Гость
Статьи
Как Вы стали жить …

Как Вы стали жить отдельно от родителей?

Пожалуйста, поделитесь опытом. Как объяснить родителям, что тебе необходима своя собственная жизнь? Как избежать маминых обид и истерик? Как быть с финансовой стороной вопроса, если у меня пока нет постоянного источника дохода?(помогали ли родители Вам?) Что делать, если родители просто категорически против и обсуждать это с ними бесполезно и болезненно, а ссориться не вариант?.. Мне 23. У родителей есть квартира, в которую хочу переехать.

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

начать зарабатывать и обеспечивать себя все что нужно для этого

Василиса
#2

Лучше попытаться миром решить вопрос. Какое у вас образование? Начните работать. Если сможете зарабатывать столько, что в вашем городе на эти деньги можно прожить - это уже хорошо!

А почему они против, кстати? Есть какие-то разумные аргументы?

Лапка Бьёнс
#3

простите... а почему у вас в 23 года нет постоянного дохода?

Гость
#4

лучше самой снимать...

Гость
#5

Висеть в 23 года на шее у родителей? Вы, наверное, шутите..

Кролик Имбецил
#6

если родители согласны отдатьвам квартиру, то проблемы не вижу. осталось только работу найти.

Аллка
#7

Мои родители тоже отказались дать мне жить в квартире и оплачивать все расходы.Подозреваю,чтобы я не могла туда водить мужчин.Смогла отделиться только когда вышла замуж.

Кукла Па
#8

Мои родители отделили меня в 21 год, сейчас мне 27..Все рады))

Manuela
#9

Мне в 21 купили квартиру, сейчас делают там ремонт. Скоро буду переезжать, НО мама сказала, что раз буду жить отдельно, так и быт уже буду вести на свои деньги, после того как закончу учебу. Так тупо, не хочу работать, даже не представляю себе это ((((((

Оля
#10

9,мда....мне 19 и я работаю каждый день после учебы,живу с родителями пока что,хочу летом начать снимать квартиру,денег у родителей ни на что не беру,покупаю все себе на зарплату.

Василиса
#11

Мне в 19 лет сняли квартиру и на первый месяц дали денег, потом я нашла работу и родители только оплачивали квартиру (5000 р.))), через три месяца я уже совсем денег у них не брала - работаю после учебы :( но это было мое решение...

Гость
#12

Вот бывают такие принципиальные. Если Вы много зарабатываете, то живите отдельно. А если мало- то с *** ли тратить всю з/п на комнатушку лишь бы почувствовать какой я невьебенно самостоятельный.

А ну нах
#13

Я в 21 переехала (у меня раньше бабушка в етой квартире жила), предки сказали уехала вот и обеспечивай себя сама, тяжеловато пришлось 1 месяц ибо поскольку училась не могла найти работу с большей зарплатой, ну ниче позвола своего мч к се жить, он мну и содержал )) а я за копейки продолжала работать

seven
#14

Я съехала в 17-ть, уехала в областной город на учёбу. Жила в общаге, на краю самого стрёмного района, чтоб добраться до учёбы нужно было менять четыре остановки. Местные алкаши были моими приятелями, так как нормальных людей в нашем доме не было... Туалет на улице. Матъ давала на неделю 100 рублей, это в 1998м году, большего не могла позволить. Так и жила, но мне не привыкать мы всю жизнь нищие были и по общагам ютились, но учиться очень хотелось. Потом я нашла работу, через подругу, где познакомилась с будущим мужем-иностранцем. В 2001 м уехала за границу. В 2003 году купили с мужем матери трёх-комнатную квартиру, сразу же как возможность появилась. Сейчас я закончила университет, работаю по специальности. Имею собственное жильё, которое сдаю и на эти деньги плачу кредит. А живу в квартире мужа. Своя машина, ездим отдыхать частенько. В общем всё пучком.

Klub_nika
#15

и я мечтаю жить отдельно, но в моем городе такие цены на аренду, что моей зарплаты не хватит:(((((

Не_мама
#16

интересное кино: ты не работаешь, обеспечивать тебя родители должны, а ты живи себе отдельно припеваючи? тебе 23 ГОДА, не маленькая уже, зарабатывай сама, тгда уже и съезжай от родителей.
не знаю, у меня принцип: хочешь уехать жить самостоятельно, так и живи САМОСТОЯТЕЛЬНО, а не качай деньги с родителей.

Гость
#17

Я стала жить одна в 17 лет в своей квартире.Я не училась, только работала, родители мне не помогали финансами--- это было главное условие.Сейчас мне 25 работаю и учусь,также родителям финансами помогаю.

Пум-бурум
#18

я вышла замуж и родила ребенка :) вместе жить такой толпой - нереально (не считая случаев, когда другого выхода нет). Без мужа и ребнка жила с родителями. Меня не напрягало. Квартира достаточно большая, мы почти и не сталкивались.

#19

Автору - в 23 пора бы уже найти хорошо оплачиваемую работу или хотя бы иметь постоянный доход, а жить за счет родителей - это не правильно.

Manuela избаловали вас однако родители. Не хотите работать - ищите спосора (будущего мужа) и скоропостижно выходите замуж, хотя я считаю настоящая женщина должна быть финансово независимой.

Tatiana
#20

мне 22, и я сейчас в процессе отделения нахожусь - переезд на новую квартиру) Люблю своих родителей, но в последние годы поняла, что с ними становится все сложнее, да и я как-то затормозилась. Но есть на что жить, слава Богу, материально полностью независима.

Так что постарайтесь найти работу с приличным заработком и постепенно приучайте родителей к мысли, что вы уже отдельная взрослая единица)))))

Алексей
#21

Вот те на!!! Работать не хочет!!! мне бы так хатку предки подарили бы!!! и я бы счастлив был бы до безумия!!! сейчас пашу как лошадь что бы платить за съёмную хату и жить... А тебе такой бонус и ты не ценишь!!! Прости, товарищ, но ты зажрался и обленился!!!

Алексей
#22
Manuela

Мне в 21 купили квартиру, сейчас делают там ремонт. Скоро буду переезжать, НО мама сказала, что раз буду жить отдельно, так и быт уже буду вести на свои деньги, после того как закончу учебу. Так тупо, не хочу работать, даже не представляю себе это ((((((

ъВот те на!!! Работать не хочет!!! мне бы так хатку предки подарили бы!!! и я бы счастлив был бы до безумия!!! сейчас пашу как лошадь что бы платить за съёмную хату и жить... А тебе такой бонус и ты не ценишь!!! Прости, товарищ, но ты зажрался и обленился!!!

Лорна
#23

Смешно так пишут некоторые - пора найти высокооплачиваемую работу. Типа будто кто-то ищет низкооплачиваемую, бугагага!!! По теме - я с 19 лет работаю и живу отдельно. Мне сейчас тоже 23, переехала в другой город, от радителей вообще никак не завишу, теперь я им помогаю.

Лорна
#24

радителей=рОдителей, ессно

Гость
#25
Гость

Вот бывают такие принципиальные. Если Вы много зарабатываете, то живите отдельно. А если мало- то с *** ли тратить всю з/п на комнатушку лишь бы почувствовать какой я невьебенно самостоятельный.

Дело не в принципиальности. Мои родители например считают что я должна делать то, что удобно им, я естественно, думаю по-другому, убедить их нереально, выход один - свалить. Мне 19, учусь на очном, работа постоянная вроде есть, но денег маловато, достаточно чтобы процарапаться, и только. Собираюсь уйти.ю зато черт подери никто никому мешать не будет.

Юлия
#26

10, а как Вы работаете,если не секрет? Мне тоже 19, я учусь на дневном отделении.Какую можно работу найти(кроме ночной),чтобы совсем не зависеть от родителей??

M.R.
#27

Бежать от родителей, автор. Сверкая пятками. Наверняка ведь и на работу не гнали, и до сих пор готовы содержать. Все это результат гиперопекающего воспитания. Постарайтесь как можно бстрее слинять. Хоть на съемную квартиру.

А тех, кто стыдит, что в 23 года надо то-то и то-то, не слушайте. У нас тут не Совок, поэтому каждый человек ИМЕЕТ ПРАВО развиваться и взрослеть в собственном темпе.

Med
#28

Я решил что в 18 лет перееду от родителей. Буду жить отдельно в своей квартире. Очень стремлюсь и хочу начать свою отдельную жизнь. И деньги у меня есть чтобы обеспечивать себя.. и учиться.. и работать и жить отдельно., - все это ждет меня через год, к чему я и стремлюсь.

Виктория
#29

вот уже 3 года живу отдельно, у родителей только 2 раза просила помощи - когда был кризис и непонятки с работой.

остальное всегда рассчитывала только на себя.

когда уезжала было много скандалов и криков, сейчас все - смирились

тяжело только первый месяц. когда несмотря на все старания деньги еще не умеешь норм распределять

щас у меня и комп и новвый телефон и новая хорошая качественная обувь на каждый сезон) и в след году поступаю на 2 высшее.

главное начать!

Форум: Развлечения
Всего: 41 259 тем
Новые темы за все время: 32 272 темы
Популярные темы за все время: 15 305 тем