Гость
Статьи
подскажите какую тему …
Обсуждение закрыто

подскажите какую тему выбрать?

нам в школе задали делать творческий проект по технологии...а я не знаю какую тему выбрать..подскажите?

линуля
76 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Технологии чего?...Мож, лучше у учителей спросить или одноклассников?

Мышь скуластая
#2

Деточка, когда мы учились, такого предмета не было. Поясни, что там проходят.

линуля
#3

технология,это тоже самоечто и труды, когда-то.одноклассники сами не знают....

Ля
#4

скворечник))

Алла
#5

2 :))))))))))

Алла
#6

Или табуретку какую-нить оригинальную )

Ля
#7

или самогонный аппарат

Anonymous
#8

Картина из яичной скорлупы в виде мозаики.. Так, на ум пришло. Видела по телевизору. И несложно, и оригинально.

Алла
#9

Еще, можно фартук сшить. Я помню, мы шили )))

Anonymous
#10

Да, да, да. Про самогонный аппарат мне очень понравилось. Все вместе и зацените )) А то на табуретке вместе не посидишь, да и в скворечнике тоже...

Жесть
#11

Член из папье-маше, размер 3Х1. Очень впечатляет...

линуля
#12

слушайте,а если торт испечь?кто знает вкусные рецепты?:)

Aбизян
#13

Можно картину из пластиковых пакетов в стиле Марио Паскалотто.

Aбизян
#14

Но лучше, конечно, как советует 11. Всем понравится.

Ля
#15

Жесть, непрактично, но эстетично

Anonymous
#16

Сшейте красивые обложки для книг из плотной ткани (желательно китайского или японского шелка) - такие, которые можно переодевать на разные книги, и чтобы там закладка была из какой-нибудь красивой ленточки.

Жесть
#17

Ля 15, )) дело не в практичности. У девочки одновременно разовьется и трудовой навык (поделка из папье-маше - большой труд), и, как вы верно заметили, эстетический, и, главное, очень полезный осязательный навык - когда еще такую штуку в руках подержишь... ))

Anonymous
#18

купи набор для вышивания небольшой и вышей. За пару вечеров управишься. Пример: http://i016.radikal.ru/0804/af/ecd4876c7b3c.jpg или http://i015.radikal.ru/0804/54/4db04659d264.jpg

Ля
#19

Жесть, подержать-то подержит, а как потом в жизни? Глубокая психологическая травма и патологическая неудовлетворенность от отсутствия реального прототипа обеспечены

Жесть
#20

Ля 19, ага, действительно... Дайте подумать... Нужно его слепить в масштабе 1х3, а не 3х1! Тогда реальный прототип при первом контакте приятно удивит девушку подлинным размером! )))

Ля
#21

Жесть, 20 - гениально!))) Автор, за дело!

Fly
#22

Помнится, для изготовления папье-маше нужна "болванка"...И у кого попросить для изготовления члена? Надо ведь будет долго обклеивать слоями, а потом еще сушить у батареи...И все это, желательно, в эрегированном состоянии. Представили картину?

Ля
#23

Fly, помнится есть такая вещь - пластилин))) Автор, у Вас даже два проекта получится! Сможете денежку заработать: продайте одноклассникам

Fly
#24

23 Все равно нужен образец для лепки :)))

Есфирь
#25

ржу над вами :)) зачем ей тогда вообще папье маше - пусть слепит из платсилина -вот и будет проект. :)))

Жесть
#26

Есфирь 25, пластилин - тоже вариант. Мы стараемся предложить девушке все возможности развития ее как... как кого? Помогите! )

Жесть
#27

Fly 22 24, я придумала! Лепить без образца! Пусть автор развивает фантазию и слепит член таким, каким она его представляет! )))

линуля
#28

я помощи просила,а вы развели тут....:(мда уж...спасибо,че...

Жесть
#29

Fly 22, кстати, я представила себе мужика, сушащего у батареи эрегированный член, обклеенный бумагой... )

Жесть
#30

линуля-автор 28, а ты почаще к нам заходи! Любой процесс надо поддерживать, чтобы он шел в нужное русло, вам об это в школе не рассказывали? А ты думала, что ты утром тему на форум бросила, потому что самой думать лень, вечером открыла, а там - море всего полезного. Нет, дорогая, надо всем надо потрудиться, даже над собственной веткой на форуме. Вот так! )

Есфирь
#31

линуля - технология, то бишь труд помимо собственно труда подразумевает еще и творчество. Я тебе могу пять штук идей подкинуть, но это не сделает тебя творческим человекмо. А вот чувство юмора еще никому не мешало. А скорее наоборот, можно что-то веселентькое изобрести.

Есфирь
#32

Чтобы не быть голословной подкину идейки. Можно купить глину в магазине из нее вылепить домик (плоский ) - просто обрезать, по форме. приделать трубу из какой нибудь трубочки или даже из самой глины. раскрасить акриловыми красками, прорезать окошко - заклеить его сетчатой тканью, на крышу - синтепон в качестве снега. купите пайетки в виде звездочек - понатыркайте везде с помощью лака для ногтей. Вот вам красивая игрушка.

Есфирь
#33

Папье маше, как вам уже сказали - неиссякаемая фантазия для творчества, главное знать технологию. а там - уж то фантазия подскажет. Можно сделать красивое панно - объемный цветок. Берется картон (на инего наклеивается красивый абстрактный рисунок) или красивая обложка от чего либо. главное чтобы твердый был. Берете лоскутки, вырезаете по форме листочков несколько кусочков, а потом их наклеиваете с помощью супер клея в виде кулечков, начиная от центра. (наклеивается только центра, в конце в центр прилепляете большую бусину.

Жесть
#34

Есфирь 31, да. Автор, предмет Технология призван развивать в школьнике творческое начало, но никак не навык халявы... (есть еще вредный навык "на шару", но он более характерен для учеников старших классов и абитуриентов...)... ))

Есфирь
#35

Если есть фотографии одноклассников - сделайте фотоколлаж. вырежьте из журнала разные фигурки, придумайте тему - например все за прадздничным столом и наклеивайте фотки к фигуркам. Обычно получается прикольно. да и вам будет весело.

Есфирь
#36

Вот вам три штуки идеи из бесконечного количества идей. остальное за деньги :))) творчество в дальнейшем может стать и профессией и приносить деньги.

Aбизян
#37

Есфирь, точно, коллаж - отличная идея. Правда, за столом - скучновато. Можно оформить в виде сцены из какого-нибудь фильма, например, "с широко закрытыми глазами", там, где много голых людей одновременно занимаются сексом. И украсить маленькми члениками из папье-маше.

Anonymous
#38

Технологии чего?...Мож, лучше у учителей спросить или одноклассников?

Мышь скуластая
#39

Деточка, когда мы учились, такого предмета не было. Поясни, что там проходят.

линуля
#40

технология,это тоже самоечто и труды, когда-то.одноклассники сами не знают....

Ля
#41

скворечник))

Алла
#42

2 :))))))))))

Алла
#43

Или табуретку какую-нить оригинальную )

Ля
#44

или самогонный аппарат

Anonymous
#45

Картина из яичной скорлупы в виде мозаики.. Так, на ум пришло. Видела по телевизору. И несложно, и оригинально.

Алла
#46

Еще, можно фартук сшить. Я помню, мы шили )))

Anonymous
#47

Да, да, да. Про самогонный аппарат мне очень понравилось. Все вместе и зацените )) А то на табуретке вместе не посидишь, да и в скворечнике тоже...

Жесть
#48

Член из папье-маше, размер 3Х1. Очень впечатляет...

линуля
#49

слушайте,а если торт испечь?кто знает вкусные рецепты?:)

Aбизян
#50

Можно картину из пластиковых пакетов в стиле Марио Паскалотто.

Следующая тема
Предыдущая тема