Гость
Статьи
Утопия. Ваше …

Утопия. Ваше представление о будущем обществе...

Как вы себе представляете устройство общества будущего? Это будет типа коммунизм или сверхразвитой капитализм? Каков будет принцип распрделения благ(каждому по..., от каждого по...)? Будут-ли существовать госструктуры и в каком виде? Будут-ли деньги(нал безнал)?Налоги?Колбаса? Ну и прочие подобные вопросы?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Руссский мужик
#1

Колбаса будет по 2.20, а водка по 3.62. Нам - русским мужикам больше ничего и не надо!

Зёбра
#2

мне кажется, что будет тоталитазм.

Зёбра
#3

тоталитаризм,т.е

Зёбра
#5

4, да, вы ,батенька, оптимист!

Sergey
#6

недавно фильм посмотрел, идиократия называется. Смысл в том, что люди с низким iq плодятся и не думают о последствиях, а с высоким iq все взвешивают, смогут ли содержать, поднять, выучить итп и рожают в конце концов одного ребенка на двоих. И получилось так, что через 500 лет на земле остались одни ***. А если говорить более серьезно, то ислам окончательно победит уже в обозримом будущем.

Гость
#7

А вот интересно - будущее предопределено или строиться из наших действий?

Хотелось бы верить в то, что строится из наших действий, но чем становишься старше убеждаешься в том, что будущее предопределено.

Причем лишний раз убеждаешься, что предопределено не твоими действиями, а действиями тех, кто жил и творил до тебя.

Ловишь себя на мысли, что твоя жизнь и твои поступки, и действия будут влиять на будущее только через поколение.

#8

Вопрос автора можно сформулировать двумя образами - "как бы хотелось построить устойчивое общество будущего" и "как оно будет реально выглядеть".

Ответы на эти вопросы - разные совершенно.

#9

7. А в чем замечали "предопределение" будущего?

#10

6. Идиократия предотвращается элементарной корректировкой законов.

#11

6. И вовсе не "казнить людей с низким IQ"

анонимус
#13

будущее - за женщинами.

Гость
#14

9 Наше любое действие определено какими-то предпосылками, условиями. То есть, они предопределены. Значит и будущее предопределено, просто нет такой мощной математической модели, чтобы расчитать возможные его состояния и их вероятности.

#15

13. Нет. Либо за мужчинами, либо за роботами.

14. Как раз тут ошибка в рассуждениях. Часто люди поступают очень нестандартно в ответ на стандартные предпосылки.

Гость
#16

Хочу чтобы люди перестали убивать друг друга и животных....Но это действительно утопия...

#17

16. Без смертной казни общество быстро деградируется.

Iris
#18

а я где-то читала. что смертную казнь применять не вкоем случае нельзя последующим причинам: каждыи человек имеет душу. которая обладает определеннои энергиеи и маньяки, естественно, тоже обладают душои.полнои ненависти и желания убивать. Если маньяк сидит в заточении долгие годы, душа его постепенно слабеет, и к концу жизни маньяка становится совсем слабои и неопаснои. Если же маньяка казнить,его душа, полная ненависти, вырывается наружу измертвого тела и немедленно вселяется в какое-то другое тело и, следовательно, этот человек становится убиицеи и продолжает убивать. Что то вроде этого, может, конечно и бред

Фелис
#19

Ирис,я в целом согласна.Но если (Не дай бог!) Какой-нибудь маньяк что-то сделает с близким человеком,сама убью не задумываясь.

Sergey
#20

Vurn, я не говорил, что нужно казнить людей с низким iq. Я всего лишь сказал, что в чем-то согласен с фильмом. Люди с низкими умственными способностями размножаются быстрее.

Sergey
#21

13, как бы вам этого не хотелось, но этого не будет никогда. Иначе остановится технический прогресс. Да и вообще мир начнет деградировать в плане техники, образования, строительства, итп. Кстати, если не будет военного противостояния, то техническое развитие человечества затормозится в разы, ибо почти все новые технологии в технике, межицине, космосе, итп делаются по заказу военных и обкатываются в ходе военных действий.

Sergey
#22

вторая часть поста 21 была для 16.

#23

20. Решение этой проблемы есть. Осталось его продавить в жизнь. :)

Sergey
#24

А в Африке что натворили гуманисты? Стали вакцинироватьть детей. А учитывая, с какой скоростью они там плодятся, им просто НЕОБХОДИМ естественный отбор. А сейчас выживать стало гораздо больше. Теперь они там от голода умирают, снова им надо помогать. Если уж так хотите, чтобы выживали все, то сначала разъясните, что не надо рожать 8 детей, достаточно 2.

не уверена
#25

18 -- любая сильная душа, резко ушедшая, мается и мытарится. невыработанный огонь и после ухода сжигает

не уверена
#26

клонировать разум когда научатся? научились- руки ноги голова тело -- это на органы. клоны - на органы. круто? далее. чем больше якобы разум человеческий будет придумывать всяких способов бессмертия -- тем больше будет масштабных стихий и техно катастроф. для равновесия. отсюда вывод - что высокое iq это не панацея - а может быть гибель человечества? далее. в любой популяции, даже муравьёв, структуры необходимы. только у них как то сразу ясно - кто матка, кто трутень, а кто рабочие.

#27

25. Мое личное, мнение на основе ряда экспериментов - все души одинаковые. Отсюда, термина "сильная душа", соответственно нет. Как нет термина "тяжелое железо", к примеру. Наблюдающаяся разница в поведении - идет от разницы в генотипах + воспитании.

Рио
#28

Через 200 лет будет открыта телепортация.Перемещение в пространстве без посредства техники и без затраты времени.Из пункта А в пункт Б за три секунды.Зашел в кабинку( они везде будут,и в доме тоже),нажл кнопочку и оказался,где хочешь,хоть на острове,хоть в другом городе:) Соответственно,машин,поездов и самолетов поубавится.

А еще все ВСЕ! электроприборы будут без проводов( утюг,фен,пылесос стирал.машина итд)-моя мечта.А то под столом вечно клубок-комп,лампа,муз.центр...

#29

28. ИМХО, через 200 лет человека не будет уже. :)

не уверена
#30

27 расскажите поподробнее об экспериментах! души - разные. даже при рождении. а когда на пике - однозначносильнее энергетически чем вначале или в конце.

не уверена
#31

28 телепортация возможна намного раньше. если коллайдер не подведёт))

а насчёт проводов - Тесла сделал это уже давно только почему то..

#32

30. Ну, это будет оффтопом в данной ветке. :) Может в отдельной потом создам.

Рио
#33

31,Да,Тесла что-то открыл,но была ошибка вроде,очень опасная и могла быть катастрофа,и он уничтожил все разработки.

#34

Мне тоже кажется, что через 200 лет человечества уже не будет

не уверена
#35

транспорт переместится на магнитные подушки и будет управляться молниями. многослойные электромагнитные "рельсы" будут бороздить не только атмосферу, но и вселенную.научимся искривлять пространство и время.

27 как железо куётся - так душа закаляется

Dior
#36

Люди семимильными шагами идут к самоуничтожению и не угомонятся до тех пор, пока не устроят "глобальный 3,14здец" Такое себе"горе от ума".

#37

24 +100

ССЛС
#38

В будущем все будут жить по законам шариата, женщины будут носить хиджаб, а за воровство будут отрубать руку.

Гость
#39

у меня огромный ***, и я всех епу.

Гость
#40

будущего не будет

Жако
#41

38, лучше уж никакого будущего:)

Феникс
#42

Встречаются две планеты. "Как дела? - "Да неважно. Люди на мне завелись. Бурят меня, роют, жгут что-то, взрывают - зуд страшный, не знаю, что и делать". Другаю планета: "Ничего, потерпи немного. У меня они тоже как-то были, да сами потом повывелись".

Феникс
#43

Я думаю, что "отсталые" народы задушат мазохистско-демократические западные цивилизованные нации с помощью последних же. Если, конечно, у людей белой расы не проснется, наконец, инстинкт самосохранения, и здравый смысл не возобладает над политкорректностью.

Психо
#44

Хм, кстати - не читала ни одной жизнерадостной истории из разряда утопий - а-ля "Утопия" , "Город Солнца"... И на все 100% согласна с Сергеем :-)

ССЛС
#45

43, "отсталые" народы, к сожалению для нас, обладают колоссальным потенциалом развития. Так что если все будет оставаться так, как сейчас - задушат непременно.

mascha
#46

всем вошьют в шопу чип при рождении, и никто не будет знать, что за каждым его шагом идет слешка... куда пошол, кого трахнул... все в досье, все на сервере будет храниться вечно... и все мы как на ладони.. почесал яйцо - причины-выводы пошли в "личное дело", чтобы не мыркали и не пыркали, а исправно платили налоги жуликам под названием "правительство"

ССЛС
#47

46 а за неграмотность чип будет бить током)))

Гость
#48

Да, денег скорее всего не будет. Будут специальные чипы.

http://www.rusidea.org/index.php?a=130039

Гость
#49

И не только током:)))

АЛИНА
#50

атлантида

Форум: Развлечения
Всего: 41 197 тем
Новые темы за все время: 32 232 темы
Популярные темы за все время: 15 288 тем
Предыдущая тема