Гость
Статьи
Зачем некоторым людям …

Зачем некоторым людям обязателен торт на новогоднем столе?

Или это норма?

Автор
196 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

а некоторым ананас, а некоторым черемша, а некоторые , я читала, бутерброды делают, а некоторые блины...
Абсолютная норма....
Не человечинка же...

Амазонка [1663758671]
#2

Че за бред?
Кто ночью торт ест?

Яяя
#3

Дак десерт к чаю/кофе

Гость
#5
Амазонка [1663758671]

Че за бред?
Кто ночью торт ест?

Так вот и я так считаю. Но, есть люди, с которыми встречаю не первый раз новый год и у них он в обязательном списке... Вот я и думала, может это традиция тоже, как оливье , икра и шуба..🤔 а я и не знаю об этом..))

Гость
#6
Захария

а некоторым ананас, а некоторым черемша, а некоторые , я читала, бутерброды делают, а некоторые блины...
Абсолютная норма....
Не человечинка же...

Не, я думала, может традиция и я чего- то не знаю... Решила опросить народ))

Гость
#7
Яяя

Дак десерт к чаю/кофе

Можно и шоколад, пирожные. Не понимаю, почему торт именно

Амазонка [1663758671]
#8
Яяя

Дак десерт к чаю/кофе

В 5утра? Смеетесь?

Яяя
#9
Гость

Можно и шоколад, пирожные. Не понимаю, почему торт именно

Можно, несите всё, я съем

Амазонка [1663758671]
#10
Гость

Чай пьют же. Или ты полночи бухаешь, а вторую половину ночи тебя_сношают?

Каждый оперирует лишь тем, что он знает, видел, постиг/достиг, что отложилось у него в подсознании, чему научили в семье.
Из этих познаний, полученных с детства, человек судит и о других. Иного он не видел, потому оценить непознанное не может.
Эти мнения являются ограниченными по отношению к реальности
И каждый, оценивая какие-то действия, поступки другого человека, сказанные им слова и пр. понятия как для восприятия этого, так и для оценки, берет все из своей жизни, из собственного видения и опыта.
Поэтому, слушая другого человека, становится понятно, что оперирует он исключительно теми понятиями/познаниями, которые есть в его жизни.

Захария
#11
Гость

Не, я думала, может традиция и я чего- то не знаю... Решила опросить народ))

Понятно...

Гость
#12
Гость

Так вот и я так считаю. Но, есть люди, с которыми встречаю не первый раз новый год и у них он в обязательном списке... Вот я и думала, может это традиция тоже, как оливье , икра и шуба..🤔 а я и не знаю об этом..))

Мы утром 1-го с кофе его едим.
В обычной жизни только один десерт в неделю, а в новогодние праздники съедаем целый торт😂 (худые, даже тощие).
На этот новый год заказала в ресторане Наполеон с малиновым суфле, сама завтра буду имбирные пряники печь.

Гость
#13
Гость

Можно и шоколад, пирожные. Не понимаю, почему торт именно

Можно и сушки погрызть?

Торт, это торжественная часть для чаепития, это праздничный атрибут. Как и на свадьбе, там ведь шоколадкой не обходятся?
Нагулялся по Красной площади после посиделок, хлопушек навзрывал, вернулся с холода и чайку попил.
Я вообще на НГ пряничный домик делаю, со снегом, с сосульками, с цветными окошками, снеговика рядом, ёлку. Всё съедобное. Ну и просто пряники, в виде символа года.
Хотя да, кому я пишу, у вас в мухосрансках это не приято, нажретесь_как_свиньи, своих телок отымеете_бутылками от шампанского в подьездах,обрыгаетесь, вот и весь праздник 😂

Амазонка [1663758671]
#14
Гость

Так вот и я так считаю. Но, есть люди, с которыми встречаю не первый раз новый год и у них он в обязательном списке... Вот я и думала, может это традиция тоже, как оливье , икра и шуба..🤔 а я и не знаю об этом..))

Не представляю как ночью можно есть торт.

Гость
#15

Не знаю,его все равно никто не ест,понадкусуют да и все.Перевод продуктов.

Амазонка [1663758671]
#16
Гость

Можно и сушки погрызть?

Торт, это торжественная часть для чаепития, это праздничный атрибут. Как и на свадьбе, там ведь шоколадкой не обходятся?
Нагулялся по Красной площади после посиделок, хлопушек навзрывал, вернулся с холода и чайку попил.
Я вообще на НГ пряничный домик делаю, со снегом, с сосульками, с цветными окошками, снеговика рядом, ёлку. Всё съедобное. Ну и просто пряники, в виде символа года.
Хотя да, кому я пишу, у вас в мухосрансках это не приято, нажретесь_как_свиньи, своих телок отымеете_бутылками от шампанского в подьездах,обрыгаетесь, вот и весь праздник 😂

УжОс((

Гость
#17
Гость

Мы утром 1-го с кофе его едим.
В обычной жизни только один десерт в неделю, а в новогодние праздники съедаем целый торт😂 (худые, даже тощие).
На этот новый год заказала в ресторане Наполеон с малиновым суфле, сама завтра буду имбирные пряники печь.

В прошлый новый год сама пекла эклеры с заварным кремом, мои муж и дочка их очень любят.
Для меня и пирожные и торт - это атрибуты праздника.
Шоколад - нет, потому, что ем его почти ежедневно утром с кофе.

#18

я буду тортик брать. Потому что для меня особый кайф - проснуться с утра, и заточить тортик в кровати

Гость
#19
Амазонка [1663758671]

УжОс((

Что ужас, что мужик кулинарку делает, или последний абзац?
По части последнего, я знаю от работников скорых, у них это самая жара в эти дни. Поступают пациантки, их которых что только не вытаскивают из дырок

Гость
#20
Гость

В прошлый новый год сама пекла эклеры с заварным кремом, мои муж и дочка их очень любят.
Для меня и пирожные и торт - это атрибуты праздника.
Шоколад - нет, потому, что ем его почти ежедневно утром с кофе.

Да они не поймут. Я даже на этот НГ купил билеты на Щелкунчика на всю семью, по 100 тыс за каждого😅

Гость
#21
Гость

Да они не поймут. Я даже на этот НГ купил билеты на Щелкунчика на всю семью, по 100 тыс за каждого😅

Круто🔥🥰, это моя мечта сводить туда и дочку перед Новым годом, но ей пока 4, с трудом высиживает час на детских спектаклях😂.
Мы с мужем были, это было волшебно!😊

Гость
#22
Гость

В прошлый новый год сама пекла эклеры с заварным кремом, мои муж и дочка их очень любят.
Для меня и пирожные и торт - это атрибуты праздника.
Шоколад - нет, потому, что ем его почти ежедневно утром с кофе.

У них нет этого новогоднего праздничного духа, когда под бой курантов на Красной площади, смотришь салют, а на улице огни, тепло, и сыпет снежок....расота

Гость
#23
Гость

В прошлый новый год сама пекла эклеры с заварным кремом, мои муж и дочка их очень любят.
Для меня и пирожные и торт - это атрибуты праздника.
Шоколад - нет, потому, что ем его почти ежедневно утром с кофе.

Конфеты больше всего люблю с марципановой начинкой от Niederegger, но в этом году меня угостили алтайскими на меду с цукатами моркови, и, товарищи, это было ничуть не хуже (производятся под брендом Берестов А.С.).

Амазонка [1663758671]
#24
Гость

Что ужас, что мужик кулинарку делает, или последний абзац?
По части последнего, я знаю от работников скорых, у них это самая жара в эти дни. Поступают пациантки, их которых что только не вытаскивают из дырок

Последний абзац, я в шоке... Что за НГ? Они откуда?

Гость
#25
Амазонка [1663758671]

Не представляю как ночью можно есть торт.

А зачем ночью вообще есть?🙄
Обычно ужинают в 19:00-21:00, потом максимум пьют алкоголь и едят конфеты и фрукты.
Мы ужинаем в 19:00, в 20:00 укладываем дочку и пересматриваем что-то типа Фанни и Александр Бергмана под бокал шампанского🥰.
Потом смотрим новогоднее поздравление от Шульман, созваниваемся с родными, чтобы их поздравить.

Амазонка [1663758671]
#26
Гость

У них в_зажопинске нет этого новогоднего праздничного духа, когда под бой курантов на Красной площади, смотришь салют, а на улице огни, тепло, и сыпет снежок....расота

Салюты фейерверки есть везде, для этого не нужна Красная площадь, стреляют часа 2 активно. Люди обеднели раньше больше было.
Мы на 9м этаже живем, все видно прекрасно - красиво)

Гость
#27
Гость

У них в_зажопинске нет этого новогоднего праздничного духа, когда под бой курантов на Красной площади, смотришь салют, а на улице огни, тепло, и сыпет снежок....расота

Я, кстати, не из Москвы, и хоть живу здесь 14-вы год у меня есть тут квартира в собственности в районе, который хорошим считают даже коренные, мое сердце осталось в родном миллионнике.
И, Вам на заметку, там тоже есть новогоднее настроение, я по работе объехала почти всю Россию и мне очень многие города показались уютными и приятными🥰. Тот же крошечный Выборг в Ленинградской области чудо, как хорош, в конце декабря-начале января.

Гость
#29

* не понимают

Гость
#30
Гость

А зачем ночью вообще есть?🙄
Обычно ужинают в 19:00-21:00, потом максимум пьют алкоголь и едят конфеты и фрукты.
Мы ужинаем в 19:00, в 20:00 укладываем дочку и пересматриваем что-то типа Фанни и Александр Бергмана под бокал шампанского🥰.
Потом смотрим новогоднее поздравление от Шульман, созваниваемся с родными, чтобы их поздравить.

Где вы находите таких мужчин, которые смотрят и пересматривают с вами фанни и александр?😳 не, я по хорошему завидую...

Амазонка [1663758671]
#31
Гость

А зачем ночью вообще есть?🙄
Обычно ужинают в 19:00-21:00, потом максимум пьют алкоголь и едят конфеты и фрукты.
Мы ужинаем в 19:00, в 20:00 укладываем дочку и пересматриваем что-то типа Фанни и Александр Бергмана под бокал шампанского🥰.
Потом смотрим новогоднее поздравление от Шульман, созваниваемся с родными, чтобы их поздравить.

Мы встречаем с друзьями всегда. Есть не могу весь день.
Часов в 11 -провожаем. горячее всегда. Обычно мясо по французски, либо рыба на гриле. Фрукты конечно и только шампанское, больше ничего. Салаты обычно никто не ест. Раньше ходили на прогулку. А так смотрим фейерверки, и общаемся. Спать ложимся где то в 5 утра обычно.

Гость
#32
Гость

Я, кстати, не из Москвы, и хоть живу здесь 14-вы год у меня есть тут квартира в собственности в районе, который хорошим считают даже коренные, мое сердце осталось в родном миллионнике.
И, Вам на заметку, там тоже есть новогоднее настроение, я по работе объехала почти всю Россию и мне очень многие города показались уютными и приятными🥰. Тот же крошечный Выборг в Ленинградской области чудо, как хорош, в конце декабря-начале января.

Я вообще не понимаю откуда столько высокомерия...Я автор темы, живу в центре спб, причем здесь зажопинск? И почему ощущение праздника только на красной площади ощутить можно? Конечно, только вы одни умеете красиво отмечать, остальные все плебеи..

Гость
#33
Гость

Так празднуют в провинции, разве нет? У нас у москвичей такое представление о празднованиях где то там, за МКАДом.
Поэтому они и понимают, что кроме бухла, еще может быть и тортик.
А Вы кстати откуда?)

Вы - то как раз и показываете себя не в лучшем свете . У людей из высшего света не бывает столько чванства и пустого высокомерия.

Амазонка [1663758671]
#34
Гость

Я, кстати, не из Москвы, и хоть живу здесь 14-вы год у меня есть тут квартира в собственности в районе, который хорошим считают даже коренные, мое сердце осталось в родном миллионнике.
И, Вам на заметку, там тоже есть новогоднее настроение, я по работе объехала почти всю Россию и мне очень многие города показались уютными и приятными🥰. Тот же крошечный Выборг в Ленинградской области чудо, как хорош, в конце декабря-начале января.

Вы понимаете, что москвичи про зажопинск писать не станут?
Это пишут те, кто именно из зажопинска и приехали))
Лоховской смешной а ля снобизм))
Я из Новосиба, и люблю свой город, а НГ хорош в любом городе)

Гость
#35
Гость

Где вы находите таких мужчин, которые смотрят и пересматривают с вами фанни и александр?😳 не, я по хорошему завидую...

Никогда не искала, сам меня нашёл😂.

Гость
#36
Амазонка [1663758671]

Мы встречаем с друзьями всегда. Есть не могу весь день.
Часов в 11 -провожаем. горячее всегда. Обычно мясо по французски, либо рыба на гриле. Фрукты конечно и только шампанское, больше ничего. Салаты обычно никто не ест. Раньше ходили на прогулку. А так смотрим фейерверки, и общаемся. Спать ложимся где то в 5 утра обычно.

Мы с друзьями сходно встречали, только за стол садились уже в районе 21:00.

Гость
#37
Амазонка [1663758671]

Вы понимаете, что москвичи про зажопинск писать не станут?
Это пишут те, кто именно из зажопинска и приехали))
Лоховской смешной а ля снобизм))
Я из Новосиба, и люблю свой город, а НГ хорош в любом городе)

Это точно. 👍

Гость
#38
Гость

Я вообще не понимаю откуда столько высокомерия...Я автор темы, живу в центре спб, причем здесь зажопинск? И почему ощущение праздника только на красной площади ощутить можно? Конечно, только вы одни умеете красиво отмечать, остальные все плебеи..

Автор, Ваш город один из моих любимейших🥰, Вы счастливица, что имеете удовольствие жить именно там!

Амазонка [1663758671]
#39
Гость

Так празднуют в провинции, разве нет? У нас у москвичей такое представление о празднованиях где то там, за МКАДом.
Поэтому они и понимают, что кроме бухла, еще может быть и тортик.
А Вы кстати откуда?)

Я не знаю, как празднуют в провинции, и что вы под этим подразумеваете?
Я тоже тогда из провинции, из Новосибирска.
Но у нас так никто не празднует. Это ни от города зависит, а от уровня людей.
Наверно и в селах есть люди, кт празднует по человечески.

То, что описано -это странно...готовиться к НГ, и потом все обос/рать, иначе не выразишься.
Мы кста с мужем познакомились в 3 ночи приблизительно, в студенческой общаге. Вот это было супер время! И НГ был супер праздником!

Гость
#40

Я не понимаю тех людей,что едят на ночь,салаты,закуски,соленья,горячее,заливное и торт,это ещё помимо различных напитков.Как в последний путь)

#41

Ну ,если только на утро.
И только домашний.
А так, чем меньше еды, тем лучше.

Амазонка [1663758671]
#42
Гость

Я вообще не понимаю откуда столько высокомерия...Я автор темы, живу в центре спб, причем здесь зажопинск? И почему ощущение праздника только на красной площади ощутить можно? Конечно, только вы одни умеете красиво отмечать, остальные все плебеи..

Все верно) и в зажопинсках есть хорошие люди.
А не то, что описали..такие есть в любых городах.
не от города зависит.

Гость
#43

Все мечи на стол, новый год же!

Гость
#44
Гость

Так вот и я так считаю. Но, есть люди, с которыми встречаю не первый раз новый год и у них он в обязательном списке... Вот я и думала, может это традиция тоже, как оливье , икра и шуба..🤔 а я и не знаю об этом..))

Ну в разных семьях разные традиции.
Мы например никогда не готовим оливье на нг, и мама моя его никогда не готовила. Но мама всегда покупала на новый год в качестве десерта торт-мороженое, для нас это было традицией

Гость
#45
Гость

Я не понимаю тех людей,что едят на ночь,салаты,закуски,соленья,горячее,заливное и торт,это ещё помимо различных напитков.Как в последний путь)

Вчера была в магазине, вот там набирают как в последний путь. 😂

Амазонка [1663758671]
#46
Гость

Мы с друзьями сходно встречали, только за стол садились уже в районе 21:00.

Ну, это у кого как)
Доехать как получается....
Не знаю, как у кого...но транспорт прям плохо начинает ходить.
Пока приехали, то се..подарки под елку, с собой еще привезут...
А щас даже елку не ставлю...Не хочу... А елка такая красивая была, искусственная сама светилась разными цветами,ю
Всю квартиру украшали, прихожая большая, все в гирляндах, вдоль штор в гостиной струящаяся мишура. Короче прям НГ, -новый год.
А щас мне ничего не надо, просто встречаемся, все также, но не так...

Амазонка [1663758671]
#47
Гость

Я не понимаю тех людей,что едят на ночь,салаты,закуски,соленья,горячее,заливное и торт,это ещё помимо различных напитков.Как в последний путь)

Ну, если ничего не ел весь день, съесть кусок отбивного мяса -норм. Впереди вся ночь еще

Гость
#48
Гость

Да они не поймут. Я даже на этот НГ купил билеты на Щелкунчика на всю семью, по 100 тыс за каждого😅

Серьезно,да не п,,,,,,ите. Нет,правда что ли?

Гость
#49
Амазонка [1663758671]

Ну, если ничего не ел весь день, съесть кусок отбивного мяса -норм. Впереди вся ночь еще

Это стресс для организма.Не есть весь день,а в ночь,когда он настраивается спать и отдыхать,завалить его едой,он просто в а х у е.😅

Гость
#50
Гость

Автор, Ваш город один из моих любимейших🥰, Вы счастливица, что имеете удовольствие жить именно там!

Спасибо, приятно слышать про свой город) мы-то привыкли) Новосибирск тоже отличный город!

Гость
#51
Гость

Я не понимаю тех людей,что едят на ночь,салаты,закуски,соленья,горячее,заливное и торт,это ещё помимо различных напитков.Как в последний путь)

Согласна с вами)

Гость
#52
Гость

Автор, Ваш город один из моих любимейших🥰, Вы счастливица, что имеете удовольствие жить именно там!

Ой, это не Вы из Новосиба?)) Но, все равно- плохих городов не бывает! И люди везде есть достойные и нет. И гулять и веселиться и праздновать здорово умеют везде!