Гость
Статьи
Еду жить в столицу. …
Обсуждение закрыто

Еду жить в столицу. Поддержите.

Я решила поехать на заработки в столицу, планирую жить у тетки. Я сама из Тулы. Мне 22 г. Девушки из столицы, подскажите, дйствительно ли жизнь в Москве сейчас такая дорогая. Я буду искать работу …

Автор
410 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Anonymous
#251

да не злые тетки, прикалываются просто:)

Anonymous
#252

107 + - приезжих берут чтоб и пахала и сеяла

4
#253

108-это сегодня после праздника, а мы вот завтра вечером почитаем))))))))

Anonymous
#254

110 и всякие Васи набегут и похожие на них,

Пончик
#255

Автор, давай я отвечу на твои вопросы;) Я тоже приехала издалека. Не Тула, еще меньше городок. Его на карте России даже нет. Первым делом, автор, тебе надо обрести хоть какое-то подобие независимости. Устройся работать. Можно и секретарем, но сразу узнай варианты роста в этой компании. Если их нет, то иди в другую компанию. Когда будешь работать, то никаких романов на работе. Я не очень в теме, но вроде бы секретарь получает 20-25 тыс в месяц. Потом уже можно оглядеться по сторонам и присматривать молодого человека. Чтобы более-менее жить в столице нужно тыс 20 + оплата жилья (если комната, то тыс 12, наверное. Квартиры от 20 тыс.). Я думаю, что у секретаря много времени, чтобы подрабатывать где-то еще.

Пончик
#256

Но я бы посоветовала, если есть хоть какое-то образование высшее, устраиваться ассистентом/младшим помощником по этой специальности. Все-таки это серьезнее и перспективнее.

Anonymous
#257

А я бы вообще на месте Автора приехала бы в Москву, хватала бы все, что плохо лежит, поставила бы себя так, чтобы мужики сами бегали за мной, замутила бы бизнес, а потом бы через 3 года себе мужика искала бы. Я кстати так и сделаю. Зато гарантия будет, что не бросит меня эдакий мальчик, оставив в одном халатике.

Пончик
#258

И еще, автор! Оставайся прежде всего доброй, умной и человечной. Будь честной, открытой и жизнерадостной. Тогда и молодой человек, как ты говоришь, с деньгами, появится. Просто люди, живущие в Москве, очень устали уже - пробки, борьба, деньги, цинизм - все это портит людей и разочаровывает. Если ты будешь доброй и милой, то у тебя не будет отбоя от женихов и просто друзей. Люди в Москве очень сильно тянутся к островку позитива и доброты.

Anonymous
#259

115 - Автор хотя бы реально на вещи смотрит, бизнес - если Вы знаете, что это такое, Вы не станете так легко это всем советовать

Anonymous
#260

117 ну о таком мечтают все девочки))))))))

Anonymous
#261

Автор молодец, веселый, позитивный человек, на всяческие нападки реагирует очень адекватно

Anonymous
#262

117, мне кажется сейчас без бизнеса - никуда. Тем более столько возможностей.

Anonymous
#263

Это очень трудно, еще и рискованно, риски эти сразу не видны, я попробовала и ушла, не жалею

Пончик
#264

121, не всем это под силу и не все это могут. Нужно много нематериальных активов - энергия, знания, умение договариваться, умение проигрывать, умение делать выводы. Ну деньги по умолчанию нужны;)

Anonymous
#265

127 - сама умная, родители тоже умные, зачем тебе секретарство и московский студент с кучей претензий?

Автор
#266

129 - Отвечаю: Закрепиться на новом месте. Но мне нужен МЧ с деньгами. Я бы не отказалась от учредителя или на крайняк руководителя. Кстати студенты тоже будущие специалисты.

Anonymous
#267

Автор, училась бы в Туле, и бизнес там мутила, а в Москву бы ездила отдыхать, тусоваться. Вот я так делаю. Так и лимитой не считают и уважают. А потом купишь там квартиру и сразу москвичкой станешь, и мужика под стать найдешь без проблем.

Пончик
#268

130, видимо, буду одной из немногих, кто скажет: "Приезжай!";) В Москве миллион возможностей, если умная, талантливая и порядочная, то будешь в шоколаде тут и без мальчика. Не мальчик, а мужчина, сам потом придет к тебе;)

Anonymous
#269

131 Пончик, у меня муж такой, и человек, к-го я раньше любила - это как наркотик, я спрыгнула. 123 - поддерживаю, хотя кто знает, может, Автору в Москве будет лучше и больше повезет

Anonymous
#270

прошу прощения - 132:) 134 - Вы правы, хорошие сильные люди везде нужны

Anonymous
#271

Продумайте вопрос с жильем, тетка ведь попереть может. Снимать придется. МЧ надо искать не с деньгами, а с хатой.

Anonymous
#272

надо хорошего, порядочного, с деньгами и квартирой и каждой одинокой девушке! :)

Пончик
#273

146, а ты конкуренции боишься?.. Что такое амбициозный приезжий? Это зверь! Он работает с утра до вечера, у него есть цель, он уверен в себе и вынослив. А что такое москвич в массе своей?.. Ленивый неудачник без достойной цели.

Anonymous
#274

девушка, а ваш богатенький нелюбитель месячных о вас не заботится?

Anonymous
#275

Вот, 147 Пончика - грамотно сказано!

СССР
#276

оо и я хачу в сталицу,ой дефочки а шо жизнь дарагая да там у вас?? я тут прадавцом седедкой на рынке торгую,получаю 4560руб.вроде хватает. грят в маскве можна больше палучать намного!!! буду жить у дядьки. и ваще хачу мужика с бабками найти в сталице, уже шмоток в нашем магазине прикупила новых модных,ползарплаты атдала. завтра выезжаю,тремя электричками буду добираться.. эххх, ну держитесь дамы столичные, конкуренция едет!! уухахха))

Пончик
#277

155, это долгий и философский вопрос. Есть такие, которые не перестают удивляться намного дольше, чем 5-10-15 минут.

Anonymous
#278

""""Есть такие, которые не перестают удивляться намного дольше, чем 5-10-15 минут."""" Неужели пару дней?!

Пончик
#279

есть даже такие, что пару лет;)

Фро
#280

Всю разводку не читала,но выскажусь искренне. Молодая училка и иже с нею. На вас московские мальчики не женятся никогда - потому что им ваши разврат и цнинизм давно надоели. Им хочется порядочных дев. Таких, как я. И лично со мной в Москве знакомятся только с серьезными намерениями. Потому что моя честь и интеллигентность написаны у меня на лице. Я бываю счастлива только в столице - только там живут лучшие в мире мужчины, парни и дедушки!!! Они красивые, умные и ухоженные, они ДАЖЕ принимают душ:))) и пользуются парфюмом:)). Они подходят знакомиться просто так- ПРОСТО ТАК - общаются, говорят о духовном и подают пальто, они помогают сесть на стул в студенческой столовой(!!!!!!) и так далее. Порядочную девушку могут оценить только москвичи- а почему так произошло, задумайтесь сами... Мерзок ваш цинизм, ваше гб и ваш блуд, ваше курение и ваш мат. Вашим мужчинам это мерзко. Поменяйтесь сами - и изменится отношение к вам.

Anonymous
#281

вы пряник с собой не забудьте захватить чтоб с голодухи не помереть

птиса
#282

Anonymous [35147322] а что такое тюнинг? гы

Anonymous
#283

Вадим, покажи фото :)

грю
#284

а чего плохого в том что бы искать обеспеченного мужчину? по-моему это не показатель блядливости, если мужик к 30 денег не заработал, значит у него или с мозгами плохо или неудачник, ни тот ни другой мне не нужен :)))

Anonymous
#285

Фро, а я не пью и не курю. И почему это я не отхвачу себе москвича? И готовлю хорошо. Мужчины же не только столичную прописку ценят!

Вадим
#286

Anonymous [35147322], оставь координаты)

москвичка
#287

завтра пуховик куплю, бумажные сапоги глянцевые со стразами, часы play boy и поеду в тулу, да еще перламутровый блеск для губ, поеду бизнес ставить в тулу...

Anonymous
#288

Автор! запомни! В любой столице, если человек не презжий, ему не не надо ничего добиваться! У столичных жителей и так есть...Ну, считают, что есть.. ВСё! А тут здра! Красавишна из Тулы приехамши! СВОЁ сама заработай!

Anonymous
#289

Вадим, кинь ссылку сюда :) А сколько тебе лет? =)

Anonymous
#290

грю, тюнинг - это маникюр-педикюр-загар-волосы и шмотки по последнему писку моды. А еще плоский живот после спортзала и никакого целлюлита :)

Anonymous
#291

Грю 170! Да нет ничего плохого! Но не так же!!!

грю
#292

крутаааааааааааааа :))))))))))))

Anonymous
#293

Кароче я еду в Египет через месяц, загораю там, потом домой, делаю нохти, наращиваю волосы, и так далее.. Щас за месяц накачиваю ноги и попу, убираю лишние кг, и где-то к концу апреля поеду покорять Москву и москвичей :) Ура, план готов :)

Вадим
#294

176, это уже торги))) не..сюда не кину)) я типа себя берегу для единственной а тут публичность)

Мандаринка
#295

Anonymous [35147322] - не забудь губы как у Алексы!!! Хор? Без них тебя московские менты еще на МКАДЕ отловят и отопрут обратно в Саратов )))

Мандаринка
#296

Вадим [50269875] - ржуажсдиванаупала!!! "Я себя берегу для единственной". Тут новая ветка создана "Может ли мужчина 3 года без секса", причем правила игры таковы, что онанизмом "короли руки не марают". Эт не про Вас, сударь, речи ведут? Маска, откройтесь! :)

Anonymous
#297

Не знаю как! Но не так! не так...

Мандаринка
#298

Вадим [50269875] - ежели замуруют, то можно как в фильме "Побег из Шоушенка", тока стену долбить будете тем, что у вас под руками самое твёрдое окажется...хи-хи!

Anonymous
#299

Мандаринка! всю жизнь помнить Вас буду!!!:)))) Так и сделаю! Как тётушке лучше станет, так, вот так...!! Сразу и к Вам намылюсь! С радостным известием!!! СПАСИТЕЛЬНИЦА!! А я то, я-то думала, что никакая собака мне уж не моможет! А нет! Есть на свете... :))))

Anonymous
#300

... Мандаринка, чтой-то Вы молчите? Не иначе, как от счастья Вам горлУ перемкнуло??? Ой, беспокоюсь... Куда ж мне ехать-то, если моя запланированная тётушка... окочурится??? На Вас! Только на Вас! Последняя моя надёжа... Ну, если кого другого не найду, ... неее, вряд ли кто , очень сомневаюсь! Только Вы мне как то в душу запали! Дооообраяя!:)))