Гость
Статьи
Можно ли с 300$ …

Можно ли с 300$ поехать отдыхать на ЮГ?

У меня есть только 300 долларов. Хочу на недельку съездить на юг, например в Лазаревское, Туапсе или еще куда-нибудь. Посоветуйте, реально ли отдохнуть (не шикуя) на юге на 300 долларов? Жилье буду снимать в частном секторе. СПАСИБО.

300 доллароФФ
63 ответа
Последний — Перейти
Сто Лет Одиночества
#1

Ищи спонсора. Можно прямо там. Иначе, на мой вкус, анриал. Одна дорога влетит по минимуму тысячи 4 (плацкарт, все дела). А на 3500... ну, в принципе, девушке можно, если не бухать... но сложно.

Anonymous
#2

Автор, ну наверное можно, вопрос что вы понимаете под отдыхом. У вас что бы добраться до места уйдет как минимум 3-4 тыс. И что останется от ваших 8 тыс? На оставшиеся 4 тыс. вам надо и комнату снять и кушать и развлекаться. Как вы это будете делать, я даже не представляю. А вам еще обратный билет покупать. Ваши 300 у.е. - это только дорога.

Свинка
#3

если добираться автостопом или на автобусе, то можно съэкономить на дороге. В Лазаревском реально дорого, и туда ехать не стоит. А соответственно частный сектор - думаю что реально. Но и особо ничего кроме моря вы себе не позволите!

Anonymous
#4

Автор, скорее всего вряд ли... Правильно вам тут девочки говорят, только на дорогу и потратите. Как минимум в 2 раза больше сумму надо...

Anonymous
#5

Свинка, куда бы Автор не приехала, а кушать все равно придется. + всегда должны быть с собой деньги на форс мажор - заболела, такси взять надо и т.д. Нельзя ехать отдыхать с настолько ограниченными финансами. Даже если у Автора останется 3000. Ей надо снять жилье на неделю. Что можно снять за эти деньги, я даже не представляю. А еще питаться надо.

Сто Лет Одиночества
#6

Я, например, с женой собираюсь в Дивноморское (под Геленджиком) 2 недели, без шика, посчитали - 40000 + дорога. Соответственно думаю на неделю будет нормально 20 тысяч на лицо. Цены в курортных городках не ниже тех-же Московских.

Dany
#7

Учтите,что если вы едете одна,то вам за комнату придется платить рублей 400,это если жить в полусарайчике.В принципе,если взять палатку и ехать автобусом,то можно

Anonymous
#8

Автор, можно! Если вам не напряг пешком до моря 20 минут ходить, могу дать телефончик (адресок) минигостиницы, 200 р в сутки, с питанием (3 разовое, до отвала) 450 р в сутки, можно завтрак-обед-ужин отдельно брать. Только это не Сочи и не Лазаревское, а Анапа.

Anonymous
#9

Даже не Анапа, а Джемете, там чистенько и народу не много.

Anonymous
#10

Денег мало конечно, возьмите в долг у кого-нибудь тысяч 5-7, всяко легче будет, и отдавать не так много.

Зефирка
#11

Езжайте в Алушту! Там круто!!!

Anonymous
#12

К 8: Дорога (плацкарт) 3000 (если из Москвы) + жилье с питанием 3150 + 6150, еще и на погулять останется! А рядом с ой мини-гостиницей сть еще одна, без питания, там 150 р в сутки, правда комнатенки темные, но вы же не в номере сидеть будете. 150 р за жилье, на обед к соседям раз в день 150 р итого 300 р в день на ночлег и еду = 2100 рублей! в обеих гостиницах туалет в номере, душ во дворе.

Anonymous
#13

сорри буквы пропускаются:)

Anonymous
#14

Прикопите еще 300$. Цены за жилье взлетают в сезон баснословно. Если едете сейчас, то может быть и обойдетесь этой суммой.

Anonymous
#15

можно..идти пешком, а спать на скамейке в парке.

Ирма
#16

А почему бы не выкупить горящую путевку в Турцию или Египет? В прошлом году в самый разгар сезона летала по такой путевке в Египет, как раз на неделе, все включено (там деньги реально нужны только на визу) за 8000 рублей. В конечном итоге, отдыхать на нашем юге дороже чем там.

Отец Филарет
#17

Выходить то, надобно уже сейчас... Пешком то... Ополоснешься в водах - и обратно!

Отец Филарет
#18

Ну Вы все тушканчики!!! Блин, совки! Сила!!! Ночевать по сарайчикам, нужду справлять с балкона (удобства на улицу)...

Anonymous
#19

на 7500р? Если только на велосипеде с палаткой

Anonymous
#20

Был такой старый анекдот.Сколько надо денег девушке на скромный отдых в Сочи-1000 долларов.Ого,ну а на не скромный?! Ну а если нескромный,5 000 домой привезете.

Дурман-трава
#21

Можно отдохнуть! Мы вдвоем ездили на такую сумму, билеты в плацкарт где-то по 1000, комната 200р/сутки, 20 минут до моря, питались не в ресторанах, конечно, но голодными точно не были. да и ели только дома, готовили иногда. на море пили вино все время и ели фрукты, очень понравилось. Это было в Анапе, сами ездили в Геленджик, на Азов, пляж Джемете, там же маршрутки везде, как по городу, покупали мелочи всякие. Конечно, на все экскурсии не бегали, зато бродили по диким пляжам с вкуснейшим вином, кувыркались в волнах..Я тоже думала невозможно за столько отдохнуть, но было действительно классно! Это лучше чем дома потратить деньги на очередную тряпку и кафе.

Дурман-трава
#22

ну мы не на 7500, а на 9000 ВДВОЕМ!

Сто Лет Одиночества
#23

Дурман-трава. Плацкартный билет сейчас стоит в районе 1500, причем я так понимаю все билеты скупаются за 45 дней. Это уже 6000 рублей. Как можно при современных ценах отдыхать на 428 рублей в день - понимаю с трудом. Даже если предположить, что аренда койки 200 в день.

Теперь анонимка
#24

Нереально. 4 года назад я отдохнула на эти деньги в Гурзуфе (Крым) 3 недели! В прошлом году 3 недели в Коктебеле обошлись 1600$ на двоих. Правда, слышала историю, как девочки в Судаке отдохнули, еще и домой с собой привезли. Там "мамаши"-сутенерши к туристкам на улице подходят и предлагают подработать.

Anonymous
#25

Плацкарт из Москвы до Анапы 1200, за 45 дней пойти и купить (сейчас на 17 июня продают - куча билетов!) 2400 дорога + как я выше посчитала 3150 жилье с едой! Получается 5550 жилье и дорога, и 2000 еще погулять. Даже на экскурсии хватит! Не запугивайте автора. Можно хорошо отдохнуть 100\%

Сто Лет Одиночества
#26

Возможно для кого-то 2000 рублей - сумма для гуляния... тогда да. Я считаю так: девушке, при отсутствии денег, проще найти себе мужика, и пусть уж тогда он думает, хватит ли 2000 рублей погулять неделю, или нет. Что касается меня, трачу сейчас крайне осторожно, но 2000 рублей, это посидеть часик в кабачке среднего пошиба.

СССР
#27

я с киева ездила на поезде в прошлом году.супер 200баксов хватило на 6дней.ме та нада знать,а жили у бабки хихии.зато бухали многа и рыбу виномммммм

Руслана
#28

Даже если Вы и умудритесь обойтись суммой в 300$, то всё равно, НЕЛЬЗЯ с такими деньгами на отдых ехать, просто НЕЛЬЗЯ. Всякое может в пути случиться, непредвиденные обстоятельства и т.д. Лучше займите, а если останутся привезёте обратно.

Anonymous
#29

глупости:)) 300баксов на неделю хватит за глаза

Anonymous
#30

Господи, люди, как вы так живете? Вы же готовы спать в сарае, в клоповнике, снимать койко-места. Питаться черти чем. Приехать на юг, и бояться себе фрукты купить, потому что потом домой не уедешь, денег не хватит. Смотреть как люди отдыхают и во всем себе отказывать. И Это для вас отдых?

Anonymous
#31

26 СЛО прав. 2000 это часок посидеть в недорогой кафешке.

Маринаа
#32

Бред какой-то. Автор, смело можешь ехать отдыхать, хватит тебе твоих триста баксов с головой, ещё и сдачу привезёшь если прислушаешься к 26. За деньги любой дурак сможет отдохнуть, а вот без денег оторваться... только умный)).

Anonymous
#33

Вообще то не густо.Лучше бы подругу взять с собой какую-нибудь - так жилье(комната)обойдется дешевле.Готовить будете дома,нас тоже как то запугивали ценами, у местных узнаете где чего покупать.Если есть возможность занять - то честное слово даже не парьтесь - на неделю на все включено езжайте в скромную трешку в Турляндии.

Anonymous
#34

30 - можно и фрукты себе купить, а полный обед не готовить,можно придти тихонечко на санаторский пляж,а не валяться на диком,можно жить в чистой комнате у нормальных хозяев,а не в халупе снятой у алкоголика.Можно во многие места съездить на автобусе, а не покупать экскурсии втридорога. Можно имея небольшие деньги уметь отдыхать, а можно имея возможности во всем искать негатив и никуда не ездить!

Anonymous
#35

34, вы просто не понимаете о чем говорите. Если для вас норма сидеть без нормального обеда и как вор красться на санаторские пляжи - простите, вы типичные Букины. А таким ничего не объяснить.

Anonymous
#36

35.Да, да! именно как вор! Чего там брать то? Зонтики полинявшие или раздолбанные лежаки? Там после Туапсе пляжи городские и санаторские идут один за другим,отгорожены только со стороны суши. И очень многие (неужели у Букиных стока родственников?) предпочитают пройти чуть подальше и выбрать местечко получше. Кстати, местные же и научили.

Anonymous
#37

35. Мне ничего объяснять не надо))))). А вот чтобы ничего не объяснять Автору, вы добавьте ему денег, чтобы он наконец-то узнал Каким должен быть ОТДЫХ.

Anonymous
#38

36, а зачем вам деньги, если вас и так все устраивает? Вам же нравится ваша жизнь :) Живите ей. Для того что бы хорошо отдыхать, надо хорошо работать. А вы мечтаете о хорошем, но за чужой счет. Так не получится. Если захотите хорошо жить, то найдете возможность и силы.

Anonymous
#39

38. не надо все в одну кучу! здесь попросили совета, вы изголяетесь. это НЕ моя тема. и похоже это вам ничего не объяснить))), вы же в совминовских санаториях отдыхали раньше, а терь тока на Бали. а у меня с отдыхом все нормально, Автору помогите материально, если уж подругому не можете.

Anonymous
#40

38. я искренне каюсь что помечтал "за ваш счет". Вы там все пляжи оплатили на сезон 2008?

Anonymous
#41

39 да, задело вас видно за живое. Не переживайте так. Я так и поняла, что у вас с отдыхом все в порядке :)

Anonymous
#42

41. да прям на больную мозоль давите. отойдите. :)

Anonymous
#43

41 не вопрос :) ушла

ПрЫнцесса
#44

Да.. Отдых в сарайчике это сильно!

Anonymous
#45

Прынцесса, причем не в собственном сарайчике. а снять в нем одно место. За такие деньги проживание будет с соседями.

полет нормальный
#46

резюмирую: купите себе на эти деньги купальник или плавки и некуда не едьте

Anonymous
#47

46, ну почему, можно еще выкроить денег на Китайский надувной бассейн и поехать с ним на дачу. правда на питание опять не хватит.

Anonymous
#48

Да не ругайтесь Вы !Съездить можно ...автор Вы бы поподробнее рассказали, что сами хотите от отдыха тогда проще советы было бы давать.У меня знакомая есть ,в прошлом году ездили на машине под Геленджик ( они летать бояться )жили в частном секторе ,один туалет на всех,вода от солнца нагреваеться в душ ,хозяйственное мыло везде хозяйское лежит.Продукты на рынке покупали ,консервы и т.д )))из Ашана привезли.Плюс они вегетарианцы!17500руб на троих у них вышло.Счастливы !А мне дико ...Но кому то суп нечем заправлять а кому то жемчуг как известно )))Я ездила в последний раз на наш юг в 2004 г.для себя решила ,что не для него работаю ,мир большой надо его смотреть ,но если дочь подрастет и захочет сама на наши юга препятстсвовать сильно не буду нодам кредитку на всякий пожарный !

Anonymous
#49

И еще ,если у Автора только 300 у.е и нет загранпаспорта то никакая Турция ,Болгария ей не светит!Виза опять же ...Бред ,конечно ,но реально с такими деньгами молодежи только по ближним пригородам сидеть на местных пляжах !

Лиса
#50

Есть еще в Краснодарском крае места классные- под Геленджиком пос.Прасковеевка и пос.Джанхот.Под Анапой - Абрау-Дюрсо.Там прозрачное море, есть кемпинги,дешевый частный сектор.Можно на неделю за 300 уе. отдохнуть сьездить.