Гость
Статьи
Выучить испанский …

Выучить испанский самостоятельно- это реально?

очень хочу,но не знаю, с чего начать, какие аудиокниги и т.п. покупать... Подскажите, кто САМ освоил этот язык. Легко или трудно учится (на общеобразовательном уровне знаю английский, немного французский, немецкий)

alen04ka
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а почему нет?? реально, особенно из хороших источников. В интете много всего. + можно купить диски, книги. Из книжек словарик, самоучитель понятный найти, грамматику, лучше краткую для начала. Вот тут кое-что есть http://www.studyspanish.ru/ и http://espanol.net.ru/wiki/Ssylki?v=1asr

Vurn
#2

Я предлагаю зарегаться в онлайн-игре по вкусу и вступить в клан/гильдию испаноговорящих. 4 месяца игры по 4 часа ежедневно - будете говорить бегло и даже с акцентом нужным. И за все - 60 багзов.

Гость
#3

http://www.bbc.co.uk/languages/spanish/ но тут на англ-м

Алива
#4

А я ни английский не знаю, токо популярные слова, французский по школьной программе. А вот хочу выучить испанский (язык нравится). Реально?

Alter ego
#5

Походите на курсы.

Гость
#6

2, ага, и с нужной грамматикой, ха-ха.

Миссис Смит
#7

Я сама выучила испанский, очень даже реально

Гость
#8

7, вреш!

Крис
#9

а я хочу китайский, интересно, реально ли выучить его вообще, хоть с преподавателем?)))запомнить слова которые не с первого раза еще прочтешь и научится читать и писать иероглифы))

Джулиана
#10

а я итальянский выучила сама. на начальном этапе позанимайтесь с преподавателем или на курсах, чтобы хоть правила чтения объяснили, а дальше самой можно.

Сергей
#11

Тем кто хочет выучить испанский звоните срочно сегодня 89612459569 (29/09/2008)

Оплата 8000 за 6 мес.

лилия
#12

8 не врет это реально правда если знаешь английский так как я выучила испансикй зная английский и скажу что через английский испансикй чуток легче хотя грамматика очень трудная...9 китайский возможно у меня брат изучает уже 4 год это язык и скажу вам честно это не так трудно как кжется самое трудное там выучить правильные интонации а остальное не так трудно...

Ponti
#13

Я тоже испанский учу уже 3 месяца, сейчас накачал самоучителей и выполняю упражнения, сижу где-то по шесть часов в день. Но хватает меня дня на четыре, потом не могу, в голове эти глаголы крутятся ёёёё!

Сергей
#14

У меня есть совет для тех кто учит испанский - слушайте испанскую музыку и пообщайтесь на испанских форумах.

Евгения
#15

Мне нужно выучить испанский язык. Максимальный срок - месяц!!!

Мне не нужно в совершенстве владеть языком, только чтобы я смогла нормально общаться. Подскажите как это можно осуществить...

Эдвалду
#16

Мне нужно выучить испанский язык. Максимальный срок - месяц!!!

Мне не нужно в совершенстве владеть языком, только чтобы я смогла нормально общаться. Подскажите как это можно осуществить...

да никак

Елена
#17

Чтобы учить язык самостоятельно, девушки, нужно оогромная усидчивость!! Если она у вса есть, можете собой гордиться, но самый простой вариант-это курсы, я поняла это на собственном опыте. Когда пыталась учить испанский самостоятельно, процесс у меня очеь растягивался. сейчас хожу на курсы Вива Лингва на Невском проспекте, и явно чувствую, что все двигается быстрее!:)

Андрей
#18
alen04ka

очень хочу,но не знаю, с чего начать, какие аудиокниги и т.п. покупать... Подскажите, кто САМ освоил этот язык. Легко или трудно учится (на общеобразовательном уровне знаю английский, немного французский, немецкий)

Нет, не реально,если вы не получите хорошей базы с очень хорошим преподавателем.

Гость
#19

привет как дела

Гость
#20

Ну и как в итоге

Андрей
#21

Ну я тоже собрался учить испанский и пока всё ок, очень помогает отличное знание английского и итальянского)))

Кошка
#22

Я учила франц-й, потом полглда отходила на курсы испанского, сейчас учу самостоятельно- не вижу смысла ходить дальше на курсы. Да, испанский один из тех языков, которые и самостоятельно выучить возможно, правила чтения элементарные, грамматика не самая сложная... Опять же, всё зависит от способностей человека.

Гость
#23

Ребята попогите выучить Испанский!

Ваши советы,!

Катрина
#24

Ищу преподавателя на дому по Испанскому языку...Алматы..пишите в личку..katrina_poza69..

Павел
#25

тоже очень хочу выучить! думаю всетки оптимальный вариант курсы, а дальше дома можно закрепит результат)

Gatita
#26

Я испанский учила 2 года сама. Поверте, это реально! Будьте усидчевыми ы целеустремлёнными. Хотя без постоянного повторения всё быстро забывается.

вероника
#27

я в 5 лет испанский знала в таком виде будто я чистокровная испанка(даже русский забыла),но потом переехала к бабушке и начисто забыла его,мне сейчас 15 и он мне очень нужен. Помогите мне плз,дайте какие нобудь бесплатные ссылки и т.п.

А к репетитору нет возможности сходить так как у нас в городе его нет. :(((

карина
#28

вероника, у меня тоже самое. Я испанка сама, раньше не знала русского языка. Переехала в Россию в 7лет, ни кто со мной не общался, и я забыла свой родной язык, теперь есть возможность вернуться на родину, и тут я не знаю испанского.

Пока слушаю музыку, кстати очень хорошо помогает. Вот сайт http://es.lyrsense.com/chayanne, хоть что то вспоминать начинаю.

Илина
#29

Я лично, изучаю испанский с репетитором онлайн. Причем дома (по скайп). Есть такой хороший сайт Твой онлайн репетитор. Там можно выбрать себе преподавателя испанского и заниматься с ним лично. Я обращаюсь к репетитору, когда мне требуется что-то объяснить, или проверить, правильно ли я поняла ту или иную тему при самостоятельном обучении. Мне очень нравится.

саша
#30

Если хотите выучить испанский язык скачайте книгу Оскара Перлина,,Самоучитель испанского языка ,, + аудио кассета. Книга проверенная , легко учится.

Niels
#31

Вот тут много полезной информации для изучающих самостоятельно

www.lingvaroom.ru

Больший упор, конечно, на испанский, но обещают, что будет и для других языков

Вика
#32

9 Ну возможно...

В школе же учат что то знаю.

Настя
#33

Тот кто пишет, что нереально, скорее всего, ничего сами в жизни не добиваются!!! реально, начала учить около месяца назад, почти каждый день сижу с самоучителем http://usted.ru/ и уже что-то продвигается по крайне мере читаю статьи не без проблем, но что-то уже понимаю

Jesus
#34

Hola, Друзья! Я рад, что вы интересуетесь испанским. Это мой родной язык. Я преподаю испанский по Skype и пишу бесплатный курс испанского на сайте www.donmanual.ru

Буду рад новым друзьям!

Гость
#35

Можно начать с какого-нибудь курса для начинающих, например вот тут можно бесплатно скачать программу для самостоятельного изучения испанского языка http://www.getzilla.net/files/2478582/talknow_spanish.iso.ht​ml уровень для начинающих

Ольга
#36

По собственному опыту могу сказать, что после английского сложнее. Испанский легко учить после русского, это правда. У меня же, например, все было на английский манер, даже акцент. Но изучить, конечно, можно (в том числе и самостоятельно). Считаю испанский вообще одним из самых легких языков. Единственное, будьте избирательны в учебных пособиях, чтобы это был непосредственно кастильский, а не эти чудовищные диалекты латинской америки.

Галина
#37
Jesus

Hola, Друзья! Я рад, что вы интересуетесь испанским. Это мой родной язык. Я преподаю испанский по Skype и пишу бесплатный курс испанского на сайте www.donmanual.ru

Буду рад новым друзьям!

Галина
#38

Мечтаю выучить язык моих предков. С чего начать?

Гость
#39
Галина

Мечтаю выучить язык моих предков. С чего начать?

Даю уроки испанского языка - по скайпу, на дому, в группе. krivens@list.ru Ольга

Ольга
#40

Даю уроки испанского языка - по скайпу, на дому, в группе.

Советую пройти интенсивный курс "Быстрый старт" - 30 уроков по 2 часа 3 раза в неделю. Преимущества: Вы овладеваете базой испанского языка (грамматика, чтение, письмо, аудирование), а затем можете спокойно самостоятельным продолжить обучение. !Buena suerte!

krivens@list.ru Ольга

Карина
#41

Хочу выучить испанский сама без каких либо на неманий людей очень дорого выходит.Это вообще возможно

кто-то
#42

Учебник современного испанского языка. Espanol en vivo_Нуждин Г.А. и др_2007 -Audio

Гость
#43

Если пользуетесь смартфоном или планшетом на Android - вот отличная бесплатная прога чтобы практиковатся в понимании на слух и произношении - "Listen & Speak". Она кстати не только для испанского языка.

http://play.google.com/store/apps/details?id=com.ninespikes.​android.lsteacher

Максим
#44
alen04ka

очень хочу,но не знаю, с чего начать, какие аудиокниги и т.п. покупать... Подскажите, кто САМ освоил этот язык. Легко или трудно учится (на общеобразовательном уровне знаю английский, немного французский, немецкий)

Vamos a conocer y hablar Espanol! (Встречи на испанском ДЛЯ ЛЮБОГО УРОВНЯ)

Особенностью наших встреч в том, что у нас выступают сами участники!

Здесь ты сможешь побороть свои страхи и комплексы, выйти из своей "зоны комфорта", стать мастером общения на испанском и заниматься своим саморазвитием.

Приходи учиться испанскому на английском и русском языке! Отличный способ попрактиковаться в устной речи, познакомиться с новыми людьми и хорошо провести время.

Что будет:

- speed-meeting

- несколько коротких выступлений (5-15 минут)

- тематическая дискуссия

- предложения по улучшению встреч для изучения испанского на английском и русском

Что требуется от тебя:

- любой уровень испанского, хорошее настроение

- желательно использовать испанский(и английский) язык.

- желательно подготовить короткое выступление на 5-15 минут (любая тема, которая поможет в изучении и понимании испанского языка, расширить знания о традициях и жизни носителей испанского языка, расскажет об учебе, поездке и пережитом опыте в странах, в которых говорят на испанском).

Подготовка темы для выступления будет полезна в первую очередь для выступающего, т.к. выступающий лучше узнает тему.

Информация об испанском клубе здесь http://planetabartera.ru/index.php?option=com_adsmanager&​;view=details&id=327&catid=4&Itemid=54

Гость
#45

Испанский С НУЛЯ:

* бесплатно;

* наглядно;

* с таблицами;

* один день - один урок;

* самая используемая лексика;

* возможность заказать доп. услуги.

http://love-spain.ru/ispanskiy-yazyk/kursy-ispanskogo-yazyka​/neopredelennyj-artikl/

Занимайтесь сами и советуйте друзьям.

Добавляйте в ЗАКЛАДКИ и возвращайтесь завтра!

Гость
#46

Испанский С НУЛЯ:

* бесплатно;

* наглядно;

* с таблицами;

* один день - один урок;

* самая используемая лексика;

* возможность заказать доп. услуги.

http://love-spain.ru/ispanskiy-yazyk/kursy-ispanskogo-yazyka​/neopredelennyj-artikl/

Занимайтесь сами и советуйте друзьям.

Добавляйте в ЗАКЛАДКИ и возвращайтесь завтра!

#47

Очень рекомендую курсы языковые курсы с носителями www.abcschool-spb.ru. интересные занятия, внимательный персонал, все очень понравилось!

Елена
#48

Всем привет! я очень давно интересовалась испанским, давно учила и забыла все почти.. И никак не решалась начать заново - курсы все стандартные, учить язык в мои 31 у скучного препода не хотелось. нашла клевое место - занятия с носителями в маленьких группах. болтаем и чай пьём) и учимся! там и с нуля учат, и поддержка разных уровней очень эффективная. Клуб "Общаться легко!", м Маяковская. Всем рекомендую. http://obshatsyalegko.ru/

Олга
#49

Нужно смотреть фильмы с субтитрами, но так чтобы фразы которые не разобрали можно было повторить. Недавно наткнулась на одну такую программу где можно останавливать фильм или ролик и непонятные место хоть сто раз прослушивать.Советую обратить внимание Lingual Media Player сайт lingualmediaplayer.ru

Алла
#50

Здесь есть абсолютно бесплатный курс испанского: http://love-spain.ru/ispanskiy-yazyk/kursy-ispanskogo-yazyka​/

Очень наглядно, таблички, небольшие уроки на каждые день-два. Упражнения можно прямо там же писать!

Успехов всем.