Гость
Статьи
Что привезти из …

Что привезти из Германии?

Скоро еду домой, сначала в отпуск, потом буду принимать решение- возвращаться ли полностью, сейчас или позже (у меня рабочий контракт). Еду в Петербург.
Что привозить с собой- в качестве подарков, и что стоит закупить, если решу оставаться в России? Или всё есть, как и прежде? Знаю только, что не продают мои любимые духи.

Фрау Ирэн
112 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сыр привезите. И на подарки и себе.
Ну невозможно же без нормального сыра жить после 2014 года((

Архип Гонорейкин
#2

гонрею привези чо, ни в чем семье не отказывай

#4

Я из Германии обычно колбаски заказываю. Как-то с подругой в Минске встретились, она из Берлина ехала в СПб, а мы из Беларуси, прям на автовокзале обменялись колбасой))

Гость
#6

ВОЗДУХА привези оттуда, экологичного демократичного, пропитанного СВОБОДОЙ
тут нет такого

Гость
#7
Вау⬜❤️⬜

Я из Германии обычно колбаски заказываю. Как-то с подругой в Минске встретились, она из Берлина ехала в СПб, а мы из Беларуси, прям на автовокзале обменялись колбасой))

вавка, колбаски по 17 см, не больше?

Фрау Ирэн
#9
Архип Гонорейкин

гонрею привези чо, ни в чем семье не отказывай

Тебе своей что ли не хватает?

Фрау Ирэн
#11
Гость

а блдь
ВОЗДУХА привези оттуда, экологичного демократичного, пропитанного СВОБОДОЙ
тут нет такого

Везде свои проблемы, Германия ни чем не свободнее, чем Россия во многих вопросах

Фрау Ирэн
#12
Вау⬜❤️⬜

Я из Германии обычно колбаски заказываю. Как-то с подругой в Минске встретились, она из Берлина ехала в СПб, а мы из Беларуси, прям на автовокзале обменялись колбасой))

Надо проверить, это скорее всего запрещённый продукт к ввозу-вывозу

Фрау Ирэн
#13
Гость

броники хорошие привези для мобиков в РФ, ду ра

Ты темой ошибся

Гость
#14
Фрау Ирэн

Надо проверить, это скорее всего запрещённый продукт к ввозу-вывозу

в себе провези

Фрау Ирэн
#15
Гость

ему ТВОЕЙ не хватает, ду ра

Не обязательно везде ставить свою подпись. То, что ты- дypа, мы уже поняли

Гость
#16
Фрау Ирэн

Везде свои проблемы, Германия ни чем не свободнее, чем Россия во многих вопросах

ну *** теперь, как много ПРОБЛЕМ в ГЕРМАНИИ оказывается
можэт у них там з/п по 500 эуро за 14 часоввой раб. день и СЫР из ПАЛЬМОВОГО МАСЛА по акции, а?
МОЖЭТ у них СТРАНА ВОЮЕТ, а?
Можэт у них Автократия и власть ОЛИГАРХИАТА
можэт у них ПОПИРАЮТ ВСЕ ЧТО МОЖНО ПОПРАТЬ?
МОЖЭТ у них РАК не ЛЕЧАТ?
Можэт у них ЗУБЫ ВЫЛЕЧИТЬ СТОИТ 7млн?

Фрау Ирэн
#19
Гость

ну ах уеть теперь, как много ПРОБЛЕМ в ГЕРМАНИИ оказывается
можэт у них там з/п по 500 эуро за 14 часоввой раб. день и СЫР из ПАЛЬМОВОГО МАСЛА по акции, а?
МОЖЭТ у них СТРАНА ВОЮЕТ, а?
Можэт у них Автократия и власть ОЛИГАРХИАТА
можэт у них ПОПИРАЮТ ВСЕ ЧТО МОЖНО ПОПРАТЬ?
МОЖЭТ у них РАК не ЛЕЧАТ?
Можэт у них ЗУБЫ ВЫЛЕЧИТЬ СТОИТ 7млн?

Приезжай, смотри сам

#20
Гость

ну ах уеть теперь, как много ПРОБЛЕМ в ГЕРМАНИИ оказывается
можэт у них там з/п по 500 эуро за 14 часоввой раб. день и СЫР из ПАЛЬМОВОГО МАСЛА по акции, а?
МОЖЭТ у них СТРАНА ВОЮЕТ, а?
Можэт у них Автократия и власть ОЛИГАРХИАТА
можэт у них ПОПИРАЮТ ВСЕ ЧТО МОЖНО ПОПРАТЬ?
МОЖЭТ у них РАК не ЛЕЧАТ?
Можэт у них ЗУБЫ ВЫЛЕЧИТЬ СТОИТ 7млн?

Как же вы достали, хохло-тролли.

Фрау Ирэн
#21
Гость

а ты то кто, такую ГОВНЯЩУЮ ТЕМУ СОЗДАТЬ
в такое ВРЕМЯ

Я- востребованный специалист, как минимум, в двух странах.
А ты то кто? Хотя вроде писал- дypа обыкновенная

Фрау Ирэн
#24
Гость

так ты то самО определись, кто ты есть - баба, мужык, ХАХЛОТРОЛЛЬ или ПРОСТО ОБИЖЭННОЕ ЖЬЗНЬЮ СВИНОТО

Вот это тебя разорвало. Иди отдохни

Люций
#28

Возьмите обратно в Германию пару-тройку балконов сжиженного газа. Зима близко 😀

Фрау Ирэн
#30
Люций

Возьмите обратно в Германию пару-тройку балконов сжиженного газа. Зима близко 😀

Откуда вы все повылазили?

Фрау Ирэн
#32
Гость

слился хахол ёбаный, от одного слова Херсон
СБУ шников зассал

Смотри не подавись своим 💩💩💩

Анна
#39

для себя - косметика, витамины, парфюм, одежда, обувь, все, что тут будет сложно найти
для родных - я раньше привозила витамины, сладости, посуду

Гость
#40

Там выбора шоколада много. Свекр там бывает периодически и нахваливает какую-то определенную моццареллу. Больше не знаю. Вино немецкое и за пределами Германии купите. Пиво тоже. В Берлине много игрушек ручной работы видела. Много деревянных, в том числе ёлочных. По-моему очень актуально. Купите сейчас, подарите кому-то и, даже самой себе к празднику

Люций
#41
Фрау Ирэн

Откуда вы все повылазили?

Нет такого слова, если что. Есть повылезали. Только тссс🤫

Гость
#42
Анна

для себя - косметика, витамины, парфюм, одежда, обувь, все, что тут будет сложно найти
для родных - я раньше привозила витамины, сладости, посуду

да не уезжай, щас Царь е банет бомбу, к вам соотечественники ТОЛПОЙ РВАНУТ
забей место лучше

Люций
#43
Гость

там на бытовых потребителей ГАЗа хватит
не хватит - с хохлятских пердаков соберут

У них там собирать уже нечего. А в Германии сейчас лучший сувенир будет-балон с газом

Фрау Ирэн
#45
Люций

Нет такого слова, если что. Есть повылезали. Только тссс🤫

А то я не знаю

Гость
#46
Люций

Нет такого слова, если что. Есть повылезали. Только тссс🤫

так ОНО гуглом переводит с мовы, ты не знал разве?
с 2010 г. на БЫВШЕЙ УССР не обучают РУССКОМУ ЯЗЫКУ

Люций
#47

Ник ещё интересный. Я бы так тест на определение беременности назвал.🤣

Фрау Ирэн
#49
Гость

ты то че тут хрюкаешь, еще одна свинья хахлятская

Что у тебя так пyкан пылает?

Фрау Ирэн
#50
Анна

для себя - косметика, витамины, парфюм, одежда, обувь, все, что тут будет сложно найти
для родных - я раньше привозила витамины, сладости, посуду

Получается витамины- это актуально, раньше на Айхерб заказывали.

Люций
#52
Фрау Ирэн

А то я не знаю

Ну видимо не знаете

Гость
#55
Фрау Ирэн

Получается витамины- это актуально, раньше на Айхерб заказывали.

из спэрмы немецкой разве не насасалось ты витаминчиков?

Фрау Ирэн
#56
Гость

Там выбора шоколада много. Свекр там бывает периодически и нахваливает какую-то определенную моццареллу. Больше не знаю. Вино немецкое и за пределами Германии купите. Пиво тоже. В Берлине много игрушек ручной работы видела. Много деревянных, в том числе ёлочных. По-моему очень актуально. Купите сейчас, подарите кому-то и, даже самой себе к празднику

Посмотрим, скоро ярмарки начнутся. Марципан есть вкусный 😋

Гость
#60
Гость

за этот Марципан уже 200 000 хахлов угандошили, ду ра ё.баная

Больше ты че, не ругайся волосы выпадут, совсем лысый будешь

Фрау Ирэн
#61
Люций

Ну видимо не знаете

Конечно, и даже телефон не исправлял.
Вы именно повылазили!

Гость
#62

ох как радуется щас хахлотролль, раскочегарил темку
зашла, да?

Гость
#63
Фрау Ирэн

Посмотрим, скоро ярмарки начнутся. Марципан есть вкусный 😋

Я марципан тоже люблю. Но в моем окружении его никто не любит. Поэтому не предлагаю 😀 У нас, если едят конфеты, и среди них попадаются с марципаном, то их просто откладывают специально для меня 😅 а я не понимаю что в нем не так))

Гость
#72
Гость

Я марципан тоже люблю. Но в моем окружении его никто не любит. Поэтому не предлагаю 😀 У нас, если едят конфеты, и среди них попадаются с марципаном, то их просто откладывают специально для меня 😅 а я не понимаю что в нем не так))

О, я тоже марципан не люблю, если попадаются конфеты с ним, то обгрызаю шоколад вокруг, а начинку выкидываю. Бее(

Гость
#73
Гость

Я марципан тоже люблю. Но в моем окружении его никто не любит. Поэтому не предлагаю 😀 У нас, если едят конфеты, и среди них попадаются с марципаном, то их просто откладывают специально для меня 😅 а я не понимаю что в нем не так))

Если с марципаном всё понятно, то мне больше интересно кто мой коммент про сыр заминусил? Неужели те, кому нравится есть сыр с пальмовым маслом, а не тот шикарнейший продукт, который есть в Германии?🤔

Помню, когда были коммандировки, съедала за шведским столом почти весь сыр))) впрок так сказать 😅👌

Гость
#77
Гость

Если с марципаном всё понятно, то мне больше интересно кто мой коммент про сыр заминусил? Неужели те, кому нравится есть сыр с пальмовым маслом, а не тот шикарнейший продукт, который есть в Германии?🤔

Помню, когда были коммандировки, съедала за шведским столом почти весь сыр))) впрок так сказать 😅👌

Они сыр на десерт оставляют, отрежут кусочек гр 10 и смотрят на него жалобно так

Гость
#78
Гость

Если с марципаном всё понятно, то мне больше интересно кто мой коммент про сыр заминусил? Неужели те, кому нравится есть сыр с пальмовым маслом, а не тот шикарнейший продукт, который есть в Германии?🤔

Помню, когда были коммандировки, съедала за шведским столом почти весь сыр))) впрок так сказать 😅👌

Да? А я вообще сыр не люблю и не ем почти, у нас тут в Германии какого только нет.

Гость
#79
Фрау Ирэн

Везде свои проблемы, Германия ни чем не свободнее, чем Россия во многих вопросах

💯

Гость
#80
Анна

для себя - косметика, витамины, парфюм, одежда, обувь, все, что тут будет сложно найти
для родных - я раньше привозила витамины, сладости, посуду

Ну сладости там так себе, если только линдт посвежей. А посуду то зачем? Она там дорогая и малосимпатичная

Гость
#81
Гость

да не уезжай, щас Царь е банет бомбу, к вам соотечественники ТОЛПОЙ РВАНУТ
забей место лучше

Давно ли зелебоба царем себя провозгласил? Совсем что-ли обнюхался

Гость
#82
Гость

Если с марципаном всё понятно, то мне больше интересно кто мой коммент про сыр заминусил? Неужели те, кому нравится есть сыр с пальмовым маслом, а не тот шикарнейший продукт, который есть в Германии?🤔

Помню, когда были коммандировки, съедала за шведским столом почти весь сыр))) впрок так сказать 😅👌

А ты состав продуктов внимательно читало? Там на этикетках честно пишут, в составе каждой булочки прописано пальмовое масло.

Гость
#83

Пивной бокал привези фирменный от какой-нибудь известной немецкой пивоварни типа Полайнера или Шпатена

#84

Подарки это слишком частный случай.
Я бы не отказалась от чего-то съедобного, имхо в Германии вкусные продукты, и шмоток которые здесь не доступны. Например я покупала рюкзак, который в РФ только черный, а в Европе есть такой же, но с бежевым и голубым, невероятно красивый.
Чего сейчас не хватает в РФ: кроссовок, привычной одежды, уходовой косметики, секс-игрушек, кошачьих кормов, вакцин (прям жестко нет). много чего, но вы же не сможете привезти иглы для больницы или краску для производителей соков.
Не понимю на кой возвращаться в РФ

#85
Фрау Ирэн

Надо проверить, это скорее всего запрещённый продукт к ввозу-вывозу

в рф нельзя ввозить мясные продукты, молочку, мед, овощи, категорически нельзя семена (вас таможня за них отымеет)
погранцы могут закрыть глаза на какое то маленькое количество еды, а могут забрать даже кулек конфет, хотя их возить можно
алкоголь в зависимости от типа, но максимум там пара литров
это самое очевидное
кстати иногда все таки можно ввезти нужные товары, если оформить отдельно справки
но часто на границе сами не знаю что можно. и нельзя, а ответственные органы справки выдают не правильные

#86
Гость

Если с марципаном всё понятно, то мне больше интересно кто мой коммент про сыр заминусил? Неужели те, кому нравится есть сыр с пальмовым маслом, а не тот шикарнейший продукт, который есть в Германии?🤔

Помню, когда были коммандировки, съедала за шведским столом почти весь сыр))) впрок так сказать 😅👌

я спасаюсь бри президент
он продается по всей России и всегда вкусный
ну и аналогии филадельфии легко найти норм
я просто больше по мягким сырам

Гость
#87

обувь хорошую например Lowa
ножи всякие типа Zwilinge
Ammerlandschinken
настойки всякие травяные Enzian или Blutwurz

Гость
#88

пралины Heinemann

всякие пряники типа нюрнбергских