Гость
Статьи
Воровство в метро.

Воровство в метро.

Девчонки! Вчера ехала в метро, прям из рук вырвали плеер. Наушники были в ушах, провод тянулся к карману, навстречу шла толпа. Сначало было чувство, что зацепилась за кого-то проводом от наушников, хотела обернуться, посмотреть. Автоматически вынула руку из кармана, в котором лежал плеер. минута - и плеер, и наушники исчезли. Обернулась - мимо шла толпа мужиков, но и следа плеера уже не было видно. Будьте осторожны! Когда едете в метро, крепко держите плеер/телефон руками, а провод прячьте под куртку или пальто.

Висла
74 ответа
Последний — Перейти
кампари
#1

у меня постоянно руки по сумкам шарят..причем непрофессионально) всегда чувствую, когда лезет

сумки носить молнией к себе, чтобы застежка была на глазах..конечно разрезать это не помешает, но все равно...а вообще говорят,что лучше носить сумку внизу-тогда ворам неудобно оттуда стащить что-нибудь...зато вырвать могут...тут уж как попадет

#2

ну и прально. задрали уже челы с дешевыми наушниками, звук от которых по всему вагону разносится

Гость
#3

Ну вот, началось! Гастеры и *** теперь из-за кризиса совсем озвереют! Преступность в Москве резко возрастет.Уже началось- взять хотя бы убийство в Москве гастером 15-летней Бушновой.

Сумки и раньше резали втихую, а чтобы вот так внаглую выхватывать плеер, да еще средь бела дня при всем чесном народе - это уже что-то новенькое!(((

Кролик Имбецил
#4

да ладно! всегда так было. у меня муж постоянно светит своим добром. уже устала повторять, чтобы без надобности не вытаскивал при всем честном народе ни телефон,ни деньги. пусть даже и в многолюдном метро. в метро увидели и пошли провожать до дома...

4
#5

5,"в метро увидели и пошли провожать до дома..." Все равно это не так внаглую. Выхватывать-то тогда будут где-нибудь в закоулке, как правило.

4
#6

Автор, кстати, не понятно - так плеер был в руках или в кармане?

Кролик Имбецил
#7

6 зато более безболезненно))))а в переулке еще и по башке надаватьмогут.

4
#8

Ага, мне муж объяснил, как дело было. Автор шла с плеером, который держала рукой в кармане. Наушники в ушах. Ей специально дернули наушники, чтобы она вынула руку из кармана. Когда она это сделала, чтобы поправить наушники, тут ее плеер и "подрезали". Так что здесь только ловкость рук, видимо, уже отработанная не раз.

В конце муж добавил- Ну и хорошо, что вырвали! А то зае.али. уже эти плеерщики в метро, вечно у них в наушниках что-то орет! (Кстати, тут я согласна, но, конечно, плеер жалко, тк я сама слушаю плеер, правда не на улице или в метро).

И, видимо, здесь кризис ни при чем - я ошиблась, признаю.

Висла
#9

3 - для Вас это повод воровать? Тогда не жалуйтесь, если у вас что-то украдут только потому, что ваш внешний вид кому-то не понравится.

7 - плеер был в кармане, а наушники в ушах. Просто потянули за провод, не поворачивая в мою сторону корпуса, типа, зацепились. Наушники, естественно, из ушей выскочили. А потом просто резко дернули и плеер из кармана тоже "ушел".

Висла
#10

9 - я музыку только в переходах слушаю, когда иду. в вагоне отключаю, потому что и так ни фига не слышать. Но вашему мужу могу тоже самое сказать, что и товарищу под ╧ 3.

Висла
#11

Я просто создала тему, чтоб предупредить людей, чтоб осторожней были и провод от наушников прятали.

4
#12

Висла, я Вам сочувствую и это не повод, конечно! Тут, скорее всего, промышляют такие воришки, которые специализируются именно на плеерах (нелюбовь к плеерщикам тут ни при чем). Это ж как надо все отработать, чтобы за минуту все это провернуть!

Кстати, у мужа в метро 2 раза мобилку с кошельком из карману джинс летом вытаскивали. Но тут он сам виноват, был подшофе и задремал сидя.

М
#13

живу 3 года в германий : ни разу не обворовали. Такое счастье, хоть расслабиться можно:). Но есть у здешних русских одна привычка: прежде чем достать кошелек, воровато оглядываются по сторонам, а на тебя , если оказался рядом посмотрит ну очень подозрительными глазами:). Привычка. Немцы так удобно для воров носят сумку (мне не раз приходила в голову идея, окажись они в СНГ......:))

Висла
#14

14 - хочу жить в Германии, однозначно.

4
#15

М, ну правильно, в Германии же настолько законопослушные граждане, что у них буйным цветом процветает стукачество друг на друга! А я думаю, в этом есть и свои плюсы! Зато безопасность хорошая.

я забыл подписаца, асёл
#16

(12) от всего не застрахуешься.
а чтобы слышно было - надо наушники типа "затычки" брать. Ни вас не услышат, ни вы ничего

мокко
#17

15, а нужна ты там кому? 14, какая глупость, надо ж дурная привычка, а немцы все прям святоши! ну и валите все кого не устраивает россия, прямо засрали совсем и ***, и русские дураки, да что вы в самом деле, везде воруют, везде убивают, насилуют и т.д. а в благополучной америке расстреливают школьников одноклассники, это как?

Кролик Имбецил
#18

кстати, а кто- нибудь слышал о японских маньяках???))))))

мокко
#19

ЕЩЁ УЗКОГЛАЗЫЕ ТАМ ВОЗНИКАЮТ?

Висла
#20

18 - да я бы свалила, предоставься такая возможность.

мокко
#21

а немецкий хоть немного знаешь или только гутентаг?

Висла
#22

22 - с языками проблем нет:)

антивор
#23

пока петух жаренный не клюнет, мало кто будет тревожиться. Воры не боятся, потому как даже когда их ловят за руку, мало кто осмеливается что то предпринимать. Мой друг, к примеру, не растерялся когда к нему в очереди в макдональдсе какой-то чурка залез карман, а просто с ходу ударил его. Нормально так ударил, ещё и огласил присутствующим суть момента, и чурка исчез.

Висла
#24

24 - у меня драцца силы нет. так бы с удовольствием.

кофе со сливками
#25

19- Я читала как то об Японии, интересная страна. Там можно кошелек оставить на автобусной остановке или в транспорте/магазине и вам его вернут в целости и сохранности. Существует множество бюро находок, туда несут найденное, там ищут потеряное. Очень честная нация, японцы эти:)

Гость
#26

Мокко- я живу в Германии мне очень нра, не то что наше быдлянство, грубость, безкультурие, особенно в общ местах. Ночью не страшно ходить.

4
#27

Я как-то ехала в переполненном автобусе прямо на подножке(ну ступеньках, короче). На одной остановке вскочил еще парень туда же. И пока ехали, я почувствовала. что с моей сумкой что-то не так. Я ее посмотрела и увидела, что она слегка порезана(чуть-чуть). Тогда я злобно посмотрела на того парня, а тут как раз дверь открылась и он выскочил. Потом я узнала, как они режут лезвиями, спрятанными между пальцев. И лучше на них не орать, а то они со злости кому-то лезвием прямо по лицу прошлись! На ступеньки они специально всегда прыгают, чтобы смыться по быстрому.

мда
#28

28, это точно, знаю такие случаи

Висла
#29

28 - ужасно, что от этого даже защититься нельзя, да? еще и по рогам надают за то, что пытаешься себя защитить.

мокко
#30

во первых среди москвичей практически воров нет, а вот гастролёры сами знаете кто у нас, все республики, а вот 28 абсолютно прав, если видишь не лезь, а если тебя то ори!!!

Висла
#31

31 - а я за девушку вступлюсь. Потому что сама девушка и считаю, что помогать своим - дело чести.

мокко
#32

висла, ну помогите на свою шею, только потом бегите как ураган от сделанного добра, не дай бог вам вообще это увидеть и ляпнуть!

#33

А я люблю в метро подремать, слушая плеер. Хех, удивляюсь, как у меня еще ничего не сперли!!!

Висла
#34

34 - главное, проводки под куртку прячьте.

мокко
#35

мама мне рассказывала она жила в марьиной роще, у её братика был дружок воришка карманник, он по юности своей по глупости сказал почему он всегда при деньгах, и всеми тонкостями поделился. у матер. брата был шок, но он только матери по секрету сказал, а через полгода этот хмырь попался.

Висла
#36

36 - за любой поступок воздастся.

мокко
#37

меня в 94 году, на вднх ограбили, да так исскусно, тогда в моде были сумки саквояж, я купила видеокассету охотники за привидениями и денег в кошельке было на дорогие сапоги саламандра, была с дочкой маленькой, я подошла к палатке с духами раззявилась как дура, выбрала ЭЛЛИПС, полезла ба......! ни кассеты, ни денег, у меня всё аж в башке перевернулось, я даже не почувствовала!!! во как меня, хорошо что рядом жила с вднх, дошла как робот домой, ревела. а эти твари в сторонке небось ржали надо мной дурой!!!

Висла
#38

На ВДНХ постоянно "чистили". Особенно где палатки в ряд от метро до выставки стояли.

мокко
#39

главное что после этого случая попыток меня грабануть было две, одну я почувствовала потому что стала осторожней, в хозмагазине это было как я орала на этого скота он бежал от меня как чумовой, я вышла из магазина злая как фурия и счастливая что он не смог. а второй, поднималась по ступенькам в автобус и опять дёрг мою сумку, я тутже повернулась и 2 скота бегом от меня, не успели опять, ха, ха!

мокко
#40

я потом от знакомых узнала из органов, там грабили цыганьё! это точно.

Висла
#41

41 - на ВДНХ? нет, не только.

Просто в тему
#42

Воруют свои алкаши, наркоманы и заезжие мелкие бандюки, которых привлекает мегаполис как место где можно поживиться, а не народ приезжающий на зароботки и зачастую без регистрации, они вообще бояться попасться или любого шуму вокруг себя

Висла
#43

43 - так никто про абсолютно всех не говорит. Естественно, воруют не все поголовно приезжие, а те, кто у себя дома воровал и в Москву за этим же приехал.

Просто в тему
#44

Висла, перечитайте пост 4 и 31

Висла
#45

45 - перечитала, и где там сказано, что абсолютно все приезжие в Москве воруют? Что среди москвичей воров практически нет - это действительно так, посмотрите милицейские сводки. Но это не значит, что их совсем нет - действительно наркушники, которые родились в Москве, волей-неволей пойдут воровать - наркоту покупать же надо, или алкаш, которому на бутылку не хватает, естественно, упрет если что плохо лежит. Но большинство преступлений действительно совершается приезжими, и это факт.

максима
#46

я била в магазине .вижу чя-то рука лезет в сумку.Я сделала вид, что ничего не вижу,когда рука била в сумке. (А лезли не ко мне)я резко крикнула женшине,у которои питалис увести кошелек-вори убежали.Когда я виходила из магазина там било несколко циганок,они меня ждали.Наверно би мне крепко досталос.,если би я растерялас.Я просто подбежала к мужччине и шватила его за руку.как будто он мои знакомии.По дороге ему все обяснила,парен оказался нормалним,проводил до дома,

максима
#47

Я тогда жила в Питере.

Просто в тему
#48

Висла, так я и не писала, что обвиняют абсолютно всех приезжих...я к тому, чтобы не путали и не смешивали в одну кучу тех, кото едет в Москву работать (не важно из глубинки России или других стран) и ворье и криминальный элемент, которых привлекает столица, как жирное место для поживы.

Висла
#49

49 - мы не путаем и не смешиваем.

Висла
#50

Мокко имела в виду не то, что большинство приезжих - ворье, а то, что большинство ворья - приезжие.