Гость
Статьи
Телефоны подсматривают …

Телефоны подсматривают за нами 100%

Давно уже это заметила. К примеру, вчера перед телефоном ела батончик одного не очень известного производителя, вечером у меня реклама этого батончика повсюду в соц сетях. Раньше никогда эту рекламу не видела. Сразу говорю, я не гуглила об этом батончике раннее и вообще ела его впервые (и в последний раз) в жизни. И это только один из примеров. Но вот что уж совсем странно, - так это то что мне кажется что телефон чуть ли не мысли мои читает, я не шучу. Стоит мне подумать о чем-то или глазами посмотреть куда-то (даже в руки не брав, не гуглив об этом, телефон в этот момент вообще в сумке под замком), например - в супермаркете я стояла и долго рассматривала один лосьон для тела - пришла домой, открываю *** а там в рекомендациях внезапно обзоры именно этого лосьона и реклама его.. ну вот как это обьяснить? У вас бывало такое же?

Автор
98 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, ждём восстания микроволновок

#2

Было, уже лет 5 такое наблюдаю. Объяснений нет.

Сказка
#3

Замечала. Ничего не вижу в этом страшного. Вы же ничем противозаконным не занимаетесь) реклама да, так работает. Давно заметила. Имхо, это даже удобно...

Сказка
#4
Вау🐈

Было, уже лет 5 такое наблюдаю. Объяснений нет.

Технологии рекламы. Ничего запредельного.

Гость
#5

Столько батончиков ем перед телефоном, а ни разу такого не было

Гость
#6

По батончику возможно совпало, просто продвигают в этот момент данную марку и в магазинах и в интернете. Какой смысл рекламировать товар тому кто его уже купил?

#7
Сказка

Технологии рекламы. Ничего запредельного.

Да ну? Вот подумала я про новый диван и реклама сразу лезет. Это как?)

Гость
#8

Только начав читать вашу тему, сразу захотелось добавить, что телефон и компьютер каким-то непостижимым образом могут читать еще и мысли, но ниже у вас уже об этом же. Неоднократно приходилось сталкиваться с такими необъяснимыми фактами. Скорее всего просто совпадение.

#9

Но возможно всё таки совпадение, так как пока редко такое было.
Да и фото в сеть сливали бы давно звёзд всяких, если подсматривать можно )

Лапусик
#10

Я даже не гуглила, просто подумала и вот оно. Я думаю мы уже чипированы.

#11

Тоже бывало такое. Один раз с подругой разговаривали, телефон лежал на столе рядышком, через 5 минут захожу в интернет, и оп, реклама того, о чем говорили. И такое неоднократно было.

Гость
#12

Там типо какая-то прослушка в телефоне стоит, с Гуглом. Муж себе такую отключил, я нет. Мне нравится реклама: Мальдивы, Бали, частные авиаперелёты, продажа и аренда шикарных домов. Мне приятно на такое смотреть. Насчёт камеры никогда не думала, но на всякий случай при занятиях сексом телефон подальше, чтоб в камеру не попадать, мало ли что

Гость
#13
Valeri

Тоже бывало такое. Один раз с подругой разговаривали, телефон лежал на столе рядышком, через 5 минут захожу в интернет, и оп, реклама того, о чем говорили. И такое неоднократно было.

У меня много раз так было. То что подслушивает - совершенно очевидно. Не удивлюсь, если и просматривает, правда. У меня фронтальная камера заклеена на всякий случай

Гость
#14
Гость

Только начав читать вашу тему, сразу захотелось добавить, что телефон и компьютер каким-то непостижимым образом могут читать еще и мысли, но ниже у вас уже об этом же. Неоднократно приходилось сталкиваться с такими необъяснимыми фактами. Скорее всего просто совпадение.

Это искусственный интеллект. Алгоритмы настолько хорошо обучены на статистике интернет трафика миллионов людей, что научились предсказывать поведение - думать за вас на шаг вперёд.

#15

А еще, по осени телефон глюканул..разговаривала с мамой по телефону, она еще в постели лежала, дети спали как раз...а я отчетливо услышала какой-то шум на фоне непонятный..спросила у мамы, что это такое шумит, но мама сказала, что ничего не шумит. Да блин, как не шумит, когда я это слышу?! Поговорили, отключились...телефон еще минут 5 издавал такие звуки. Я даже запись экрана делала, жаль сюда нельзя видео залить. Но это , я думаю, скорее глюк случился, хотя, знакомая до сих пор убеждает меня в обратном)) но я не верю, я обычный человек..не публичный и т.д 🤷🏽‍♀

#16
Valeri

Тоже бывало такое. Один раз с подругой разговаривали, телефон лежал на столе рядышком, через 5 минут захожу в интернет, и оп, реклама того, о чем говорили. И такое неоднократно было.

То что Гугл подслушивает это факт. Но ведь ещё и мысли читает!

#17
Гость

У меня много раз так было. То что подслушивает - совершенно очевидно. Не удивлюсь, если и просматривает, правда. У меня фронтальная камера заклеена на всякий случай

А кому только это нужно и для чего?)) ладно бы, если были б публичными людьми))

Лапусик
#18

Вчера или позавчера я здесь писала что во сне часто летаю на каких-то предметах похожих на доски и сегодня мне в рекомендациях выходит это видео в Ютубе
https://youtu.be/5zPWHaULAJw

#19
Вау🐈

То что Гугл подслушивает это факт. Но ведь ещё и мысли читает!

А вот это больше всего любопытно, как так получается))

Лапусик
#20
Лапусик

Вчера или позавчера я здесь писала что во сне часто летаю на каких-то предметах похожих на доски и сегодня мне в рекомендациях выходит это видео в Ютубе
https://youtu.be/5zPWHaULAJw

Нет, это не то видео, вот это
https://youtu.be/phFij-01hBk

Гость
#21
Valeri

А вот это больше всего любопытно, как так получается))

а ты оказывается любопытная - низкорослая цыганская макака 25 лет

и что на ум тебе приходит?
ты здесь с 2016 года аутируешь

Гость
#22
Valeri

А кому только это нужно и для чего?)) ладно бы, если были б публичными людьми))

В смысле кому? Рекламодателям. Гугл продает рекламу и за счёт этого живёт. Чем более она релевантна и чем чаще приводит к покупкам тем больше денег за нее готовы платить

Гость
#23
Valeri

А еще, по осени телефон глюканул..разговаривала с мамой по телефону, она еще в постели лежала, дети спали как раз...а я отчетливо услышала какой-то шум на фоне непонятный..спросила у мамы, что это такое шумит, но мама сказала, что ничего не шумит. Да блин, как не шумит, когда я это слышу?! Поговорили, отключились...телефон еще минут 5 издавал такие звуки. Я даже запись экрана делала, жаль сюда нельзя видео залить. Но это , я думаю, скорее глюк случился, хотя, знакомая до сих пор убеждает меня в обратном)) но я не верю, я обычный человек..не публичный и т.д 🤷🏽‍♀

ахххх)))
олигофренка ты из табора

Гость
#24
Valeri

Тоже бывало такое. Один раз с подругой разговаривали, телефон лежал на столе рядышком, через 5 минут захожу в интернет, и оп, реклама того, о чем говорили. И такое неоднократно было.

пппццц. идиоотина
ты на кой из своего табора в Питер приперлась.
дебиллизм привезла))

#25
Гость

В смысле кому? Рекламодателям. Гугл продает рекламу и за счёт этого живёт. Чем более она релевантна и чем чаще приводит к покупкам тем больше денег за нее готовы платить

Ну хотя да, логично)) человеку, например, что-то нужно, появится реклама и задумается человек - надо купить это, раз реклама попалась.

Гость
#26
Гость

Только начав читать вашу тему, сразу захотелось добавить, что телефон и компьютер каким-то непостижимым образом могут читать еще и мысли, но ниже у вас уже об этом же. Неоднократно приходилось сталкиваться с такими необъяснимыми фактами. Скорее всего просто совпадение.

Ну это точно не совпадение. Я буквально несколько дней назад просто ДУМАЛА не пойти ли мне учится на ветеринара. До чего же было мое удивление когда на этом же форуме вылазила реклама про обучение на ветеринара (в моем городе). Я не забивала ничего касательно этого в поисковик раннее, только думала.

Гость
#27
Гость

а ты оказывается любопытная - низкорослая цыганская макака 25 лет

и что на ум тебе приходит?
ты здесь с 2016 года аутируешь

ты дурачок 20 лет изрыгаеш на форуме поносом

смысл писать дурь не понимаю

для себя успокоение

выполнил долг по говнометанию

никто не читает твои поносы и ***

все смеются над тобой

Гость
#28

То, что смартфоны не только подслушивают, но и читают мысли – это давно известный факт. Если набрать в гугл «телефоны читают мысли», то можно найти достаточно информации на этот счёт.

Na_avosi
#29

Подсматривают и подслушивают. Уже много раз это замечали с мужем.

Гость
#30
Лапусик

Нет, это не то видео, вот это
https://youtu.be/phFij-01hBk

Ютуб начнут контролировать, русский сегмент сократится в ближайшее время.

Гость
#31
Na_avosi

Подсматривают и подслушивают. Уже много раз это замечали с мужем.

с каким мужем, через день пишешь от мужчины

#32
Гость

То, что смартфоны не только подслушивают, но и читают мысли – это давно известный факт. Если набрать в гугл «телефоны читают мысли», то можно найти достаточно информации на этот счёт.

Ща пойду почитаю эту статью)) интересно))

Гость
#33
Гость

пппццц. идиоотина
ты на кой из своего табора в Питер приперлась.
дебиллизм привезла))

мечешься по веткам, везде тебя опускают

Гость
#34
Valeri

Ща пойду почитаю эту статью)) интересно))

на тему как контролировать толпу, бездарности писали

Гость
#35
Гость

Ну это точно не совпадение. Я буквально несколько дней назад просто ДУМАЛА не пойти ли мне учится на ветеринара. До чего же было мое удивление когда на этом же форуме вылазила реклама про обучение на ветеринара (в моем городе). Я не забивала ничего касательно этого в поисковик раннее, только думала.

Гугл анализирует поведение людей. Он знает ваши интересы, возраст, пол, предпочтения, что вы смотрите, что покупаете, где бываете, с кем и когда, и сравнивает с другими похожимт пользователями. Например тысяча человек вашего пола и возраста с аналогичными интересами после просмотра какого то ролика заинтересовалась определенной темой. Значит вам нужно показать рекламу этой темы. Только там ещё тыща факторов накладывается и анализируется.
Люди то в принципе одинаковые. Мыслят предсказуемо.
Получается алгоритмы словно читают мысли.

#36
Гость

на тему как контролировать толпу, бездарности писали

Почитала, короче..и отзывы тоже, у многих людей такое. Даже те, которые раньше в это не верили, столкнувшись с этим верят теперь 🙈 да скорее всего реально для рекламодателей это выгодно.

Na_avosi
#37
Гость

То, что смартфоны не только подслушивают, но и читают мысли – это давно известный факт. Если набрать в гугл «телефоны читают мысли», то можно найти достаточно информации на этот счёт.

Почитала и страшно стало

Гость
#38

То, что я напишу, знаю не понравится многим, но чтение мыслей телефонами – это признак того, что мы живем в матрице.

Гость
#39
Гость

Гугл анализирует поведение людей. Он знает ваши интересы, возраст, пол, предпочтения, что вы смотрите, что покупаете, где бываете, с кем и когда, и сравнивает с другими похожимт пользователями. Например тысяча человек вашего пола и возраста с аналогичными интересами после просмотра какого то ролика заинтересовалась определенной темой. Значит вам нужно показать рекламу этой темы. Только там ещё тыща факторов накладывается и анализируется.
Люди то в принципе одинаковые. Мыслят предсказуемо.
Получается алгоритмы словно читают мысли.

Нет. Дело не в этом. Это не совпадение и не результат обычного анализа на основе того что человек смотрел раннее или о чем гуглил. Бывает что действительно просто подумаешь, не с кем это не обсуждаешь, а телефон твой тебе уже информацию об этом выдаёт. По камере тоже подсматривают абсолютно точно. Все это где-то хранится. Зачем не знаю. Но вообще есть же куча идыращенцев и дарк нет, где может быть какой-то извращуга платит и смотрит за обычной женщиной через камеру ее телефона или ноутбука. Как реалити шоу.

V4INOT
#40

Они так террористов ищут, всё что пишете противозаконное читает фсб, всё безобидное в яндекс и гугл рекламу

Гость
#41
V4INOT

Они так террористов ищут, всё что пишете противозаконное читает фсб, всё безобидное в яндекс и гугл рекламу

На этом форуме в открытую некоторые урроды педофилию обсуждают и что-то всем нассрать. Была такая тема «а вы ходите перед своими детьми голыми?», я читала и офигивала, в открытую отморозки писали как совращают своих детей, жаловалась на тему модераторам но и им по фиг. Они, видимо, блокируют только тех кто им лично неприятен, а обсуждать педофилию так пожалуйста, ниче такого

#42
Гость

На этом форуме в открытую некоторые урроды педофилию обсуждают и что-то всем нассрать. Была такая тема «а вы ходите перед своими детьми голыми?», я читала и офигивала, в открытую отморозки писали как совращают своих детей, жаловалась на тему модераторам но и им по фиг. Они, видимо, блокируют только тех кто им лично неприятен, а обсуждать педофилию так пожалуйста, ниче такого

Видела эту тему...жуть просто 🙈 кому такое только в голову приходит. А самое страшное, что есть на самом деле такие люди, которые, не стесняются перед детьми обнаженными ходить. Де - би - лы.

Гость
#43
Гость

Нет. Дело не в этом. Это не совпадение и не результат обычного анализа на основе того что человек смотрел раннее или о чем гуглил. Бывает что действительно просто подумаешь, не с кем это не обсуждаешь, а телефон твой тебе уже информацию об этом выдаёт. По камере тоже подсматривают абсолютно точно. Все это где-то хранится. Зачем не знаю. Но вообще есть же куча идыращенцев и дарк нет, где может быть какой-то извращуга платит и смотрит за обычной женщиной через камеру ее телефона или ноутбука. Как реалити шоу.

Это именно статистика и ее анализ искусственным интеллектом. Огромные массивы статистики и сравнение ее с пользователями с похожими характеристиками паттернами поведения.

Гость
#44

У меня бывало такое, что когда мы дома обсуждаем какую-то тему, а потом на эту тему появляется статья на одном сайте, где я обычно сижу. Например, обсуждали всей семьёй кожаные ботинки. И вскоре смотрю, появилась реклама мужских кожаных ботинок. Именно мужских! А не женских или детских, потому что мы их обсуждали дома. Или ещё, поговорили как-то о временах Ивана Грозного, в частности про опричнину. И буквально через пару дней появилась статья на известном сайте, где я всегда читаю новости, про опричнину Ивана Грозного. И таких случаев множество. Как это работает?

Na_avosi
#45
Гость

У меня бывало такое, что когда мы дома обсуждаем какую-то тему, а потом на эту тему появляется статья на одном сайте, где я обычно сижу. Например, обсуждали всей семьёй кожаные ботинки. И вскоре смотрю, появилась реклама мужских кожаных ботинок. Именно мужских! А не женских или детских, потому что мы их обсуждали дома. Или ещё, поговорили как-то о временах Ивана Грозного, в частности про опричнину. И буквально через пару дней появилась статья на известном сайте, где я всегда читаю новости, про опричнину Ивана Грозного. И таких случаев множество. Как это работает?

Мы так стояли в пробке и обсуждали дорогую машину, которая тянулась перед нами. Буквально через минут 20 муж зашёл в Яндекс, чтоб посмотреть движение и ему предложили купить именно данное авто ещё и такого же цвета. Я зашла чуть позже в телефон - у меня тоже самое.
А ещё бывает дети просят поставить песню, захожу в Яндекс, а в первой строке уже вбита нужная песня. При чём смартфон анализирует и выдаёт результат буквально за 1-2 минуты.

Джафар
#46

У вас все хорошо, какие мысли читать? Да, реклама появляется. Помле того как вы погуглите, либо купите этот товар, либо поищите в инете. Ну не может тел читать мысли, вы же взрослые женщины🤦‍♂️🤦‍♂️ посмотрели и забыли просто, а комп не забыл

#47

Прослушка в телефонах точно несть, ее можно отключить при желании, а вот то, что ваши мысли читают нет конечно. Выше гость все четко про алгоритмы написал, они знают про вас порой больше, чем вы сами и могут предсказать куда в дальше пойдёте и что хотите посмотреть, потому что у них записаны сотни миллионов просмотров сотен миллионов людей, которые они постоянно анализируют. Вплоть до того на сколько секунд вы задержали взгляд на ссылке/картинке, которую не открыли. Поведение людей более предсказуемы, чем вам кажется

Посмотрите документный фильм «социальная дилемма» там в том числе об алгоритмах хорошо рассказано.

https://www.kinopoisk.ru/film/1337788/

#48
Вау🐈

Да ну? Вот подумала я про новый диван и реклама сразу лезет. Это как?)

Скорее всего реклама диванов и раньше у Вас появлялась, просто внимания не обращали, а когда это совпало с Вашими мыслями - сразу заметили.
У меня реклама соответствует только запросам, которые я сама забивала в поиске. Плюс еще куча всякой фигни, о которой я даже не думала)))

Гость
#49
13-е привидение

Скорее всего реклама диванов и раньше у Вас появлялась, просто внимания не обращали, а когда это совпало с Вашими мыслями - сразу заметили.
У меня реклама соответствует только запросам, которые я сама забивала в поиске. Плюс еще куча всякой фигни, о которой я даже не думала)))

Да прям. Мы как то с мужем заметили у соседей на даче появился скворечник на заборе. Только обсудили, что нужно тоже такой сделать, захожу в телефон и там реклама скворечников! Мы в шоке были. Муж не поверил, говорит, ты наверное заметила его раньше и уже забивала в поиске. Потом сам открывает интернет и у него скворечники на всех сайтах.

#50
Гость

Да прям. Мы как то с мужем заметили у соседей на даче появился скворечник на заборе. Только обсудили, что нужно тоже такой сделать, захожу в телефон и там реклама скворечников! Мы в шоке были. Муж не поверил, говорит, ты наверное заметила его раньше и уже забивала в поиске. Потом сам открывает интернет и у него скворечники на всех сайтах.

ну вы хотя бы вслух это обсуждали, а не просто подумали. Подслушка может и работает, хотя я не замечала.