Гость
Статьи
Греция в мае
Обсуждение закрыто

Греция в мае

Девочки, хочу поехать на последние 2 недели мая с дочкой в Грецию! Посоветовали Халкидики! Интересует вопрос, насколько жарко там в это время года? Не хочется совсем уж жариться там! Кто может сориентировать с погодой? Спасибо!

Вики
42 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

В мае хорошо, но не покупаться. Море ледяное.

Людмила
#2

VМы с мужем были в прошлом году в Греции (Халкидики) с 10 по 22 мая. Было жарко, но в начале отдыха море было прохладное (18 градусов), но к концу нашего отдыха море стало прогреваться. Так что, ехать нужно туда во второй половине мая:)) А так, все очень понравилось

Вики
#3

Людмила, а насколько жарко? Сколько примерно градусов в тени было?

Стелла
#4

Вики, а почему выбрали именно Халкидики? Я тож собираюсь с дочкой в мае в Грецию,и никак не могу определиться, для начала, с местом отдыха.Моя подруга с мужем в прошлом году в мае(9-20 числа) были на Крите погода была супер, тепло, все цвело, в бощем-красота неописуемая))))

Anonymous
#5

Блин, на Крите в мае была такая жара!!!

Ann
#6

Я жила в Греции, езжайте в Лутраки, для детей-самое-то...Мин. Вода даже из под крана, город маленький, нет шума, много чего интересного.... Рекомендую отельKONTIS/

Anonymous
#7

я живу в греции. значт так: в мае конечно оч красиво, но море действительно холодное, особенно на севере страны. Если не боитесь холодной воды, то езжайте. Лично я купаться начинаю в начале июля :) такая во т мерзлячка

Мадам Брошкина
#8

А мы жили в Афинах, и у же в марте купались и загорали вовсю. Море, конечно, холодное было, но нам некогда было ждать :)))))

мерзлячка
#9

8 В МАРТЕ?!!!!!!!!! я счас хожу в сапогах,пальто и перчатках.... 4 апреля... мдаа :)

Мадам Брошкина
#10

Мерзлячка, ну да, я там жила три месяца - с января по апрель. Это было в 2004 году. Домой вернулась 10 апреля, вся уже хорошенько загорелая. Ездили на пляж в район Вульягмени.

мерзлячка
#11

мадам брошкина, герой однако :)

Стелла
#12

Заяц, а что за гостиница?

Заяц
#13

2 Стеллаhttp://www.meliastudios.gr/ там есть на русском языке. Если будут вопросы -мое мыло под ником

Вики
#14

Стелла, выбрали Халкидики, потому что нам сказали, что это более зелёный район Греции! Хотелось бы, чтоб зелени было побольше, а не сплошная пустыня

Коритсаки
#15

Вики, зелени полно и не только в Халькидиках. В мае тепло (+25 в среднем температура днём), купаться уже можно (я живу в Халькидиках, купаюсь с начала мая). В июле вода ТАКАЯ теплая, что даже в море от жары не спрятаться. Езжайте в мае, самое то! На Крите тоже хорошо, но скорее всего дороже. Если есть вопросы по гостиницам, спрашивайте что инетересует.

Коритсаки
#16

Вики, это один из лучших отелей в Халькидиках, если не лучший. Вообще сеть входит в сто лучших отелей мира (я слышала). Но! Он один из самых дорогих! http://www.saniresort.gr/page/ Ещё деталь, сама территория Сети Сани находится немного в удалении от разных маленьких городков, это как маленький мирок, там всё внутри, но для стреднего класса европы, люди там останавливаются довольно обеспеченные. Есть магазинчики, кафэшки, рестораны, но всё довольно дорого. В среднем ужин на территории Сани обойдётся евро в 40 (бес спиртного), когда в "обычной" таверне вы можете уложиться в 20. Если планируете брать машину напрокат, Сани идеальное место для отдыха. Очень красиво, пляж идеальный. Публика очень приличная.

Вики
#17

Коритсаки, помимо Сани ни на чём больше не заостряла интерес, как-то сразу отель понравился! Если Вы рекомендуете, то наверно, остановлюсь на Beach Hotel. Бюджет поездки средний, не на широкую ногу, но и не ужимая себя во всём! На обеды хотелось бы тратить не более 60 евро на двоих, с учетом того, что я не пью спиртного и не прожорливая особо:)) А какие ресторанчики порекомендуете на территории отеля? Кухня большого значения не имеет, главное, чтоб вкусно и приемлемо по деньгам:) А бухта (не помню как название), я так понимаю, тоже входит в территорию отеля?

Коритсаки
#18

Пишут, что Greek Fish Taverna - Ouzeri в Sani Marina, дешевле чем все остальные рестораны. Я конкретно в ней не была, но верю дотошным английским туристам на слово :). Ещё писали про дрес код в отелях, так что в купальниках на ужин не ходите, не пустят :). Ещё возьмите средство с пластинками от комаров на ночь(это я уже от себя). Пока всё писала, сама захотела в отпуск куда-нибудь уехать :((((((((

Коритсаки
#19

Вики, на вечер, или же ветренную погоду возьмите что-нибудь с длинным рукавом, может быть прохладно да и море, ветер. Ветровка, думаю, подойдёт, ну и пару кофточек тоже. Всётаки такой жары как в июле не будет (да и там может прохладная ночь случиться, всякое бывает).

Коритсаки
#20

Естественно есть обзорная экскурсия по Салоникам, здесь сами решайте, я к этому городу неоднозначно отношусь, есть инетересные места (да и город в принципе старый), но поездив по Европе, показался немного "сероватым" что-ли... (почитайте отзывы, я правда не знаю, что конкретно там показывают туристам, кроме Белой Башни, собора Св. Димитрия и Акрополя).

Коритсаки
#21

Ещё есть разные морские экскурсии, например вокруг тьего пальца (горы афон). На сам палец вас естественно не пустят :), но по морю вокруг прокатят. Если любите поездки по воде, то должно понравится. Очень красивые монастри, природа великолепная. Дельфинчики вокруг шныряют парочками, чайки жирные за пароходиком вяжутся, так что даже дочке может понравится :). Да и городок Уранополис приятное место (отттуда вы скорее всего отплывать будете). Есть ещё и другие "плавательные" экскурсии, но я деталей не знаю. Вам про них гид расскажет, я уверена.

Коритсаки
#22

Есть в Халькидиках ещё пещера Петралона, но я и там не была, так как находилась по всяким разным пещерам за свою жизнь, и пока не очень интересно. Тоже будет в вашей программе экскурсионной присутствовать. Ещё до этого писала, про Афитос (15 км от вашей гостиницы), съездите туда просто погулять. Это очень старый маленький городок (больше 2000 лет ему), на скале. Выглядит очень калоритно, всё постройки из камня, красивый вид на море. Там тоже много мест где можно покушать, погулять, купить сувениров. Добраться можно на такси (думаю где-то 15 евро в один конец), не пожалеете.

Коритсаки
#23

Вики, я не против конечно :))) пишите спрашивайте всё что угодно. koritsakigreece@yandex.ru (для спамщиков, не утруждайте себя, email временный). Вики, кстати дочке лет сколько? Я почему то представила такую садиковскую малышу :))) И если не секрет, Вам тоже сколько? Если здесь не хотите писать, ответьте на мыло, мне ну оооочень инетересно!

Сашенька
#24

Коритсаки, везет же!! У меня два вопроса: как вас занесло в столь теплое местечко?)))) и какой из трех полуостровов "трезубца" посоветуете? выбираю молодежный отдых, но одновременно отдых для детей и красивейшую ПРИРОДУ!!!

Элл
#25

Сашенька езжай лучше в Калифею! там веселей !!!!! Это первый палец, на втором можно в Порто Каррас! Третий палец - это мужские монастыри, Святой Афон, туда и не попадёте. Остальную информацию Коритсаки написала!

Коритсаки
#26

Сашенька, вариантов много. Первое что приходит в голову Кассандра, отель Pallini Beach, или Athos Palace (у них одна территория). Крупные отели, там в основном семейные останавливаются, первая полоса, т.е. свои пляжи, азвитая инфраструктура, там и бассейны, и другие развлечения, вокруг всё зелено, при выходе с территоррии отелей начинается целая полоса клубов и баров на любой практически вкус. Есть рядом Боулинг И картинг. Советую первый палец, т.к. Ситония потише, там сезон короче. Третий палец в списке летних равлечений тур-агенств вы не найдёте :).

Коритсаки
#27

Вот и Элл меня поддержала :)

форточка
#28

Третий палец, только начало его, городок Урануполи. Одним словом - скучно.

Сашенька
#29

Элл, Коритсаки, спасибо!! Хотя я мечтала именно о третьем пальца (там потрясающие пляжи, романтика)... но мужские монастыри это слишком))))

Коритсаки
#30

Сашенька, Вас на третий палец не пустят. У них там даже домашние животные только мужского пола, уже много веков. Максимум попадёте в Уранополис, но там скушновато для постоянного прибывания. Пляжи в Халькидиках практически везде хорошие.

Заяц
#31

Вики, Призжайте к нам на Крит, могу предложить очень милую гостиницу по нормальным ценам, я тут работаю. Район Ханьи

Коритсаки
#32

Вики :) по поводу "пустыни", Греция это не Египет :) пустыни не будет :))))))

Вики
#33

Коритсаки, спасибо большое за информацию! А что можете сказать по поводу отеля Sani Beach Hotel? В агенстве очень рекомендуют, отзывы вроде тоже большинство положительные! Вот думаю остановить ли на нём свой выбор? Хочется, чтоб был чистый пляж и чтоб вечером можно было где прогуляться!

Вики
#34

Коритсаки, и ещё, если можно, вопрос! Сколько ориентировочно стоит поужинать в каком-нить не слишком пафосном месте на двоих без спиртного?

Коритсаки
#35

Вики, естесвенно погулять там есть где (я сама часто езжу туда погулять, посидеть в кафе-ресторане, на пляж), так как отличный сервис, и вкусно готовят :). Если для вас бюджет поездки поняте растяжимое, то живите там, но поездите по экскурсиям, и посмотрите окрестности (Афитос интересное место например, в 15 км от Сани, ещё есть Калифея + 5 км с кучей баров и клубов, это то что недалеко). Другие варианты есть? Если надо, прокоментирую.

Коритсаки
#36

Вики, что вы кушать любите? (морепродукты, мясо, Итальянскую кухню?)Я вам про еду всё распишу (если хотите).

Коритсаки
#37

60 евро на двоих (за один приём)достаточно (если доча не троглодит) :) Кокретные рестораны даже советовать не буду, в Сани всё "на уровне" и цены примерно одинаковые, если Вас ТАМ кухня разочарует, то не знаю даже куда Вам после этого отдыхать ехать! Кстати в Греции обычно разделяют рестораны от кафе, то есть хотите кушать, смотрите чтобы за столами люди именно кушали, а не пили кофе :). Для меня вначале странно было, что в кафе я не могу покушать, максимум тост, или бутер какой :). Бухта называется Сани Марина, там великолепно гулять вечером (те же ресторанчики там ищите), закат красивейший (Вообще комплекс находится на берегу "заката", если Вы понимаете о чём я). Бухта входит в территорию комплекса Sani Resort, как и другие отели включая Ваш. Территория довольна большая, погулять есть где. Выбор Ваш одобряю, даже завидую :). Если будут ещё вопросы - пишите, буду следить за темой.

Вики
#38

Коритсаки, спасибо Вам огромное за информацию, столько всего расписали мне!:) А как Вы думаете, ветровки в мае с собой на вечер брать нужно будет? Ну или кофточки какие-нить? И куда посоветуете съездить на экскурсии?

Коритсаки
#39

Про экскурсии вам расскажут, я думаю, ещё в автобусе по дороге в гостиницу. Но от себя посоветую стандартный набор. Во-первых Метеоры. Очень красиво, место уникальное. Во-вторых Олимп-Дион-Вергина. Про Олимп знаете, Дион - развалины древнего города, интересно. Вергина - там недавно обнаруженная гробница отца и сына Александра Македонского, мне понравилось. Эти две, про которые я выше написала, достаточно долгие, хотя естественно с состановками на "покушать", так что учитывайте возраст и утомляемость дочки. Мои знакомые ездили с 5-летнем сыном, ребёнок конечно устал, но всё было в норме. Есть экскурсия в Афины, но это достаточно тяжело даже взрослому (вечером выезжаете, утром в Афинах, день там, после обеда обратно, возвращаетесь поздно в гостиницу).

Вики
#40

Коритсаки, спасибо Вам огромное за ответы! Вроде всё уяснила для себя! А Вы не могли бы оставить свой e-mail, вдруг ближе к поездке появяться ещё вопросы:) Если Вы не против, конечно!

Коритсаки
#41

форточка, Вы в Греции?

Nata
#42

Я bылa в июнe прoшлoгo гoдa в Хaлкидики. Хaниotи - 2 нeдeли. Вид пoслe пoжaрoв нe пoнрaвился, кamни нa пляжe, a taк всe нoрmaльнo. A в эtom гoду нa Криt eдem, toжe вtoрoй рaз ужe, Плataниa.

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 227 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы