Гость
Статьи
Этот страшный город …
Обсуждение закрыто

Этот страшный город ЛЬВОВ!!!!!!!!!!!!!!

КАК им пугают Москалей!!!Я из Москвы, но страстно хочу туда попасть, а вот стоит ли мне туда ехать со своим маскальским акцентом - сомневаюсь- а муж не сомневается- он отказывается наотрез!!!Так ли …

автор
1 833 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
анти не в себе
#101

249 "легче в донецке получить по рогам за русский язык"9С)- девушка, вы о чем вообще*?????????????????
народ, вы о чем тут вообще пишете???
я украинка, и разговариваю на русском языке- в любом городе украины))паспорт у меня никто не спрашивает, не плюёт вслед и не говорит что я москалька или праститутка))))смеюсь,,
спасибо, тема повеселила)))

Лора
#102

Я б не стала так резко и негативно говорит об Украине и украинцах.Мы ведь тоже ездим по всему миру в поисках лучшего и ничего страшного не вижу в том, что украинцы приезжают в Россию или в Москву. У меня остались самые хорошие воспоминания о г.Львове и вообще об украинцах.Мы с родителями очень хотим поехать во Львов. Есть еще очень красивые старинные города на западе украины, Винница,Черновцы,Ивано-Франковск,Ужгород.

Anonymous
#103

В Ужгороде и Закарпатье живут русины, которые ненавидят украинцев. Официальный Киев делает все, чтобы подавить русинское движение. От фальсификации переписи в 2001 году, до открытых угроз и репрессий.

Anonymous
#104

Автор, ерунда! Каждый год во Львове и Карпатах бываем, пыталась из вежливости на укр.язык перейти, смеялись только и говорили: не мучайся, мы тебя прекрасно понимаем. Просто уважать людей надо, и тебе тем же ответят. Очень гостеприимные, а в селе снимали дом, так с хозяевами до сих пор перезваниваемся, с праздниками поздравляем друг друга)))

Anonymous
#105

одинокая волчица
#106

Аноним 277, господи, какая же вы дура :)) В вашем примитивном мозгу не укладывается такая простая мысль, что русский может любить Украину? :)) И в чем же, интересно, проявляется моя русофобия? :)

Anonymous
#107

Anonymous [61096189] +1 хорошо написано. Давайте жить дружно, без разборок и взаимных обвинений - время все раставит на свои места. Но опять же, украинские политики так не считают. Вот Ющенко баламутит общественность голодомором. Что ему нужно? Знает ли он сколько от голодомора погибло в России в 20-е годы, в Поволжье и на Юге? Украинский ничто по сравнению с ним. Так что теперь делать? Тогда была такая власть. Если вы изучите ее по нац. составу, то убедитесь, что не русские составляли ее большинство, как и не украинцы. А сами знаете кто. Все таки негатива больше идет не от России , а от Украины, в лице ее политиков.

Anonymous
#108

Да пусть эти политики что хотят, то и считают. Давайте хоть мы, простые люди, имеющие славянские корни, не будем опускаться до грязных политических разборок. В истории наших стран есть много горьких страниц. И голодомор, и ГУЛАГ. Историю не изменить. Давайте хоть будущее не будем чернить. Много других проблем, чтобы друг с другом лаяться.

одинокая волчица
#109

Аноним 289, а почему именно "мутит общественность"? Что плохого в памяти о трагедии и ее жертвах? Или нужно закрыть глаза, и сделать вид, что ничего не было? Виновато в этой трагедии советское правительство, и лично тов. Сталин. Мне гораздо более неопнятно, почему в данной ситуации российские политики прыгают на кактус. Их, что кто-то лично обвиняет в голодоморе? Вопрос - от кого все-таки идет больше негатива? Может, российскому правительству стоит наконец-то научиться перестать совать нос во ВНУТРЕННИЕ дела другого государства?

одинокая волчица
#110

Хина Члек, :)))

Евгения
#111

Хина Члек [82931046]Ющенко поднял тему голодомора не спроста. Цель как можно больше разъединить русских и украинцев, внести вражду и ссору. Положить эти несколько миллионов умерших от голода как барьер между двумя нациями. Вот в чем дело. Да, была трагедия. Но в России она была гораздо больше. Да, люди бунтовали. А как бунтовали в России? Одно восстание тамбовских крестьян, которых расстреливали из пушек чего стоит. Кто тут виноват? По мысли Ющенко -Россия и русские. Но вы сами знаете, что это ложь. Та же коллективизация на Украине делалась руками самих украинцев. У власти в Москве был кто? Выше правильно написали -далеко не русские, посмотрите нац. состав Политбюро. Те же люди заправляли на Украине в 30-е годы. Русские тут причем? Мы сами пострадали, причем больше всех. Десятки миллионов (!) лучших приедставителей нации - священники, врачи, учителя, педагоги, философы, офицеры, были репрессированы, расстреляны, умучены в лагерях. Кто то успел выехать за рубеж. Последствия этого мы ощущаем до сих пор.

одесситка
#112

295, Евгения, а Вы не интересовались ценой на газотранспортные услуги, которая Россия платит Украине за транспортировку газа в Европу? Так вот, цена осталась такой же, как в 2004 году, и Украина эту цену не пересматривала, в отличие от цены на газ, которую пересмотрела Россия. Так кто тогда кого дотирует? Если мы установим тарифы на транспортировку по рыночным ценам, то Европа просто откажется от вашего газа. Берите информацию из Интернета, он пока не отключен (хотя уже есть потуги, доступ к некоторым сайтам заблокирован для вас), и Вы сможете получить больше информации, чем Вам отмеряно Вашим зомби-ТВ. Было бы желание.

одинокая волчица
#113

одесситка 302, пасиб :)

одинокая волчица
#114

Аноним 310, вы читать умеете? Вам одесситка ЦИТАТУ из речи Ющенко привела, какие вам еще нужны доказательства?

одесситка
#115

Волчица, это просто шок. Что-то доказывать бесполезно. Два анонима (69 и 72)требуют, чтоб Ющенко, являясь президентом Украины, просил у мирового сообщества признать голодомор геноцидом не своего народа, а народа соседнего государства.
Театр абсурда.

Begemot
#116

314, а денег снятьу Ющенко не выйдет, тут у Холокоста приоритет :)) Армяне вон тоже пытались, но не пройдет. шоа-бизнес это не ваш бизнес)) Хотя попытка не пытка))

Anonymous
#117

Одесситка, не надо про зомби. В России цензуры не больше чем в Украине. Что в Украине больше демократии? Ха-ха не смешите. Клановость, кумовсто, сектантство (секта Аделаджи, в которую входит немало власть придержащих и этот пастор-негр ими командует), тупость, анархия, разгул тайных обществ (орден святого Станислава; орден Тамплиеров, при обыске в его оффисе было найдено немало секретных документов из правительства и мин. обороны, ненадолго ушел в подполье щас опять вовсю действует). В России и то порядка больше. Если писать открыто призывы к свержению власти, собрать несанкционированно толпу и ходить с ней по городу выкрикивая оскорбительные лозунги как Каспаров и лимоновцы - вас арестуют. А что в Украине за такое бы не арестовали?

одесситка
#118

316, волчица, :)))

одинокая волчица
#119

Алека, помню-помню :)) Давненько было :)) Почему перерастает? да потому что на каждой такой ветке обязательно появляется несколько клинических идиотов, типа Бегемота :) А модерировать их некому :(

Begemot
#120

324, разочарую вас еще)) я сам администрирую некоторые ресурсы)) Хы)))

одинокая волчица
#121

329, я тоже. Ну и что? :)

Anonymous
#122

одинокая волчица [50297178] "Я думала". А вы оказывается еще и думать умеете, удивили, честное слово)

Begemot
#123

330, не гневом убивают, но смехом ╘ Ницше/ Ко мне это не относится. :) Хорошо смеётся тот кто смеется последним. Да и смех то у вас вымученный, на публику :)))

Вася
#124

Тем кто всё еще желает посетить полько-еврейский город Львов,будьте поосторожнее,нынче там окопались злобные укр.националисты,с близлежащих сел. Есть и приличные люди,но это вас не спасет ,так как неприличных гораздо больше. Что взять с быдла и прислуги,,которые только сейчас почувствовали себя панами!? Комплекс раба это надолго

Lilu
#125

7 - что за бред вы несете??????? Я сама лично 2 месяца назад была в Киеве. Могу всем с полной ответственностью заявить, что люди там совершенно нормальные и адекватные. Говорят кто на русском, кто на украинском. Иногда говорили на украинском, но слыша мою русскую речь, ТУТ ЖЕ переходили на русский. На просьбы отвечают вежливо, охотно помогают (мне например нужно было узнать дорогу - люди вокруг пытались дружно мне объяснить, чуть ли не нарисовать :)). В кафе я спрашивала на русском, и мне так же отвечали. то же самое и в магазинах. В автобусе я спрашивала остановку, мне очень охотно подсказывали несколько человек, включая кондуктора - по-русски! Никто на меня косо не смотрел, никто не хамил. И уж точно к русскоговорящим в Киеве относятся добрее, чем к украиноговорящим в Москве!

ИМХО
#126

пользуясь определением "врагов народа", данного Бегемотом, ой, простите, "врагов России", можно сделать вывод, что враги России уже давно и успешно ею управляют и благополучно раскрадывают. В лице чиновников-бизнесменов, больших и маленьких. Они переводят свои наворованные денежки за границу, а небольшую часть платят тем, кто "промывает" нам мозги, чтоб мы не мешались. Часть денег крутится в Москве, давая иллюзию, что страна стала жить лучше. Лучше стали жить, вернее больше получать, москвичи. Нечто похожее творится и на Украине, только в силу менталитета русские в воровстве достигли бОльших высот...

мнение постороннего
#127

ЛЬВОВ - ОТЛИЧНЫЙ ГОРОД! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!Я это серьезно.

Begemot
#128

Вообще дъявол страшен лишь когда не виден, а на свету он жалок и убог. Эт я Климова припоминаю. Знания в массы. "И познаете истину и она сделает Вас свободными" :) Эх, кто бы в 85 году знал как оно все будет, а ведь и тогда были люди кто говорил, что станет в итоге... Поздно... :(

одинокая волчица
#129

Бегемот 352, да конечно глупость, согласна :) Они хуже намного. Скотина обидится на такое сравнение :)

одинокая волчица
#130

Аноним 356, в который раз уже спрашиваю - в чем конкретно проявляется моя т. наз. "русофобия"? Украину да, люблю, чего, собственно, никогда и не скрывала :)

одинокая волчица
#131

Насчет Бандеры - знаете, черное и белое, однозначно положительные и однозначно отрицательные герои бывают только в детских сказках. В жизни все сложнее. Бандера - личность неоднозначная и противоречивая, только не надо из него чуть ли не Сатану лепить, как это на протяжении десятилетий делала советская пропаганда. Он был патриотом Украины, и он всю жизнь боролся за ее независимость. Поэтому очень многие украинцы его уважают. А для СССР он был конечно, одной из самых ненавистных фигур, и они создали ему соответствующий образ. А вы просто выросли на этих штампах. Никто и не предлагает лично вам любить или уважать Бандеру, но попробуйте хотя бы научиться самостоятельно искать и анализировать информацию из разных источников, а не одни только идеологические штампы.

одинокая волчица
#132

ИМХО, :))))))))

Сабрина
#133

А вообще изначально вопорс был про город Львов:) В общем, как всегда - начали за здравие, кончили за упокой.

911 ЛЬВОВЯНКА
#134

Лора [17498310] = предыдущий пост относился к Вам (255 Ваш пост)

Anonymous
#135

374- верно. Меня это очень удивило... Я бывала во Львове в 80-х, достаточно много общалась. Могу подтвердить, как человек "со стороны"- львовянка права.

Ира
#136

Очень хорошая статья об Украине в "Известиях": http://izvestia.ru/ukraina/article3110733/

Anonymous
#137

Одесситка, мне даже говорить об этом не хочется, правда. "Довела их сталинская власть", бедных...Противно это. Украинцам надо бы в ножки кланяться большевикам и Сталину. Большевикам - за украинизацию, сталину - за те территории, в которых Украину сейчас существует, отдельное спасибо тов. Хрущеву. За продолжительность жизни, промышленность и заводы, науку и культуру. Вы (или какая-то часть вас) все-таки поразительно завистливые и неблагодарные,и у вас ВСЕГДа кто-то виноват. Оправдывать то, чему нет оправданья...как так можно... :(((

одесситка
#138

383 - "Ччто прежде чем тыкать пальцем в сторону "советской власти" (вы удивитесь, но там было очччень много украинцев, в той власти".....Очередное вранье. НацЁональний склад найвищого керЁвництва НКВС УСРР станом на 1933р. був таким:
╨вре© ≈ 60 (66,67\%),
росЁяни ≈ 13 (14,44\%),
укра©нцЁ ≈ 6 (6,67\%),
латишЁ ≈ 3 (3,33\%),
поляки ≈ 2 (2,22\%),
бЁлорус ≈ 1 (1,11\%),
нема╨ вЁдомостей ≈ 5 (5,56\%).

Anonymous
#139

Не скрою своей некой зависти. Хотелось бы иметь и в России ярко патриотичные города с национальным русским оттенком.

Begemot
#140

388, Кондопога, разве. Но обратите внимание как про нее у нас пишут. :)))

Вася
#141

Очень точно подмечено про неблагодарность и зависть,к сожалению это национальные черты украинства.Небыло бы столь ненавистных им Сталина,Хрущя,была бы украина по территории раза в два-три меньше.Небыло бы царской политики по завоеванию и освоению причерноморья,была бы украина в рамках киевской и еще пары областастей,не государство,а так,квази-княжество.Радуйтесь,что вас Россия подняла из небытия,а то так бы и оставались на уровне холопов у панов

одесситка
#142

391 - Вася и подобные ему зомби, не вводите здесь всех в заблуждение. Даю ссылку на рассекреченные архивы КГБ. Там много информации о том, кто кого убивал. Как создавались тайные спецотряды НКВД, уничтожавшие жителей Западной Украины для дискредитации ОУН, УПА и всей идеи украинского национализма. Читайте, мыслящие люди.
"Совершенно секретно
Военный прокурор войск МВД Украинского округа
15 февраля 1949 г.
╧ 4/001345
Секретарю Центрального Комитета КП(б) Украины товарищу Н.С.Хрущеву
ДОКЛАДНАЯ ЗАПИСКА О ФАКТАХ ГРУБОГО НАРУШЕНИЯ СОВЕТСКОЙ ЗАКОННОСТИ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ т. н. СПЕЦГРУПП МГБ
Министерством Госбезопасности Украинской ССР и его управлениями в Западных областях Украины, в целях выявления вражеского, украинско-националистического подполья, широко применяются т. н. спецгруппы, действующие под видом бандитов ╚УПА╩.
Этот весьма острый метод оперативной работы, если бы он применялся умело, по-настоящему конспиративно и чекистски подготовленными людьми, несомненно, способствовал бы скорейшему выкорчевыванию остатков бандитского подполья.
Однако, как показывают факты, грубо-провокационная и неумная работа ряда спецгрупп и допускаемые их участниками произвол и насилия над местным населением, не только не облегчают борьбу с бандитизмом, но наоборот, усложняют ее, подрывают авторитет советской законности и бесспорно наносят вред делу социалистического строительства в Западных областях Украины......."
http://www.sbu.gov.ua/sbu/control/uk/publish/article?art_i d=39213&cat_id=53077

Begemot
#143

392, так к слову, Эстляндская губерния часть России :)

Begemot
#144

393, на сайте СБУ еще и не то выложат :))

Begemot
#145

Я сам могу такие документы готовить, к каждому текущему моменту :)

Begemot
#146

По сути вранье. Потом следователи разберутся кто фабриковал. Выгодно врагам России. К публикаторам относится как к 5 колонне.

одесситка
#147

400 - Опять "враги Росии"?:))М-да. Non coments.

Begemot
#148

Послушайте лучше вот песню: http://rapidshare.com/files/73051791/09_-_Nightwish_-_For_Th e_Heart_I_Once_Had.mp3 Нравится она мне. Хорошая.

Anonymous
#149

Из беседы рейхскомиссара Коха с немецкими журналистами (21 июня 1943г.):
╚Из Украины надо сделать территорию немецкой колонизации... Идея раздать украинцам землю в собственность - безумие. Немцы живут хуже, чем украинцы, у которых женщины выглядят откормленными, имеют большую грудь и т.д., а немецкие женщины должны приносить жертву за жертвой... Надо остановить биологическую силу Украины обилием табака и водки╩.

Anonymous
#150

Руденко: В письме к имперским руководителям прессы в ноябре 1942 года Кох заявил (цитирует документ): ╚Украина является для нас лишь объектом эксплуатации, она должна оплатить войну, и население должно быть в известной степени как второсортный народ использовано при решении военных задач, даже если его надо ловить с помощью лассо╩.
...Франк подхватил этот мотив и заявил, что после того, как из них будет выжата вся рабочая энергия, ╚...можно будет превратить в котлету поляков, украинцев и всех тех, кто находится поблизости, неважно к чему это приведет╩.
(Из допроса подсудимого Розенберга на Нюрнбергском процессе)