Гость
Статьи
Как облегчить уборку …

Как облегчить уборку дома???

Привет форумчанам! вопрос мой обращен в основном к домохозяечкам, любящим и часто убирающим свое жильё. Недавно на мои хрупкие плечи свалилось огромное счастье - просторная трёшка =))) Вот только уборка этих 140 квадратов счастья занимает просто огромное количество времени, а если генеральная, то несколько дней... Может быть существуют какие-то чудо-средства (намазал-вытер), чудо-техника, упрощающие уборку. Читала я много отзывов про паровые швабры. Кто пользовался, поделитесь опытом? Может моющие пылесосы? Модели? отзывы? буду благодарна всем советам!!!

Лиля
56 ответов
Последний — 08 декабря 2016, 10:20 Перейти
1.
ЧелЛов ★ ★ ★

Роботы пылесосы китайские вполне годные, хоть и дешевые. Какой-нить робот полотер, фик знает говорят вроде нормально моет пол.

И очиститель воздуха, с хорошими фильтрами против пыли, на трешку нужно несколько наверное.

Плюс автомобильный пылесос - маленький, но с зарядкой от розетки (а не от прикуривателя), чтоб собирать пыль с полок.

2.
ЧелЛов ★ ★ ★
ЧелЛов ★ ★ ★

Роботы пылесосы китайские вполне годные, хоть и дешевые. Какой-нить робот полотер, фик знает говорят вроде нормально моет пол.

И очиститель воздуха, с хорошими фильтрами против пыли, на трешку нужно несколько наверное.

Плюс автомобильный пылесос - маленький, но с зарядкой от розетки (а не от прикуривателя), чтоб собирать пыль с полок.

ЧелЛов не домохозяйка, просто ЧелЛов любит чистоту и не любит уборку.

3.
Мадам Грицацуева

Поздравляю с новосельем. Глаза боятся, а руки делают. Ничего там страшного нет. Первое правило не бросайтесь на амбразуру всей грудью. Не начанайте наводить порядки сразу везде одновременно. Начните с одной комнаты. Открыли, взялись за голову, глубоко вздохнули и начали все грести, мыть . чистить, пока не закончите полностью. Закрыли дверь. Все.

На другой день - второй этап- другая комната. и так все комнаты по очереди. Удачи.

4.
Гость

Наймите женщину , которая будет раз в неделю -две приходить к вам и уже вместе с ней делайте уборку

5.
Aнна

Наймите и нет проблем!

6.
Гость
ЧелЛов ★ ★ ★

Тя, жена заставляет, подкаблучник.

7.
звезда мишлен

большую квартиру убирать гораздо легче и быстрее, чем маленькую. потому что у вас там свободные поверхности и никакого хлама.

так что не надо тут нам мозги парить)))

70% времени в любой квартире тратится на уборку кухни и санузлов. комнаты - что одна, что три - от 20 до 30 минут на все должно хватать.

поэтому разница во времени между трешкой и студией максимум полчаса.

8.
Лариса

Моя дочка в Москве купила какой- то классный пылесос, дорогой правда. Что- то там без мешка, с влажной уборкой. Теперь для нее уборка- удовольствие. Она им и пыль с подоконников и мебели стирает, и мягкую мебель чистит, ну и пол, естественно. Марку не подскажу пока, завтра могу спросить.

9.
Лариса
Aнна

Наймите и нет проблем!

Нанимала дочка, потом уволила. Все по- своему расставит после уборки, все потом надо по местам расставлять. И вообще, неприятно, когда чужой человек в доме убирается.

Хотя, у нас уже 6 лет одна и та же португалка убирается. Но она просто супер, да и не ворует, как часто случается. И дом у нас в 3 этажа- без уборщицы никак.

10.
Дина

Семь лет убирается у меня тетенька в моих правда 110 квадратах и не в 140-ка, на хрен мне эта уборка, она у меня и все средства сама эти закупает.. я тут попробовала сама чего-то помыть,а там флаконов тьма-тьмущая. Да она у меня просто член семьи и самая любимая, она мне подарки даже оставляет на НГ и на праздники, я ей тоже

11.
Гость
Мадам Грицацуева

Поздравляю с новосельем. Глаза боятся, а руки делают. Ничего там страшного нет. Первое правило не бросайтесь на амбразуру всей грудью. Не начанайте наводить порядки сразу везде одновременно. Начните с одной комнаты. Открыли, взялись за голову, глубоко вздохнули и начали все грести, мыть . чистить, пока не закончите полностью. Закрыли дверь. Все.

На другой день - второй этап- другая комната. и так все комнаты по очереди. Удачи.

Я пробовала ((( ок, чисто, закрыла дверь , на следующий день другая комната, третий день санузлы , кухня генеральная уборка, в итоге, на четвертый день , та комната, убранная и вроде как закрытая в первый день, в ней уже хламовник ((( и опять поновой ((блин , так это задалбывает (((

12.
Гость
Лариса

Нанимала дочка, потом уволила. Все по- своему расставит после уборки, все потом надо по местам расставлять. И вообще, неприятно, когда чужой человек в доме убирается.

Хотя, у нас уже 6 лет одна и та же португалка убирается. Но она просто супер, да и не ворует, как часто случается. И дом у нас в 3 этажа- без уборщицы никак.

Так не берите в дом умственно отсталую , возьмите полноценную , которой в первый раз показать , где и что и как должно стоять - на каких местах

13.
Ujccnm

айробот купите, делофф то. да и... кто там свинячит у вас, пока вы убираетесь ?! двое взрослых - всегда порядок, почти всегда чистота, не заливайте. дети есть - припрягайте за собой убрать...

короче, атвор просто похвасталась так незамысловато обновкою)))))

14.
баба кузя
Мадам Грицацуева

ага, и так каждый день, по кругу......... пока в одной комнате порядок наведёшь, другая "подоспеет".

15.
Лариса
Гость

ЛарисаНанимала дочка, потом уволила. Все по- своему расставит после уборки, все потом надо по местам расставлять. И вообще, неприятно, когда чужой человек в доме убирается.

Хотя, у нас уже 6 лет одна и та же португалка убирается. Но она просто супер, да и не ворует, как часто случается. И дом у нас в 3 этажа- без уборщицы никак. Так не берите в дом умственно отсталую , возьмите полноценную , которой в первый раз показать , где и что и как должно стоять - на каких местах

Что- то предыдущая уборщица отбила у дочки охоту пускать чужих людей в дом. Раньше дочка работала, а теперь она дома с малышом сидит, есть время убираться. Внук так вообще в восторге от пылесоса. : )))

16.
Iris

У нас тоже самое, но +большая собака и я беременная. Домработница приходит, если чувствую себя плохо, но так как я хочу никто еще не убирал.. Надоедает тыкать и проверять каждый раз

17.
ЧелЛов ★ ★ ★
Гость

ЧелЛов ★ ★ ★

Тя, жена заставляет, подкаблучник.

Абсурд.

18.
Масяня
баба кузя

ага, и так каждый день, по кругу......... пока в одной комнате порядок наведёшь, другая "подоспеет".

Ахахаха)) +100

19.
Гость

Мы купили робот-пылесос. Уже год пользуемся, я счастлива.

20.
Прозерпина

Автор, купите чистящие тряпки с микрофиброй. Очень облегчает чистку окон, мебели и идеально для протирания полов.

Те кто пишет , что не имеет разницы площадь квартиры, не пи дите, большая квартира не равно меньшее количество вещей в доме.

21.
Прозерпина

Брать в дом кого то для уборки тоже не каждый сможет, и дело не в финансах, а в брезгливости, большая редкость найти добросовестную уборщицу.

Прозерпина

Брать в дом кого то для уборки тоже не каждый сможет, и дело не в финансах, а в брезгливости, большая редкость найти добросовестную уборщицу.

Как правило в дом берут по рекомендации.

23.
Гостья

у меня тоже 140 метров, и когда я сказала друзьям с квартирой 80 метров, что наняла уборщиц раз в неделю, потому что замучалась постоянно убирать, убирать, убирать - и уборщицы убираются вдвоем у меня 4 часа , а в течение недели я еще мою полы в гостиной, которая 40 метров, за ребенком

муж подруги так презрительно хмыкнул: ты что, сама не можешь убраться?

24.
Гостья
звезда мишлен

большую квартиру убирать гораздо легче и быстрее, чем маленькую. потому что у вас там свободные поверхности и никакого хлама.

70% времени в любой квартире тратится на уборку кухни и санузлов. комнаты - что одна, что три - от 20 до 30 минут на все должно хватать.

поэтому разница во времени между трешкой и студией максимум полчаса.

еще одна умная, у которой 140 метров никогда не было

25.
подруга

у вас там что, 100 человек живет? Что там убирать?)) Не мусорить главное, и не надо будет ничего убирать. А так купите робот-пылесос, прикольная игрушка

26.
подруга

а брать уборщицу - этого никогда не пойму, получается перед ее приходом вы вообще в сраче живете?))) проще же за собой прибирать, но не всем наверное дано приучить себя к такому

27.
Прозерпина
Скотти

Как правило в дом берут по рекомендации.

Как то взяли по рекомендации, да убрала идеально,но по ходу выяснилось что одной и той же тряпкой и комнаты и окна и туалет оказывается протирает. Может для кого то это и нормально.

Подруга, дело в том что когда в семье больше двух человек , то беспорядка не избежать. Идеально когда человек возвращает вещь откуда взял, но мало кто так поступает, отсюда и возникают срачи .

28.
подруга

Прозерпина, и в конце неделе перед приходом домработницы дома полный атас?)))

[quote="Прозерпина"]Как то взяли по рекомендации, да убрала идеально,но по ходу выяснилось что одной и той же тряпкой и комнаты и окна и туалет оказывается протирает. Может для кого то это и нормально.

А для этого за ее уборкой наблюдаю. Да и подруги у меня ее без присмотра не оставляют.

30.
Гостья
подруга

а брать уборщицу - этого никогда не пойму, получается перед ее приходом вы вообще в сраче живете?))) проще же за собой прибирать, но не всем наверное дано приучить себя к такому

лично я убираюсь еще в течение недели за ребенком в основном - у нас дома после ее рождения начался полный разгром, причем, чем старше она становится, тем хуже, теперь еще и подружки ее приходят и делают еще больший разгром

31.
Прозерпина
подруга

Прозерпина, и в конце неделе перед приходом домработницы дома полный атас?)))

)) дома полный атас уже на третий день, сами убираем. Я отказалась от уборщиц. Не попалась по душе.

32.
Прозерпина
Скотти

А для этого за ее уборкой наблюдаю. Да и подруги у меня ее без присмотра не оставляют.

точно, надо присматривать. Поэтому решила , сама убирать.

33.
Мася
Гостья

у меня тоже 140 метров, и когда я сказала друзьям с квартирой 80 метров, что наняла уборщиц раз в неделю, потому что замучалась постоянно убирать, убирать, убирать - и уборщицы убираются вдвоем у меня 4 часа , а в течение недели я еще мою полы в гостиной, которая 40 метров, за ребенком

муж подруги так презрительно хмыкнул: ты что, сама не можешь убраться?

Вот именно! Тоже мне графиня с Хацапетовки! Давно из люмпенов?

34.
Гостья
Мася

Гостьяу меня тоже 140 метров, и когда я сказала друзьям с квартирой 80 метров, что наняла уборщиц раз в неделю, потому что замучалась постоянно убирать, убирать, убирать - и уборщицы убираются вдвоем у меня 4 часа , а в течение недели я еще мою полы в гостиной, которая 40 метров, за ребенком

муж подруги так презрительно хмыкнул: ты что, сама не можешь убраться?Вот именно! Тоже мне графиня с Хацапетовки! Давно из люмпенов?

Причем тут графиня? У меня до 140 было 80 метров как раз, и я сама все всегда убирала. А тут совсем другое. Они просто не понимают, о чем говорят. И помимо уборки у меня готовка, ребенок со школой и курсами и подработка. И мне тратить 2 часа в день только на уборку не очень то интересно.

35.
Сарказа.

флайледи вам в помощь

36.
звезда мишлен

140 метров пачкаются в разы медленнее, чем квартиры меньшей площади.

на сезонные работы типа мойки окон - клининг вам в помощь, с этим тоно самой возиться не надо.

если финансы позволяют, то и на каждый день можно уборщицу нанять. а если не хотите, то приучайте домашних не разбрасывать добро по комнатам, убирать за собой. а мытье полов пылесосом как-нибудь сами одолеете.

37.
звезда мишлен
Гостья

звезда мишленбольшую квартиру убирать гораздо легче и быстрее, чем маленькую. потому что у вас там свободные поверхности и никакого хлама.

поэтому разница во времени между трешкой и студией максимум полчаса.еще одна умная, у которой 140 метров никогда не было

140 не было, не буду спорить. но жтла в разных квартирах и могу сравнить 35 и 90. 90 метров убирать по времени примерно столько же, что и 35. а по трудоемкости намного проще. так вот я не представляю, что надо делать семье из трех человек, чтобы загадить 140 метров.

38.
Мама Стифлера

Купите айробот

сразу все прибирайте, не разбрасывайте вещи.

39.
Лиля

перечитала все сообщения! Спасибо огромное кто откликнулся =)))

хочется ответить звезде мишлен , а с чего вы взяли что мои 140 метров загажены? ничего подобного, всегда идеальный порядок и чистота! Я педант в этом вопросе! Но да будет вам известно, чтобы всегда в доме все сверкало и блестело - для этого надо убираться! представляете? =) причем довольно часто, и не потому что кто-то гадит, как вы думаете, а просто потому что пыль имеет свойство оседать, полы грязнятся, даже если по ним не ходить, а летать. В связи с этим я и задавала свой вопрос на счет чудо-средств для уборки...

А всем остальным, не оставшимся равнодушными, спасибо! и расскажите подробнее про айробота и робот пылесос? он сам ездит по квартире и пылесосит? кто пользовался? не придется ли потом за ним ходить и дотирать углы? =)

А вообще меня очень интересует паровая швабра? буду благодарна отзывам о ней =)

40.
Мама Стифлера

Айроботы есть как пылесос, а есть которые моют.

Пылесосят и моют идеально, лучше чем руками и тряпкой.

Стоят около 500 баксов каждый, но это того стоит. Почитайте форумы, отзывы. Можно из США заказать - будет дешевле гораздо.

44.
Мария Герман

А я айклебо хоумом очень довольна, мою двушку хорошо убирает. Не сравнить с Китаем - до этого м-788 пробовала, но хоумом больше довольна!

45.
Мариша

Мы тоже робота-пылесоса взяли! Просто красота! Никаких тебе ежедневный мытарств =) сайт роботвдом.рф - тут все его рекламировали, я тоже там заказала, довольна обслуживанием и пылесосиком)

46.
Мариша

А Про паровую швабру еще Вы просили =)))

У меня подруга купила на купонаторе такую, радовалась как ребенок, говорила всю ванну ей отмыла, все только ей теперь делает...

Я там же заказала себе такую (купонатор не помню, если хотите посмотрю, но 1900 стоила, салатовая такая). Я вообще не довольна! Подруга говорит застарелый грибок в ванной убирает, у меня даже налет не убрала эта швабра на максимальном режиме. Ладно, я подумала, может я не асс в технике, подождала мужа, он у меня спец, но...чуда не свершилось...

А паркет даже не рискнула, швабра оставляет воду.

Швабру не рекомендую. Берите как у меня робот-пылесос, марку советовать не буду, тут лучше позвоните, Вам подберут, а то вот я смотрела одно, а в итоге другое купила, еще и дешевле, сайт я писала.

А еще увлажнитель воздуха отличная вещь!

47.
Екатерина

Вот вообще не вижу проблем с уборкой тоже большой квартиры, но кошачья шерсть!!!!! с утра убрал к вечеру всё - шерсть. У меня их две, они еще и дерутся играючи - шерсть просто валится. Робот пылесос боюсь подавится этими комьями ( у мен два Мейн куна под разведение), кошки большие и шерсти полно

48.
Василиса

Зачем покупать на купонном сайте швабру, когда можно вызвать по сидке людей, готовых прийти и отгенералить вашу квартиру до блеска?

49.
Римма
Василиса

Зачем покупать на купонном сайте швабру, когда можно вызвать по сидке людей, готовых прийти и отгенералить вашу квартиру до блеска?

Может вы знаете фирмы, которые этим занимаются?

50.
Василиса
Римма

Может вы знаете фирмы, которые этим занимаются?

Может и знаю, т. к сама обращалась))) Мне с пузиком сейчас вообще нереально убираться, а муж постоянно на работе. Родители у меня в Ростове и помощников нет. Хотя про такой способ сама недавно узнала. Читала рассылку с разных купонных сайтов и на купоклубе увидела." Комплексная уборка от фирмы ╚Аквамарин╩ со скидкой 75%!" Ну грех не согласиться. Тем более что уборка мне обошлась примерно в 1500 руб. Девушка ранее писала про швабру, так та и то дороже стоит. зачем покупать швабру, которой еще и отмыть ничего не удалось, когда можно вызвать добрых помощников.