Гость
Статьи
Посоветуйте пожалуйста …
Обсуждение закрыто

Посоветуйте пожалуйста куда поехать в горы

Собираюсь с знакомыми съездить в горы летом. Посоветуйте пожалуйста красивые места рядом с гостиницами, санаториями или турбазами, чтобы можно было ходить в однодневные походы и ночевать в номере. В интернете уже искала, подобрала несколько вариантов, сейчас хочу услышать отзывы от людей. К сожалению, с палаткой пойти никак не можем, т. к. кроме меня никому по медицинским показаниям нельзя поднимать ничего тяжелее 5 кг, а я одна палатку, свои вещи, горелку и еду на троих физически не смогу нести. Сразу скажу, что Хибины (Кировск, база КСС), Теберда и Домбай отпадает, т. к. там уже были.

Anonymous
30 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Алтай!!! Такой красоты нет нигде! Там куча всяких баз, разных по цене и расположению....

Баба Яга...дка
#2

Горы... это хорошо. Лучше гор могут быть только горцы.

Она
#3

в Абхазии мне понравилось

Anonymous
#4

Про Каракольские озера прочитала, здорово наверное. Как раз у одного из озёр жить есть где. Скажите пожалуйста, на этой турбазе надо бронировать места или летом всегда можно найти свободное место?

Anonymous
#5

Из ближних гор, многие в Абхазию ездят. Из дальних, на Тянь-Шане в Киргизии хорошо, но билет дорогой очень.

Anonymous
#6

А в Абхазии куда конкретно лучше поехать? Суда по природе пограничной а ней Карачаево-Черкессии, красиво. Да, кстати забыла уточнить - тут Швейцарию советовали, в общем я могу выбраться только в Россию и ближнее зарубежье - на Швейцарию денег нет.

Она
#7

Мне тоже понравилась идея с Алтайским краем:) как здорово. Получется, что базы отдыха в лесу находятся? А там не опасно гулять? ну там медведи? А Билет из Москвы до Новосиба дороговат?

Она
#8

Архыз? Это же вода такая есть? а во сколько обходится путевка?

Фанатка
#9

А вода и носит название географ.местности. Там кругом мин.источники. Мне путевка обошлась 1 300 в день. Туда же входили культурные мероприятия: всевозможные экскурсии пешие с проводником. Конные мы договаривались с местными экскурсоводами за свои деньги.

Она
#10

Вы жили б пансионате?
1300 бместе с едой? а из какого города бы ехали и бо сколько обошлась дорога?

Anonymous
#11

если целенаправленно ехать на Алтай, то лучше через Барнаул. От Барнаула на автобусе - 4 часа, от Новосиба-8 часов.

Anonymous
#12

Фанатка, а напишите пожалуйста где вы жили и с какой турфирмой ездили!

автор
#13

В Хаджохе я была, честно говоря Руфабго, Мешоко и теснина особо сильного впечатления не произвели, а вот Лагонаки это что-то! Я предлагала сходить на Фишт по 30-ке или 28-му маршрутам, но рассказ о бытовых условиях в тамошних приютах моих друзей сильно напугал, так что приходится искать что-то с душем и столовой. Да и перспектива нести спальники и продукты на всех до самого Солох-аула тоже меня не сильно радует. А одна я бы с удовольствием сходила.

автор
#14

Я ходила с турфирмой в поход, поэтому посмотрела только то что показали :-[ и те окрестности, которые я видела, понравились, но не настолько чтобы ехать туда ещё раз. Если бы у меня был джип, или любая машина, или хотя бы права, то конечно я бы посмотрела что угодно. А идти пешком и нести продукты на всех проблематично. На счёт диких условий повторюсь - меня-то это не волнует, а вот уломать народ на такой отдых очень трудно. На Лагонаки просто хочется остаться навсегда, но опять же... приют Фишт с холодным душем и почти полным отсутствием еды, Бабук-аул с ночёвкой в палатке... меня линчуют на второй день. Так что придётся или везти народ в более цивилизованные места, или идти одной. Идеальное место - что-то вроде альплагеря Алибек, но там я видела всё и по нескольку раз, хочется чего-нибудь новенького. Вот я и спрашиваю про какие-нибудь гостиницы, санатории или турбазы.

Anonymous
#15

http://www.kuban.ru/forum_new/index.shtml на раздел туризм и путешествия, вам там про все расскажут , и все подскажут

Тишь
#16

Очень красиво в Адыгее. Ехать надо в конце мая - самый сухой сезон. Опять же земляника, грибы и прочие приятности.

Джулиана
#18

девочки, ищу компанию для поездки летом в горы. алтай или еще куда, неважно. кто любит активный отдых, пешие переходы с ночевками в палатках пишите. я в москве, а мейл под ником.

она
#19

Тая, а где вы живете на Алтае? расскажите, интересно очень.

Anonymous
#20

Мы однажды ночевали в горах Кавказа, нас окружили кабанята и их дикая мамаша. Мы забились в машину вдесятиром и дрожали. С тех пор спим с топориком:)

Anonymous
#21

А не подскажете, если вы сами были на какой-нибудь, что там в окрестностях и почём там отдых? Я слышала, Катунь, Ареда и Берель оч. хорошие, что скажете о них?

Anonymous
#22

швейцария

Anonymous
#23

Из вышеперечисленных баз : Ареде -самая дорогая, Катунь-очень старая база, не советую, Берель-нормальная. Советую вам посетить Каракольские озера-красота неимоверная. Это семь горных озер, по мере подъема меняются климатические зоны. Наверху кедры, карликовые березки и можжевельник. Лучше не на один день, потому что путешествие не из легких.

Anonymous
#24

Да, ещё хотела спросить - турбаза Актру, рядом с границей с Монголией, был кто-нибудь? Окрестности там - красота сумасшедшая судя по всему.

Фанатка
#25

АРХЫЗ!!! Водопады,конные прогулки по альпийским лугам,чистейшие горные реки....Совершенно другие горы нежели Домбай и Тиберда. Очень советую))))

Anonymous
#26

Мы на Алтае медведя ни разу не встречали, следов медвежьих в походе много видели, но к людям медведи, как и другие звери, на глаза стараются не попадаться.

Anonymous
#27

забыла сказать, что через Барнаул удобнее, если на самолете.

Лиса
#28

Адыгея. Очень красиво- и горы, и заповедник, предальпийские луга уникальные, снежники, вершины, карстовые воронки. Теснина на реке Белой, есть рафтинг.Водопады Руфбаго.Все такое нетронутое, туристов мало, красота и очень доброжелательные люди вокруг.

Anonymous
#29

а также дольмены, заповедник, сказочное просто место лагонаки...была много где в горах-но горам адыгеи равных нет

Anonymous
#30

автор, мы на джипе едем довольно высоко, потом пешком идем, ничего страшного в ночевках там нет даже для меня, а я плохо переношу дикие условия. если вы были везде проездом. а не жили с неделю и не гуляли по горам- то вы ничего не видели. например. в хамышках есть заповедник дольменов. и если от него подниматься на монах, можно увидеть кучу ритуальных мес, 2 пещеры и тд...

Тая
#31

живу в Алтайском крае уже почти 30 лет и не разу не видела медведей. А в Москве некоторые думают ,что медведи тут по улицам ходят,смешно аж

Форум: Развлечения
Всего: 41 114 тем
Новые темы за все время: 32 163 темы
Популярные темы за все время: 15 259 тем