Гость
Статьи
Экономисты!Выгодно ли …

Экономисты!Выгодно ли разместить деньги под проценты?

Здравствуйте!Есть сумма 500000 руб от продажи домика бабушки.Подскажите,пожалуйста,если положу эти деньги в банк,будет ли толк,ниче не понимаю из объяснений банковских работников...Допустим,я положу на вклад на 2 года,под 9,5 процентов годовых,ну и что это будет за навар конкретно?Извините за наивный вопрос,но совершенно далека от экономики,заранее спасибо за ответ!

ЯНИНА
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

навар будет 99500 за два года

Fly
#2

1 :))) Вы математический процент считаете

Гость
#3

официально инфляцию обещают 7-8% на 2008г., реально прогнозируют около 12%.... если верить официальным данным, то выгадаете - навар 1,5-2% от суммы в год, если не верить (я не верю) - будете в минусе... может лучше в недвижимость вложиться? дачу прикупить... если Вы не в Москве....

МарКошка
#4

Да что за процент такой низкий!!!!! Например, Инвестторгбанк даст 12-13%, не подумайте, что реклама, просто я с ним знакома давно и в целом им довольна!

Fly
#5

По теме: вряд ли вы выгадаете. Не зря в финансах есть такое понятие, как дисконтирование. Чтобы не "грузить"- смысл в том, что деньги в настоящем и деньги в будущем не одинаковы, стоимость у них разная (в будущем - меньше!). На первый взгляд хороший с позиции "сегодня" доход в реальности "съедят": инфляция, колебания курсов валют, изменения реальных процентных ставок и т.п. Лучше распорядитесь ими так, как вам ближе и понятнее. Например, купите что-нибудь, чем будете пользоваться или что давно хотели (машину, взнос на новую квартиру или домик)

ЯНИНА
#6

Я в Питере,это в Сбербанке такой процент...вот с неба свалилась денежка,и думаю-куда бы пристроить.....

ЯНИНА
#7

Я в Питере,это в Сбербанке такой процент...вот с неба свалилась денежка,и думаю-куда бы пристроить.....

ЯНИНА
#8

Я в Питере,это в Сбербанке такой процент...вот с неба свалилась денежка,и думаю-куда бы пристроить.....

ЯНИНА
#9

извиняюсь за глюк

Fly
#10

3 Землицы еще можно! В хорошем месте, куда застройка "подползает". "Прирост" лет через 3-5 будет не в пример больше

ЯНИНА
#11

вот как-то не очень хочется пока их тратить,может,будет ребенок-так они пригодятся,когда не буду работать??ну не знаю,вообще.....(((((думала,может снимая проценты,можно иногда что-то прикупить дитю и тд

ЯНИНА
#12

насчет землицы-да,надо подумать!

Fly
#13

дело в том, что "вложившись" на два года, вы, в случае чего, деньги снять просто так не сможете. И проценты недополучите, и санкции какие-нибудь могут быть предусмотрены. Банк ведь ваши деньги "пустит в дело" с наваром для себя. Еще, конечно, есть вариант купить акции и получать дивиденды (с вашей суммы может оказаться нормально). Но, если вы не специалист в этих делах, лучше не рисковать. Или что-нибудь уж совсем беспроигрышное (вроде "Газпрома")

ЯНИНА
#14

Fly,а если за границей куда-нить пристроить?в ближней Финляндии,например?

ЯНИНА
#15

сейчас они лежат на "универсальном" вкладе в Сбербанке,там 1 процент годовых,это мне мама положила,чтоб дома не деожать

Fly
#16

Не, не берите "Газпром"! Слазила к ним на сайт и прикинула. У вас маловато денег. В Финляндии...Можно. Только куда? Неплохо было бы в бизнес какой-нибудь. Вот только это не так просто :) А прочие направления - все та же земля или недвижимость

Fly
#17

Есть еще фонды инвестиционные. Но их ставки не сильно от банковских отличаются. А стрема гораздо больше. Так что...

ЯНИНА
#18

сейчас буду штудировать весь инет и смотреть все направления))))поневоле экономистом станешь!(я училка музыки,куда мне в калашный ряд,но денег жалко,никто больше не даст!!!)))

ЯНИНА
#19

уйти в малый бизнес???торговать чем-нибудь???нету денег-плохо,чуть появились-опять проблемка)))))

Irinka
#20

Купите себе домик в деревне, это и на долгие годы и продать можно будет, если что. А уж дите туда на лето отправлять - вообще сказка.

Irinka
#21

А еще этот домик сдавать можно будет, если сами ездить не захотите. А летние дачи нынче хороший доход в сезон приносят.

Гость
#22

это 21 тысяча долларов получается или я путаю)

Гость
#23

где за 21 тысячу долларов можно дачку прикупить???

Гость
#24

Есть вклады, например, в китфинансе, где можно регулярно снимать проценты и ими пользоваться или где можно снимать часть вклада, но так , что бы оставался неснижаемый остаток

ЯНИНА
#25

Гость-24,спасибо за подсказку,порыщу по сайтам банков.

ЯНИНА
#26

Иринка,дача есть у нас,недалеко от города,и озеро рядом (2 0 мин пешком),так что возить будущее чадо есть куда...

ЯНИНА
#27

да,это около 21 тыс долларов,а в Питере небольшая комната в коммуналке стоит 1300000 руб,те 54600 долларов,с ума сойти,до чего мы дожили!Смотрела недавно недвижимость в Германии,видела двушку 50 м со встроенной кухней,в идеально чистом доме в Дюссельдорфе-стоит 85000 евро,это цена однушки занюханной в пригороде Питера.

Ana Bioz
#28

Сейчас банки много вариантов неплохих предлагают, им бабки нужны. Сбер - отстой, не связывайтесь с ним. Держу деньги на вкладе под 13% годовых на срок 29 дней, с автоматической пролонгацией. Понадобятся - могу снять в любой момент, проценты потеряю только за 1 месяц, если не дотерплю до его окончания)) Автор, поищите в своём городе, наверняка найдёте что-нибудь подобное.

ЯНИНА
#29

Ana Bioz,спасибо,вот сижу ищу!

Ana Bioz
#30

Янина, только не забудьте, что будет застраховано только 400 000 руб., так что разумней будет раскидать по двум "корзинкам". Мало ли что.

ЯНИНА
#31

Спасибко огромное за подсказки!!!

Бекки
#32

http://www.banki.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=list&FID=12

Форум: Развлечения
Всего: 41 243 темы
Новые темы за все время: 32 261 тема
Популярные темы за все время: 15 302 темы