Гость
Статьи
Кто отдыхал в Греции? …
Обсуждение закрыто

Кто отдыхал в Греции? Посоветуйте.

Кто отдыхал в Греции? Подскажите, пожалуйста, куда именно поехать, какого туроператора выбрать, какой отель. Хотим поехать с МЧ в начале июня. Цель - поваляться на пляже и что-нибудь посмотреть интересного. Средства ограничены, поэтому все по высшему разряду наверное не получится.

Пыха
31 ответ
Последний — Перейти
Ната
#1

Остров Крит!!! Родина Минотавра и Зевса! Останавливайтесь в районе городов Ханья или Ретимно, то есть в западной часть острова,она более зеленая и города красивые, и берите автомобиль, объездите весь остров! Везде красиво! С Крита можно взять дневную экскурсию на пароме на вулканический остров Санторини!

Пыха
#2

Проштудировав инет, я почему-то пришла к выводу, что на крите отдых поэлитнее, подороже. Это так? А на автомобиле, к сожалению, не получится: у нас прав нет. И что насчет туроператора? Мне посоветовали музенидис трэвел, кто что о нем знает?

Скрепка
#3

Пыха, я посмотела в инете: Музенидис трэвел считается крупнейшим туроператором по Греции.

Кисонька
#4

Советую романтический спокойный остров Сандорини, ну а если хотите супер оторваться, то конечно на остров миконос Миконос. Еще здорово проводили время на острове Корфу, только там прохладнее и много зелени нежели в южной части Греции.

ясая
#5

Белион турз у нас был! который встречающий,греческий...

Вита
#6

У меня встречающий был "Каламаки тревел" - нормальный.

Anonymous
#7

Чище моря, чем на Халкидиках, не видела нигде! Скучно? Берите машину напрокат и езжайте, куда хотите! В июне море везде (и на материке, и на островах) будет прохладным.

Anonymous
#8

www.otzyv.ru там много-много отзывов по всем странам, в т.ч. и о Греции

гречанка
#9

на крите скучновато. лучше санторини или миконос. из зеленых-кефалонья,лефкада,закинф.

Кassandra
#10

Правда, отель очень обшарпанный. И дорога к морю тяжелая (местность гористая, крутые склоны). Кормили оченб хорошо. 4 звезды.Отель Yaliskari palace. Ехала из Германии, фирма DER.

Irina
#11

Eсли хotиte увидet крaсивeйшиe гoри - Кaлambaки, Хaлкидики - крaсивo. Нo сamoe крaсивoe moрe я видeлa нa oсtрoвe Сaрдиния. И Meксикa.

Irina
#12

Сaнtoрини - прeвзoшeл всe oжидaния, oсobaя atmoсфeрa нa oсtрoвe.

Катя
#13

В Халкидиках - море красивейшее! Скучно? Но мы не скучали совершенно. И в отеле есть чем заняться, и экскурсии интересные. Одна Метеора чего стоит!!!!!

Irina
#14

24 - и moрe, и прирoдa, гoри прoсto фaнtaсtикa. Mи жили в Хaниotи, в сoсeдниe гoрoдa eздили нa вeлoсипeдaх. Сaлoники нoцю крaсив.

aramat
#15

очень понравилось на Санторини...самый обалденный закат солнца...отель лучше брать в Иммеровигли,Оя или Фира,в ездить загорать и купаться в Камари,Периссу или Ред Бич...

Пыха
#16

А кто как думает, лучше брать все включено или полупансион?

ясая
#17

лучше конечно островная Греция-Родос(оч.советую),Крит..НЕ советую Халкидики,Салоники-там скучно.Вообще,отдых в Греции на порядок лучше турецко-ебипетского,но и дороже(..

ясая
#18

куда бы ни поехали, но если будет возможность сплавать на пароходе на соседние острова-обязательно сделайте это! только дорогу выбирайте не больше 4-х часов, это очень тяжкое испытание...

ясая
#19

автор, вы сначала пишите,что в средствах ограничены, а потом, что на крите-подороже)..элитно и дорого-это острова Крит и Родос.к сожалению, своего туроператора я не помню.надо смотреть...если не получится взять авто-можно и самим ездить-автобусное сообщение отличное, да и такси не очень дорогое.

Вита
#20

Была летом на Крите. Район Ретимно. Понравилось. Та 3* очень даже ничего, большие комнаты, хороший ремонт. На Санторини плыть с Крита дорого и утомительно. На экскурсии была на Элафониси - очень красивый пляж с розовым песком.

Wonderful girl
#21

Оператор ЗЕВС-Тревел, остров Крит, город Ретимно, отель PORTO RETYMNO. В июле 2007 платили по 1150 евро за человека за 12д/11ночей. Это один из лучших отелей в Ретимно. Обалденное питание (завтрак и ужин), но с анимацией и дискотеками там беда.

Wonderful girl
#22

К сообщению ╧12... Я перепутала туроператора. У нас был ВОЯЖ-ЛЮКС, а не ЗЕВС ТРЕВЕЛ. Очень довольны!!!

Пыха
#23

Спасибо за советы! А сколько с собой брать денег необходимо? Чтоб не шиковать, но и не голодать, экскурсии 2-3 посетить, ну и сувениров немного.

Wonderful girl
#24

Я брала с собой 600 евро. 150 евро привезла домой.

Пыха
#25

Wonderful girl, траты у вас были, как я понимаю, на обеды и экскурсии. Сколько там стоит пообедать? На 3 экскурсии я прикинула выйдет около 200 евро с человека?

Кassandra
#26

Я была на Корфу. Нормально, понравилось.

Пыха
#27

Irina, смотрю на фото Санторини, кажется, там везде то ли песок, то ли глина, и ни одного деревца или травинки? Это так? Чем он вам понравился?

Irina
#28

23 - нet, нe taк. Нaдo пobивat и увидet.

Irina
#29

Нo tem, кto люbиt tусoвки, дискoteки и прoчиe рaзвлeчeния - moжet пoкaзatся скучнo. Кto зa чem eдet. Toгдa в Tурции вeсeлee bудet, нa Кипрe moлoдeжи нрaвиtся.

aramat
#30

Крит мне тоже понравился...классное море...берёте джип на прокат и по серпантину поднимаетесь по каньёнам Крита...непередаваемые ощущения...я отдыхала в Сталисе,недалеко от Ираклиона...а также ездили по всему острову и к Средиземному морю...но,Эгейское теплее...

aramat
#31

а ,вообще, люблю Греческие острова)))автор,мне кажется,что бы вы не выбрали - не разочаруетесь)))удачи вам и приятного отдыха)))

Форум: Развлечения
Всего: 40 323 темы
Новые темы за все время: 31 447 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы