Гость
Статьи
Почему бедные люди …

Почему бедные люди покупают айфоны?

Более менее Обеспеченые вообще не парятся по поводу телефона и не сидят в соц сетях.
Им есть чем заняться.
А вот кассирши с моей работы поголовно с айфонами.
Начальство без, …

Автор
195 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Вы были там, или в вашей картине мира такое не укладывается?
Мы были по делам, у него дома. И он не хвастался, просто освободил портфель для следующей поездки, достав деньги. Я лишь писала о том, что действительно богатые люди не понтуются. Всё эти рассуждения - что для богатых, а что для нищих - это удел нищих. Или закомплексованных по самое нехочу.

но ты, конечно, подумала, что, если у него в сумке лежит 1 млн рублей, то значит у него на счету в банке хранятся миллиарды. но весь капитал этого богача сосредоточен был в этой самой сумке, которую он тебе и показал. ты подумала, что у богатых свои причуды и что богатых не надо судить по сумкам и телефонам.

Гость
#52
Гость

если бы он не хотел понтануться, тогда деньги он достал бы так, чтобы ты этого не заметила. и телефон он свой на людях никому и никогда не показывал бы. а если показал, значит показал он тебе все это с определенной целью. телефон он тебе показал для того, чтобы продемонстрировать, что ему не нужен дорогой телефон потому, что якобы ОН БОГАТЫЙ. а богатство он тебе продемонстрировал, показав деньги. то есть мужик этот дал тебе понять, что он якобы богатый, а раз он богатый, то ему не нужно иметь дорогой телефон.
но на самом деле он самый настоящий НИЩИЙ и деньги он тебе показал чужие для того, чтобы подумала, что он богатый, тем самым оправдав свое нище-бродство и свой НИЩИЙ дешевый китайский телефон за 300 рублей с авито.

Очередной раз убеждаюсь.
Глупые люди - нищие люди.
Люди следующие моде - глупые люди.

Гость
#53
Гость

Вы уверены, что это зависть?

Мне вот тоже любопытно, почему отдельные люди живут в коммуналке (Москва), но покупают себе и детям айфоны. Мне это кажется несколько диким. Тем более, что я не вижу никакой разницы в функционале телефонов от Apple и от других фирм (айфон у меня был, дарили; теперь снова любимая Моторола - мне нра).

они покупают себе старые модели айфонов, с которым уже стыдно ходить и стыдно их людям показывать, потому что засмеют.

Гость
#54
Гость

Очередной раз убеждаюсь.
Глупые люди - нищие люди.
Люди следующие моде - глупые люди.

мода - это то, что выглядит дешевно, но стоит при этом дорого.
нищие люди - это люди необразованные и совершенно невоспитанные. живут нищие в бесплатном государственном социальном жилье для малоимущих барачного типа.

Гость
#55

твой богач не настолько богат, чтоб купить себе приличную сумку без дырок и не настолько богат, чтобы позволить себе иметь последнюю модель айфона. да, твой богаг мог бы купить себе сумку и айфон (предметы которые абсолютно не соответствуют его уровню и его статусу), но тогда он остался бы без капитала, а значит сделался бы НИЩИМ. за богатого не долго он смог бы себя выдавать.
так что тут выбирать нужно: либо выдавать себя за богача и ходить с айфоном последней модели, либо быть богачом, но ходить с нокиа-фонариком за 800 рублей.
богачи они бывают разные.
есть богачи с капиталом 1 млн рублей. вот у таких богачей есть нокиа-фонарик, рваня сумка и проездной на трамвай.
есть богачи с капиталом 50 млн рублей. у таких богачей айфон предыдущей модели немного б/у за 40 тыс рублей с авито и личный таксомотор за 400 тыс рублей ОБЯЗАТЕЛЬНО с личным шофером.
а есть богачи с капитало 150 млн рублей с айфоном последней модели с таксомотором за 1.2 млн рублей и личным шофером.
богачи бывают разные. нужно помнить об этом. богача судят по предеметам роскоши и статуса, которыми он обладает.
одного айфона недостаточно иметь, чтобы тебя за богача принимали. нужно, чтобы ВСЕ предметы роскоши и статуса соответствовали уровню этого айфона. а значит и жилье твоего должно стоить 15 млн рублей и это жилье на одного человека. на семью жилье должно стоить от 30 млн рублей. если все это у тебя есть и у тебя есть айфон за 120 тыс рублей, тогда ты полностью соответствуешь уровню богача с капиталом 150+ млн рублей.

Гость
#56
Гость

Вы уверены, что это зависть?

Мне вот тоже любопытно, почему отдельные люди живут в коммуналке (Москва), но покупают себе и детям айфоны. Мне это кажется несколько диким. Тем более, что я не вижу никакой разницы в функционале телефонов от Apple и от других фирм (айфон у меня был, дарили; теперь снова любимая Моторола - мне нра).

Даже гипотетические 50—100К и 6 и более млн— это суммы разного порядка.

Гость
#57

если у тебя айфон за 120 тыс рублей и ты его всем показываешь, тогда ты привлекаешь тем самым к себе внимание, желая, чтобы люди обратили внимание на тебя и твой достаток. естественно, что люди сразу начинают проверять соответствуешь ты уровню того телефона, которым владеешь. они смотрят на твою машину, на твои наручные часы, на твое драгоценное кольцо на пальце, на твое жилье, в котором ты живешь. и уже обладая информацией обо всем этом они делают вывод какой ты человек: богатый либо бедный, который выдает себя за богатого.

Гость
#58
Гость

Даже гипотетические 50—100К и 6 и более млн— это суммы разного порядка.

дело не в порядке, а в статусе. айфон, как и личное жилье - это предметы роскоши и статуса для очень состоятельные граждан, живущих на нетрудовые доходы. и между айфоном и личным жилье есть прямая зависимость.
жилье на одного человека его уровня стоит 30 его ежемесячных нетрудовых доходов.
айфон стоит 1/4 ежемесячного нетрудового дохода человека.
как видишь, жилье твоего уровня должно стоить в 120 раз дороже, чем стоит жилье, в котором ты живешь.
если у тебя телефон за 50 тыс рублей, значит и жилье у тебя должно стоить 6 млн рублей.

Гость
#59
Гость

дело не в порядке, а в статусе. айфон, как и личное жилье - это предметы роскоши и статуса для очень состоятельные граждан, живущих на нетрудовые доходы. и между айфоном и личным жилье есть прямая зависимость.
жилье на одного человека его уровня стоит 30 его ежемесячных нетрудовых доходов.
айфон стоит 1/4 ежемесячного нетрудового дохода человека.
как видишь, жилье твоего уровня должно стоить в 120 раз дороже, чем стоит жилье, в котором ты живешь.
если у тебя телефон за 50 тыс рублей, значит и жилье у тебя должно стоить 6 млн рублей.

жилье твоего уровня должно стоить в 120 раз дороже, чем стоит твой телефон.

Автор
#60
Гость

Судя по обзорам айфон уже не топ, да
Но его все ещё берут в кредит

А что топ?

Гость
#61
Гость

дело не в порядке, а в статусе. айфон, как и личное жилье - это предметы роскоши и статуса для очень состоятельные граждан, живущих на нетрудовые доходы. и между айфоном и личным жилье есть прямая зависимость.
жилье на одного человека его уровня стоит 30 его ежемесячных нетрудовых доходов.
айфон стоит 1/4 ежемесячного нетрудового дохода человека.
как видишь, жилье твоего уровня должно стоить в 120 раз дороже, чем стоит жилье, в котором ты живешь.
если у тебя телефон за 50 тыс рублей, значит и жилье у тебя должно стоить 6 млн рублей.

Даже не пытайся рыба моя. Не нам с тобой спорить;)) мы будем стебать друг друга, как обычно, часами. Не надо.

Гость
#62

лучше не иметь никакого телефона, тогда никто не сможет определить уровень твоего благосостояния, не проследив за тобой и не узнав, где ты живешь. да и кто будет уровнем твоего благостояния интересоваться, если ты не подаешь к этому повода и не выдаешь себя за ту, кем ты на самом деле не являешься.

Гость
#63
Гость

если бы он не хотел понтануться, тогда деньги он достал бы так, чтобы ты этого не заметила. и телефон он свой на людях никому и никогда не показывал бы. а если показал, значит показал он тебе все это с определенной целью. телефон он тебе показал для того, чтобы продемонстрировать, что ему не нужен дорогой телефон потому, что якобы ОН БОГАТЫЙ. а богатство он тебе продемонстрировал, показав деньги. то есть мужик этот дал тебе понять, что он якобы богатый, а раз он богатый, то ему не нужно иметь дорогой телефон.
но на самом деле он самый настоящий НИЩИЙ и деньги он тебе показал чужие для того, чтобы подумала, что он богатый, тем самым оправдав свое нище-бродство и свой НИЩИЙ дешевый китайский телефон за 300 рублей с авито.

Ага, и в дом наш чужой привёл, и машины чужие стояли. Он наверняка просто дворецкий был. А вот если бы он как крысеныш оглядывался, денежки пиджачком прикрывая, на телефон под столом отвечал, чтобы не увидели. Тогда бы стало понятно, что это он хозяин всего этого😅 и он не понтуется.
Что же у вас в голове😅

Гость
#64
Гость

Ага, и в дом наш чужой привёл, и машины чужие стояли. Он наверняка просто дворецкий был. А вот если бы он как крысеныш оглядывался, денежки пиджачком прикрывая, на телефон под столом отвечал, чтобы не увидели. Тогда бы стало понятно, что это он хозяин всего этого😅 и он не понтуется.
Что же у вас в голове😅

Лайкул)

Гость
#65

А айфоны в маршрутках - это уже просто притча во языцех. Вот как развёл всех недалёких граждан хитрый дядька Джобс.

Гость
#66
Гость

Ага, и в дом наш чужой привёл, и машины чужие стояли. Он наверняка просто дворецкий был. А вот если бы он как крысеныш оглядывался, денежки пиджачком прикрывая, на телефон под столом отвечал, чтобы не увидели. Тогда бы стало понятно, что это он хозяин всего этого😅 и он не понтуется.
Что же у вас в голове😅

дом съемный. машины арендованные.

Гость
#67
Гость

А айфоны в маршрутках - это уже просто притча во языцех. Вот как развёл всех недалёких граждан хитрый дядька Джобс.

Не поняла. Если я живу в таком месте, откуда на машине добираться дольше, чем на общественном транспорте? И телефон мне важнее, чем корыто с болтами? Вот вообще не нужная трата. Считаю глупостью.

Гость
#68

Бедность чаще всего от недостаточного интеллекта для зарабатывания денег. У большинства людей низкий интеллект и в целом низкий уровень развития. Им очень легко что-то навязать, от этого айфон и популярен - людей убедили, что это круто, престижно, статус, обычный маркетинг очень хорошо действует на таких недалёких людей. Понты для них очень важны. Им неважно, что по характеристикам и функционалу айфон далеко не лучший, им главное понты.
Именно поэтому так много нищебродов и тупых *** с айфонами, чем более туп и ограничен человек, тем больше ему хочется айфон.
Большинство людей - серая масса, айфон изобрели для них, чтобы на их ограниченности и неумении думать зарабатывать бабло.

Гость
#69
Гость

Бедность чаще всего от недостаточного интеллекта для зарабатывания денег. У большинства людей низкий интеллект и в целом низкий уровень развития. Им очень легко что-то навязать, от этого айфон и популярен - людей убедили, что это круто, престижно, статус, обычный маркетинг очень хорошо действует на таких недалёких людей. Понты для них очень важны. Им неважно, что по характеристикам и функционалу айфон далеко не лучший, им главное понты.
Именно поэтому так много нищебродов и тупых *** с айфонами, чем более туп и ограничен человек, тем больше ему хочется айфон.
Большинство людей - серая масса, айфон изобрели для них, чтобы на их ограниченности и неумении думать зарабатывать бабло.

Тупых **** = тупых пё3д

#70

Что за странные у вас руководители? Все обеспеченные люди с айфонами. Не видела ни одного топ менеджера с андройдом. Те кто в кредит берут, считаю идиотами, но если есть возможность и это не напряжно для бюджета, то почему нет? Айфон реально лучше любого другого телефона. Проверено, у меня 2 трубки, они мне необходимы. Не Сначала был айфон и Андройд, оба последней модели (тогда 8). Потом от андройда отказалась в пользу предыдущей модели айфона (оставила 8 и взяла 10).

Гость
#71

Ни разу не слышал, чтобы за ксяоми тетка сосала и давала. А вот за намек на айфон даже в джепу даст. 😉

Гость
#72
Гость

Очередной раз убеждаюсь.
Глупые люди - нищие люди.
Люди следующие моде - глупые люди.

Нищие люди - глупые и ленивые люди.

Гость
#73
Гость

это лексин типичный для жителя барачного гетто.

А то что мне лень было лишник кнопки нажимать милостивый государь не понял

Гость
#74
Гостья

Почему ХАТА? Откуда такой лексикон? Жительница Украины?

Гоголя перечитывала недавно .навеяло .

Гость
#75
Гость

Ни разу не слышал, чтобы за ксяоми тетка сосала и давала. А вот за намек на айфон даже в джепу даст. 😉

Даже за пустую коробку

Гость
#76
Замужняя

Что за странные у вас руководители? Все обеспеченные люди с айфонами. Не видела ни одного топ менеджера с андройдом. Те кто в кредит берут, считаю идиотами, но если есть возможность и это не напряжно для бюджета, то почему нет? Айфон реально лучше любого другого телефона. Проверено, у меня 2 трубки, они мне необходимы. Не Сначала был айфон и Андройд, оба последней модели (тогда 8). Потом от андройда отказалась в пользу предыдущей модели айфона (оставила 8 и взяла 10).

Чем конкретно айфон лучше любого другого телефона?

Гость
#77
Замужняя

Что за странные у вас руководители? Все обеспеченные люди с айфонами. Не видела ни одного топ менеджера с андройдом. Те кто в кредит берут, считаю идиотами, но если есть возможность и это не напряжно для бюджета, то почему нет? Айфон реально лучше любого другого телефона. Проверено, у меня 2 трубки, они мне необходимы. Не Сначала был айфон и Андройд, оба последней модели (тогда 8). Потом от андройда отказалась в пользу предыдущей модели айфона (оставила 8 и взяла 10).

Судя по слову "андроЙд", вы недалеки и туповаты, айфон как раз для вас

Гость
#78
Гость

Судя по слову "андроЙд", вы недалеки и туповаты, айфон как раз для вас

Смешно, ладно бы хвалилась что на акциях эппла денег подняла, а что потратила на кусок фигни дав на себе заработать - ну так себе достижение

Гость
#79
Гостья

Почему ХАТА? Откуда такой лексикон? Жительница Украины?

Гоголя перечитывала недавно . навеяло

Гость
#80
Гость

это лексин типичный для жителя барачного гетто.

оо смотрю . непризнанные потомки крепостных графа Шереметьева подтянулись
Не уверена . что мои предки пороли ваших на конюшне . но чтобы так судить о незнакомой женщине . в анамнезе надо иметь дедушку пастуха и бабушку доярку. имхо

#81

*** потому что.

Гость
#82
Гость

И ещё когда селфачи делают, то затычки эппловские в уши вставляют. Чтобы все точно знали, что у неё не только айфон, а ещё и эйр подсы
Хотя зачем тебе наушники, когда ты фоткаешься 🤣

Подождите, а слушать музыку и фоткаться одновременно нельзя, что ли? Я не в теме просто, айфон однозадачный?

Гость
#83
Замужняя

Что за странные у вас руководители? Все обеспеченные люди с айфонами. Не видела ни одного топ менеджера с андройдом. Те кто в кредит берут, считаю идиотами, но если есть возможность и это не напряжно для бюджета, то почему нет? Айфон реально лучше любого другого телефона. Проверено, у меня 2 трубки, они мне необходимы. Не Сначала был айфон и Андройд, оба последней модели (тогда 8). Потом от андройда отказалась в пользу предыдущей модели айфона (оставила 8 и взяла 10).

Кровь из глаз.
АндроИд!!!
А по теме - у нас руководители с андроидами, ИТ. В ИТ вообще немного любителей эппла.

Киса
#84
Гость

Подождите, а слушать музыку и фоткаться одновременно нельзя, что ли? Я не в теме просто, айфон однозадачный?

Знаю тех, кто ходит с наушниками просто для декора лол

Гость
#85
Киса

Знаю тех, кто ходит с наушниками просто для декора лол

;)
А знаете, зачем говорят, держа телефон горизонтально (параллельно земле, не знаю как лучше сказать)?

#86
Гость

Судя по слову "андроЙд", вы недалеки и туповаты, айфон как раз для вас

Ой, нашли к чему придраться. Это слово не использую при письме, оно мне в жизни не нужно. Зато знаю, что слово Вас, пишется с большой буквы. Лучше на себя смотрите😆

#87
Гость

Чем конкретно айфон лучше любого другого телефона?

Быстрее, Камера лучше. Что ещё надо? Одно и то же приложение открывается на айфоне в разы быстрее, чем на самсунге.

Гость
#88
Замужняя

Ой, нашли к чему придраться. Это слово не использую при письме, оно мне в жизни не нужно. Зато знаю, что слово Вас, пишется с большой буквы. Лучше на себя смотрите😆

То есть это слово знакомо только в контексте телефонов???

#89

Потому, что они глупые, а глупые люди бедные) Я могу позволить себе айфон без кредитов, но нах он мне нужен.

#90
Гость

То есть это слово знакомо только в контексте телефонов???

Моя жизнь никак с этим словом не связана. В работе и деловой переписке его не использую. Вообще писала его первый раз в жизни. Спасибо, что поправили, запомню, больше не буду ошибаться. Хотя не уверена, что мне это пригодится🤣 зато, в отличии от многих на этом форуме, пишу все остальные слова без ошибок.

Гость
#91
Замужняя

Моя жизнь никак с этим словом не связана. В работе и деловой переписке его не использую. Вообще писала его первый раз в жизни. Спасибо, что поправили, запомню, больше не буду ошибаться. Хотя не уверена, что мне это пригодится🤣 зато, в отличии от многих на этом форуме, пишу все остальные слова без ошибок.

Договорились))) можно ещё запомнить за компанию "в отличие".

Гость
#92
Замужняя

Быстрее, Камера лучше. Что ещё надо? Одно и то же приложение открывается на айфоне в разы быстрее, чем на самсунге.

Камера лучше - это в эппле так сказали? Не лучше ни разу, обзоры в помощь...

Гость
#93
Гость

;)
А знаете, зачем говорят, держа телефон горизонтально (параллельно земле, не знаю как лучше сказать)?

По купечески 😂

Женщина Геннадий 🤭
#94
Гость

Зато скорую по айфону вызывать будут. Когда желудок от дошика отвалится, или коллекторы от3,14здят. Каждому своё, чё уж.

Я одна это слово вслух прочитала? Оттричетырнадцатиздят

Гость
#95
Гость

По купечески 😂

:)))
Да, шутка хороша.

Гость
#96

глупые , потому и бедные

Женщина Геннадий 🤭
#97
Гость

потому что купить машину и нормальную хату в кредит они не могут- только айфон . мне так он на фиг не нужен. обычный самсунг -рабочая лошадка . С нокией так лет 10 ходила. Зато за эти 10 лет успела сменить мужа . авто и хату в лучшую сторону

А я свою нокию... в супе утопила. Как муму 😫 Случайно, конечно.

Гость
#98
Замужняя

Ой, нашли к чему придраться. Это слово не использую при письме, оно мне в жизни не нужно. Зато знаю, что слово Вас, пишется с большой буквы. Лучше на себя смотрите😆

"Вас" пишется с большой буквы не всегда, а только в определённых случаях, но вам это, видимо, очень сложно понять

Гость
#99
Замужняя

Быстрее, Камера лучше. Что ещё надо? Одно и то же приложение открывается на айфоне в разы быстрее, чем на самсунге.

Серьезно? Быстрее? Камера лучше? Вы, хоть одно сравнение телефонов смотрели? Если бы смотрели, то знали бы, что есть множество телефонов быстрее Айфона и с лучшей камерой.

Гость
#100
Замужняя

Моя жизнь никак с этим словом не связана. В работе и деловой переписке его не использую. Вообще писала его первый раз в жизни. Спасибо, что поправили, запомню, больше не буду ошибаться. Хотя не уверена, что мне это пригодится🤣 зато, в отличии от многих на этом форуме, пишу все остальные слова без ошибок.

А вот и нет:) "В отличие" вы тоже неправильно написали. Так что, думаю, что есть еще много слов, которые вы пишете неправильно:)