Гость
Статьи
Кто как отмечает …

Кто как отмечает хеллоуин?

Сабж. В метро много пьяных разрисованных девиц. Я сам выпил водки и пива. Пошел в ночной клуб. Думал, не пустят. Двоих не пустили передо мной. А мне сказали, проходите. Слушаю готику в ночном клубе, пью.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ЧО за х р е н ь..когда хэллоуин стал православным , русским праздником???

Гость
#2

А причем тут православные и русские праздники? ;)

Гость
#3

Пати так себе вышла, в итоге. Публика отстой, звук слабоват. Но пара групп ничего так. Мог бы и не ходить, в принципе.

Гость
#4

Я себя к православным не отношу. Что такое русские праздники вообще не знаю. Языческие имеются в виду типа масленицы и ивана купалы? Я это не отмечаю.

Гость
#5

А зачем вообще хэллоуин отмечать?

Гость
#6

Даже не знаю какого он числа. В школе пытались привить вкус к св вялентину, хеловину, к скаутам. Всё мимо))

#7

Не отмечаю, это не наш праздник, да и особо за праздник не считаю.

Гость
#8

Я слушаю старые записи партийных собраний. Особенно люблю записи со Сталиным

Гость
#9
Гость

А зачем вообще хэллоуин отмечать?

Это бесовский праздник! Сталин бы за него расстрелял!

Гость
#10
Гость

Даже не знаю какого он числа. В школе пытались привить вкус к св вялентину, хеловину, к скаутам. Всё мимо))

В канун дня всех святых

Гость
#11

Придумываем костюм и в клуб идем. Дома тыкву вырезаем с детьми

Гость
#12
Гость

В канун дня всех святых

Мне интересно, если это канун всех святых ,то почему люди надевают костюмы мертвецов, скелетов, вампиров? Разве это ассоциируется со святыми? Странно.

Гость
#13
Гость

Мне интересно, если это канун всех святых ,то почему люди надевают костюмы мертвецов, скелетов, вампиров? Разве это ассоциируется со святыми? Странно.

Историю почитайте возникновения. Считается, что в этот день открывается завеса между нашим и посторонним мирами. Люди одеваются в костюмы, чтобы нечисть приняла их за своих и не навредила. Символ тыквы считается, что отпугивает злых духов от дома

Гость
#14
Гость

Историю почитайте возникновения. Считается, что в этот день открывается завеса между нашим и посторонним мирами. Люди одеваются в костюмы, чтобы нечисть приняла их за своих и не навредила. Символ тыквы считается, что отпугивает злых духов от дома

Спасибо, а то мне лень было самой читать).

Гость
#15
Гость

Мне интересно, если это канун всех святых ,то почему люди надевают костюмы мертвецов, скелетов, вампиров? Разве это ассоциируется со святыми? Странно.

Это языческие обычаи, а америкосы уже их превратили в ужастик. В церкви такого не просили делать

Гость
#16
Гость

Спасибо, а то мне лень было самой читать).

Праздник самайн лежит в основе известного халуина. Америкосы его "осовременили" и уже сделали обычай ужасов вместо языческого обычая - окончания урожая и наступления холодов!

Гость
#17
Гость

Мне интересно, если это канун всех святых ,то почему люди надевают костюмы мертвецов, скелетов, вампиров? Разве это ассоциируется со святыми? Странно.

Праздник всех святых - церковный и он 1 ноября!

Гость
#18
Гость

Спасибо, а то мне лень было самой читать).

Пожалуйста, но это только малая часть истории

Гость
#19
Гость

Мне интересно, если это канун всех святых ,то почему люди надевают костюмы мертвецов, скелетов, вампиров? Разве это ассоциируется со святыми? Странно.

В канун!! Это значит до праздника всех святых.

Гость
#20
Гость

А зачем вообще хэллоуин отмечать?

Для молодёжи и подростков отличный праздник.

Гость
#21
Valeri

Не отмечаю, это не наш праздник, да и особо за праздник не считаю.

А наш - это какой? 4 ноября, которое нам Володя придумал?

Гость
#22
Гость

Даже не знаю какого он числа. В школе пытались привить вкус к св вялентину, хеловину, к скаутам. Всё мимо))

Хэллоуин надо отмечать в ночь с 31 октября на 1 ноября. Сегодня отмечать еще рано.

Гость
#23
Гость

Хэллоуин надо отмечать в ночь с 31 октября на 1 ноября. Сегодня отмечать еще рано.

Можно начать праздновать до ночи, если есть веселые идеи.

Гость
#24
Гость

А наш - это какой? 4 ноября, которое нам Володя придумал?

По языческим праздникам смотрите - те и будут наши, если вы русская

Гость
#25
Гость

По языческим праздникам смотрите - те и будут наши, если вы русская

Язычество она вспомнила - ты, тёть, поди ещё историю КПСС в институте сдавала, язычница? . Русь крестили более 1000 лет тому назад. И похерилось это язычество с его мокшами и даждьбогом. Пётр новый год объявил с 1 января, а не как у славян - в сентябре, и традицию Рождества перенял у немцев. Схавали? Схавали. Ёлки наряжали радостно? Наряжали. Затем большевики отменили христианство, народ проглотил и не подавился. Насадили новые "наши" Праздники типа 8 марта и Великой Октябрьской революции. Праздновали и не мычали. 8 марта - он "наш", кстати, или не наш? А то его и в Чикаго и в Берлине отмечают.
А тут до хеллоуина добрались - и вот в позу они видите ли встали.

Гость
#26

В России вообще по Конституции религия отделена от государства. Можно никакую религию не исповедовать и ничего не отмечать. Хеллоуин - это, в первую очередь, главные вечеринки в году. Для любителей клубов. Так исторически сложилось. Можно не называть это хеллоуин, можно другим словом, но суть не изменится.

Гость
#27
Гость

Язычество она вспомнила - ты, тёть, поди ещё историю КПСС в институте сдавала, язычница? . Русь крестили более 1000 лет тому назад. И похерилось это язычество с его мокшами и даждьбогом. Пётр новый год объявил с 1 января, а не как у славян - в сентябре, и традицию Рождества перенял у немцев. Схавали? Схавали. Ёлки наряжали радостно? Наряжали. Затем большевики отменили христианство, народ проглотил и не подавился. Насадили новые "наши" Праздники типа 8 марта и Великой Октябрьской революции. Праздновали и не мычали. 8 марта - он "наш", кстати, или не наш? А то его и в Чикаго и в Берлине отмечают.
А тут до хеллоуина добрались - и вот в позу они видите ли встали.

Мне нет и 30! )))Я просто увлекаюсь магией

Гость
#28
Гость

Язычество она вспомнила - ты, тёть, поди ещё историю КПСС в институте сдавала, язычница? . Русь крестили более 1000 лет тому назад. И похерилось это язычество с его мокшами и даждьбогом. Пётр новый год объявил с 1 января, а не как у славян - в сентябре, и традицию Рождества перенял у немцев. Схавали? Схавали. Ёлки наряжали радостно? Наряжали. Затем большевики отменили христианство, народ проглотил и не подавился. Насадили новые "наши" Праздники типа 8 марта и Великой Октябрьской революции. Праздновали и не мычали. 8 марта - он "наш", кстати, или не наш? А то его и в Чикаго и в Берлине отмечают.
А тут до хеллоуина добрались - и вот в позу они видите ли встали.

Вы больная)))судя по вашему коменту, вы старая и озлобленная тетка

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема