Гость
Статьи
Французская литература
Обсуждение закрыто

Французская литература

Девочки, с Новым 2008! У меня в конце января экзамен по французской литературе, надо прочесть несколько книг,а я , к сожалению, кроме Бальзака и Стендаля и Гюго особо никого не знаю, что порекомендуете?

Moonlight
21 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Атор, чо несёшь-то? вам минимум список авторов-произведений долждны были выдать. или ты только на сессии появляешься в вузе? позвони сокурсникам, поинтересуйся............. Ромен Ролан, Артур РембО, Гюстав Флобер, Борис Виан + к перечисленным должны быть имена эти знакомы)) и вообще, период же какой хоть бы написала...

Anonymous
#2

Золя, невежда.

Черубина
#3

тогда читайте только 19 и 20 век. сами разберётесь?

Anonymous
#4

Прочитайте Мориса Дрюона,интересная серия про королей))

Скрепка
#5

Аноним 19, автор написала экзамен по французской литературе, а не по всей зарубежной. И потом автор не просила давать оценку ее учебному заведению. К нам обратились с определенной просьбой, неужели так сложно написать название книги для тех, кто "в теме"??? Не будьте занудой!

Рысь
#6

Ги Де Мопассан

Брат Келарь
#7

Прочитайте А. Дюма, не пожалеете. Мне особенно нравятся "Графиня де Монсоро", "Сорок пять" и "Граф Монте-Кристо".

Illy
#8

Автор, что значит по фр. лит-ре? Какой век, какие направления? Современная? Средневековая? В мое время продавались хрестоматии по иностранной лит-ре, например, англ. лит-ра 19-го века, и там список авторов и краткое содержание книг. Есть также и хрестоматии по периодам. А еще интернет творит чудеса.

Груша
#9

Шарль Перро...

Anonymous
#10

Франсуазу Саган из современных можно.

Anonymous
#11

Проспер Мериме "Хроника времён Карла девятого" и "Новеллы".

Автор
#12

Что вы на меня все наехали?! очень обидно, что называют невеждой, экзамен будет по всей зарубежной литературе, но я учусь на переводчика, надо прочитать несколько из произведений на французском языке, это как дополнение к экзамену, затем порассуждать на тему произведения, провести параллели и т.д.

Автор
#13

не могу читать много, т.к. читать надо в оригинале.
спасибо за советы, особенно Шарль Перро)

Автор
#14

не могу читать много, т.к. читать надо в оригинале.
спасибо за советы, особенно Шарль Перро)

Скрепка
#15

Шодерло де Лакло "Опасные связи"

Anonymous
#16

Флобер, Мопасан, Золя, Бальзак

Anonymous
#17

15, Мориса Дрюона обожаю)))) Еще Проспер Мериме, Эмиль Золя, Ги ДЕ Мопассан-полный восторг!!!!

Камарада
#18

Да вы что, а где же Пруст, В поисках утраченного времени. Это - основа основ.

Anonymous
#19

A эto кaк-экзameн пo фрaнз.лиteрatурe, beз прoгрammы ??? Чto-to я нe пoниmaю....кaк taкoe bывaet и в кaких учebных зaвeдeниях-Рaзвoдкa

Anonymous
#20

Экзameн пo всeй зaруbeзнoй лиteрatурe...eсtй и киtaйскaя , и испaнскaя,я сama лингвисt и moгу toчнo скaзatй, чto taкoгo нe bывaet или учebнoe зaвeдeниe-шaрaшкинa кoнtoрa

Anonymous
#21

Инteрнet eсtй, нabирaetся в пoискoвикe "фрaнцизскaя лиteрatурa" и выдaetся пoлный списoк ee жe -лиteрatуры. Чto temы to сoздaвatй??+

Форум: Развлечения
Всего: 40 944 темы
Новые темы за все время: 32 006 тем
Популярные темы за все время: 15 212 тем