Гость
Статьи
Почему бедные люди …

Почему бедные люди покупают айфоны?

Более менее Обеспеченые вообще не парятся по поводу телефона и не сидят в соц сетях.
Им есть чем заняться.
А вот кассирши с моей работы поголовно с айфонами.
Начальство без, директор даже без, а с андроидом.
Да и в целом если глупый человек зачастую у него айфон.
Да и заметил в соц сетях сидят почти всегда с айфоном.
Никогда с другими не фоткаются.

Автор
180 ответов
Последний — 23 декабря 2020, 07:20 Перейти
1.
Гость

Потому что тп и хотят понтоваться своим девайсом

2.
Гость

Моя знакомая даже кредит на айфон брала

3.
Гость

какие на работе выдают телефоны, с такими и ходят. вряд ли кто-то захочет свои деньги вкладывать в то, что ему не принесет никакой прибыли.

4.
Гость
Гость

она хотела выдать себя за статусную женщину (за директора или большого начальника).

5.
Гость

Я вот пользуюсь айпадами. Мне просто это удобно и там сканы документов, подключение к удаленному серверу. Все Заметки. Я без него, как без рук. Телефон Андройд — тьфу гадость. Даже близко по удобству не стоит.

6.
Гость

А о качестве не слышали,не?Айфон очень шустрый телефон,да и какая разница,у кого какой телефон.Меньше зависти,автор!

7.
Гость

когда я посмотрела обзоры смартфонов гугл поняла что айфон отсталый

8.
Гость
Гость

А о качестве не слышали,не?Айфон очень шустрый телефон,да и какая разница,у кого какой телефон.Меньше зависти,автор!

При чем здесь зависть? У меня тоже есть айфон и айпад, но с автором согласна

9.
Гость
Гость

когда я посмотрела обзоры смартфонов гугл поняла что айфон отсталый

Судя по обзорам айфон уже не топ, да
Но его все ещё берут в кредит

10.
Гость

Для ниших долб@#бов, умом скорбных, айфон - синоним успеха, жЫрная такая точка во фразе "Жизнь удалась." Вот и выпрыгивают из последних штанишек и кредиты набирают, чтобы что-то там доказать подобным себе нищукам. Зато на завтрак, обед и ужин - доширак, бле@ть!

11.
Гость
Гость

Для ниших долб@#бов, умом скорбных, айфон - синоним успеха, жЫрная такая точка во фразе "Жизнь удалась." Вот и выпрыгивают из последних штанишек и кредиты набирают, чтобы что-то там доказать подобным себе нищукам. Зато на завтрак, обед и ужин - доширак, бле@ть!

И что? Сегодня дошик и айфон, завтра омепразол тоннами, дошик штука такая.

12.
Гость

И ещё когда селфачи делают, то затычки эппловские в уши вставляют. Чтобы все точно знали, что у неё не только айфон, а ещё и эйр подсы
Хотя зачем тебе наушники, когда ты фоткаешься 🤣

13.
Гость
Гость

Моя тоже с р а боты.
Причём со старым телефоном было все ок.

14.
Гость

Потому что чем меньше человек из себя представляет и может - тем больше ему хочется казаться. По себе это знаю - в юности хотелось тоже всем показать что я "не хуже" и "достойна", хотя с голой опой была. В 30, когда жизнь устроена, наелась вещизмом и потреблением - полгода спокойно хожу в рваных штанах и с разбитым копеечным телефоном, т.к. просто лень поменять и вообще пофиг. В 19 лет я бы сдохла от стыда с таким ходить, купила бы на последние хотя бы самый дешманский но айфончег, голытьба)

15.
Гость
Гость

Шустрый - это с хорошим железом.
Айфон проигрывает конкурентам по железу в сухую.

16.
Гость
Гость

И что? Сегодня дошик и айфон, завтра омепразол тоннами, дошик штука такая.

Зато скорую по айфону вызывать будут. Когда желудок от дошика отвалится, или коллекторы от3,14здят. Каждому своё, чё уж.

17.
Гость

Моя одноклассница бывшая имеет в Инстаграм около 600 фотографий, почти все - ее лицо, сделанное на айфон, остальные - фото с айфоном в зеркале
И подписи по типу :я накрасилась, я на море отдыхаю
Так что, думаю, покупают айфон чтобы в инсте сидеть
Если бы не инста, айфонов было бы меньше

18.
Гость

потому что купить машину и нормальную хату в кредит они не могут- только айфон . мне так он на фиг не нужен. обычный самсунг -рабочая лошадка . С нокией так лет 10 ходила. Зато за эти 10 лет успела сменить мужа . авто и хату в лучшую сторону

19.
Гость

Я даже не знаю, почему небедные их покупают. По функциональности они ничем не лучше того, что есть сейчас на рынке.

20.
Гость

Вообще я так думаю, большинство не купило бы себе айфон, если бы не было возможности показать это своим знакомым. Сидели бы с дешевыми телефонами и не парились. А так срабатывает принцип стада

21.
Гость

Потому что бедность и тупость всегда рядом. Чем беднее, тем больше ведутся на тупую моду, потому что своих мозгов нет.

22.
Гость

А если бедный человек купит в кредит хуавей за 30-40 тр, это не считается?
Тут не от марки телефона зависит. Айфоны только последние модели дорогие, остальные вполне доступные по цене.

23.
Гость
Гость

Тут не от марки телефона зависит. Айфоны только последние модели дорогие, остальные вполне доступные по цене.

Ни разу не видела, чтобы в кредит брали хуавей, только айфоны берут

24.
Гость
Гость

Я вот пользуюсь айпадами. Мне просто это удобно и там сканы документов, подключение к удаленному серверу. Все Заметки. Я без него, как без рук. Телефон Андройд — тьфу гадость. Даже близко по удобству не стоит.

подключить можно через компьютер. это удобнее.

25.
Гость
Гость

самый шустрый телефон - стационарный.

26.
Гость
Гость

Ты просто тупая.ходишь с этим телевизором как уе.би.ще тупое.эпл для имбицилов

27.
Гость
Гость

Потому что чем меньше человек из себя представляет и может - тем больше ему хочется казаться. По себе это знаю - в юности хотелось тоже всем показать что я "не хуже" и "достойна", хотя с голой опой была. В 30, когда жизнь устроена, наелась вещизмом и потреблением - полгода спокойно хожу в рваных штанах и с разбитым копеечным телефоном, т.к. просто лень поменять и вообще пофиг. В 19 лет я бы сдохла от стыда с таким ходить, купила бы на последние хотя бы самый дешманский но айфончег, голытьба)

ты просто опустилась. образованный и воспитанный человек никогда не будет ходить рваный и ср-ан-ый.

28.
Гость
Гость

Шустрый - это с хорошим железом.
Айфон проигрывает конкурентам по железу в сухую.

шустрый - это стационарный телефон. ничего не тормозит и прошивки менять не надо. даже заряжать не надо.

29.
Гость
Гость

потому что купить машину и нормальную хату в кредит они не могут- только айфон . мне так он на фиг не нужен. обычный самсунг -рабочая лошадка . С нокией так лет 10 ходила. Зато за эти 10 лет успела сменить мужа . авто и хату в лучшую сторону

а смысл какой вкладывать деньги в то, что не приносит никакой прибыли? какая прибыль от хаты, если ты нее сдаешь в аренду? или какая прибыл от таксомотора, если ты на нем не таксуешь? вот и от айфона никакой прибыли нет, если ты не инста звезда, которая вкладывает деньги в себя, потому что эти вложения полностью себя окупают и приносят баснословные гонорары.

30.
Гость
Гость

Я даже не знаю, почему небедные их покупают. По функциональности они ничем не лучше того, что есть сейчас на рынке.

функциональность - это хорошо, конечно. но какая от этого прибыль?

31.
Гость
Гость

Вообще я так думаю, большинство не купило бы себе айфон, если бы не было возможности показать это своим знакомым. Сидели бы с дешевыми телефонами и не парились. А так срабатывает принцип стада

так показывать можно только последнюю модель. а старую уже не покаешь, потому что стыдно будет. подумают, что НИЩАЯ.

32.
Гость
Гость

последняя модель стоит 120 тысяч, а предыдущая стоит только 50. а свой б/ушный айфон ты только за 20 тысяч продашь и то, если у него состояние идеальное. выходит, что нужно каждый год по 100 тыс рублей отдавать айфонщикам за новый айфон. а такую роскошь себе нынче не каждый может позволить. так что купить айфон за 120 тыс рублей может позволить себе каждый, но только один раз в жизни. через год карета (айфон) превратится в тыкву.

33.
Гость
Гость

хуавей - это стыд и срам. хуавей - это айфон для НИЩИХ.

Ага, айфоны только у глупых... ну да, ну да
Речь не о том, айфон это или нет, а о том, что тупо жить не по средствам. У меня 7, хожу с ним 4 года. И все прекрасно😅

35.
Гость
Дашуля

Ага, айфоны только у глупых... ну да, ну да
Речь не о том, айфон это или нет, а о том, что тупо жить не по средствам. У меня 7, хожу с ним 4 года. И все прекрасно😅

У меня тоже седьмой)

36.
Гость
Гость

хуавей - это стыд и срам. хуавей - это айфон для НИЩИХ.

Философия нищих - мыслить как вы. У меня есть дедок знакомый, ходит с портфелем, как у нашего школьного директора из 90х. Телефон простецкий. А в чемоданчике денежки пачечками носит. Он бы поржал над вами))

37.
Гость

и не забывай о том, что телефон - это статусная вещь, предмет роскоши для очень состоятельных граждан. известно, что телефон стоит 1/4 твоего ежемесячного НЕТРУДОВОГО дохода. то есть для человека с капиталом 1 млн рублей телефон его уровня стоит 830 рублей. для человека с капиталом 10 млн рублей телефон его уровня стоит 8300 рублей. для человека с капиталом 100 млн рублей телефон его уровня стоит 83 тыс рублей. айфон за 120 тыс рублей - это телефон для человека с капиталом 145+ млн рублей. если у тебя такой телефон, тогда ты заявляешь окружающим этим самым телефоном, что ты миллионерша. а если ты миллинерша, тогда у тебя и остальные предметы роскоши и статуса должны соответствовать уровню твоего телефон и твоему статусу.
наручные часы твоего уровня стоит 1 твоей ежемесячный доход, драгоценное колько на твоем пальце стоит 3 твоих ежемесячных дохода, машина твоего уровня стоит 2.5 ежемесячных нетрудовых дохода.
жилье твоего уровня на тебя одну стоит 30 твоих ежемесячных дохода.
нетрудно догадаться, что если у тебя айфон за 120 тыс рублей, тогда наручные часы твои стоят 500 тыс рублей, драгоценное кольцо на твоем пальце стоит 1.5 млн рублей, машина твоя стоит минимуму 1.2 млн рублей, а жилье, в котором ты, если ты живешь в нем одна, стоит 15 млн рублей. соответствуешь ты этому уровню?

38.
Гость
Гость

Философия нищих - мыслить как вы. У меня есть дедок знакомый, ходит с портфелем, как у нашего школьного директора из 90х. Телефон простецкий. А в чемоданчике денежки пачечками носит. Он бы поржал над вами))

инкассаторы одеты в костюмы охранников, а денежки возят ого-го какие.
и что теперь всем одеваться в костюмы охранников, чтобы все думали, что ты инкассатор (человек, который всегда при деньгах). и да, у охранников вместо телефонов вообще рации.

39.
Гость

когда мне нужно было перевезти 20 млн рублей наличных денег из одного места в другое, у меня с собой была для того обычная хозяйственная сумка из магнита, чтобы внимание к себе излишние не привлекать. только мне ума не хватило деньги показывать из сумки этой и стрить из себя богача. деньги любят тишину. а я люблю спокойствие. а вот твоему дедку-бомжу с телефоном с помойки хватило ума показывать и хвастаться ими перед нищими. то есть этот дедок таким образом решил выдать себя за богача, чтобы все подумали, что это его деньги и что он сказочно богат. необразованные и воспитанные люди бомжеватого вида типа так и подумали.

40.
Гостья
Гость

Почему ХАТА? Откуда такой лексикон? Жительница Украины?

41.
Гость
Гостья

Почему ХАТА? Откуда такой лексикон? Жительница Украины?

это лексин типичный для жителя барачного гетто.

Чтоб хоть чем-то себя порадовать)

43.
Гость
Гость

инкассаторы одеты в костюмы охранников, а денежки возят ого-го какие.
и что теперь всем одеваться в костюмы охранников, чтобы все думали, что ты инкассатор (человек, который всегда при деньгах). и да, у охранников вместо телефонов вообще рации.

Гг так он свои денежки носит. Понятно же

44.
Гость
Гость

У меня тоже есть такой знакомый дедок. Такие портфельчики у них в тренде. А телефончик старый, от сына достался. Прикупил недавно еще одну квартирку в центре Москвы и присматривает домик в Майами...

45.
Гость
Гость

Гг так он свои денежки носит. Понятно же

это он тебе так сказал?

46.
Гость
Гость

когда мне нужно было перевезти 20 млн рублей наличных денег из одного места в другое, у меня с собой была для того обычная хозяйственная сумка из магнита, чтобы внимание к себе излишние не привлекать. только мне ума не хватило деньги показывать из сумки этой и стрить из себя богача. деньги любят тишину. а я люблю спокойствие. а вот твоему дедку-бомжу с телефоном с помойки хватило ума показывать и хвастаться ими перед нищими. то есть этот дедок таким образом решил выдать себя за богача, чтобы все подумали, что это его деньги и что он сказочно богат. необразованные и воспитанные люди бомжеватого вида типа так и подумали.

Вы были там, или в вашей картине мира такое не укладывается?
Мы были по делам, у него дома. И он не хвастался, просто освободил портфель для следующей поездки, достав деньги. Я лишь писала о том, что действительно богатые люди не понтуются. Всё эти рассуждения - что для богатых, а что для нищих - это удел нищих. Или закомплексованных по самое нехочу.

47.
Гость
Гость

Ты просто тупая.ходишь с этим телевизором как уе.би.ще тупое.эпл для имбицилов

Да не вопрос. Я делаю что хочу, мнение окружающих — да плевать. Я вот дебилами тиктокеров считаю. И? И пользователей соц сетей не для работы. Лучше бы книжки читали.

48.
Гость
Гость

Вы уверены, что это зависть?

Мне вот тоже любопытно, почему отдельные люди живут в коммуналке (Москва), но покупают себе и детям айфоны. Мне это кажется несколько диким. Тем более, что я не вижу никакой разницы в функционале телефонов от Apple и от других фирм (айфон у меня был, дарили; теперь снова любимая Моторола - мне нра).

49.
Гость
Гость

Мы были по делам, у него дома. И он не хвастался, просто освободил портфель для следующей поездки, достав деньги. Я лишь писала о том, что действительно богатые люди не понтуются. Всё эти рассуждения - что для богатых, а что для нищих - это удел нищих. Или закомплексованных по самое нехочу.

если бы он не хотел понтануться, тогда деньги он достал бы так, чтобы ты этого не заметила. и телефон он свой на людях никому и никогда не показывал бы. а если показал, значит показал он тебе все это с определенной целью. телефон он тебе показал для того, чтобы продемонстрировать, что ему не нужен дорогой телефон потому, что якобы ОН БОГАТЫЙ. а богатство он тебе продемонстрировал, показав деньги. то есть мужик этот дал тебе понять, что он якобы богатый, а раз он богатый, то ему не нужно иметь дорогой телефон.
но на самом деле он самый настоящий НИЩИЙ и деньги он тебе показал чужие для того, чтобы подумала, что он богатый, тем самым оправдав свое нище-бродство и свой НИЩИЙ дешевый китайский телефон за 300 рублей с авито.

50.
Гость
Гость

богатые не понтуются. потому богатый не показал бы тебе никакого своего телефона. телефон - это предмет роскоши и статуса, как известно. телефон стоит 1/4 твоего ежемесячного нетрудового дохода. для богача с капиталом 1 млн рублей телефон его уровня стоит 830 рублей. вероятнее всего тебе твой богач и показал этот 1 млн рублей, который у него есть, вынув его из рваной сумки. и телефон его за 830 рублей полностью соответствует его уровню и его статусу.