Гость
Статьи
Какие у вас средства …
Обсуждение закрыто

Какие у вас средства для УНИТАЗА?

Привет, хозяйки! Расскажите, плиз, кто какие средства использует для своих унитазов? Интересует - 1. Средства для того, чтобы унитаз не загразнялся. 2. Средства для чистки унитаза. Я использовала таблетки синие(бросала одну в бачок), но они только испачкали ободок синим! Теперь оттирать! Также всякие подвесные освежители типа Доместос - толку от них что-то маловато. А для капитальной чистки у меня был также Доместос в зеленой бутылке. Не в восторге! Приходилось драить с усилием, хоть и замачивала заранее!Девочки, посоветуйте, у кого нет с этим проблем, пожалуйста! Зарнее спасибо!)

Автор
136 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Не знаю....у меня муж драит туалет!

Azzedine
#2

У меня подвесных освежителей нет. Чищу только Доместосом. Красным, синим, зеленым - как куплю. Претензий к нему нет, даже без замачивания. Покупала туалетный утенок - вообще без результатов. Вернулась обратно к Доместосу.

Anonymous
#3

зубная щетка

Автор
#4

2, спасибо! А я, наоборот, думала Утенка купить..

Anonymous
#5

САНЭЛИТ 30 рублей

ира
#6

У меня был подвесной освежитель, как-то его утопили. Унитаз забился наглухо. Было весело. Теперь без содрагания мимо них в магазине не хожу.

Зараза
#7

экономика

Автор
#8

Зараза, что за Экономика? По-русски название пишется и хороши ли очищает?

Автор
#9

ира, у меня тоже падал - вовремя заметила! Думаю, таблетки в бачок все же лучше. НО какие??

Автор
#10

Слышала, что есть такие таблетки, что унитаз вообще не надо чистить!

Елена прекрасная
#11

Санфор(у нас производят), есть обычный, есть гель, я гель покупаю, им все чищу, и ванную, и раковину, и унитаз, прям на глазах все расстворяется. Я покупаю в магазине "Олгуд", стоит около 32 р., но Доместос рядом не стоял. Очень рекомендую!))))

Зараза
#12

это израильская фирма, многие еще силит хвалят для унитаза, посмотрите тут http://forum.plasticsur.ru/index.php?showtopic=358&st=20

Автор
#13

Елена прекрасная, спасибо за подробный ответ! Поищу его.

Автор
#14

14 и Зараза, спасибо! Гляну эти средства тоже.

Жильберта
#15

Эмммммм...а я обычным Кометом. И подвесная штучка для запаха.

Anonymous
#16

мне утенок нравится, ржавчину очищает влет... и запах глаза не режет. )

Катюша
#17

Санокс и санфор-идеальные средства

Anonymous
#18

20. РЕСПЕКТ!

Автор
#19

Спасибо, девочки! Буду искать что-то из предложенного вами и пробовать чистить..

Anonymous
#20

Я мою хлоркой жидкой. Все блестит и сверкает

Автор
#21

25, а как потом туалет от нее проветривать??

Anonymous
#22

Ну повоняет с часик, потом запах проходит. Я и полы с хлоркой мою. Только она в малой концентрации. Продается уже разведенная в пластиковых бутылках.

Автор
#23

27, какой у Вас подход.. радикальный!))

Anonymous
#24

Да хлорка то не в порошке. Там всего 3.6 процента. И парфюмированная к тому же. Там нет такого резкого запаха. За то унитаз белеет прям на глазах.

Anonymous
#25

"САНЭЛИТ"- кислородный гель для чистки ванны и других предметов ванной комнаты. Благодаря сочетанию энергии активного кислорода, фруктовых кислот и специальных защитных добавок *эффективно удаляет ржавчину, известковый налёт, мыльные потёки; * чистит БЕРЕЖНО, пригоден для чистки любых поверхностей в т.ч. из ЧУВСТВИТЕЛЬНЫХ материалов (эмаль, акрил, пластик, керамика, стекло, хромированные изделия, нержавеющая сталь);* поддерживает безукоризненный блеск и чистоту ванны между чистками; * обладает антибактериальным эффектом, препятствует образованию плесени; * идеален для ухода за ваннами, душевыми кабинами, кранами, кафелем, зеркалами.ЭЛИТНОЕ СРЕДСТВО ДЛЯ ВАНН. Состав: анионоактивные и неионогенные ПАВ, комплексообразователь, кислородосодержащий отбеливатель, цитрат натрия, лимонная кислота, ароматизатор, краситель, вода. Средство чистящее универсальное. По истечении срока годности средство остаётся безопасным, подлежит утилизации как бытовой отход.

Anonymous
#26

Теперь всё понятно? Можете считать, у меня весеннее обострение.

Анель
#27

я мою Доместосом, и меня вполне устраивает

Автор
#28

Все поняла! Спасибо!

Автор
#29

Только вот таблетки никто не посоветовал( Видимо, не пользуетесь ими.

ПРЯНИК
#30

*Д*О*М*Е*С*Т*О*С*

Anonymous
#31

Фу...обычный Санфор, залил, через часик пошоркал..без проблем и стОит немного! Чтобы унитаз не загрязнялся ничего не придумано (и вряд ли будет..производство закрывать придётся)))))))))))))))))

Anonymous
#32

А искусственные запахи нафиг не нужны, прыснул освежителем, и вышел))))))) Зачем нужен постоянный запах??!!

lutic
#33

Если унитаз приходится часто и подолгу чистить, то скорее всего он просто старый. Новую технику чистить гораздо легче. Я пользуюсь таблетками BREF, чищу Досей раз в неделю без замачивания: пошоркаю ершиком и все. В качестве защиты от запаха - принудительная вентиляция в туалете (маленький вентилятор, встроенный в вент решетку). Чистота без особых хлопот!

Anonymous
#34

http://www.ugbereg.ru/magic.html

Anonymous
#35

Дышать хлором НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор
#36

lutic , у нас как раз новый унитаз сейчас(Доместосом я правда старый чистила). Так мне и его приходится тереть после этих синих таблеток!

Anonymous
#37

Согласна, что драят и отмачивают те, у кого фаянс старый или дешевый, некачественный. Новый и замечательный унитаз ничего не накапливает на эмали и легко протирается даже салфетками. Был опыт чистки разной сантехники, говорю на своем опыте. Я использую для мытья Досю, у нее запах слабый очень. И подвесные штучки Амби Пур (название на латыни), но подвески не чистят, так баловство, легкая пенка и приятный аромат. Таблетки не покупайте, те которые в бачок кидают, особенно если сантехника старая, они вам все трещинки намертвол прокрасят, не отмоете. А выглядит, как будто старые трубы линяют. Не эстетично:)

Ежова
#38

А мне нравится запах хлорки - с детства ассоциация с запахом стерильности в больнице. Но как-то домой купить не приходило в голову, харпик покупаю.

Anonymous
#39

Да что вы привязались к этой хлорке? Я ведь написала, что она не в чистом виде, а разведенная,. 3,6 процентов всего. И ароматизированная. Т.е. запах улетучивается через час. Помыли - ушли гулять. Вернулись, смыли.

Anonymous
#40

Cif. Кстати, лучшее средство из всех, которые пробовала. Маму и бабушку на него присадила)))))) Довольны). Плиту, раковину и тд тоже им чищу. Но у меня все относительно новое, думаю и старое отчистит. А налет от воды Cilit отлично отчищает.

Мой айпи в элитном месте:))
#41

Имхо, но я помню какой Доместос был, как только в России появился - 16 лет назад. Сейчас он стал более жидкий и менее радикальный. Сама пользую его все 16 лет как узнала, т.к. другие пробовать лень.

Anonymous
#42

Тоже САНЭЛИТ использую, отлично чистит и унитаз и раковину и акриловую ванну и смеситель, стоит у нас 35 руб. Смываю буквально через пару минут после нанесения. Пробовала многие средства, в том числе намного дороже, это лучше всех.

Ирина К.
#43

Может кто объяснит, а зачем так стараться чистить унитаз?? Вы что щи из него есть будете?? Я вот не понимаю что он так прямо загрязняется чтоли?? Какашки и водой смываются, а под ободком можно раз в месяц почисть и Ок.

Anonymous
#44

Я Фрошем заливаю, не чищу. И так чистый. Фрош очень мощное средство, и главное не тестируется на животных, не заливается в глаза кроликам, а тестируется на коже добровольцев.

Автор
#45

Ирина К, перечитайте мои посты, как у меня загрязнился именно этот унитаз - тогда поймете.

Про Это
#46

Я девушка крутая, форумная, у меня есть мильон... Унитаз чищу скрабиками Живанши и брызгаю духами Шанел!!!

плавали-знаем
#47

а я купила в "Белом коте" антикальциевое магнитное кольцо - 385 руб стоит - но довольна. потому что у нас вода очень известковая и как только синяя таблетка в бачке заканчивается, тут же образуются известковые рыжеватые полоски на месте сливаа воды. а с магнитным кольцом стало все ок. для свежести иногда доместос ершиком туалетным размажу:)))

Anonymous
#48

Я чищу Саноксом. Лучше нет ничего.Запах хлорки не выношу-рвотный рефлекс с детства

Барышня из Питера
#49

Я тоже чищу Саноксом. Еще хорош Адрилан, но санокс, кажется, чуть получше. Комет - полное г.

Автор
#50

Спасибо еще раз! Посмотрю, какие самые популярные средства и на них нацелюсь.