Гость
Статьи
Web-Программирование

Web-Программирование

Может быть пишу не в тот форум, но... скажите мне пожалуйста НАХРЕНА постоянно изобретать новые технологии, не успел адаптироваться к одной, хоп через 4 месяца она уже и неактуальна, плюс создание сайтов на работах - это капец, какой геморный процесс... Прежде чем начать делать сайт, надо установить 1000+++ программ, которые еще и надо правильно подключить, NetBeans, Drupal и прочее, и прочее, обозначить тег любым классом ты не можешь, надо опять следовать специальной технологии, достали, почему нельзя просто написать сайт на Notepad++ и не выделываться?

50 ответов
Последний — Перейти
Королева форума 2021
#1

Прет у программистов и дизайнеров создавать новые фишки.
Суть у этих программ одна и та же. Изучите костяк, остальное будете легко схватывать. Все равно программирование будете изучать долго.

ЧелЛов ★ ★ ★
#2

Меня всегда это тоже волновало, с момента как я узнал про css.

***.

Мало того, что это неудобно делать, так это еще нужно браузеру парсить и, как правило, из нескольких мест, это же такие тормоза, так медленно работает.

ЧелЛов ★ ★ ★
#3
ЧелЛов ★ ★ ★

Меня всегда это тоже волновало, с момента как я узнал про css.

***.

Мало того, что это неудобно делать, так это еще нужно браузеру парсить и, как правило, из нескольких мест, это же такие тормоза, так медленно работает.

под звездочками написано слово н_а_х_е_р_а.

Админишихи что вы запикиваете совсем безобидные слова?

Королева форума 2021
#4
ЧелЛов ★ ★ ★

под звездочками написано слово н_а_х_е_р_а.

Админишихи что вы запикиваете совсем безобидные слова?

нахрена, русское слово.

ЧелЛов ★ ★ ★
#5

Возможно есть место заговору производителей.

Если бы документы были бы просты по структуре, то каждый мог бы написать свой браузер. А так сохраняется монополия.

Плюс сложность вхождения в профессию. тоже кому-то наверное выгодно.

ЧелЛов ★ ★ ★
#6
Королева форума 2021

нахрена, русское слово.

Нет. Не передает нужного оттенка градации моего возмущения.

Это еще не н_а_х_у_я, но уже и не нахрена.

#7

написать сайт на Notepad++ можно, только вам нужно овердофига тогда писать.
Суть всех этих компонентов - упрощение разработки и саппорта.

Приведу аналогию. Вы по сути говорите - "зачем мне игровой движок для создания игр. Лучше буду вручную писать всё на Си, включая графику."

Королева форума 2021
#8
ЧелЛов ★ ★ ★

Нет. Не передает нужного оттенка градации моего возмущения.

Это еще не н_а_х_у_я, но уже и не нахрена.

Пиши по-русски, учись))
А то ругаешься как малограмотный грузчик.

ЧелЛов ★ ★ ★
#9
Королева форума 2021

Пиши по-русски, учись))
А то ругаешься как малограмотный грузчик.

Я пытаюсь выразить эмоцию, а формальный русский этому мало способствует.

Тут самое место обсценной, так сказать ненормативной лексики, свойственной низким социальным слоям населения.

Не я такой, мысль такая, иначе ее не выразить.

ЧелЛов ★ ★ ★
#10
ЧелЛов ★ ★ ★

Я пытаюсь выразить эмоцию, а формальный русский этому мало способствует.

Тут самое место обсценной, так сказать ненормативной лексики, свойственной низким социальным слоям населения.

Не я такой, мысль такая, иначе ее не выразить.

лексике

Гость
#11

Чего? Какие 1000+ программ? Среда разработки, браузер, гит, npm и composer, докер. Все.
Нельзя обозначить тег любым классом для того чтобы самому потом не запутаться.
Если для вас это сложно, то вам не стоит этим заниматься.

Королева форума 2021
#12
ЧелЛов ★ ★ ★

Я пытаюсь выразить эмоцию, а формальный русский этому мало способствует.

Тут самое место обсценной, так сказать ненормативной лексики, свойственной низким социальным слоям населения.

Не я такой, мысль такая, иначе ее не выразить.

В формальном русском полно синонимов и знаков препинания, чтобы высказаться, если тебя штормит.

ЧелЛов ★ ★ ★
#13
Королева форума 2021

В формальном русском полно синонимов и знаков препинания, чтобы высказаться, если тебя штормит.

Ну и как выказать н_а_х_е_р_а, но так чтобы это не было нахрена и н_а_х_у_я?

Лентяй
#14

Бред какой то. Как писал сайты в Notepad 7 лет назад так и пишу. Ну да версии Php меняются, но код то почти тот же калякать малякать можно.

#15
Лентяй

Бред какой то. Как писал сайты в Notepad 7 лет назад так и пишу. Ну да версии Php меняются, но код то почти тот же калякать малякать можно.

Не бред, на работе пользуются нетбинсом, друпал скачивают, композеры применяют, в цсс еще и классы обозначить нельзя так как тебе хочется, и да, может быть кому-то эти новинки удобны, но почему это решается за всех?

#16
Гость

Чего? Какие 1000+ программ? Среда разработки, браузер, гит, npm и composer, докер. Все.
Нельзя обозначить тег любым классом для того чтобы самому потом не запутаться.
Если для вас это сложно, то вам не стоит этим заниматься.

Я бы сама не запуталась :/ Да эти самые и еще 990 штук, в то время как сайт можно было бы написать в нотпад++.

Лентяй
#17
Александра

Не бред, на работе пользуются нетбинсом, друпал скачивают, композеры применяют, в цсс еще и классы обозначить нельзя так как тебе хочется, и да, может быть кому-то эти новинки удобны, но почему это решается за всех?

А ещё этот git вонючий и другие системы контроля версий. Не дают свободно кодить. Ух как хорошо что я на фралансе, как хочу так и пишу.

Лентяй
#18
Александра

Я бы сама не запуталась :/ Да эти самые и еще 990 штук, в то время как сайт можно было бы написать в нотпад++.

Плюс сайт обычно в одно рыло делается. Т.е. каждый область работ дизайн, верстку, программирование, сео, заполнение по одному человеку делают. Тут не нужно все эти хитрые организационные приблуды.

#19
Лентяй

А ещё этот git вонючий и другие системы контроля версий. Не дают свободно кодить. Ух как хорошо что я на фралансе, как хочу так и пишу.

Ой бл яяя, пока "притянешь" с этого гита все как надо уже превратишься в старого пердуна/пердунью...

Гость
#20
Александра

Не бред, на работе пользуются нетбинсом, друпал скачивают, композеры применяют, в цсс еще и классы обозначить нельзя так как тебе хочется, и да, может быть кому-то эти новинки удобны, но почему это решается за всех?

Не нравится - увольняйтесь, какие проблемы?

Гость
#21
Александра

Ой бл яяя, пока "притянешь" с этого гита все как надо уже превратишься в старого пердуна/пердунью...

У вас dial-up?

#22
Гость

Не нравится - увольняйтесь, какие проблемы?

Причем тут увольняйся, я не просила совета, я обсуждаю сам подход к созданию сайта, который дофига усложнен, речь не о том, что я должна/не должна сделать а о том, кто и главное НАХРЕНА постоянно закручивает гайки?

#23
Гость

У вас dial-up?

Эмм нет

Лентяй
#24
Александра

Эмм нет

Я тоже не знаю что такое dial-up😁 Ты только верстаешь или ещё и программируешь?

#25
Лентяй

Я тоже не знаю что такое dial-up😁 Ты только верстаешь или ещё и программируешь?

Слава Богу только верстаю, но готова повеситься от "технологий", которыми пользуется босс, главное чтобы все работало и отображалось как надо, какая к черту разница как человек делает классы и в какой программе пишет сайт? Неужели на всех работах так замудрённо?

#26
Лентяй

Я тоже не знаю что такое dial-up😁 Ты только верстаешь или ещё и программируешь?

Точнее я уже уволилась, но буквально день-два назад верстала, сейчас нашла другую работу по смежной сфере и там я буду писать сайты как мне хочется самой

Лентяй
#27
Александра

Слава Богу только верстаю, но готова повеситься от "технологий", которыми пользуется босс, главное чтобы все работало и отображалось как надо, какая к черту разница как человек делает классы и в какой программе пишет сайт? Неужели на всех работах так замудрённо?

Почти 8 лет от тарабанил на 1С-Битриксе в Notepad++ и скажу ни какой разницы. Обычные сайты не тот объём работ чтоб что то мудрить по организации разработки. Максимум проследить чтоб стандартные библиотеки использовала, а не велосипед изобретала. А в какой программе и как класс называть чисто твое дело. Это начальник замороченный или придурошный.

Лентяй
#28
Александра

Точнее я уже уволилась, но буквально день-два назад верстала, сейчас нашла другую работу по смежной сфере и там я буду писать сайты как мне хочется самой

По смежной сфере это как?

#29
Лентяй

Почти 8 лет от тарабанил на 1С-Битриксе в Notepad++ и скажу ни какой разницы. Обычные сайты не тот объём работ чтоб что то мудрить по организации разработки. Максимум проследить чтоб стандартные библиотеки использовала, а не велосипед изобретала. А в какой программе и как класс называть чисто твое дело. Это начальник замороченный или придурошный.

Вот-вот, я еще в техникуме в старших курсах (5 лет назад) когда делала тренировочный сайт заметила, что это мой родной и понятный код, где мне все знакомо, классы называла как считала нужным, ни разу не было путаницы, все делала в любимой программке нотпад, которую не надо "притягивать"

Лентяй
#30
Александра

Вот-вот, я еще в техникуме в старших курсах (5 лет назад) когда делала тренировочный сайт заметила, что это мой родной и понятный код, где мне все знакомо, классы называла как считала нужным, ни разу не было путаницы, все делала в любимой программке нотпад, которую не надо "притягивать"

Так и есть, название классов не влияет на поисковых роботов. Программисту тоже особо без разницы, он уже использует готовую верстку. И если там обычное по смыслу название, а не "azaza1232zazay78gh" то чисто на твое усмотрение.

Насчёт блокнота, для разработки сайтов нет какой то визуальной среды с компонентами. Сочетание блокнот + пару браузеров с телефоном, полностью достаточны.

Гость
#31
Александра

Вот-вот, я еще в техникуме в старших курсах (5 лет назад) когда делала тренировочный сайт заметила, что это мой родной и понятный код, где мне все знакомо, классы называла как считала нужным, ни разу не было путаницы, все делала в любимой программке нотпад, которую не надо "притягивать"

Ахахаха, автор ври больше, после техникумов программистов не бывает.

Лентяй
#32
Гость

Ахахаха, автор ври больше, после техникумов программистов не бывает.

Почему не бывает, бывает. Я сам тоже в техникуме учился после 9-го класса 4 года 15-19 лет. В дипломе ещё техник-программист написано.

#33
Гость

Ахахаха, автор ври больше, после техникумов программистов не бывает.

Ок, напиши на почту, скину фото с дипломом и соснёшь.

#34
Лентяй

Почему не бывает, бывает. Я сам тоже в техникуме учился после 9-го класса 4 года 15-19 лет. В дипломе ещё техник-программист написано.

Аналогично, в 16-20 училась, у меня написано "программирование в КС"

#35
Гость

Ахахаха, автор ври больше, после техникумов программистов не бывает.

Или вбей в поисковике "КЮТ", глянь специальности и сосни прямо сейчас

#36
Гость

Ахахаха, автор ври больше, после техникумов программистов не бывает.

Скопировано вставлено с сайта моего технаря, теперь точно соси:

ПОО ЧУ «Юридический техникум» осуществляет набор поступающих на базе основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального и высшего образования.

40.02.01 «Право и организация социального обеспечения», квалификация юрист;

38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)», квалификация бухгалтер;

09.02.03 «Программирование в компьютерных системах», квалификация техник – программист.

Гость
#37
Александра

Скопировано вставлено с сайта моего технаря, теперь точно соси:

ПОО ЧУ «Юридический техникум» осуществляет набор поступающих на базе основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального и высшего образования.

40.02.01 «Право и организация социального обеспечения», квалификация юрист;

38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)», квалификация бухгалтер;

09.02.03 «Программирование в компьютерных системах», квалификация техник – программист.

ПОО ЧУ «Юридический техникум» это что ещё за учебный сельский дом)) ты че в деревне живёшь?

#38
Гость

ПОО ЧУ «Юридический техникум» это что ещё за учебный сельский дом)) ты че в деревне живёшь?

Жила, однако такой техникум ЕСТЬ и не один по стране, не знаешь - не с ри.

Лентяй
#39
Александра

Ок, напиши на почту, скину фото с дипломом и соснёшь.

Лучше бы ты нам другое фото показала😃

Мел
#40

Автор, стандарты нужны. Это делается для того, чтобы можно было бы на любом браузере увидеть одинаковый результат. У браузеров engine разные. Как бы они переваривали бы код, если бы каждый придумывал бы свой стандарт. Опять же - зачем тот же календарь писать с нуля, если уже все написано на javascript. Или зачем программировать поведение кнопки или линк, если все есть в bootstrap. Новые технологии повышают производительность. Я начинала с VB6. Так вот - открыть файл и что-то оттуда прочитать - надо было кучу кода написать. Сейчас в C# - 2 строчки (можно даже и одну строчку). Ну и git. Я еще работала с VSS, не знаю, знаете ли вы - что это такое. Но git - это явный прогресс. Но вот то, что все меняется очень быстро - это реальность программистов. Мы только с Core 2.1 разобрались, а уже 5.0 выпустили. Каждый месяц надо проходить какой-нибудь курс. Но по секрету скажу, в некоторых фирмах еще VB3 используют.

Мел
#41
Лентяй

Почему не бывает, бывает. Я сам тоже в техникуме учился после 9-го класса 4 года 15-19 лет. В дипломе ещё техник-программист написано.

Программистов всегда в техникумах выпускали. В ВО вы получаете обычно специальность типа управление технологических процессов и программное обеспечение или типа этого. Больше как бы software engineer, а не программист. В ВУЗах учат программирование, но оно должно охватывать не только языки, но и всю систему. Или что-то поменялось за последние 20 лет, и в ВУЗах учат тупо языкам программирования

Лентяй
#42
Мел

Автор, стандарты нужны. Это делается для того, чтобы можно было бы на любом браузере увидеть одинаковый результат. У браузеров engine разные. Как бы они переваривали бы код, если бы каждый придумывал бы свой стандарт. Опять же - зачем тот же календарь писать с нуля, если уже все написано на javascript. Или зачем программировать поведение кнопки или линк, если все есть в bootstrap. Новые технологии повышают производительность. Я начинала с VB6. Так вот - открыть файл и что-то оттуда прочитать - надо было кучу кода написать. Сейчас в C# - 2 строчки (можно даже и одну строчку). Ну и git. Я еще работала с VSS, не знаю, знаете ли вы - что это такое. Но git - это явный прогресс. Но вот то, что все меняется очень быстро - это реальность программистов. Мы только с Core 2.1 разобрались, а уже 5.0 выпустили. Каждый месяц надо проходить какой-нибудь курс. Но по секрету скажу, в некоторых фирмах еще VB3 используют.

Это разная с первой частью согласен, насчёт требований к самому коду. Лучше стандартные решение, даже менее производительные, но более стабильные и легкообслуживыемые.
А вот насчёт второй части я бы поспорил, как, в чём этот код писать и какие средства его написание использовать, больше решение самого программиста, особенно в Вебе, где над одним проектом не трудится куча людей.

Лентяй
#43
Мел

Программистов всегда в техникумах выпускали. В ВО вы получаете обычно специальность типа управление технологических процессов и программное обеспечение или типа этого. Больше как бы software engineer, а не программист. В ВУЗах учат программирование, но оно должно охватывать не только языки, но и всю систему. Или что-то поменялось за последние 20 лет, и в ВУЗах учат тупо языкам программирования

У меня есть и ВО, заочное, мама с папой дубинками заставили.😃
Чему учат? Во-первых много левой фигни типо высшей математики, физики, экономики и прочей общеразвивающей лабуды, во-вторых да языки программирования Delphi, C++, C#, php, ассемблер(😢), пролог(😢), SQL ну и ООП, в третьих тестирование ПО и написание документации по его разработке(😖)

#44
Мел

Автор, стандарты нужны. Это делается для того, чтобы можно было бы на любом браузере увидеть одинаковый результат. У браузеров engine разные. Как бы они переваривали бы код, если бы каждый придумывал бы свой стандарт. Опять же - зачем тот же календарь писать с нуля, если уже все написано на javascript. Или зачем программировать поведение кнопки или линк, если все есть в bootstrap. Новые технологии повышают производительность. Я начинала с VB6. Так вот - открыть файл и что-то оттуда прочитать - надо было кучу кода написать. Сейчас в C# - 2 строчки (можно даже и одну строчку). Ну и git. Я еще работала с VSS, не знаю, знаете ли вы - что это такое. Но git - это явный прогресс. Но вот то, что все меняется очень быстро - это реальность программистов. Мы только с Core 2.1 разобрались, а уже 5.0 выпустили. Каждый месяц надо проходить какой-нибудь курс. Но по секрету скажу, в некоторых фирмах еще VB3 используют.

Зачем писать с нуля? Затем, что когда пишешь с нуля ты реально кайфуешь с того что ты создатель, это сделал ты, а копаясь в "Готовом" человек не создатель, а тупо манипулирует в другом коде

#45
Лентяй

У меня есть и ВО, заочное, мама с папой дубинками заставили.😃
Чему учат? Во-первых много левой фигни типо высшей математики, физики, экономики и прочей общеразвивающей лабуды, во-вторых да языки программирования Delphi, C++, C#, php, ассемблер(😢), пролог(😢), SQL ну и ООП, в третьих тестирование ПО и написание документации по его разработке(😖)

Ладно математика, хотя тоже пока не пригодилась, пол курса засрали историей, политологией 😥

Гость
#46
Мел

Программистов всегда в техникумах выпускали. В ВО вы получаете обычно специальность типа управление технологических процессов и программное обеспечение или типа этого. Больше как бы software engineer, а не программист. В ВУЗах учат программирование, но оно должно охватывать не только языки, но и всю систему. Или что-то поменялось за последние 20 лет, и в ВУЗах учат тупо языкам программирования

В ВУЗах как раз не учат ЯП, потому что подразумеваетеся что вы должны уже их знать при поступлении туда

Гость
#47
Лентяй

У меня есть и ВО, заочное, мама с папой дубинками заставили.😃
Чему учат? Во-первых много левой фигни типо высшей математики, физики, экономики и прочей общеразвивающей лабуды, во-вторых да языки программирования Delphi, C++, C#, php, ассемблер(😢), пролог(😢), SQL ну и ООП, в третьих тестирование ПО и написание документации по его разработке(😖)

А отсрочка от армии вам не была нужна?)

Лентяй
#48
Гость

В ВУЗах как раз не учат ЯП, потому что подразумеваетеся что вы должны уже их знать при поступлении туда

Что?? Это ещё откуда знать ЯП, уж не с школьной информатики где только Turbo Pascal изучают? Для поступление на вуз не требуется какое то специальное прошлое образование, достаточно даже 11 классов школы.

Так что как раз языкам программирования и учат.

Лентяй
#49
Гость

А отсрочка от армии вам не была нужна?)

Конечно, нужна 😃 Только заочникам её не дают.

Гость
#50
Лентяй

Что?? Это ещё откуда знать ЯП, уж не с школьной информатики где только Turbo Pascal изучают? Для поступление на вуз не требуется какое то специальное прошлое образование, достаточно даже 11 классов школы.

Так что как раз языкам программирования и учат.

Я учился в техн. ВУЗе и вообще то считалось позором, если чел не знает ЯП С например

Форум: Развлечения
Всего: 40 325 тем
Новые темы за все время: 31 448 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы