Гость
Статьи
Кнопочный телефон в …

Кнопочный телефон в 2021 году

Что вы подумаете о женщине 35 лет, которая ходит со старой кнопочной раскладушкой и не пользуется соцсетями, у нее есть только телефон и электронная почта?

Автор
106 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ссрать я на неё хотела

Гость
#2

Аутистка, была такая на работе

Гость
#3

Её дело, может ей удобно. Вам то что?
Или хотите рассказать о том какой у вас крутой айфон.
Так не этим крутизна человека измеряется )))))

Гость
#4

Ну я такая, и да. мне 38, да пофиг кто что обо мне там думает, просто удобно и наплевать вообще, есть звонки и смс, все что мне нужно. Наговорюсь по инету я дома за кампом.

Гость
#5

Не идёт в ногу со временем.

Гость
#6

Подумаю, что она адекватная и не выставляет свою жизнь на показ в сети.Пользуется телефоном, как средством связи и ей не нужен для этого более дорогой навороченый гаджет.

🇱🇹
#7

Если не хочешь чтобы тебя прослушивали и отслеживали твои координаты 24х7, то можешь купить кнопочный. А если нравится жить под контролем большого брата, бери смартфон.

Гость
#8
🇱🇹

Если не хочешь чтобы тебя прослушивали и отслеживали твои координаты 24х7, то можешь купить кнопочный. А если нравится жить под контролем большого брата, бери смартфон.

Вас отслеживает большой брат? Вам от этого плохо, мучит бессонница?

Гость
#9

Вы такая добрая , о других думаете , за народ переживаете . Подарите ей смартфон и ноутбук

🇱🇹
#10
Гость

Вас отслеживает большой брат? Вам от этого плохо, мучит бессонница?

Меня это не мучает, потому что у меня телефон кнопочный. Когда надо позвонить, вставляю симку и аккумулятор. После звонка вытаскиваю аккумулятор.

Гость
#11

Замечательный человек, я бы с такой пообщался. А если симпатичная, то и в реале.

#12

Она агент спецслужб😂

Гость
#13
🇱🇹

Меня это не мучает, потому что у меня телефон кнопочный. Когда надо позвонить, вставляю симку и аккумулятор. После звонка вытаскиваю аккумулятор.

Это небезопасно, комрад. Надо голос менять все время, а симку - раз в неделю.
Ещё лучше переезжать из города в город раз в месяц, платить за билеты наличкой, но безопаснее на попутках

Гость
#14

У самого всегда 2 телефона.
Один смарт. Используется для интернета в большей степени и второй - кнопочный Филипс ксениум. Купил его лет 7 назад, до сих пор батарея держит недели по 2. Новым держал больше месяца.

#15
Гость

Ну я такая, и да. мне 38, да пофиг кто что обо мне там думает, просто удобно и наплевать вообще, есть звонки и смс, все что мне нужно. Наговорюсь по инету я дома за кампом.

Зато дурацких зависимостей нет!!
П.С. Мое мнение, если нет необходимости по работе почту смотреть, в ватсапе переписку вести, то кнопочный, гораздо более умная вещь, чем "фотоаппарат с возможностью осуществлять звонки".

Гость
#16
🇱🇹

Меня это не мучает, потому что у меня телефон кнопочный. Когда надо позвонить, вставляю симку и аккумулятор. После звонка вытаскиваю аккумулятор.

Алюминиевую шапочку носите?

Гость
#17

Мне все равно кто чем пользуется. Может и хорошо быть не как все. У меня есть знакомый, оч крутой и модный парень, а ходит с кнопочным телефоном, так как он бережёт зрение которое он посадил от пользования смартфоном до того как перешёл на кнопочный телефон.

Гость
#18
🇱🇹

Меня это не мучает, потому что у меня телефон кнопочный. Когда надо позвонить, вставляю симку и аккумулятор. После звонка вытаскиваю аккумулятор.

😁😁 однако...

Гость
#19
Андрей

Зато дурацких зависимостей нет!!
П.С. Мое мнение, если нет необходимости по работе почту смотреть, в ватсапе переписку вести, то кнопочный, гораздо более умная вещь, чем "фотоаппарат с возможностью осуществлять звонки".

Про зависимости согласна.

ч-г
#20
Андрей

Она агент спецслужб😂

+1

Гость
#21

1. Она человек консервативный, с трудом привыкает к новому. 2. Кнопочный телефон не говорит об отсутствии соцсетей, но если ее, действительно, нет в сс, возможны варианты. Крайне закрытый, не социальный человек, ценящий свою приватность превыше всего, либо скрывается от кого-то (например, ее преследовал бывший или ее соцсети, телефон взламывали, воровали деньги и пароли), либо у нее есть сс, но она там сидит под вымышленным именем, и в друзьях у нее 3.5 близких человека, при этом коллег и просто знакомых в друзья добавлять не хочет.

Гость
#22

У меня до сих пор кнопочный телефон, и когда он звонит, я достаю его, чтоб поговорить - люди на меня тааак смотрят!
Но мне так удобней и спокойней с ним,а это главное. не комплексную по этому поводу ваще.
Другие гаджеты есть у меня

Гость
#23

Эксклюзив, который не обладает "стадным инстинктом"

Гость
#24

значит не нужно ей для работы файлы просматривать а кнопочный и заряд держит дольше и прочнее
у многих знакомых и смарт и кнопочный

#25

Думаю скоро я тоже куплю себе такой телефон, надоел этот цифровой контроль, фокусы с рекламой и прочая наглость

Гость
#26
Королевишна

Думаю скоро я тоже куплю себе такой телефон, надоел этот цифровой контроль, фокусы с рекламой и прочая наглость

Ахаха давайте порадуйте нас и себя

#27

Дремучая.

Гость
#28
Гость

1. Она человек консервативный, с трудом привыкает к новому. 2. Кнопочный телефон не говорит об отсутствии соцсетей, но если ее, действительно, нет в сс, возможны варианты. Крайне закрытый, не социальный человек, ценящий свою приватность превыше всего, либо скрывается от кого-то (например, ее преследовал бывший или ее соцсети, телефон взламывали, воровали деньги и пароли), либо у нее есть сс, но она там сидит под вымышленным именем, и в друзьях у нее 3.5 близких человека, при этом коллег и просто знакомых в друзья добавлять не хочет.

У меня нет соцсетей, ни от кого не скрываюсь. В чём вижу их недостаток, любой простолюдин может поставить котика на аватарку и начать заниматься троллингом тех, на кого он в реальности глаза поднять не смеет. Я избегаю такой контингент в реальности, всяких грубиянов, хамов, циников. В соцсетях их миллионы, и работать "фильтром" ( то есть постоянно банить тех кто шлёт свои вялые сардельки или агрессивно реагирует на обычные фразы) в попытке получить крупицу адекватного общения - это не для меня.

Гость
#29
Королевишна

Думаю скоро я тоже куплю себе такой телефон, надоел этот цифровой контроль, фокусы с рекламой и прочая наглость

Я думаю так поступают люди которые ценят себя и внимательно относятся к цифровому контенту.

Гость
#30

Не нужно забывать, что: "все новое - это хорошо забытое старое"! Мне кажется, что вскоре так, или иначе, половина населения решат вернуться к кнопочным технологиям. Ибо никакой приватности уже не осталось)

ч-г
#31
Гость

Не нужно забывать, что: "все новое - это хорошо забытое старое"! Мне кажется, что вскоре так, или иначе, половина населения решат вернуться к кнопочным технологиям. Ибо никакой приватности уже не осталось)

а к дисковым вернутся?
у меня в кладовке валяется до сих пор

woman
#32

умственно отсталая (которая не может справиться с функциями) или выпендрежница, которая хочет казаться особенной) Во втором случае ей бы еще в пещере жить и листочком прикрываться, вот это куда круче просто кнопочного телефона.

Гость
#33
woman

умственно отсталая (которая не может справиться с функциями) или выпендрежница, которая хочет казаться особенной) Во втором случае ей бы еще в пещере жить и листочком прикрываться, вот это куда круче просто кнопочного телефона.

Я думаю, умственно отсталые выпендрежницы уже все на вумане сидят, в этой теме собрались) Повеселили как никогда, спасибо.

Гость
#34
ч-г

а к дисковым вернутся?
у меня в кладовке валяется до сих пор

и у меня)))

Гравитация
#35

Уж точно не подумаю о ней ничего плохого.
У самой в 33 года нет и никогда не было лопатофона (пользуюсь полусенсорной нокией на безнадежно устаревшем ПО), аккаунтов в каких-либо соцсетях и месседжеров. Просто не нуждаюсь в этом всём, нет желания, времени, объективных причин и надобностей, наконец.
Для интернета и работы с головой хватает ноута, для общения - телефона.

Анатолий Перельман
#36

У меня тоже кнопочный телефон в 32 года, и что? Он мне и такой не нужен, только как фонарик.

Гостья
#37

Ну у меня телефон кнопочный, нокия 2003 вроде года выпуска. Очень удобный агрегат. Заряжаю его раз в неделю, при том что пару звонков в день на нем делаю, иногда подолгу говорю и все равно аккумулятор заряд держит, как современным смартфонам и не снилось, не бывает у меня такого, что телефон разряжен и я без связи. Виброзвонок на нем мощный, не пропустишь вызов даже зимой под курткой, и в тоже время не орет музыкой на всю округу, очень удобно, никому не мешаешь. Никаких рекламных пушей от всяких фирм, никаких отвлекающих разговоров в чатах в вайберах и воцапах.
И из соцсетей по большей части ушла, оставила один аккаунт музыку слушать и ещё один для друзей, кто в другом городе, фотки выложить иногда. Все, нет потребности в десятках профилей и бесконечных уведомлениях и лайках.
При этом работаю в ит, на компе стоит симулятор того же андроида для разработки, да и планшет иметь под рукой удобно те же новости вечером почитать.
Просто у всех свои представления об удобстве и нужности.

Гость
#38

Я поудаляла все соцсети и приложения, купила кнопочную нокию, смартфоном пользуюсь, только если куда-то еду, он у меня вместо GPS. Сидела плотно в сети 3 года и вижу, что много времени просто зря потратила. "Друзья", которые крутили мне у виска, что без вайбера и вотсапа нет жизни, отвалились первыми, туда им и дорога. Кому действительно нужно что-то, позвонит и на кнопочный.

Гость
#39

Для фоток "увидела и щелкнула" купила себе на авито у умельца одного старую цифровую мыльницу. Качество фото, кстати, получше.

Гость
#40
Гость

У меня до сих пор кнопочный телефон, и когда он звонит, я достаю его, чтоб поговорить - люди на меня тааак смотрят!
Но мне так удобней и спокойней с ним,а это главное. не комплексную по этому поводу ваще.
Другие гаджеты есть у меня

Да ладно, на меня никто не смотрит. Людям вообще все равно. Хоть с фиолетовыми волосами ходи))

Гость
#41

Очень неконтактный человек. У нас была такая. Замкнутая вдобавок и несоциальная. Бухгалтером работала. Была ситуация. Нужно было срочно документ выслать начальству. Она в деревне была. А ее компьютер дома.) А деревня у нее далеко. Три километра от города. А документ срочно был нужен. У нас начальство не звонит по пустякам. С этим все в порядке. По выходным не звонят. В отпуске тоже. Вообщем потом ее быстро уволили. И наняли другую, которая дружит с технологиями.
Вообще мне все равно. Кто с чем ходит. Пока это меня не касается. Сейчас современный ритм жизни. Смартфон это необходимость.

Гость
#42

Хорошо бы подумал о такой женщине. Особенно понравилось, что она по соцсетям не шарится.

Гость
#43
Гостья

Ну у меня телефон кнопочный, нокия 2003 вроде года выпуска. Очень удобный агрегат. Заряжаю его раз в неделю, при том что пару звонков в день на нем делаю, иногда подолгу говорю и все равно аккумулятор заряд держит, как современным смартфонам и не снилось, не бывает у меня такого, что телефон разряжен и я без связи. Виброзвонок на нем мощный, не пропустишь вызов даже зимой под курткой, и в тоже время не орет музыкой на всю округу, очень удобно, никому не мешаешь. Никаких рекламных пушей от всяких фирм, никаких отвлекающих разговоров в чатах в вайберах и воцапах.
И из соцсетей по большей части ушла, оставила один аккаунт музыку слушать и ещё один для друзей, кто в другом городе, фотки выложить иногда. Все, нет потребности в десятках профилей и бесконечных уведомлениях и лайках.
При этом работаю в ит, на компе стоит симулятор того же андроида для разработки, да и планшет иметь под рукой удобно те же новости вечером почитать.
Просто у всех свои представления об удобстве и нужности.

Хмм, интересно.
А как еду заказать на дом, товары из инет магазина, из-за каждого мелкого письма на почте лезть к компу? Как проверить курсы валют, акций? Новости тоже читать сидя за компом?
Родителям как скинуть фото ребёнка? Как поделиться интересной статьей?
Да вообще как созвонится с кем то? По телефонной связи? Это же разоришься на телефон (я в Западной Европе живу, много друзей живут в разных странах)
Я прям сложно себе все это представляю с кнопочным телефоном.
Я например хожу к морю гулять по утрам и болтаю по Вотсап по часу, представляю себя бродящей с кнопочным телефоном у уха, без гарнитуры и космическими счётами за мобильную связь. Сказка просто))

Анатолий Перельман
#44
Гость

Для фоток "увидела и щелкнула" купила себе на авито у умельца одного старую цифровую мыльницу. Качество фото, кстати, получше.

У меня фотик Canon G7X, снимает во много раз лучше любого айфона. На уровне близком к профессиональному фото.

Гостья
#45
Гость

Хмм, интересно.
А как еду заказать на дом, товары из инет магазина, из-за каждого мелкого письма на почте лезть к компу? Как проверить курсы валют, акций? Новости тоже читать сидя за компом?
Родителям как скинуть фото ребёнка? Как поделиться интересной статьей?
Да вообще как созвонится с кем то? По телефонной связи? Это же разоришься на телефон (я в Западной Европе живу, много друзей живут в разных странах)
Я прям сложно себе все это представляю с кнопочным телефоном.
Я например хожу к морю гулять по утрам и болтаю по Вотсап по часу, представляю себя бродящей с кнопочным телефоном у уха, без гарнитуры и космическими счётами за мобильную связь. Сказка просто))

Еду мы практически не заказываем, мы живём за городом, сюда мало кто возит и втридорога, сами в магазин предпочитаем ездить. В интернет-магазине покупаю одежду может раз в год, и это реально удобнее делать с компьютера. Звонки у меня у оператора 1000 минут в месяц бесплатных, этого более чем достаточно, мы на двоих такой пакет делим и то ни разу не выговорили полностью.
По телефону подолгу я разговариваю нечасто, и мне вполне удобен при этом маленький телефон в руке, его удобно держать, да и больше чем полчаса я не говорю ни с кем. К тому же маленький телефон удобно сунуть в карман джинсов, и не бояться, что сломается. И бросить его можно где угодно, никому не придет в голову украсть.

Гостья
#46
Гость

Хмм, интересно.
А как еду заказать на дом, товары из инет магазина, из-за каждого мелкого письма на почте лезть к компу? Как проверить курсы валют, акций? Новости тоже читать сидя за компом?
Родителям как скинуть фото ребёнка? Как поделиться интересной статьей?
Да вообще как созвонится с кем то? По телефонной связи? Это же разоришься на телефон (я в Западной Европе живу, много друзей живут в разных странах)
Я прям сложно себе все это представляю с кнопочным телефоном.
Я например хожу к морю гулять по утрам и болтаю по Вотсап по часу, представляю себя бродящей с кнопочным телефоном у уха, без гарнитуры и космическими счётами за мобильную связь. Сказка просто))

Фотографии предпочитаю на фотоаппарат, качество хорошее, скинуть с фотика на компьютер пара минут. Да и компьютер у меня под рукой всегда, я работаю дома за ним, смотрю на нем фильмы, играю, чтобы чем-то поделиться с друзьями он прекрасно подходит, быстро и удобно, плюс никакой рекламы, там фильтры отлично работают.
Разве что новости читаю в постели с планшета, но планшет не телефон, а именно чтобы почитать в постели куплен.

Анатолий Перельман
#47
Гость

Хмм, интересно.
А как еду заказать на дом, товары из инет магазина, из-за каждого мелкого письма на почте лезть к компу? Как проверить курсы валют, акций? Новости тоже читать сидя за компом?
Родителям как скинуть фото ребёнка? Как поделиться интересной статьей?
Да вообще как созвонится с кем то? По телефонной связи? Это же разоришься на телефон (я в Западной Европе живу, много друзей живут в разных странах)
Я прям сложно себе все это представляю с кнопочным телефоном.
Я например хожу к морю гулять по утрам и болтаю по Вотсап по часу, представляю себя бродящей с кнопочным телефоном у уха, без гарнитуры и космическими счётами за мобильную связь. Сказка просто))

Вы же и так весь день за компьютером сидите. Заказать еду - это значит просто открыть другую вкладку. Проверить почту - смотрим одну из вкладок, где почта. Курсы валют всегда открыты. Не на телефоне же пальцем тыкать в этот маленький экранчик для дpoчеров.
И как вы на телефоне будете редактировать фото, видео, писать программы, музыку, моделировать, смотреть фильмы, играть в игры? Делать всё это на телефоне - это онанизм для умственно отсталых. Текст вы тоже на телефоне набираете, а не на нормальной клавиатуре?

Гость
#48
Анатолий Перельман

Вы же и так весь день за компьютером сидите. Заказать еду - это значит просто открыть другую вкладку. Проверить почту - смотрим одну из вкладок, где почта. Курсы валют всегда открыты. Не на телефоне же пальцем тыкать в этот маленький экранчик для дpoчеров.
И как вы на телефоне будете редактировать фото, видео, писать программы, музыку, моделировать, смотреть фильмы, играть в игры? Делать всё это на телефоне - это онанизм для умственно отсталых. Текст вы тоже на телефоне набираете, а не на нормальной клавиатуре?

Работаю за компьютером.
А гуляю вдоль моря с беспроводными наушниками, руки свободны, не надо плечо выворачивать - трубку прижимать к уху. И мягко говоря охренеешь зарубеж звонить по сотовой связи.
Не надо каждый раз к компу скакать ответить на письмо, можно с дивана сделать. Фоткать - потом перекидывать фотки на комп - потом кому то посылать это тоже дичь. Мне кажется я так лет 15 не делаю уже. видео нельзя поделиться в моменте, я люблю природу друзьям/родственникам показывать, пока гуляю. Или как дети играют
Я вообще была уверена, что сотовая связь вымрет, останется только инет, прям удивлена что есть кто то с кнопочным телефоном, кроме моей бабули.
Ну ок, если вы так лечитесь от соц зависимостей, то воля ваша конечно. Но я прям в шоке, за последние лет 5-7 ни одного человека не видела с кнопочными🙈 а вас оказывается очень много

Гость
#49
Гость

Очень неконтактный человек. У нас была такая. Замкнутая вдобавок и несоциальная. Бухгалтером работала. Была ситуация. Нужно было срочно документ выслать начальству. Она в деревне была. А ее компьютер дома.) А деревня у нее далеко. Три километра от города. А документ срочно был нужен. У нас начальство не звонит по пустякам. С этим все в порядке. По выходным не звонят. В отпуске тоже. Вообщем потом ее быстро уволили. И наняли другую, которая дружит с технологиями.
Вообще мне все равно. Кто с чем ходит. Пока это меня не касается. Сейчас современный ритм жизни. Смартфон это необходимость.

Если женщина в деревне, то у нее выходной либо отпуск. Какие еще документы? 100% начальник сам прошляпил. Пусть едет в офис и ищет сам в выходной этот документ. Рабство отменили много лет назад. У меня был бывший босс, любитель названивать в 21-00 в пятницу, быстро уволилась.

Гость
#50
Гость

Хорошо бы подумал о такой женщине. Особенно понравилось, что она по соцсетям не шарится.

Эх, встретить бы такого мужчину в реальной жизни. Чтоб были какие-то увлечения, помимо тупого тыкания по фото в ***.