Гость
Статьи
Вечеринка в стиле …

Вечеринка в стиле Масленицы! Нужны идеи!

Меня друзья пригласили на проводы Масленицы. Хотят устроить тематическую вечеринку. Но еще они всем гостям дали задания. Мне для вечеринки нужно придумать какие-то игры и конкурсы, соответствующие празднику. Но и так, чтоб это соответствовало духу нашего времени.
Есть у кого-то идеи? Поможете? А то что-то ничего путного не могу придумать. Ну не буду ж я их заставлять забираться на столб или идти стенка на стенку в драку, прыгать через костер?
Конкурс на поедание блинов? Но сейчас вряд ли кто-то согласиться переедать выпечкой...
Жду ваши идеи!
#масленица 

Агада
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На снегу нужно начертить большой круг. Он будет «сковородой». Все участники берутся за руки и прыгают по кругу на одной ноге. Переступать за черту нельзя! Человек, который попадает на «сковороду», выбывает из игры.

Гость
#2

Можно на меткость. Нарисовать мишени на стене мелом и попадать туда снежками

Бобриха
#3

покупай лото с бочонками - не промахнёшься

Гость
#4

Кто-нибудь должен согласиться на роль чучела, которое должны сжечь к концу вечеринки. :))

Гость
#5

Разложите на полу «блины» из картона, их должно быть на один меньше, чем людей. Пока играет музыка, все танцуют. А когда она остановится, нужно схватить «блин». Кому не досталось «лакомство», выбывает из игры. И так до последнего — он и становится победителем. Типа как конкурс со стульями.

Гость
#6

прыжки в мешках - эстафеты - по-моему подходящий вариант

Суходрищев
#7

Можно бетонный фонарь намазать солидолом. И наверху повесить ботинки одного из присутствующих. Когда он долезет до ботинок, сказать, горит сарай, где вы все переодевались. Главное, что бы были две незнакомые компании.

Откровение
#8

"Burning man" — американская масленица

Гость
#9
Гость

прыжки в мешках - эстафеты - по-моему подходящий вариант

Из этой же оперы - перетягивание каната

Агада
#10
Гость

На снегу нужно начертить большой круг. Он будет «сковородой». Все участники берутся за руки и прыгают по кругу на одной ноге. Переступать за черту нельзя! Человек, который попадает на «сковороду», выбывает из игры.

Спасибо!

Агада
#11
Гость

Можно на меткость. Нарисовать мишени на стене мелом и попадать туда снежками

Да, просто, но отлично, спасибо!

Агада
#12
Бобриха

покупай лото с бочонками - не промахнёшься

Кстати, хорошая игра - увлекает 👍

Агада
#13
Гость

Кто-нибудь должен согласиться на роль чучела, которое должны сжечь к концу вечеринки. :))

Обойдемся тряпичным))

Агада
#14
Гость

Разложите на полу «блины» из картона, их должно быть на один меньше, чем людей. Пока играет музыка, все танцуют. А когда она остановится, нужно схватить «блин». Кому не досталось «лакомство», выбывает из игры. И так до последнего — он и становится победителем. Типа как конкурс со стульями.

спасибо!

Агада
#15
Гость

прыжки в мешках - эстафеты - по-моему подходящий вариант

Да, спасибо

#16

Выберите самую некрасивую женщину из всех собравшихся и сожгите вместо Масленицы.Не благодарите.

Агада
#17
Откровение

"Burning man" — американская масленица

почитала - не знала о таком

Гость
#18

> Ну не буду ж я их заставлять забираться на столб или идти стенка на стенку в драку, прыгать через костер?

А почему нет? Раз решили соблюдать традиции, так делайте как было исторически, а не "это не хочу, то не буду". А то получается "не по славянске, неправаславна".

Агада
#19
Гость

Из этой же оперы - перетягивание каната

спасибо

Бобриха
#20

не надо ничего травмоопасного - потом не простят, никаких костров, прыжков и канатов. Кто захочет найти приключения на пятую точку - делает это самостоятельно

Суходрищев
#21
Агада

спасибо

Потому что надо не канат перетягивать, а новый ковер, свернутый в рулон и купленный для конкурса. Команда победивших в любом случае разделиться, будет стенка на стенку, а когда домой пойдут, окажется, что чьи то сапоги на столб закинули.

Гость
#23
Суходрищев

Потому что надо не канат перетягивать, а новый ковер, свернутый в рулон и купленный для конкурса. Команда победивших в любом случае разделиться, будет стенка на стенку, а когда домой пойдут, окажется, что чьи то сапоги на столб закинули.

Или посередине каната привязать пачку долларов

Гость
#25
Бобриха

не надо ничего травмоопасного - потом не простят, никаких костров, прыжков и канатов. Кто захочет найти приключения на пятую точку - делает это самостоятельно

Ну тогда это не Масленица, а так - блинная вечеринка.

Бобриха
#26
Гость

Ну тогда это не Масленица, а так - блинная вечеринка.

ага, а в травматологии настоящая Масленница

Суходрищев
#28
Негорикт Вдомепетч

Сожгите Зеленского. Можно чучело...)

Есть получше идея

Гость
#29
Негорикт Вдомепетч

Сожгите Зеленского. Можно чучело...)

Своего отца ты уже сжёг?

Гость
#30
FoxX

Зачем чучело?Варочем,он,наверно,сдохнет…Но идея хороша!

Не дождетесь. Вы сдoxнете раньше.

Гость
#31
FoxX

Зачем чучело?Варочем,он,наверно,сдохнет…Но идея хороша!

"Мисс Солнечная улыбка"... Переименуйтесь в мисс Фекалию

Негорикт Вдомепетч
#33
Гость

Своего отца ты уже сжёг?

Хохол, ты чо тут забыл? иди в окоп.!.

Бобриха
#34

опять тему засpaли

Суходрищев
#36
Бобриха

опять тему засpaли

Ну пришел путинский провокатор, у них перед выборами пыни обострение случается

Гость
#37

поедание блинов на скорость, кто выше подросит блинчик на сковороде при жарке, скрутить блин и есть его с двух концов пока не поцелуетесь, скрутить блин и съесть его с тарелки без рук только ртом, ну и старая добрая оргия в конце.

#39
Негорикт Вдомепетч

Хохол, ты чо тут забыл? иди в окоп.!.

Ты мне нравишься все больше и больше!

Гость
#41

Ветер...

Гость
#42

Завернуть подарок в 20 слоев бумаги. На каждом что нибудь написать. Передай той, что дольше всех замужем,передай девушке с самыми длинными волосами, передай тому кто умеет играть на музыкально инструменте.
Можно как то привязать это к масленице

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: