Гость
Статьи
О турникетах на …
Обсуждение закрыто

О турникетах на вокзалах и метро.

Везде на вокзалах и метро(в Москве) стоят турникеты на вход(иногда и выход). Как известно - можно пройти без билета через турникет пристроившись к человеку с билетом. Частенько вижу такие случаи когда человек с билетом не позволяет пройти за ним. Почему не позволяет? ведь он же все равно заплатил за билет! Ему что жалко чтоли? хотелось услышать ваше менение.

федя
354 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ой, ***! Меня так это бесит!!!!! Меня вообще редко что бесит, но это ппц! Почему я плачу деньги за проездной и немалые, а за мной должен кто-то просачиваться? Стараюсь проходить поближе к контролерам или реально слежу, чтоб никто не шел за мной
И причем ладно бы какие-то неимущие, а здоровенные мужики и дамочки при полном параде лезут. Неужели 20 руб на билет нет...

Ульяна
#2

Типа он заплатил за себя,а тут какой-то мyдак на халяву хочет пройти! *** ему,пусть идет покупать билет на выход,чтоб не повадно было,халявшиков развелось.

#3

А не надо ко мне пристраиваться! Я нервная от этого делаюсь! Я ведь, федя, развернусь, и - прямо в табло! Ишь ты, пристраиваться он будет!

Гость
#4

А иногда в спешке и не уследишь, пролезают, гады. Причем были случаи, подходили и вежливо просили пройти за мной, не отказывала. Хотя, если б каждый день просили, посылала бы

Черубина и годовалый Богдан
#5

как-то молодой козёл за мной пристроился и чуть босоножку не оборвал. босоножка стоит ровно в 100 раз дороже билета. на моё возмущение ответил, что не работает. я тоже не работаю - в декрете,но за билет плачу, а вот вторые босоножки мне покупать не хочется, и ведь он не компенсирует, если попортить. вот так!

федя
#6

хорошо. Но ведь вам то ниче не прибудет если вы не пустите... и не прибудет. А так человеку добро сделаете.

федя
#7

5 - ну это да. Я согласен.

федя
#8

6, *не убудет и не прибудет.

altshift
#9

а что мне с этого добра будет которое я вам сделала :))) А вот если я вам не разрешу пристраиваться :)) тада я сделаю добро государству :)))

федя
#10

altshift, ооо государству добро сделать - этож дело чести)))

федя
#11

тем более если не за вми пройдут - то за кем нибудь другим.

Гость
#12

Я из Мытищ езжу до ярославского вокзала. Почти на всех платформах по пути следования стоят ограждения, так каждое утро эти безбилетники, как обезьяны, карабкаются по решеткам, с сумками, с барахлом - умора. На самом вокзале через турникеты сигают, их бы на Олимпиаду с такими возможностями, половина турникетов поломана, к сломаным очередь, как в худшие времена за колбасой. По вагонам от контрашей бегают целыми толпами. Ну что за жмотство? Купи проездной и спи спокойно, так сказать.

Гость
#13

вот из-за таких как федя в электричках / метро толкотня и вонь. зайцы поганые!

федя
#14

12, Спутник стоит 60 р в оду сторону

федя
#15

13, давай без обсирательств

Гость
#16

14, покупай на обычную электричку. Заряди карту хотя бы на вход-выход, чтоб хоть через турникеты проходить спокойно. 200 р в месяц жалко?

Гость
#17

9, государству - не государству, а если всех зайцев заставить платить, может дойдет до кого-то, что поезда надо чаще с таким пассажиропотоком пускать, а может даже на уборку вагонов ежедневную хватать будет.

Гость
#18

В Спутнике, кстати, без билета очень сложно проехать

Ха-ха
#19

федя, я ржу над вами))))))))))))))))))))))
Вам сколько лет? Наверное, не более 15))))?
Взрослый человек не стал бы такую тему заводить))).

федя
#20

14, 200 не жалко. Если бы везде цены были такие...

Гость
#21

тааааак зайцы еще и на спутник лезут, хотят быстро и с комфортом забесплатно ездить.

Гость
#22

Я так мечтаю, чтобы, когда за мной в следующий раз какой-нибудь лось попрется, ему со всей дури турникет по яйцам шандарахнул!

федя
#23

Ха-ха, лет достаточно. А тема создана чтобы понять людей - тоех кто не пускает. Я например тоже года 4 ездил с билетом пока он стоил нормальных денег. За мной тоже проходили. и что? да пусть хоть целый вагон пройдет людей - мне не жалко.

Ха-ха
#24

Вспомнилась история, как Гитлер приказал остановить поезд, вывести всех безбилетников и расстрелять... Нашей стране такое тоже не помешало бы, т.к. основная масса безбилетников - молодые трудоспособные люди, которые могут себе позволить купить билет.

Гость
#25

20, а ты хочешь в Спутнике, с комфортом и бесплатно? тьфу

Ха-ха
#26

федя, вы думаете, что все, кто покупает билеты в метро и на электричку миллионеры? Многие будут победнее вас.

федя
#27

25, 60р - это слишком за 18 минут езды в поезде.

Гость
#28

федя, думаешь, у меня денег до муя?

Гость
#29

Однако выкраиваю из зарплаты деньги на проездной, чтобы ехать спокойно, а не чтобы оплачивать проезд всяким халявщикам

федя
#30

28, если бы было до 'муя' - вы бы в поезде не ездили.

Гость
#31

22, поддерживаю!

27, купи проездной - дешевле выйдет.

Гость
#32

Мне пару раз чуть подметку не оторвали, а я чуть не упала из за этого. А когда в автобусе в турникете пристраиваются, бью локтем в поддыхло, потому что в шею дышат, а мне щекотно. И вообще,это нарушение привата, мне не нравится. Вдруг, у этого Феди вши и мои чистые волосы им понравятся больше, чем его голова? Он наверное и на шампуне экономит. А по поводу добра: давайте будем по очереди его делать? Сегодня я плачу, а завтра Федя. Односторонний прием добра называется халява и воспитывает в человеке уверенность, что ему все должны.

просто я
#33

а я прохожу вслед за кем то и *** я хотела приятно вам или нет, нах мне платить только за одну электричку 4000р(в месяц) ( где обычно вонь стоит и мест никогда нет!) когда я могу и за бесплатно проходить? Я эти деньги могу и на что нить более подходящее потратить=) И кстати никогда не жмусь и не бешусь если ктонить вслед за мной проходит( когда покупаю билет) Считаю те кто бесится просто ипанутьые, гыыыы
Федя +1

Гость
#34

Не, ну такие лбы здоровые, купят пиво, сухари, проходят за кем-то, а потом галопом с этом пивом от контрашей, теряя сухарики на ходу! На пиво,значит, деньги имеются, ана билет нет??

федя
#35

31,29 все что вы говорите - это понятно. Но ведь все-таки вам что легче станет на душе если вы не пустите за собой никого?

Гость
#36

Хошь пройти, скидывайся, сцуко!

Гость
#37

33, за мной точно не пройдешь!

просто я
#38

билет не покупаю только на сраную электричку, в метро и автобусе всегда проездные есть. 29 так вы билет покупаете для того что бы спокойно ездить, и кто вам мешает интересно во время пути? вы просто беситесь что есть люди пошустрее вас!=)))

Гость
#39

17. Вот кстати да. По поводу пассажиропотока. Как идет контроль, куча безбилетников ломится в хвост поезда. Многие из них занимают сидячее место. Почему я, заплатив, стою, а этот нахал свою *** греет на моем законном месте?

федя
#40

33. ))) ура. Вот то что я и хотел сказать!

Гость
#41

35, я те уже сказала, если попросят человеческим языком, пропущу. Бывают ситуевины. Но если ты каждый день это делаешь - клиника.

Гость
#42

38, бред

Гость
#43

32, +1, тоже не выношу, когда ко мне прижимаются

33 - б-ло.

просто я
#44

срааать срааать я на всех хотела! гыыыыы

федя
#45

43, да никто не прижимается. расстояние метр целый можно держать и вс-равно пройти.

Гость
#46

35. Конечно, мне станет легче. Если все безбилетники останутся на перроне, мне будет легче дышать. Если уж мне приходится давиться в электричке и толкаться с другими людьми, мне приятнее думать, что все мы на равных, просто кому то повезло и он нашел сидячее местечко. В следующий раз может мне повезет. А то напихаются безбилетные нахалы и почему я их за свой счет должна катать, интересно?

Гость
#47

35, видите ли я тоже хочу сервиса, и чем меньше зайцев в вагоне, тем мне лучше - воздуха больше.

Гость
#48

Короче, мне плевать на остальных и их деньги, если хотят, пусть терпят такое. Но за мной никто не пройдет!

просто я
#49

45 Федя просто им обидно что им приходится тратить такие деньги а нам нет! я вообще перестала покупать билет хотя из за того что у нас НИКОГДА нет котроллеров, я и так езжу спокойно, и платить 4 косаря только за выход и вход по меньшей мере глупо

Не люблю халявщиков
#50

Потому что просто ПРОТИВНО!

Если бы это была бабулька, у которой реально денег на хлеб не хватает с нищенской пенсии-провела бы без вопросов. Хорошо еще, что у бабулек проезд бесплатный.

Но молодых лбов-халявщиков - извините! На душе у меня станет не спокойно, если за мной пролезет безбилетник, а паршиво. Потому что от такого халявного быдла мы и живем, как в ж*пе.