Гость
Статьи
Какие книги вас …
Обсуждение закрыто

Какие книги вас впечатлили?

Что интересного вы читали в последнее время?Какую книгу посоветуете взять в дорогу?Предстоит долгий переезд автобусом-хотелось бы что-то,что настроило бы на отпускное настроение:)Спасибо всем,кто ответит!

Сирень
52 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Ключи счастья Анастасии Вербицкой

Ingeborge
#2

А меня тошнит в автобусах, не могу там читать((( По теме - непонятно какой именно жанр Вы имели в виду. Что-то, что настроило бы на отпускное настроение... Не знаю, журналы типа "Вокруг света", наверное...

Звезда пленительного счастья
#3

все книги Акунина)))

Холодная
#4

"над пропастью во ржи"

Anonymous
#5

Вишневского "Одиночество в сети"

Cто Лет Одинoчеcтвa
#6

Последнее время читал: Ремарк "Возлюби ближнего своего", Колышевский "МЖ", "Откатчики", Минаев "Духлесс", "Медиа Сапиенс 1, 2", Багиров "Гастрабайтер", Пелевин "Чапаев и Пустота", Мураками "Хроники заводной птицы". Все это рекомендую.

Miledi
#7

Метро 2033 - вещь!

Miledi
#8

ну и еще, пожалуй, Мобильник С.Кинга))) это из последнего мною прочитанного...

Ирина
#9

Януш Леон Вишневский "Одиночество в сети", не помню точно фамилию автора, англичанина, кажется Спенсер "Man and wife", Мураками "Норвежский лес", рассказы Петрушевской, Токаревой

Сирень
#10

Спасибо-столько ответов сразу!"Одиночество в сети"еще не читала.

dana
#11

а нет ошиблась - я имела ввиду фильм и книгу about a boy

Anonymous
#12

Пардон, саду"

Lesya
#13

Нашла еще одну книгу маши Царевой "Это подиум,детка!" Прочла запоем - очень понравилась.Потрясающая книга, срывающая глянец с модельного бизнеса. Советую девушкам почитать.

Сирень
#14

Слушайте,спасибо,конечно,но хотелось бы в глаза тому посмотреть,кто посоветовал "Одиночество в сети" для отпуска:)Грустнее книги не встречала с детства с его "Поющие в терновнике".Хорошо,что не вытерпела,сейчас прочитала:)

Anonymous
#15

Lesya я в Америке. Не знаю есть ли это в американских инет-магазинах. Из русских вряд ли в америку дешево и нормально доставят. Кто-нибудь пробовал?

Lesya
#16

Вы в Америке??? Надо будет что-нибудь придумать. У меня есть в компе только "Девушка с голодными глазами" Царевой. В ворде (сама туда перевела из pdf, но плохо - не очень умею) и pdf (в Акробате т.е.). Как вам передать?

Lesya
#17

К Anonymous. Выслала вам заархивированный файл в pdf. Как прочтете, напишите свое мнение. Мне особенно понравились такие изречения из книги "Девушка с голодными глазами" (М.Царева): Миром правит любовь. А любовью - общественное мнение. И вторая фраза - Москва безжалостно ампутирует друзей. Очень верно, просто потрясающе. Правда, вторую фразу вы, наверное, не поймете, раз живете в Америке.

Алена
#18

Предложите какую нибудь книгу в стиле "Г-жи Бовари"

Anonymous
#19

Lesya [65619705] спасибо огормное. Пока еще не прочитала. Про Москву все понятно с фразой. Я ведь не американка. Я здесь просто на учебе.

Anonymous
#20

"Тринадцатая сказка" Диана Сеттерфилд. В отпуск как раз брала, пока не прочитала - не могла оторваться.

ума(не турман)
#21

Сейчас читаю "Эмму" Симоны Вилар - здорово! Люблю этот жанр. Не Унсет, конечно, но впечатляет.

Ля
#22

если в отпуск, то "Трое в лодке не считая собаки" Джером К.Джером

Katya
#23

а мне очень понравилась книга А. Усова "Роман с Полиной". про нашу жизнь и про любовь. советую тем, кто любит задумываться.

Anonymous
#24

Я не люблю читать в дороге. Во-первых от этого может укачать, а во вторых обожаю смотреть в окно, как отрешаешся от всего и прибываешь в состоянии нирваны.

Anonymous
#25

не рекомендую читать в движущемся транспорте - голова кружится и глаза болят (да и вредно), лучше плеер или CD плеер и в нирвану..(пост3=)) )

Рамона
#26

Я сейчас читаю Януша Леона Вишневского "Повторение судьбы", не знаю, вроде ничего особенного, ну как погружаешься с старую Польшу и живешь в книжке, пока читаешь. Недавно, еще читала книгу английского журналиста(не помню имя), называется "Man and Boy", тоже впечатлила, о проблемах тридцателетних, очень просто написано, но очень жизненно, аж свою остановку в метро пару раз проехала))). И еще легкое чтиво - Анна Гавальда "Просто вместе", это я лично читала, и говорят хорошая книга у нее "Я ее любил. Я его любила".

Anonymous
#27

звезда, согласна с вами

Anonymous
#28

Казус Кукоцкого

Ли
#29

Белая гвардия

Таня
#30

"Переводчик" Улицкой, не оторвешься....

Аннушка на шее
#31

О СЛО, Ремарк "Возлюби ближнего своего"- одна из моих любимых книг, несколько раз ее читала :) но тяжеловата будет для отпуска,и в прямом и в переносном смысле..рассказы О. Генри подойдут :)

Гадя Хренова
#32

Miledi права Кинг рулит.Я люблю В.Токареву,Полина Дашкова пишет ничего

Иринпа
#33

Мне понравилась Наталья Андреева

dana
#34

миледи, Мобильник - далеко не самое лучше произведение Кинга. Далеко. Вы видимо совсем его читала если он рулит;)))

Miledi
#35

dana, Вы правы - больше ничего из Кинга не читала. Но надо же с чего-то начинать))) а может посоветуете что-нибудь? Говоят, "Оно" стоит почитать...

Сирень
#36

Слушайте,а кто знает что-то оптимистичное,типа романтической комедии от литературы?Чет устала я,душа просит чего-то легкого и хорошего:)Но не такое тупенькое,как "Шопоголик".Ремарк,Мураками,Кинг ит.д. это прекрасно,но вот для зимнего отпуска...Хотя согласна-чтиво увлекательное.

dana
#37

посоветую "побег из шоушенка" ( одна из лучших и фильм супер) "Долорес Клейборн", все рассказы (в последнее время люблю их особо, подустала от монументальности)"Мизери", "Кристина", "Сияние", "Худеющий", "зеленая миля" "нужные вещи", "противостояние". Начинайте лучше с "Побег из шоушенка (так называется фильм, а настоящее название книги "рита Хейуорт или спасение из шоушенка) очень многие люди которым я ее посоветовала увлеклись Кингом и говорили "Вот это да! а я раньше проходил мимо стелажей с Кингом и думал что это какие-то примитивные страшилки";))) ну там конечно такие рисунки на обложка, не особо распологающие любителей серьезной лит-ры.

Анна
#38

Люди! Так "Man and Boy" или "Man and wife"?? Обе - Рамона и Ирина упоминают автора - англичанина. Так назвывается как? А то хорошо о ней написали, захотелось почитать. Но как ее найти без точного названия?

dana
#39

26 - наверное все же первое

dana
#40

a man and a boy

Lesya
#41

"Девушка с голодными глазами" Маши Царевой произвела впечатление. Легко читается, рассматривается очень жизненная тема диет и пр.Описание гламурной Москвы.Узнала много нового для себя!

Anonymous
#42

Виктория Токарева, но у нее мало книг, понравилось все, кроме "Любовники в заснеженом лесу"

Anonymous
#43

Джон Фаулз "Волхв"

Anonymous
#44

Lesya дайте пожалуйста ссылки на эти книги в инете если знаете плиииз!

Lesya
#45

Вы имеете в виду книги Маши Царёвой? К сожалению скачать из Интернета их не получится! Я не нашла ни в одной из бесплатных электронных библиотек! Попробуйте найти в интернет-магазинах или в книжных обычных.

Anonymous
#46

Lesya передай в pdf. Пожалуйста! Мейл под ником. Заранее спасибо!

Anonymous
#47

как отправишь дай знать

Lesya
#48

Пожалуйста. Джейн Эйр (Бронте) или Милый друг (Мопассан).

Жанна
#49

Почитайте Ф.Саган , Андре Моруа "Письма к незнакомке".Это из легкого. А так Мураками понравился "Охота на овец".Третьякова "Красавицы не умирают".

Anonymous
#50

УЭЛШ,