражали эти противные существа с антеннами на бошках. Захотелось в них найти хоть какой-то мало-мальский смысл и понять, для кого всё же это снимали. Но смысла мы там так и не узрели. Развивающие - это очень громко сказано.

Гость
#33

Т.е. в мультике про Кешу вы видите тупость и пошлость и не видите ничего поучительного? Про ежика вообще молчу...

Гость
#34

А я смотрела, меня радовало. Помню даже, как их зовут и что мне нравилась желтенькая и, конечно, пылесос. Довольно милые существа, по крайней мере, это не жестокий мультик в отличие от многих. Правда не смотрела их все время, но не считаю его прям дебилизирующим, хотя при наличии альтернативы лучше посмотреть что-то иное. В детстве смотрела и это, и старые советские мультики, и даже чудом сохранившиеся у родителей диафильмы. И американские типа "Дятла Вуди". Но с моим ребенком мы смотрели уже другие мультики (не "Телепузиков"))

Гость
#35
Гость

А я смотрела, меня радовало. Помню даже, как их зовут и что мне нравилась желтенькая и, конечно, пылесос. Довольно милые существа, по крайней мере, это не жестокий мультик в отличие от многих. Правда не смотрела их все время, но не считаю его прям дебилизирующим, хотя при наличии альтернативы лучше посмотреть что-то иное. В детстве смотрела и это, и старые советские мультики, и даже чудом сохранившиеся у родителей диафильмы. И американские типа "Дятла Вуди". Но с моим ребенком мы смотрели уже другие мультики (не "Телепузиков"))

Тю, имена и я знаю) "Тинки-винки, Ляля, По, Дипси сдох уже давно" вспомнила - когда телики были в телеке, я еще в детсад ходила)))

Гость
#36

Вы не можете знать чтобы вам понравилось тогда, в возрасте 2-4лет,если там шли Тпузики. Мало ли что вы там в книжках показывали.. чтобы так говорить наверняка. Взгляды меняются.

Для меня это непонятные зверушки , приятные, но какая-то дурость.. Кто это вообще придумал.
Еще где солнце-ребенка налепили, типа улыбается смеется. Противненько.

Гость
#37
Гость

Мне 26, я не помню, сколько мне было, когда они вышли по телеку, но помню, что мне не давали их смотреть родители, объясняя это тем, что это деградация полнейшая🤣🤣 когда я уже была взрослой - глянула как-то, чтобы понять что к чему и поняла, что родители были поравы)) сейчас я уже мама пока что 9 месяцев, но уже поняла, что стоит просматривать и читать все книги, которые покупаешь ребенку (даже если это для самых малышей) и следить за всем, что будешь ему показывать (шоу, мультики), потому что столько дичи полнейшей даже среди 0+.

В августе 2000г вышел в РФ

Гость
#38

Странно...я помню их в детсаду, когда они были уже популярны🤔 в сентябре 2000 я уже пошла в 1ый класс

Юлия
#39
Гость

Вы не можете знать чтобы вам понравилось тогда, в возрасте 2-4лет,если там шли Тпузики. Мало ли что вы там в книжках показывали.. чтобы так говорить наверняка. Взгляды меняются.

Для меня это непонятные зверушки , приятные, но какая-то дурость.. Кто это вообще придумал.
Еще где солнце-ребенка налепили, типа улыбается смеется. Противненько.

Я помню, в 4 года по диапректору смотрела "Ну погоди", ещё нравились "Приключения Кота Леопольда", "Малыш и Карлсон". Чуть позже начали появляться зарубежные мульты - но вот не зашли, советские рулили.

Юлия
#40
Гость

Вы не можете знать чтобы вам понравилось тогда, в возрасте 2-4лет,если там шли Тпузики. Мало ли что вы там в книжках показывали.. чтобы так говорить наверняка. Взгляды меняются.

Для меня это непонятные зверушки , приятные, но какая-то дурость.. Кто это вообще придумал.
Еще где солнце-ребенка налепили, типа улыбается смеется. Противненько.

А солнце с детским лицом - согласна, противненькое.
Кстати, эта девочка, которая тогда сыграла солнце, не так давно сама родила, где-то видела на днях.

Юлия
#41
Гость

А я смотрела, меня радовало. Помню даже, как их зовут и что мне нравилась желтенькая и, конечно, пылесос. Довольно милые существа, по крайней мере, это не жестокий мультик в отличие от многих. Правда не смотрела их все время, но не считаю его прям дебилизирующим, хотя при наличии альтернативы лучше посмотреть что-то иное. В детстве смотрела и это, и старые советские мультики, и даже чудом сохранившиеся у родителей диафильмы. И американские типа "Дятла Вуди". Но с моим ребенком мы смотрели уже другие мультики (не "Телепузиков"))

А психологи запретили Телепузиков, посчитав, что они не способствуют становлению детей, а наоборот.
И я согласна, они реально отупляют ребёнка и способствуют деградации.

Гость
#42
Юлия

А психологи запретили Телепузиков, посчитав, что они не способствуют становлению детей, а наоборот.
И я согласна, они реально отупляют ребёнка и способствуют деградации.

Может быть) а по факту еще большой вопрос, кто из нас деградировал, раз мы тут сидим и такую тему обсуждаем)

Гость
#43
Гость

Тю, имена и я знаю) "Тинки-винки, Ляля, По, Дипси сдох уже давно" вспомнила - когда телики были в телеке, я еще в детсад ходила)))

))) я вроде бы тоже) года 4 мне было бы вроде или 5. про "сдох уже давно" первый раз слышу. нет, мне больше всех из них нравился пылесосик, самое милое и доброе создание из них.

Гость
#44
Гость

))) я вроде бы тоже) года 4 мне было бы вроде или 5. про "сдох уже давно" первый раз слышу. нет, мне больше всех из них нравился пылесосик, самое милое и доброе создание из них.

К вопросу о деградации..а как вы поняли, что пылесосик добрый? А остольные злые что ли были?

Гость
#45
Гость

К сожалению,помню.пузиблинчики))жуть.

Да 😬

Форум: Развлечения
Всего: 41 131 тема
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 264 темы