Гость
Статьи
Какими средствами для …

Какими средствами для уборки дома пользуетесь регулярно?

Отдел с бытовой химии в моем любимом супермаркете разросся до небывалых размеров — в связи с чем решила поднять темку о самых качественных и часто используемых средствах для уборки в доме.Вот моя любимая тройка:Cif Active Fresh: использую для читки кастрюль, микроволновой печи, духовки и сантехники в ванной и на кухне;Cif Ultra White: по сколько средство обладает отбеливающим эффектом — использую его для чистки раковин, ванной и плиты ( у меня не керамическая, а обычная);Domestos “свежесть лаванды“: использую для чистки туалета и самых сильных загрязнений в доме, требующих дезинфекции;Очень хочу подобрать средство для мытья полов. В квартире из моющихся поверхностей — ламинат и линолиум. А вы какими средствами пользуетесь для уборки в доме?

Таша
64 ответа
Последний — Перейти
Гост
#1

у меня в арсенале только Санокс- им тубз мою и ванную - раковины. А еще,название забыла, такая пшикалка дезифицирующая для ванной. очень удобная. ну и все )

Гость
#2

Все средства Фрог и Е. Для меня главное этичность фирмы.

Гостья
#3

доместос - для ванны и унитаза

пемолюкс - для раковин

лок (мерикеевский) для ванны после каждого мытья протирать и когда пол мою тоже его добавляю.

Гость
#4

Вся эта химия ужасно вредная, пользуюсь обычной содой для чистки всего, в том числе ванны. Для посуды какое то средство из вроде как экологичных, его же использую для пола. Для паркета вода с уксусом, ее же для окон. Смесь обычного растительного масла и уксуса для паркета. Все это работает ничуть не хуже и знаешь, чем пользуешься.

Печенька
#5

С Cif- соглашусь,очень нравится..Ульра Уайт еще не пробовала только..а ламинат мою с Mr.Proper-мне кажется, лучше, чем просто водой точно, и аромат остается приятный.

Мира
#6

Все средства Ecover, и сода для мытья посуды, раковин, туалета, плиты, и ещё японское средство в хлоркой от плесени иногда, кафельные стыки им пшикаю. Для полов использую специальную швабру и к ней сухие салфетки вместо веника и влажные, когда времени нет на уборку. Мебель протираю салфетками для мебели. Технику спиртовыми салфетками.

Гость
#7

домработницей

Гость
#8
Гость

Все средства Фрог и Е. Для меня главное этичность фирмы.

Понятие этика включает в себя несколько иные понятия, чем те, которые вы имели в виду.

Таша
#9
Гость

Все средства Фрог и Е. Для меня главное этичность фирмы.

а что вы имеете в виду под этичностью фирмы?

гость
#10

белизна для унитаза и раковины комет порошок дешёвенький такой для всего остального

Гость
#11

Для ванны самое крутое средство-Акрилан.

Для посуды-колгонит

Пол-Пропер

Плита -Шуманит

Гостья
#12

А я стараюсь химии поменьше дома. Для посуды и ванны-ecover (экологически безопасные средства). Их пшикалка для ванны и универсальное средство для любых поверхностей вообще супер. Из обычных средств-только доместос для унитаза и мистер пропер-для балкона и тамбура за входной дверью. Окна и зеркала мою тряпкой из микрофибры-никакие средства не нужны.

Гость
#13
Гость

домработницей

Так у меня тоже домработница)) Но надо же знать чем она моет вам все))

У меня домработница знатная, она еще по совместительству распространяет Амвей))

Я закрываю глаза на это и это ее личное дело, но соответственно у нас все средства профессиональные Амвей, она их сама таскает, в принципе сама несколько раз убиралась ими, когда ее не было и претензий нет к ним. Я правда не до конца разобралась в бесконечной череде этих бутылок и баночек)) Но у нас отдельные средства для всего, мытья посуды,кафель, стекло, дерево, кожа, керамика, хромированные поверхности и еще там есть, я правда не совсем понимаю для чего)) Они достаточно концентрированные, многие надо разводить в воде и хватает надолго, стиральным порошком Амвей я пользуюсь давно, тут закончился и купила наш какой-то, нашего тратишь явно больше

Ирина
#14

Вользуюсь СИФ, просто для разных поверхностей использую разных представителей линейки. Чистит быстро, не портит руки, а главное не воняет хлоркой. Терпеть не могу, когда после того как почистишь что-то приходится квартиры выветривать.

Нелля
#15

Привет всем! Отличная тема для обсуждения! Всем необходимо делать уборку.

Уже почти год пользуюсь Multi Purpose cleaner. Это универсальное средсто посоветовала мне подруга. Оно преднозначено для мытья и уборки любого

рода поверхностей. Средство концентрированное, хватает на долго, экологически чистое,после его использования в помещении остается приятный аромат и

держится несколько дней. В общем мне нравится. У меня в хозяйстве средства от разных производителей, что то нравится что то не очень. Недавно купила

Средство для ламината и ламинированных покрытий. Концентрат на основе спирта. Очень хорошо устраняет масляные загрязнения, а так же ежедневную пыль. Не оставляет разводов и подтеков.

Кому интересно пишите fmnelsan 4 gmail.ком .

Гость
#16

А кто-нибудь может посоветовать эффективную вещь, чтобы отмыть затирку около унитаза на полу? А то я в других местах содой и порошком мою, все беленько, а около унитаза с одной стороны и с другой примерно по 2-3 см затирка никак не отмывается, уже чем только не терла, а она потемнела(

#17
Гость

А кто-нибудь может посоветовать эффективную вещь, чтобы отмыть затирку около унитаза на полу? А то я в других местах содой и порошком мою, все беленько, а около унитаза с одной стороны и с другой примерно по 2-3 см затирка никак не отмывается, уже чем только не терла, а она потемнела(

я с подобной проблемой справилась с помощью доместоса, попробуйте

Гость
#18

Для очистки затирки нужны средства, содержащие хлор.

Гость
#19
Гост

у меня в арсенале только Санокс- им тубз мою и ванную - раковины. А еще,название забыла, такая пшикалка дезифицирующая для ванной. очень удобная. ну и все )

У меня тоже Санокс для санузлов, а для чистки плиты Санита гель антижир.

Гость
#20

17, 18 - спасибо, попробую)

Елена
#21

Раковину мою средством Cif. Пол(линолеум) мою с добавлением порошка Пропер. А еще при уборке у меня всегда наготове металлическая щетка.

Снежная
#22

Санокс рулит!

оля
#23
Таша

Отдел с бытовой химии в моем любимом супермаркете разросся до небывалых размеров ≈ в связи с чем решила поднять темку о самых качественных и часто используемых средствах для уборки в доме.Вот моя любимая тройка:Cif Active Fresh: использую для читки кастрюль, микроволновой печи, духовки и сантехники в ванной и на кухне;Cif Ultra White: по сколько средство обладает отбеливающим эффектом ≈ использую его для чистки раковин, ванной и плиты ( у меня не керамическая, а обычная);Domestos ⌠свежесть лаванды⌠: использую для чистки туалета и самых сильных загрязнений в доме, требующих дезинфекции;Очень хочу подобрать средство для мытья полов. В квартире из моющихся поверхностей ≈ ламинат и линолиум. А вы какими средствами пользуетесь для уборки в доме?

я пользуюсь только специальными средствами HG, потому что это самый быстрый и удобный вариант.Раньше пользовалась различным рекламным шерпотрепом, но после визита к подруге за границу перестала.

Динка
#24

Я перешла на Cif. Мне нравятся их спреи для кухни для ванной. Быстро и легко стало убирать. Пшик-пишк, протер, смыл и готово. Поверхность блестит. Раньше 1 раз в неделю все убирала, было долго и муторно. А тут пару раз протираю и красота.

#25

А я без Domestos, как без рук. У меня дома живет собака, скажем прямо, не шибко чистоплотная. Поэтому постоянно приходится применять такие термоядерные средства.

#26

А я Сиф для плиты и кафеля использую. А для унитаза и ванной - Доместосом пользуюсь)))

Наталья
#27

Я последние полгода шампуни, косметику, моющие средства, витамины, БАДы заказываю на www.iherb.com, там очень много продуктов без вредных добавок, у каждого есть описание состава. Цены очень демократичные по сравнению с нашими, качество отличное, я очень довольна. Все посылки приходят, а заказывала я уже много раз. Стоимость доставки из США 6 долларов, ограничение в весе посылки 1800 гр. К тому же при первом заказе скидка 5 долларов при указании кода XOY964.

#28

Я все мою при помощи универсального камня. Заменила им все моющие средства.

Алина
#29
Наталья

Я последние полгода шампуни, косметику, моющие средства, витамины, БАДы заказываю на www.iherb.com, там очень много продуктов без вредных добавок, у каждого есть описание состава. Цены очень демократичные по сравнению с нашими, качество отличное, я очень довольна. Все посылки приходят, а заказывала я уже много раз. Стоимость доставки из США 6 долларов, ограничение в весе посылки 1800 гр. К тому же при первом заказе скидка 5 долларов при указании кода XOY964.

Наталья

Я последние полгода шампуни, косметику, моющие средства, витамины, БАДы заказываю на www.iherb.com, там очень много продуктов без вредных добавок, у каждого есть описание состава. Цены очень дем ократичные по сравнению с нашими, качество отличное, я очень довольна. Все посылки приходят, а заказывала я уже много раз. Стоимость доставки из США 6 долларов, ограничение в весе посылки 1800 гр. К тому же при первом заказе скидка 5 долларов при указании кода XOY964.

Алина
#30

Наталья напишите как вы заказываете из США мне в личку

Светлана
#31

Для уборки дома использую моющие биосредства компании Амвэй.

#32

Абсолютно все чистящие и моющие средства фирмы Планет. Экологические ,не наносящие вред окружающей среде, с европейской лицензией Эколейбел.

ЗЫ. Печатается не на праваx рекламы.

Ричи
#33
Danaya7

А я без Domestos, как без рук. У меня дома живет собака, скажем прямо, не шибко чистоплотная. Поэтому постоянно приходится применять такие термоядерные средства.

А не боитесь за собаку? Я вот тоже присматриваю моющее для пола, в данном случае для линолеума! Дома щенок, 3,5 месяца... боюсь за его здоровье, а мыть то хочется, да так - чтоб и запахи прибивал! Как думаете - вот к примеру если помыть Доместосом (для удаления всяких микробов и бактерий),а потом помыть пол к примеру Пропером?...Может кто-нибудь пробовал? есть хорошее средство,я слышала Глорикс - и моет хорошо и дезинфицирует - но в продаже не встречала...

Светлана
#34

Я отдаю предпочтение средствам для дезинфекции, которые покупаю через интернет в дезстанции Веста http://www.dez-vesta.ru/uslugi/prodasha.html, так как пользуюсь ими уже не один год и убедилась в их качестве.

Гость
#35

тряпкой

Татьяна
#36

Комет Универсальный, Комет для ванны, Комет для туалета. Мечтаю о средстве для мытья посуды Комет, средстве для посудомоечных машин Комет

mashka
#37

Санокс, Доместос не помогали мне вообще. Санузел требовал дезинфекции более мощной. Так как перехали на съемную квартиру и, видно, прошлые жильцы не были аккуратистами. Ой, замаялась я. Пришлось искать "тяжелую артиллерию". Поискав в интернете, почитав отзывы, выбрала для себя Аламинол. Стоит чуть больше 22 рублей. Хоть помогло!! Я так рада! Все продезинфецировала после грязнуль! Кстати, вот ссылка, где купила, потому что не всегда его легко купить http://www.dez-vesta.ru/uslugi/prodasha.html

Роста
#38

Если уже разговор пошел про дезинфицирующие средства, можно использовать бактерицидное мыло и есть Sana-Clean. Это средство нужно разбавлять водой. Оно очень эффективное и без запаха. А полы можно мыть средство БЖ-44 с дезинфицирующим эффек­том.

Гость
#39

По поводу дезинфицирующих средств могу сказать, что многие из тех, которые находятся в продаже, являются отличными препаратами, которые уничтожают и бактерии и микробы. Не все моющие продукты могут помочь, если действительно нужна серьезная дезинфекция. У моего знакомого в семье был инфекционный больной. После его госпитализации в квартире провели капитальную дезинфекцию. Простым мылом и шваброй этого не сделаешь http://www.ecomir.ru/

ЛедиДи
#40

Много лет мучаюсь аллергией на всякую химию с супермеркетов. Где то год назад посоветовали попробовать ЭКО средства фирмы КлинМолл и знаете, аллергия прошла. Теперь меня не заставить купить всякие "популярные" чистищие в магазине.

Анна
#41

Я пользуюсь экологически чистыми моющими и чистящими средствами,которые большом объёме представлены в интернет магазине КлинМолл. Качество 100% и цены на их товары доступны каждому

Гость
#42

Хлоркой.

Гость
#43

В ванне и туалете Ксилит Бенд.

Олеся
#44

Полироль, для туалета Утенок, и для полов хозяйственное мыло.

Виктория
#45

подскажите пожалуйста с каким средством проводить влажную уборку дома, чтобы не навредить щенку (2мес).

irina_mel@mail.ru
#46

Хлорка, самое лучшее дезинф средство!

Гость
#47

для раковн и унтаза лутшое средство уксус и cif ultra white

#48

У меня швабра есть офигенная! У нее свои там специальные средства, абсолютно безвредные для детей и собак! без запаха и моется все на раз два! Могу посмотреть название, если надо, так не помню!)) Но она и правда классная и стоит недорого!

Форум: Дом
Всего: 20 524 темы
Новые темы за все время: 18 483 темы
Популярные темы за все время: 10 948 тем
Предыдущая тема