Гость
Статьи
Как облегчить уборку …

Как облегчить уборку дома???

Привет форумчанам! вопрос мой обращен в основном к домохозяечкам, любящим и часто убирающим свое жильё. Недавно на мои хрупкие плечи свалилось огромное счастье - просторная трёшка =))) Вот только уборка этих 140 квадратов счастья занимает просто огромное количество времени, а если генеральная, то несколько дней... Может быть существуют какие-то чудо-средства (намазал-вытер), чудо-техника, упрощающие уборку. Читала я много отзывов про паровые швабры. Кто пользовался, поделитесь опытом? Может моющие пылесосы? Модели? отзывы? буду благодарна всем советам!!!

Лиля
56 ответов
Последний — Перейти
ЧелЛов ★ ★ ★
#1

Роботы пылесосы китайские вполне годные, хоть и дешевые. Какой-нить робот полотер, фик знает говорят вроде нормально моет пол.

И очиститель воздуха, с хорошими фильтрами против пыли, на трешку нужно несколько наверное.

Плюс автомобильный пылесос - маленький, но с зарядкой от розетки (а не от прикуривателя), чтоб собирать пыль с полок.

ЧелЛов ★ ★ ★
#2
ЧелЛов ★ ★ ★

Роботы пылесосы китайские вполне годные, хоть и дешевые. Какой-нить робот полотер, фик знает говорят вроде нормально моет пол.



И очиститель воздуха, с хорошими фильтрами против пыли, на трешку нужно несколько наверное.



Плюс автомобильный пылесос - маленький, но с зарядкой от розетки (а не от прикуривателя), чтоб собирать пыль с полок.

ЧелЛов не домохозяйка, просто ЧелЛов любит чистоту и не любит уборку.

Мадам Грицацуева
#3

Поздравляю с новосельем. Глаза боятся, а руки делают. Ничего там страшного нет. Первое правило не бросайтесь на амбразуру всей грудью. Не начанайте наводить порядки сразу везде одновременно. Начните с одной комнаты. Открыли, взялись за голову, глубоко вздохнули и начали все грести, мыть . чистить, пока не закончите полностью. Закрыли дверь. Все.

На другой день - второй этап- другая комната. и так все комнаты по очереди. Удачи.

Гость
#4

Наймите женщину , которая будет раз в неделю -две приходить к вам и уже вместе с ней делайте уборку

Aнна
#5

Наймите и нет проблем!

Гость
#6
ЧелЛов ★ ★ ★

ЧелЛов не домохозяйка, просто ЧелЛов любит чистоту и не любит уборку.

Тя, жена заставляет, подкаблучник.

звезда мишлен
#7

большую квартиру убирать гораздо легче и быстрее, чем маленькую. потому что у вас там свободные поверхности и никакого хлама.

так что не надо тут нам мозги парить)))

70% времени в любой квартире тратится на уборку кухни и санузлов. комнаты - что одна, что три - от 20 до 30 минут на все должно хватать.

поэтому разница во времени между трешкой и студией максимум полчаса.

Лариса
#8

Моя дочка в Москве купила какой- то классный пылесос, дорогой правда. Что- то там без мешка, с влажной уборкой. Теперь для нее уборка- удовольствие. Она им и пыль с подоконников и мебели стирает, и мягкую мебель чистит, ну и пол, естественно. Марку не подскажу пока, завтра могу спросить.

Лариса
#9
Aнна

Наймите и нет проблем!

Нанимала дочка, потом уволила. Все по- своему расставит после уборки, все потом надо по местам расставлять. И вообще, неприятно, когда чужой человек в доме убирается.

Хотя, у нас уже 6 лет одна и та же португалка убирается. Но она просто супер, да и не ворует, как часто случается. И дом у нас в 3 этажа- без уборщицы никак.

Дина
#10

Семь лет убирается у меня тетенька в моих правда 110 квадратах и не в 140-ка, на хрен мне эта уборка, она у меня и все средства сама эти закупает.. я тут попробовала сама чего-то помыть,а там флаконов тьма-тьмущая. Да она у меня просто член семьи и самая любимая, она мне подарки даже оставляет на НГ и на праздники, я ей тоже

Гость
#11
Мадам Грицацуева

Поздравляю с новосельем. Глаза боятся, а руки делают. Ничего там страшного нет. Первое правило не бросайтесь на амбразуру всей грудью. Не начанайте наводить порядки сразу везде одновременно. Начните с одной комнаты. Открыли, взялись за голову, глубоко вздохнули и начали все грести, мыть . чистить, пока не закончите полностью. Закрыли дверь. Все.

На другой день - второй этап- другая комната. и так все комнаты по очереди. Удачи.

Я пробовала ((( ок, чисто, закрыла дверь , на следующий день другая комната, третий день санузлы , кухня генеральная уборка, в итоге, на четвертый день , та комната, убранная и вроде как закрытая в первый день, в ней уже хламовник ((( и опять поновой ((блин , так это задалбывает (((

Гость
#12
Лариса

Нанимала дочка, потом уволила. Все по- своему расставит после уборки, все потом надо по местам расставлять. И вообще, неприятно, когда чужой человек в доме убирается.

Хотя, у нас уже 6 лет одна и та же португалка убирается. Но она просто супер, да и не ворует, как часто случается. И дом у нас в 3 этажа- без уборщицы никак.

Так не берите в дом умственно отсталую , возьмите полноценную , которой в первый раз показать , где и что и как должно стоять - на каких местах

Ujccnm
#13

айробот купите, делофф то. да и... кто там свинячит у вас, пока вы убираетесь ?! двое взрослых - всегда порядок, почти всегда чистота, не заливайте. дети есть - припрягайте за собой убрать...

короче, атвор просто похвасталась так незамысловато обновкою)))))

баба кузя
#14
Мадам Грицацуева

Поздравляю с новосельем. Глаза боятся, а руки делают. Ничего там страшного нет. Первое правило не бросайтесь на амбразуру всей грудью. Не начанайте наводить порядки сразу везде одновременно. Начните с одной комнаты. Открыли, взялись за голову, глубоко вздохнули и начали все грести, мыть . чистить, пока не закончите полностью. Закрыли дверь. Все.

На другой день - второй этап- другая комната. и так все комнаты по очереди. Удачи.

ага, и так каждый день, по кругу......... пока в одной комнате порядок наведёшь, другая "подоспеет".

Лариса
#15
Гость

ЛарисаНанимала дочка, потом уволила. Все по- своему расставит после уборки, все потом надо по местам расставлять. И вообще, неприятно, когда чужой человек в доме убирается.

Хотя, у нас уже 6 лет одна и та же португалка убирается. Но она просто супер, да и не ворует, как часто случается. И дом у нас в 3 этажа- без уборщицы никак. Так не берите в дом умственно отсталую , возьмите полноценную , которой в первый раз показать , где и что и как должно стоять - на каких местах

Что- то предыдущая уборщица отбила у дочки охоту пускать чужих людей в дом. Раньше дочка работала, а теперь она дома с малышом сидит, есть время убираться. Внук так вообще в восторге от пылесоса. : )))

Iris
#16

У нас тоже самое, но +большая собака и я беременная. Домработница приходит, если чувствую себя плохо, но так как я хочу никто еще не убирал.. Надоедает тыкать и проверять каждый раз

ЧелЛов ★ ★ ★
#17
Гость

ЧелЛов ★ ★ ★

ЧелЛов не домохозяйка, просто ЧелЛов любит чистоту и не любит уборку.

Тя, жена заставляет, подкаблучник.

Абсурд.

Масяня
#18
баба кузя

ага, и так каждый день, по кругу......... пока в одной комнате порядок наведёшь, другая "подоспеет".

Ахахаха)) +100

Гость
#19

Мы купили робот-пылесос. Уже год пользуемся, я счастлива.

Прозерпина
#20

Автор, купите чистящие тряпки с микрофиброй. Очень облегчает чистку окон, мебели и идеально для протирания полов.

Те кто пишет , что не имеет разницы площадь квартиры, не пи дите, большая квартира не равно меньшее количество вещей в доме.

Прозерпина
#21

Брать в дом кого то для уборки тоже не каждый сможет, и дело не в финансах, а в брезгливости, большая редкость найти добросовестную уборщицу.

#22
Прозерпина

Брать в дом кого то для уборки тоже не каждый сможет, и дело не в финансах, а в брезгливости, большая редкость найти добросовестную уборщицу.

Как правило в дом берут по рекомендации.

Гостья
#23

у меня тоже 140 метров, и когда я сказала друзьям с квартирой 80 метров, что наняла уборщиц раз в неделю, потому что замучалась постоянно убирать, убирать, убирать - и уборщицы убираются вдвоем у меня 4 часа , а в течение недели я еще мою полы в гостиной, которая 40 метров, за ребенком

муж подруги так презрительно хмыкнул: ты что, сама не можешь убраться?

Гостья
#24
звезда мишлен

большую квартиру убирать гораздо легче и быстрее, чем маленькую. потому что у вас там свободные поверхности и никакого хлама.

так что не надо тут нам мозги парить)))

70% времени в любой квартире тратится на уборку кухни и санузлов. комнаты - что одна, что три - от 20 до 30 минут на все должно хватать.



поэтому разница во времени между трешкой и студией максимум полчаса.

еще одна умная, у которой 140 метров никогда не было

подруга
#25

у вас там что, 100 человек живет? Что там убирать?)) Не мусорить главное, и не надо будет ничего убирать. А так купите робот-пылесос, прикольная игрушка

подруга
#26

а брать уборщицу - этого никогда не пойму, получается перед ее приходом вы вообще в сраче живете?))) проще же за собой прибирать, но не всем наверное дано приучить себя к такому

Прозерпина
#27
Скотти

Как правило в дом берут по рекомендации.

Как то взяли по рекомендации, да убрала идеально,но по ходу выяснилось что одной и той же тряпкой и комнаты и окна и туалет оказывается протирает. Может для кого то это и нормально.

Подруга, дело в том что когда в семье больше двух человек , то беспорядка не избежать. Идеально когда человек возвращает вещь откуда взял, но мало кто так поступает, отсюда и возникают срачи .

подруга
#28

Прозерпина, и в конце неделе перед приходом домработницы дома полный атас?)))

#29

[quote="Прозерпина"]Как то взяли по рекомендации, да убрала идеально,но по ходу выяснилось что одной и той же тряпкой и комнаты и окна и туалет оказывается протирает. Может для кого то это и нормально.

А для этого за ее уборкой наблюдаю. Да и подруги у меня ее без присмотра не оставляют.

Гостья
#30
подруга

а брать уборщицу - этого никогда не пойму, получается перед ее приходом вы вообще в сраче живете?))) проще же за собой прибирать, но не всем наверное дано приучить себя к такому

лично я убираюсь еще в течение недели за ребенком в основном - у нас дома после ее рождения начался полный разгром, причем, чем старше она становится, тем хуже, теперь еще и подружки ее приходят и делают еще больший разгром

Прозерпина
#31
подруга

Прозерпина, и в конце неделе перед приходом домработницы дома полный атас?)))

)) дома полный атас уже на третий день, сами убираем. Я отказалась от уборщиц. Не попалась по душе.

Прозерпина
#32
Скотти

А для этого за ее уборкой наблюдаю. Да и подруги у меня ее без присмотра не оставляют.

точно, надо присматривать. Поэтому решила , сама убирать.

Мася
#33
Гостья

у меня тоже 140 метров, и когда я сказала друзьям с квартирой 80 метров, что наняла уборщиц раз в неделю, потому что замучалась постоянно убирать, убирать, убирать - и уборщицы убираются вдвоем у меня 4 часа , а в течение недели я еще мою полы в гостиной, которая 40 метров, за ребенком



муж подруги так презрительно хмыкнул: ты что, сама не можешь убраться?

Вот именно! Тоже мне графиня с Хацапетовки! Давно из люмпенов?

Гостья
#34
Мася

Гостьяу меня тоже 140 метров, и когда я сказала друзьям с квартирой 80 метров, что наняла уборщиц раз в неделю, потому что замучалась постоянно убирать, убирать, убирать - и уборщицы убираются вдвоем у меня 4 часа , а в течение недели я еще мою полы в гостиной, которая 40 метров, за ребенком



муж подруги так презрительно хмыкнул: ты что, сама не можешь убраться?Вот именно! Тоже мне графиня с Хацапетовки! Давно из люмпенов?

Причем тут графиня? У меня до 140 было 80 метров как раз, и я сама все всегда убирала. А тут совсем другое. Они просто не понимают, о чем говорят. И помимо уборки у меня готовка, ребенок со школой и курсами и подработка. И мне тратить 2 часа в день только на уборку не очень то интересно.

Сарказа.
#35

флайледи вам в помощь

звезда мишлен
#36

140 метров пачкаются в разы медленнее, чем квартиры меньшей площади.

на сезонные работы типа мойки окон - клининг вам в помощь, с этим тоно самой возиться не надо.

если финансы позволяют, то и на каждый день можно уборщицу нанять. а если не хотите, то приучайте домашних не разбрасывать добро по комнатам, убирать за собой. а мытье полов пылесосом как-нибудь сами одолеете.

звезда мишлен
#37
Гостья

звезда мишленбольшую квартиру убирать гораздо легче и быстрее, чем маленькую. потому что у вас там свободные поверхности и никакого хлама.

так что не надо тут нам мозги парить)))

70% времени в любой квартире тратится на уборку кухни и санузлов. комнаты - что одна, что три - от 20 до 30 минут на все должно хватать.



поэтому разница во времени между трешкой и студией максимум полчаса.еще одна умная, у которой 140 метров никогда не было

140 не было, не буду спорить. но жтла в разных квартирах и могу сравнить 35 и 90. 90 метров убирать по времени примерно столько же, что и 35. а по трудоемкости намного проще. так вот я не представляю, что надо делать семье из трех человек, чтобы загадить 140 метров.

Мама Стифлера
#38

Купите айробот

сразу все прибирайте, не разбрасывайте вещи.

Лиля
#39

перечитала все сообщения! Спасибо огромное кто откликнулся =)))

хочется ответить звезде мишлен , а с чего вы взяли что мои 140 метров загажены? ничего подобного, всегда идеальный порядок и чистота! Я педант в этом вопросе! Но да будет вам известно, чтобы всегда в доме все сверкало и блестело - для этого надо убираться! представляете? =) причем довольно часто, и не потому что кто-то гадит, как вы думаете, а просто потому что пыль имеет свойство оседать, полы грязнятся, даже если по ним не ходить, а летать. В связи с этим я и задавала свой вопрос на счет чудо-средств для уборки...

А всем остальным, не оставшимся равнодушными, спасибо! и расскажите подробнее про айробота и робот пылесос? он сам ездит по квартире и пылесосит? кто пользовался? не придется ли потом за ним ходить и дотирать углы? =)

А вообще меня очень интересует паровая швабра? буду благодарна отзывам о ней =)

Мама Стифлера
#40

Айроботы есть как пылесос, а есть которые моют.

Пылесосят и моют идеально, лучше чем руками и тряпкой.

Стоят около 500 баксов каждый, но это того стоит. Почитайте форумы, отзывы. Можно из США заказать - будет дешевле гораздо.

Мария Герман
#44

А я айклебо хоумом очень довольна, мою двушку хорошо убирает. Не сравнить с Китаем - до этого м-788 пробовала, но хоумом больше довольна!

Мариша
#45

Мы тоже робота-пылесоса взяли! Просто красота! Никаких тебе ежедневный мытарств =) сайт роботвдом.рф - тут все его рекламировали, я тоже там заказала, довольна обслуживанием и пылесосиком)

Мариша
#46

А Про паровую швабру еще Вы просили =)))

У меня подруга купила на купонаторе такую, радовалась как ребенок, говорила всю ванну ей отмыла, все только ей теперь делает...

Я там же заказала себе такую (купонатор не помню, если хотите посмотрю, но 1900 стоила, салатовая такая). Я вообще не довольна! Подруга говорит застарелый грибок в ванной убирает, у меня даже налет не убрала эта швабра на максимальном режиме. Ладно, я подумала, может я не асс в технике, подождала мужа, он у меня спец, но...чуда не свершилось...

А паркет даже не рискнула, швабра оставляет воду.

Швабру не рекомендую. Берите как у меня робот-пылесос, марку советовать не буду, тут лучше позвоните, Вам подберут, а то вот я смотрела одно, а в итоге другое купила, еще и дешевле, сайт я писала.

А еще увлажнитель воздуха отличная вещь!

Екатерина
#47

Вот вообще не вижу проблем с уборкой тоже большой квартиры, но кошачья шерсть!!!!! с утра убрал к вечеру всё - шерсть. У меня их две, они еще и дерутся играючи - шерсть просто валится. Робот пылесос боюсь подавится этими комьями ( у мен два Мейн куна под разведение), кошки большие и шерсти полно

Василиса
#48

Зачем покупать на купонном сайте швабру, когда можно вызвать по сидке людей, готовых прийти и отгенералить вашу квартиру до блеска?

Римма
#49
Василиса

Зачем покупать на купонном сайте швабру, когда можно вызвать по сидке людей, готовых прийти и отгенералить вашу квартиру до блеска?

Может вы знаете фирмы, которые этим занимаются?

Василиса
#50
Римма

Может вы знаете фирмы, которые этим занимаются?

Может и знаю, т. к сама обращалась))) Мне с пузиком сейчас вообще нереально убираться, а муж постоянно на работе. Родители у меня в Ростове и помощников нет. Хотя про такой способ сама недавно узнала. Читала рассылку с разных купонных сайтов и на купоклубе увидела." Комплексная уборка от фирмы ╚Аквамарин╩ со скидкой 75%!" Ну грех не согласиться. Тем более что уборка мне обошлась примерно в 1500 руб. Девушка ранее писала про швабру, так та и то дороже стоит. зачем покупать швабру, которой еще и отмыть ничего не удалось, когда можно вызвать добрых помощников.