Гость
Статьи
Расскажите про …
Обсуждение закрыто

Расскажите про компанию "КИРБИ" может кто слышал? Почему все ее избегают??

Вот собственно и весь вопрос. Заранее спасибо про объективные ответы!

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

дорогущие пылесосы, кажется...?

Anonymous
#2

потому что очень агрессивная политика работы с клиентами. Ты их за дверь, а они в окно. На штатовском сайте читала отзывы - ни одного положительного. Все жалуются, на непрофессиональное качество обслуживание и порой грубое поведение торговых представителей. Предупреждают наивных сограждан не открывать никогда дверь если вам предложат почистить этим "чудо"пылесосом одну комнату в качестве демонстрации.

Anonymous
#3

Это компания занимается продажей пылесосов. Ходят по квартирам, предлагают сделать чистку ковра бесплатно. А во время уборки пытаются Вас раскрутить на этот пылесос,который стоит 120 тыс.

Anonymous
#4

Пылесос ничего, чистит нормально, но этих денег не стоит, однозначно.

Барышня_Кисейная
#5

нда, лохи в нашей стране не переведутся))

Кысь
#6

Очень противная контора. Недавно развели родителей на этот пылесос, типа в кредит. Привезли в вс в половине одиннадцатого вечера. На следующий день мама отказывается от этого чуда, так за отказ они берут неустойку в размере первого взноса. Договориться об отказе сложно. НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С НИМИ!

Anonymous
#7

А еще они набирают на работу молодых и глупых.Обещают золотые горы. За одну презентацию они получают 500 руб.А если раскрутили клиента, то проценты. Вот и напрашиваются ко всем домой.Жалко их.

Настя:)
#8

5, ну это Вы наврали. Я была собственноручно в их офисе. Пылесос этот стоит порядка 4-5 тыс. дол.

Ingeborge
#9

11 - там вообще-то цены разные. Опций к пылесосам дофига.

Нюська
#10

Девочки, а мне вот интересно.... у них вообще эти пылесосы покупают?

Anonymous
#11

Открою большой секрет - себестоимость этого пылесоса 900$!!!

Юляка
#12

даже не связывайтесь!

Azzedine
#13

У меня были незадолго до НГ - назвали стоимость 108 т.д.

Azzedine
#14

Рублей, конечно.

Настя:)
#15

16, ой, простите:) Я почему-то углядела Вашу цифру в долярах)) Аж глаза на лоб полезли.

Лена
#16

У меня были совсем недавно. в третий раз. Я никогда не отказываюсь от "демонстрации", фигли ж - пусть коврик и матрац почистят. Стоит он 120.000 руб. пылесос отличный, но покупать его за такие деньги - нереально:)

Anonymous
#17

19,Да ладно, я не злая...

Лена
#18

Агрессивными бывают в основном "демонстраторы", они так выставляют, что если ты не покупаешь пылесос - то совсем не заботишься о здоровье своем и близких - это раздражает, конечно. А потом вроде не пристают.

Хех :)
#19

Ко мне тут приходили эти забавные мальчики со своим пылесосом, чистили мой небольшой коврик 3 часа...я так устала от них, суммы неподъёмные на самом деле, в любом магазине электроники аналогичные аппараты по 25 штук продаются

Anonymous
#20

да, чистят они не весь ковер, а только небольшой кусочек, чтоб показать вам как у вас грязно, как вы не заботитесь о своем здоровье, а потом начинается лекция о том, что без этого пылесоса вам не жить, так как смысл жизни потеряется. Я вспомнила сценку из "Городка". Тоже сидит дяденька в офисе, ланч жует. Приходит мальчик с пылесосом и начинает песню - чудо пылесос, чистит все, и начинает еду со стола сгребать и на ковер выворачивать приговаривая, вот теперь горчички, вот кетчупа. Потом говорит, если наш пылесос сейчас это все не отчистит, то я сам все это съем. А дяденька ему - можете начинать прямо щас, у нас в офисе электричество отключили.

Ку-куцаполь
#21

к нам тоже приходили. у меня та-А-акие богатые впечатления связаны с визитом демонстратора этой фирмы, не передать! спешу поделиться. это было на старый новый год. мы с мужем сильно болели, у меня еще и Д/Р к тому же. мамон (свекровь) договорилась с демонстратором чудо-пылесоса, что он придет к нам в тот день, когда у меня день варенья. слава богу, по каким-то причинам этого не произошло и он притащился на следующий. в противном случае, праздник, который я и без того проводила с температурой в кровате был бы испорчен окончательно. вобщем мамон хотела, что бы он ей почистил старый престарый плетеный ковер, который не чистили лет ...цать. фишка в том, что он был весь пропитан нафталином. и когда этот чувак его размочил, ковер стал пахнуть до того невыносимо, как будто у нас не квартира, а хим завод. демонстратор ковырялся у нас часа 3, все внушал мамону, как нам нужен чудо-пылесос. мамо почти повелась, хотя она настоящая скряга. зашла к нам на кухню и говорит, а давайте купим пылесос за 115 тысяч. мы сказали, давайте... покупайте но на свои кровные. мамо почесала репу и решила не связываться) ковер, в виду невыносимой вони, был благополучно отправлен на балкон, где и пролежал до весны.

Anonymous
#22

Эти десонстраторы еще любят на жалость давить. Как-то они по квартирам у нас ходили, мама увидела и к нам пригласила (у нас кошек много, ковер самим от шерсти не очистить было). Ну вот чистит он ковер и приговаривает "А если вы купите, мне премию дадут... с девушкой в Тунис съезжу... А если телефоны знакомых не скажете, меня уволят, хнык-хнык". Мама конечно пожалела несчастного, позвонила знакомой, сказала, что к ней придут бесплатно пылесосить, он так обрадовался. А потом она после его ухода ей опять позвонила и сказала ни в коем случае пылесос не покупать. А то что хочется его за бешеные бабки купить, когда видишь в процессе, да еще про каких-то клопов или клещей понарассказывают, это 100\%. В общем, пускайте из пылесосить, если они за это денег потребуют скажите, что в их фирму позвоните. Их за это позорно увольняют.

Princess
#23

Пылесос действительно хороший, даже суперский, но навар на нём, конечно, охрененный, процентов 300 накручивают, не меньше. В Штатах, на его родине, этот пылесос около 800 долларов стоит. У меня в этой организации трудился одно время брат. Но это действительно работа для молодёжи - работа разводить. У них там целая иерархия. Самые "низы" бегают по подъездам, но это такие отморозки, которых не пугают матюки и угрозы милицией от испуганных квартирантов. Есть те, которые на телефоне сидят, тоже особо не престижно. Круто попасть в когорту тех, кто работает "по рекомендации", это, как правило, более интеллигентные и приятные в общении люди. Но всё равно, как ни крути, - разводняк. Просто некоторые нахрапом берут, некоторые - психологически подкованные. Мой брат говорит, что благодаря этой работе научился наглостью пользоваться :-) Ничего так себе, опыт...

Лена
#24

Девочки, я просто набрала в поисковике: Уборка.Кирби и выскочила куча сайтов, где можно вызвать их убраться. 1 кв.м. ковра стоит 120 руб., матрац - не помню, тоже вроде этого. Т.е. можно раз в месяц их вызывать, и все равно это будет во много раз дешевле покупки этого чудо-монстра. Хотя пылесос сказочный, я от него просто балдею. И чистит отлично, и вид у него как у космического корабля:)))()(

Anonymous
#25

а у меня реально ковер почистили полностью, особо не выпендривались, координатов я тоже не давала. а вот у моих родителей реально маленький кусочек ковра почистили и усе.

Himbeere
#26

К нам тоже приходили с этим пылесосом, родители позвали, да еще и в мою комнату потащили этого парня с пылесосом, а я тогда приехала с дачи и думала когда же наконец-то он уйдет. Начал он в 9 вечера , а закончил в 11 вечера, к тому времени я уже ненавидела и пылесос и все, что с ним связано. Родителей отговорила от покупки. Я читала статью, что стоит он не больше 30 тыс. руб. И то, что он очень быстро разрушает структуру ковров и мебельной обивки. И вообще не понимаю зачем к нему прилагается массажер для шеи или еще чего-то там.

Anonymous
#27

У нас тоже нормально почистили ковер и часть дивана. У нашей соседки почистили с пеной ковер и шубу. Мы конечно ничего покупать не собирались, то тоже им налапшили, что мол мы под таким впечатлением, подумаем, вот денег немного подкопим, месяца через три... Все остались довольны

Скрепка
#28

Ой, девочки, к нам тоже этот пылесос приезжал! А демонстратор ещё пугал страшными картинками с фотографией пылевого клеща, увеличенного в миллионы раз. А потом начал говорить, что мы спим на кладбище из трупов этого клеща. УЖАС!!!

Скрепка
#29

Это было в прошлом году, в сентябре. Цена пылесоса была 108 тыс. рублей, но если покупаем в день демонстрации, то 85 тыс. с базовой комплектацией. Мы не купили :-)))

Anonymous
#30

В октябре по поручению каких-то представителей проводила опрос купивших этот пылесос жителей больших городов России, человек 500. Основные впечатления: пылесос хорош, но сложен и денег таких не стоит.

Anonymous
#31

Автор, закажите себе этот пылесос с официального сайта кирби. Плюс доплатите за доставку в Россию. Выйдет вам по цене хорошего пылесоса. А те люди, которые по квартирам шастают, просто разводят на деньги, лепят их из воздуха.

Автор
#32

Всем огромное спасибо, просто было интересно, т.к. моих знакомых достали уже просто да и нам названивали, я сначала трубу не брала, а вчера просто послала их...сегодня тишина))) спасибо всем!!!

Anonymous
#33

да это разводилово, причем очень приставучее)))

Ingeborge
#34

Пристают к людям со своими пылесосами. Вам тоже советую избегать ее.

Anonymous
#35

ОЙ, ДЕВОЧКИ, Я РАБОТАЛА ГОД НАЗАД ТАМ ОПЕРАТОРОМ, ТАК ЭТА КОМПАНИЯ ОКАЗЫВАЕТСЯ ВСЮ МОСКВУ УЖЕ ОБЗВАНИЛА, А КОГДА Я ПЫТАЛАСЬ ЧТО-ТО ВТЕРЕТЬ НАРОДУ, МЕНЯ ПОСЫЛАЛИ, ПРИЧЕМ ЕЩЁ И З/П МНЕ НЕ ВЫПЛАТИЛИ ПОЛНОСТЬЮ, ТОКА ПОЛОВИНУ, ТАК КАК ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ СРОК НЕ ПРОШЛА, ВОБЩЕМ ЛАЖА ПОЛНАЯ, НЕ ХОДИТЕ ТУДА НА РАБОТУ, ПРОГРЕССА НИКАКОГО!!!!

Anonymous
#36

11, а 5 тыс. долларов это не 120 тыс рублей? Они были у меня недавно. Почистили ковер и ушли.Разводка не прошла...А вообще- то народ покупает. И чаще не олигархи, люди среднего достатка, даже пенсионеры в кредит. Парадокс...

Лена
#37

Мой последний "демонстратор" утверждал, что на 4-5 демонстраций приходится одна покупка. Покупают в основном пенсионеры:) (интересно, на какие шиши?), вроде дети о них заботятся - покупают родителям.

Anonymous
#38

есть эти пылесосы и за 400 долларов и за 700 и выше. Зависит от модели и от опций. Но платить такие бешеные деньги только за название - полный идиотизм.

Anonymous
#39

20 да уж... попались и мы как то на энту удочку-почистить ковры... Так вот, мало того, что ковры он чистить не стал, сказал, я же вам не контора по чистке ковров, чистил один квадратный метр на котором все показывал... Так мы от него избавиться не могли, просто агрессивно себя повел дяденька и главное не боялся, что мой муж и брат которые присутсвовали на презентации, уже озверевшие хотели ему морду набить. Самое главное, когда он заходил в квартиру и когда звонил по телефону, я 100 раз сказала, что покупать НИЧЕГО НЕ БУДУ, а только приглашаю из-за чистки, так он не обращая на это внимания часа 3 нам все втюхивал и все спрашивал так грозно, а почему вы не хотите??? Вообщем вспоминаю как страшный сон, кстати мой телефон у них видимо остался, потому что раз в месяц обязательно звонят, но я уже посылаю не стеняясь.

Барышня_Кисейная
#40

ко мне не приходили - но как придут, спущу с лестницы

Anonymous
#41

С демонстрацией не все так просто, у знакомых был такой случай, к парню должны были придти почистить комнату с условием что он дает им реальные координаты 7 семи человек, которые также их пустят и купят пылесос, все знакомые этого парня оказались инвалиды и пенсионеры, так он подонок еще всем позвонил лично и раскручивал на этот пылесос, ну а когда мне звонят по телефону я только слышу слово пылесос сразу на х посылаю. Зае уже они этими пылесосами...

Anonymous
#42

пылисос ценой $700 продают за $4000я щза такие бабки вполне могу в германию съездить и там его купить. Или из америки заказать

Flame
#43

Тут мне тоже стали названивать на той неделе и стали уже преподносить эту *** ни как пылесос, а как средство от аллергии! Я с бабулей живу, так пока я на работе, они стали ее разводить, и уговаривать, что мол они проводят опросы, типо просто придут убирут хату, а мы должны заценить!Неделю я от них отбрыкивалась, потом сдалась! Ну пришел наконец-то от них дилер или как они там низшие слои называют?! Вообщем, мне повезло, оказался не навязчив! Почистил весь ковер, не много диван, шторы. Потом конечно попытался развести..... но увы и ах. :) Вообще-то у меня у родителей, уже есть этот пылесос. Только куплен он не за 120 000р. а за 18 000р. Пулесос действительно классный, за такую-то цену грех не купить было?! ;) А эти разводилы пусть проходят мимо.

Форум: Развлечения
Всего: 41 799 тем
Новые темы за все время: 32 709 тем
Популярные темы за все время: 15 456 тем