Гость
Статьи
Вам когда-нибудь …

Вам когда-нибудь делали нелепые подарки? Как вы реагировали на них?

У меня была недавно какая-то дико нелепая ситуация в этом плане, и я даже не знаю, как на это недоразумение реагировать. 

Должен был приехать мой мч с другого края страны, и по видеосвязи он всё нахваливал, что купил мне в подарок кое-что очень дорогое и поистине статусное, но это пока сюрприз. Что-то безумно дорогое…я уж думала, на тыщ 20 мне что-то накупил, я прям в смятении была каком-то. По итогу думали, что встреча не состоится, ну и решил мне «раскрыть» сюрприз по видео. 

Показывает такой подарок – чёрная длинная подвеска с кулоном из бивня мамонта (а изделие довольно странное, на украшение не похоже, просто как оберег какой-то), ну он мне сказал, будешь носить, очень статусная вещь 😂

Я, конечно, очень поблагодарила его, прекрасно понимаю, что подарок от души, но… что за бред блин) я понимаю, был бы кулончик в виде сердца или бусы, да и покороче (не поверх же кофты носить), а тут даже не знаешь, куда это чудо нацепить. Он по глазам прочитал, что мне не особо понравился подарок как ювелирка (как бы я ни скрывала смущения), так он так оскорбился с этого, чуть ли не в полную обиду.
Ну и дальше я стала интересоваться по поводу цены, ну, мол, вещь-то реально дорогая, наверно, а он всё отказывался говорить. Потом всё-таки сказал - 5000 рублей #подарки

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Сэмми
#1

Я оцениваю подарок не деньгами. Мне просто приятно, что человек обо мне подумал. Но, признаю, бивень мамонта мне не дарили никогда. 🤣

Гость
#2

Опять вуман обрезает описание, аж бесит.

….Ну в общем, в день встречи захотел надеть её на меня поверх водолазки, надел, с ним я походила так, потом сняла, и думаю, что оставлю в качестве оберега. А у него прямо какой-то осадок от того, что я не понимаю это украшение)

Поделитесь своими странными историями с подарками. И как вообще вы реагировали на них?

Гость
#3
Сэмми

Я оцениваю подарок не деньгами. Мне просто приятно, что человек обо мне подумал. Но, признаю, бивень мамонта мне не дарили никогда. 🤣

Так и я про что. Я прекрасно понимаю заботу и внимание, но это уже как-то странно )

#4

С улыбкой говорила спасибо, и дальше искала им применение.

Сэмми
#5
Гость

Так и я про что. Я прекрасно понимаю заботу и внимание, но это уже как-то странно )

Да, странно, что он вкусов ваших не знает.
У меня принято обычно среди друзей/приятелей дарить странные подарки, но у нас это просто шутка. Из последнего, подруга подарила мне, взрослой тете, колготки со Скуби Ду (теплые, ношу зимой). Другая пообещала привезти супер пупер маску для лица из Греции, убирающей проблемы с кожей. Привезла, в виде головы верблюда. 🤣 Конечно, внутри лежала баночка и с нормальной маской, но вот удержаться и не подразнить она не могла. Подруга попросила "какие-нибудь классные боты", привезла ей тапки в виде лап оборотня. Она хохотала в голос. Потом, естественно, отдала ей нормальные ботинки, как она хотела... В общем, странные подарки в моем кругу есть, но они не основные, а так, ради развлечения. И тапки подруга до сих пор зимой носит, говорит, очень комфортно и мягко.

Захария
#6

дико в, вашей истории то, что он про дорого и статустность вещал
Это пошло невероятно
А сам бы подарок мне понравился
Только он не может быть из бивня мамонта((((

Гость
#7
Сэмми

Да, странно, что он вкусов ваших не знает.
У меня принято обычно среди друзей/приятелей дарить странные подарки, но у нас это просто шутка. Из последнего, подруга подарила мне, взрослой тете, колготки со Скуби Ду (теплые, ношу зимой). Другая пообещала привезти супер пупер маску для лица из Греции, убирающей проблемы с кожей. Привезла, в виде головы верблюда. 🤣 Конечно, внутри лежала баночка и с нормальной маской, но вот удержаться и не подразнить она не могла. Подруга попросила "какие-нибудь классные боты", привезла ей тапки в виде лап оборотня. Она хохотала в голос. Потом, естественно, отдала ей нормальные ботинки, как она хотела... В общем, странные подарки в моем кругу есть, но они не основные, а так, ради развлечения. И тапки подруга до сих пор зимой носит, говорит, очень комфортно и мягко.

Но я думаю, что все эти подарки ниже 3000. Хотя 5000 это недорого и нестатусно для бижутерии, но для такого «амулета»… В общем, подарю родителям, у них много всяких штук лежат :)

Что-то мне подсказывает, что он жертва сувениров. Ему, может быть, втюхали вещь со словами, что это статусно и круто, а он и взял не думая. Не хочется ему об этом говорить, но пусть в лишний раз денег не тратит, чем какую-то ерунду, но дарит))

Сэмми
#9
Гость

Но я думаю, что все эти подарки ниже 3000. Хотя 5000 это недорого и нестатусно для бижутерии, но для такого «амулета»… В общем, подарю родителям, у них много всяких штук лежат :)

Что-то мне подсказывает, что он жертва сувениров. Ему, может быть, втюхали вещь со словами, что это статусно и круто, а он и взял не думая. Не хочется ему об этом говорить, но пусть в лишний раз денег не тратит, чем какую-то ерунду, но дарит))

Просто нужно лучше выучить вкусы другого человека, если собираешься ему что-то дарить (если, конечно, подарок не ради шутки). 😂
Я люблю украшения в этническом стиле. У меня есть даже из натуральных материалов: дерева, семян и т.д. НО! Я просто ненавижу украшения из костей, перьев, шкур. 🤮 Поэтому бивень "мамонта", это, конечно, мощно. 🤣 А где он мамонта раздобыл то? Они ж вымерли, а мамонтов отправили в музеи. И их бивни тоже. 🤔

Гость
#10

Ну если бы это была вставная челюсть бывшего, а не бивень бедного замёрзшего мамонта, то я бы была более рада такому презенту. Носить не носила бы, но на самом видном месте повесила и всем рассказывала, как этот дикий и уродливый скунс лишился челюсти, мужской чести и достоинства. А так храбрецов пока таких не нашлось другие подарки меня как-то не особо радуют.
Ну или кота моего забрали у этих подонков.

Гость
#11

Вспомнила тоже подарок от подруги к нашему дню свадьбы нам по 35 года было( 2 брак), бижутерию Сваровски из детской коллекции тоненькую коротенькую цепочку с детским таким маленьким сердечком! Я понимаю что эта бижутерия стоила тогда 3-4 тысячи, у Сваровски цены странные! Но я была озадачена, почему она решила мне взрослой женщине подарить эту детскую бижутерию в их красивой упаковке . Может кто понимает?)) На эти 3-4 тысячи можно было белье постельное подарить на свадьбу. Так и лежит это украшение много лет, передарить вроде неудобно..... Конечно я благодарна за внимание, но сейчас вспомнила и опять задумалась, почему именно такой подарок?

Гость
#12

Мама подарила мне букет цветов. Она знает, что я ненавижу цветы😁. Ничего не сделала. Приняла, поблагодарила. Ведь я знаю, что она не со зла, у нее просто в голове вбито "девачки любят цвяты!!!11"

Гость
#13
Гость

Вспомнила тоже подарок от подруги к нашему дню свадьбы нам по 35 года было( 2 брак), бижутерию Сваровски из детской коллекции тоненькую коротенькую цепочку с детским таким маленьким сердечком! Я понимаю что эта бижутерия стоила тогда 3-4 тысячи, у Сваровски цены странные! Но я была озадачена, почему она решила мне взрослой женщине подарить эту детскую бижутерию в их красивой упаковке . Может кто понимает?)) На эти 3-4 тысячи можно было белье постельное подарить на свадьбу. Так и лежит это украшение много лет, передарить вроде неудобно..... Конечно я благодарна за внимание, но сейчас вспомнила и опять задумалась, почему именно такой подарок?

мне тоже иногда детские нравятся украшения миниатюрные

Гость
#14
Гость

Ну если бы это была вставная челюсть бывшего, а не бивень бедного замёрзшего мамонта, то я бы была более рада такому презенту. Носить не носила бы, но на самом видном месте повесила и всем рассказывала, как этот дикий и уродливый скунс лишился челюсти, мужской чести и достоинства. А так храбрецов пока таких не нашлось другие подарки меня как-то не особо радуют.
Ну или кота моего забрали у этих подонков.

Коту своему я была бы более рада. Бусики из челестю бывшего мне на самом деле не нужны.

Автор
#15
Гость

Вспомнила тоже подарок от подруги к нашему дню свадьбы нам по 35 года было( 2 брак), бижутерию Сваровски из детской коллекции тоненькую коротенькую цепочку с детским таким маленьким сердечком! Я понимаю что эта бижутерия стоила тогда 3-4 тысячи, у Сваровски цены странные! Но я была озадачена, почему она решила мне взрослой женщине подарить эту детскую бижутерию в их красивой упаковке . Может кто понимает?)) На эти 3-4 тысячи можно было белье постельное подарить на свадьбу. Так и лежит это украшение много лет, передарить вроде неудобно..... Конечно я благодарна за внимание, но сейчас вспомнила и опять задумалась, почему именно такой подарок?

В у них детские коллекции разве были? Может это просто кулон-сердечко?

Гость
#16

Я часто испытывала разочарование, но всегда могла это скрыть. Помню подруга мне звонит и рассказывает, что привезла мне подарок крутой из Европы, даже сама зашла занести его. А это была просто пластиковая детская ручка, ничего особенного. А нам тогда уже было по 23 года. Бывший мне привез из заграничной поездки, заранее расхваленный подарок...плюшевого медведя Винни Пуха. А мы студентами были. Ещё любил звонить мне и говорить, что ждёт меня возле дома с подарком, скорей возвращайся домой, либо выходи из дома. И это были полевые цветы собранные им. Раз на третий, я сказала прямо, что испытываю разочарование, так как жду подарка, а цветы уже в очередной раз преподносить с такой рекламой чересчур. Ещё бывший мне подарил подсвечники, 3 штуки. Тоже говорил, что я офигею от того, какой классный подарок. Я честно не доумевала, зачем мне это.

Алекса
#17
Гость

мне тоже иногда детские нравятся украшения миниатюрные

Ну подарок же не себе любимому , а человеку, который такие вещи не носит)). Правда странно такое дарить)).

Каролина
#18

Не сказать, что подарок нелепый, но неуместный это да… В общем бывший парень не обладал финансами и тут приближался мой др. Он нашёл на авито бесплатного кота в возрасте 4 лет. Забрал и припер его ко мне! Хорошо, что парень бывший 😅 А то бы ещё добра надарил, которое никому не нужно. Мама моя была в шоке. Мы НЕ планировали заводить животных. А тут… ну как на улицу выкинуть.
Он был абсолютно не научен ничему. Мы только сделали ремонт. Оказалось, что дерёт обои, гадит где хочет, супер пушистый, шерсть везде, вычёсывание не помогало, новые диваны подрал. Либо обивку менять, либо диваны новые опять покупать. Отдать кому-то? Вот сердце кровью обливалось. От него бывшая хозяйка отказалась. Она оказалось, что работала целыми днями и научить кота базовые вещам у неё не было времени. Короче, терпели кота. Потом просто привыкли. Ему сейчас 8. Думаем, ладно, доживай свой век у нас, куда от тебя деваться. Совет! НЕ ДАРИТЕ ЖИВОТНЫХ, НЕ СПРОСЯ ЧЕЛОВЕКА : «нужен ли он тебе?»

Гость
#19
Сэмми

Просто нужно лучше выучить вкусы другого человека, если собираешься ему что-то дарить (если, конечно, подарок не ради шутки). 😂
Я люблю украшения в этническом стиле. У меня есть даже из натуральных материалов: дерева, семян и т.д. НО! Я просто ненавижу украшения из костей, перьев, шкур. 🤮 Поэтому бивень "мамонта", это, конечно, мощно. 🤣 А где он мамонта раздобыл то? Они ж вымерли, а мамонтов отправили в музеи. И их бивни тоже. 🤔

У меня есть поделка из бивня мамонта, например. Но у меня родственник -геолог.

Гость
#20

Прикольно, я бы заценила. Я себе покупала недорогую найоопку под чей-то зуб, носила на шее, чтобы не сглазили.

Гость
#21
Каролина

Не сказать, что подарок нелепый, но неуместный это да… В общем бывший парень не обладал финансами и тут приближался мой др. Он нашёл на авито бесплатного кота в возрасте 4 лет. Забрал и припер его ко мне! Хорошо, что парень бывший 😅 А то бы ещё добра надарил, которое никому не нужно. Мама моя была в шоке. Мы НЕ планировали заводить животных. А тут… ну как на улицу выкинуть.
Он был абсолютно не научен ничему. Мы только сделали ремонт. Оказалось, что дерёт обои, гадит где хочет, супер пушистый, шерсть везде, вычёсывание не помогало, новые диваны подрал. Либо обивку менять, либо диваны новые опять покупать. Отдать кому-то? Вот сердце кровью обливалось. От него бывшая хозяйка отказалась. Она оказалось, что работала целыми днями и научить кота базовые вещам у неё не было времени. Короче, терпели кота. Потом просто привыкли. Ему сейчас 8. Думаем, ладно, доживай свой век у нас, куда от тебя деваться. Совет! НЕ ДАРИТЕ ЖИВОТНЫХ, НЕ СПРОСЯ ЧЕЛОВЕКА : «нужен ли он тебе?»

.тупой какой.😡 мужик.
Меня вообще бесят когда дарят животных не посоветовавшись. Это бл. Живой организм. Будь то хомяк черепаха или улитка.

Спасибо что приютили у себя, такого невежливого оболтуса пушистого.

Гость
#22
Гость

Я часто испытывала разочарование, но всегда могла это скрыть. Помню подруга мне звонит и рассказывает, что привезла мне подарок крутой из Европы, даже сама зашла занести его. А это была просто пластиковая детская ручка, ничего особенного. А нам тогда уже было по 23 года. Бывший мне привез из заграничной поездки, заранее расхваленный подарок...плюшевого медведя Винни Пуха. А мы студентами были. Ещё любил звонить мне и говорить, что ждёт меня возле дома с подарком, скорей возвращайся домой, либо выходи из дома. И это были полевые цветы собранные им. Раз на третий, я сказала прямо, что испытываю разочарование, так как жду подарка, а цветы уже в очередной раз преподносить с такой рекламой чересчур. Ещё бывший мне подарил подсвечники, 3 штуки. Тоже говорил, что я офигею от того, какой классный подарок. Я честно не доумевала, зачем мне это.

Самое нелепое в этой ситуации – когда сначала таааак расхваливают свой подарок, а потом оказывается, что ничем в нём крутым и не пахнет, и сидишь потом как дурак с чувством обмана…

Что поделать, если колхоз иногда выпирает у людей. А полевые цветы это вообще странно. Я понимаю, студент, но этот студент лучше бы то же самое время, которое потратил на сбор полевых сорняков, отработал и купил нормальный букет из красивых роз или хотя бы одну розу, а не бездумно рвал сорняки, по которым, может быть, не одна нога уже прошлась.

Гость
#23
Гость

Вспомнила тоже подарок от подруги к нашему дню свадьбы нам по 35 года было( 2 брак), бижутерию Сваровски из детской коллекции тоненькую коротенькую цепочку с детским таким маленьким сердечком! Я понимаю что эта бижутерия стоила тогда 3-4 тысячи, у Сваровски цены странные! Но я была озадачена, почему она решила мне взрослой женщине подарить эту детскую бижутерию в их красивой упаковке . Может кто понимает?)) На эти 3-4 тысячи можно было белье постельное подарить на свадьбу. Так и лежит это украшение много лет, передарить вроде неудобно..... Конечно я благодарна за внимание, но сейчас вспомнила и опять задумалась, почему именно такой подарок?

Потому что видимо оно ей самой бесплатно досталось как то. Вот и передарила вам.. Так сказать и вам подарок вроде как сделала и от ненужной вещи избавилась

Вася с завода
#24

Статусная вещь? Он что, тебе из каменного века звонил что ли?

Анна
#25

Вхожая в дом подруга частенько дарила соль для ванны, бомбочки для ванны и тому подобное, прекрасно зная, что у меня не ванна, а душевая кабина :D
Бабушка однажды к основному подарку на день рождения добавила две пачки прокладок.
Отец однажды подарил серебряное кольцо за несколько тысяч. И всё бы ничего, но он знал, что украшения я не люблю, а ещё у меня в тот период времени катастрофически не хватало денег, и я ему несколько раз намекала, что если он хочет сделать мне приятное, пусть поможет с оплатой аренды (это вышло бы даже дешевле, чем стоимость кольца)
Одногруппник как-то подарил книгу о творческом пути группы, музыку которой я сроду не слушала и не интересовалась.
Реагировала нейтрально. Улыбалась и благодарила. Кольцо хотела продать, но потом жалко стало.
В вашей истории проблема не сколько в самом бивне мамонта, а сколько в молодом человеке с его: "это статусно, это дорого!" Это невоспитанность и пошлость.

Гость
#26

Да это просто неуважение,мне киндер вовсе подарил 25 л хоккеист вот так,мне чо 5 лет и то их не удивиш

Гость
#27

На работе мч 33 года подарил 3 розы в цалофане вчерашние, мне так стыдно было перед коллегами, я посидела час и выкунула-он увидел в ведре глаза на мокром месте..а как их еше проучить?
потом кольцо с миникамнем-тоже выкинула,когда он выпал и само кольцо большое было

Гость
#28

подруге парень подарил буквы с именем типо подушки,как раньше детям шили тоже в шоке

Гость
#29
Гость

На работе мч 33 года подарил 3 розы в цалофане вчерашние, мне так стыдно было перед коллегами, я посидела час и выкунула-он увидел в ведре глаза на мокром месте..а как их еше проучить?
потом кольцо с миникамнем-тоже выкинула,когда он выпал и само кольцо большое было

потом он принес чек положил на стол там было золото написано и брилиант 0,0000000003 карата))вот смеху то было

Гость
#30
Гость

потом он принес чек положил на стол там было золото написано и брилиант 0,0000000003 карата))вот смеху то было

кольцо тогда стоило 7т, моя зп была 17 кстати,лучшеб деньгами ложили ухажеры

Гость
#31

Розы жарили мелкие жолтые от них потом мухи развелись,тоже пришол где букет?
потом игрушку мягкую от нее загорелась проводка на сьеме
Слава богу сейчас есть переводы и такой дурью никто не мается,клише цветы игрушки

Гость
#32

Муж припер бусы из янтаря.... о_0, мама дороХая, я ношу жемчуг, есть бриллиантик. Но при чем здесь янтарь???? Ты с какого дуба рухнул???? Думала, подарить кому-нить, но кому такое щЯстье нужно ....

Гость
#33
Захария

дико в, вашей истории то, что он про дорого и статустность вещал
Это пошло невероятно
А сам бы подарок мне понравился
Только он не может быть из бивня мамонта((((

Естесссно, какой-нибудь полимер .... копеешный ...

Гость
#35

5000 это дорогой подарок от школьника или студента первокурсника. Ну а ерундовые подарки мне дарили неоднократно. В 18 лет как раз встречалась с парнем ровесником, так он мне подарил как он назвал шкатулку для украшений, по факту маленький деревянный гроб с подкладкой из красного бархата, сам сделал, любил столярничать. Лет в 20 другой парень пафосно вручил подарок, со словами не знал что подарить, купил часы. Это были не часы, а пластмассовая бутылка в виде песочных часов, внутри вода с пузырьками. Или вот например чучело совы. Причем выражение морды злобное, видимо знала, что ее придут убивать. Огромныц плюшевый медведь на 28 летии. Еще б слюнявчтк и соску вручили ей богу. И таких подарков у меня с десяток. Но нелепее всех был 32 лений мужчина подаривший дешевое серебряное колечко, брать не хотела, но он навязал. Когда отказала ему потребовал обратно, но обязательно с коробочкой, видимо передарить новой пассии

Гость
#36
Гость

На работе мч 33 года подарил 3 розы в цалофане вчерашние, мне так стыдно было перед коллегами, я посидела час и выкунула-он увидел в ведре глаза на мокром месте..а как их еше проучить?
потом кольцо с миникамнем-тоже выкинула,когда он выпал и само кольцо большое было

Золото выкидывать странно, можно было обменять в магазине на другое изделие. Ну хотя бы золото подарил, а не бижутерию

Гость
#37
Гость

Муж припер бусы из янтаря.... о_0, мама дороХая, я ношу жемчуг, есть бриллиантик. Но при чем здесь янтарь???? Ты с какого дуба рухнул???? Думала, подарить кому-нить, но кому такое щЯстье нужно ....

бабули любят, подари им.

Гость
#38

Моей маме было уже за 50 лет, и на работе коллега тоже взрослый мужчина, подарил ей самодельную шкатулку из глины. При том видно, что это не его профиль, он сделал шкатулку без умений и опыта, как смог. В общем выглядела она, как грубая работа младшешкольника на уроках труда. Он её украсил камнями и ракушками декоративными. В общем она получилась такая нелепая и жутко тяжёлая. Я смеялась, что если нужно будет обороняться, то этой шкатулкой можно убить.

Гость
#39
Гость

Самое нелепое в этой ситуации – когда сначала таааак расхваливают свой подарок, а потом оказывается, что ничем в нём крутым и не пахнет, и сидишь потом как дурак с чувством обмана…

Что поделать, если колхоз иногда выпирает у людей. А полевые цветы это вообще странно. Я понимаю, студент, но этот студент лучше бы то же самое время, которое потратил на сбор полевых сорняков, отработал и купил нормальный букет из красивых роз или хотя бы одну розу, а не бездумно рвал сорняки, по которым, может быть, не одна нога уже прошлась.

Я тоже спокойно отношусь к странным и неуместным подаркам. Мне до сих пор их дарят родственники. Но да, одно дело подарили и подарили, спасибо, настроение хорошее, у меня не было ожиданий и разочарований. А когда это заранее начинают рекламировать, нахваливать, и вызывать у тебя эмоции долгожданной крутой вещи. То это уже совсем другие эмоции.

Гость
#40
Анна

Вхожая в дом подруга частенько дарила соль для ванны, бомбочки для ванны и тому подобное, прекрасно зная, что у меня не ванна, а душевая кабина :D
Бабушка однажды к основному подарку на день рождения добавила две пачки прокладок.
Отец однажды подарил серебряное кольцо за несколько тысяч. И всё бы ничего, но он знал, что украшения я не люблю, а ещё у меня в тот период времени катастрофически не хватало денег, и я ему несколько раз намекала, что если он хочет сделать мне приятное, пусть поможет с оплатой аренды (это вышло бы даже дешевле, чем стоимость кольца)
Одногруппник как-то подарил книгу о творческом пути группы, музыку которой я сроду не слушала и не интересовалась.
Реагировала нейтрально. Улыбалась и благодарила. Кольцо хотела продать, но потом жалко стало.
В вашей истории проблема не сколько в самом бивне мамонта, а сколько в молодом человеке с его: "это статусно, это дорого!" Это невоспитанность и пошлость.

Мне тоже подарили соль для ванны, при этом человек часто бывает у меня дома и знает, что душевая стоит. Я спросила почему такой подарок? Мне сказали ванночки для ног делать с солью можно. А я ванночки не делаю тоже. Я тогда пошутила, что приду к ним в ванне лежать.

Гость
#41
Гость

Вспомнила тоже подарок от подруги к нашему дню свадьбы нам по 35 года было( 2 брак), бижутерию Сваровски из детской коллекции тоненькую коротенькую цепочку с детским таким маленьким сердечком! Я понимаю что эта бижутерия стоила тогда 3-4 тысячи, у Сваровски цены странные! Но я была озадачена, почему она решила мне взрослой женщине подарить эту детскую бижутерию в их красивой упаковке . Может кто понимает?)) На эти 3-4 тысячи можно было белье постельное подарить на свадьбу. Так и лежит это украшение много лет, передарить вроде неудобно..... Конечно я благодарна за внимание, но сейчас вспомнила и опять задумалась, почему именно такой подарок?

я думаю, она вам тоже передарила этот подарок...

Гость
#42

а меня больше подарки-розыгрыши расстраивают. бывший однажды подарил пачку влажных салфеток в подарочной упаковке. я прям расстроилась. потом выяснилось, что это был розыгрыш и на самом деле подарком были духи (а салфетки дали в подарок к покупке). но я знатно офигела тогда...

Сэмми
#43
Гость

Розы жарили мелкие жолтые от них потом мухи развелись,тоже пришол где букет?
потом игрушку мягкую от нее загорелась проводка на сьеме
Слава богу сейчас есть переводы и такой дурью никто не мается,клише цветы игрушки

Да, лучше бы он вам словарь подарил...

Гость
#44

У меня мама всегда говорила, что подарки нужно дарить только полезные и нужные. И жаловалась на подаренные ей сувениры и свечки. И она придерживалась своих слов много лет. А потом её, как подменили. И она начала сама дарить мне сувениры и свечки. При том специально покупала. Дарила мне очередные салфетницы и шкатулки, амулеты и статуэтки. При этом тратила на это не маленькие деньги. Я начала отказываться, что мне не нужно это в таком количестве, и к интерьеру вообще не подходит, я не пользуюсь этим. Мама начала жаловаться, что и ей это не нужно, но она увидела, ей понравилось. А свой дом захломлять уже некуда, так она начала ко мне нести. Потом в ход пошла одежда больших размеров, балахоны, длинные кардиганы до пят. При том, что я ношу 42 размер, мама 44 размер, и мы одного роста. Я ей предлагала это носить, она говорит, что ей это большое, а мне значит пойдёт? Смешно, что потом она даже не помнила этих вещей, и отказывалась, что она могла такое подарить. Сразу скажу, она не старая ещё, тогда даже на пенсию ещё не вышла.

Гость
#45
Гость

На работе мч 33 года подарил 3 розы в цалофане вчерашние, мне так стыдно было перед коллегами, я посидела час и выкунула-он увидел в ведре глаза на мокром месте..а как их еше проучить?
потом кольцо с миникамнем-тоже выкинула,когда он выпал и само кольцо большое было

Под" вчерашними"розами вы что имели ввиду ? Они были вялыми?. Я покупала розы накануне праздника , на след день они были в прекрасном состоянии

Гость
#46
Гость

5000 это дорогой подарок от школьника или студента первокурсника. Ну а ерундовые подарки мне дарили неоднократно. В 18 лет как раз встречалась с парнем ровесником, так он мне подарил как он назвал шкатулку для украшений, по факту маленький деревянный гроб с подкладкой из красного бархата, сам сделал, любил столярничать. Лет в 20 другой парень пафосно вручил подарок, со словами не знал что подарить, купил часы. Это были не часы, а пластмассовая бутылка в виде песочных часов, внутри вода с пузырьками. Или вот например чучело совы. Причем выражение морды злобное, видимо знала, что ее придут убивать. Огромныц плюшевый медведь на 28 летии. Еще б слюнявчтк и соску вручили ей богу. И таких подарков у меня с десяток. Но нелепее всех был 32 лений мужчина подаривший дешевое серебряное колечко, брать не хотела, но он навязал. Когда отказала ему потребовал обратно, но обязательно с коробочкой, видимо передарить новой пассии

Последнее, конечно, вообще умора 😂
Хотел секаса за колечко в 2к купить, ан не подфартило. А ещё говорят, что женщины меркантильные)
Вот даже унизить таких мужиков невозможно – их уже унизила природа)

Марина А.
#47
Захария

дико в, вашей истории то, что он про дорого и статустность вещал
Это пошло невероятно
А сам бы подарок мне понравился
Только он не может быть из бивня мамонта((((

Почему не может? В принципе бивень используется в ювелирном деле, если из Якутии или Тюмени вез, вполне вероятно, что настоящий.
Только стоить он должен подороже аналогичного кулона из золота. За 5 тысяч там крошка от бивня мамонта должна быть, а не резной кулон.

Марина А.
#48

Если только мужик занизил цену, чтоб не смущать девушку.
А так длинный кулон аутентичный- штука крутая. Лучше сердечка, однозначно.

Марина А.
#49
Гость

На работе мч 33 года подарил 3 розы в цалофане вчерашние, мне так стыдно было перед коллегами, я посидела час и выкунула-он увидел в ведре глаза на мокром месте..а как их еше проучить?
потом кольцо с миникамнем-тоже выкинула,когда он выпал и само кольцо большое было

Зачем кольцо-то выкинули? Можно было уменьшить или переделать и вставить камень, какой нравится.

Марина А.
#50

А так в принципе, на мой взгляд, все подарки, подаренные не членами семьи, нелепые и ненужные. Те, кто не жил со мной много лет, не знают, какими духами и косметикой я пользуюсь, подходит ли этот ремень , шарф или бижутерия к моим платьям, и вообще, к моему стилю, и нет ли у меня трёх похожих, нет ли у меня дома такой книги, есть ли у меня место, куда вкорячить лампу или вазу, и не стоит ли там уже лампа, которую я выбрала под свои требования.
Единственное что беспроигрышное- цветы в горшках.
А вот родные всегда угадывают.

Предыдущая тема