Гость
Статьи
Я боюсь фильмы ужасов

Я боюсь фильмы ужасов

Я боюсь смотреть тв т.к. боюсь попасть на фильм ужасов... Потому что если попаду то не смогу переключить((((( Когда я вижу даже рекламу ф.ужасов у меня начинает сосать под ложечкой... Но я не получаю удовольствия от просмотра, мне бывает страшно, жутко, противно((( Вот и сейчас видела по стс рекламу "поворот не туда"((( Нет, я не буду смотреть.... А вы не боитесь смотреть фильмы ужасов?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Злая собака
#1

Автор, несколько лет назад у меня такая же фигня была, ну просто в точности, как вы описали. Ужастики меня всегда очень манили, но спать после них я не могла вообще :)) Всё это связано с тем, что с помощью фильмов ужасов мы спускаем накопившуюся агрессию, как бы парадоксально это не звучало. наша психика требует страшных зрелищь для того, чтобы элементарно разряжаться. ВСейчас уже не те времена, когда смертная казнь устраивается на центральной площади города, поэтому мы бесознательно ищем способы увидеть нечно неизведанное или запретное. О тяге к фильмам ужасов можно прочитать в психологической литературе, если вам это интересно.

Ксати, некоторое время назад я начала запоем смотреть страшилки, сейчас наверное нет ни одного фильма этого жанр, который бы я не видела :)) И самое главное в том, что они не пугают меня совершенно, я даже с удивлением вспоминаю те времена, когда я их жутко боялась. Т.е. я бессознательно нашла способ переработки своих внутренних страхов...с помощью такого запойного просмотра видимо переработала :) теперь и не боюсь :)

Злая собака
#2

зрелищь=зрелищ :)

Не ангел
#3

а я тоже боюсь... правда не фильмов ужасов всех подряд, акаких-то отдельных моментов. Некоторые фильмы - самые кроваво-вампиристые смотрю нормально... А иногда - вроде "невинные" сравнительно эпизоды меня просто в шок вводят и помнятся...

Например вот наш фильм "10 негритят" - оттуда ужас навевает, когда девушка весь дом обходит и смотрит по комнатам, и особенно, когда к судье заглядывает, и 100 раз смотрела, и знаешь, что он жив, но всё равно жуть.

Или в "адвокате дьявола" - сцены, когда героиня в зеркала смотрит, а видит искаженное изображение - и окружающих и себя - ууууу!.... Даром что я смотрела этот фильм днем, дома и одна, меня такой ужас охватил, что я бегом стала звонить подружке))) И потом ещё недели 2 не могла в зеркало посмотреть без воспоминаний... А теперь вот прошло... Не знаю почему.

Вилка
#4

Я люблю фильмы ужасов с детства. И сейчас это для меня действительно хорошая разрядка. Когда все хреново и все достали смотрю ужасы по несколько фильмов за день - успокаивает)) Только вот та же проблема появилась, что и у 1, уже, кажется, все что есть посмотрела, и уже ничего не пугает))

lee
#5

Obajaiu ujasi -no cto-to strashnih ne tak mnogo[no vot kitaiskie i eaponskie eshio horoshie].

Зёбра
#6

я тоже боюсь).

Гость
#7

По-настоящему страшные фильмы смотрели? "Зловещая луна", "Спуск" (недавно вышел), "Сайлент-Хилл", "Восставших из ада"...

Обожаю ужастики, но сейчас очень редко бывает что-то по-настоящему страшное. Ночью сегодня "Человек-скелет" по рен-тв, раньше не попадался, чувствую, что малобюджетное хамно, но хоть начало гляну.

Автор
#8

7, для меня страшные фильмы=фильмы про маньяков с топорами и с бензопилами... сайлент хил жутковатый конечно, и девушку там сожгли - ужас, но не такой как в фильмах о маньяках. потому что все таки то мистика, а про маньяков не мистика... еще как-то попала на "попутчика"(((( как там парня разорвало((((( жесть, потом очень долгое время было неприятное тревожное чувство((( но не могу я не смотреть если включила... даже пыталась как-то, но все равно рано или поздно переключала назад, на фильм...

Автор
#9

а вы будете завтра смотреть поворот не туда? а еще я помню попала на какой-то ужастик, но я не смогла его посмотреть. там тоже про компанию в лесу и про маньяка, который жил в лесном домике.... потом я смотрела инфу об этом фильме в интернете и там было написано что фильм снят на основе реальных событий, но что из уважения к родственникам погибших имена не будут названы(((( ужасс....

Эврика
#10

Люблю ужастики. Особенно вечером, одна и без света. Сейчас как раз на ночь хочу посмотреть "Нерожденный", раньше не видела, но отзывы неплохие.

креведко
#11

Гость [2570617116] ни пи зди, "Спуск" уже давно вышел, дура

Эврика
#12

Фу блин, уже жутко.

Автор
#13

Эврика, а о чем он?

Марсианка
#14

я боюсь и не смотрю. значит автор не боитесь вы

Автор
#15

14, очень боюсь. и я тоже не смотрю, но если увижу что по телеку идет, не успокоюсь пока не узнаю чем закончится((

Марсианка
#16

смотрим иногда в компании и с пивом..тогда даже весело с комментариями..и то я постоянно отворачиваюсь. По другому никак

Гость
#17

а я не люблю, никогда не смотрю и переключаю. В чем проблема вообще?

Вилка
#18

Автор, не смотрели "Девушка напротив" - вот это, на мой взгляд, реально страшно, и осадок потом остается неприятный очень..
А "поворот не туда" - ничего так, но уж больно их много таких похожих..
"нерожденный" по-моему тоже не страшный, но мне понравился, я даже смеялась там на дедулю, у которого голова вверх ногами)) на меня даже в кинотеатре косо смотрели, а мне правда смешно было))

Эврика
#19

Я сейчас смотрю. Одна, в темной спальне. Извращенное удовольствие получаю - уже пару раз подпрыгнула.

Девушке постоянно мерещится посиневший мальчик, то он на улице, то из зеркала к ней тянется. И фраза "Джанби хочет родиться сейчас". Только что выяснилось, что у девушки был брат-близнец, который умер до рождения, был обвит ее пуповиной.

Автор
#20

19, такие я люблю)))))

Д'Верь
#21

Обожаю фильмы ужасов. И кровавые, и психологические. Самые жуткие на мой взгляд - Белый Шум, Звонок (1-й), Экзорцизм Эмили Роуз, ну и японские, разумеется.. Наверное, мне не хватает адреналина в жизни :)

Д'Верь
#22

Зеркала - тоже ниче так фильмец.. )

Эврика
#23

Она блюет, наверняка сейчас окажется беременной.

Фу! Ну и сцена. Автор, рекомендую!

Д'Верь
#24

О, этим летом выходит Пункт Назначения-4!! Жду! :Р

Автор, вы случайно не моя подруга Лена? :) А то она тоже боится ужастиков)))

Автор
#25

24, нет)
23, спасибо))))

Эврика
#26

Я Пункты люблю.

Автор
#27

я давно не смотрела хорошие мистический ф.ужасов, или смотрела но они меня не впечатлили никак!( наверно я саморучно изнасиловала свою психику просмотром всяких попутчиков и иже с ними((

Эврика
#28

Мне понравился "Ключ от всех дверей". Мистический, но не страшный, немного жутковатый местами.

Про этот я еще не составила мнение. Перекликается с Экзорцистом.

Эврика
#29

"Нерожденный" - ничего такой фильм. Несколько моментов дали адреналиновый всплеск. И конец неплохой. Один раз посмотреть можно.

Дороти Майклс
#30

Сайлент-Хилл", "Восставший из ада"- это просто треш какойта. Это не страшно, это отвратительно.

Гость
#31

посмотрите "женщина в черном"

Жильберта
#32

а я люблю фильмы ужасов. Я в основном только их и смотрю.

911
#33

я тоже люблю ,посмотрите рикер 2 . очень жуткий и блевательный фильм про...

luch
#34

я боюсь до ужаса,пытаюсь себя успокоить- типа это всё кино,но никогда не получается.не смотрю даже при свете и в компании- потом всю ночь не смогу заснуть.

Гость
#35

страшный фильм 28 дней спустя и полуночный экспресс очень страааашшный

Елена
#36

Есть ведь разные фильмы ужасов:мистические,про маньяков,чудовищ и прочее...я думаю реально страшные фильмы-это про маньяков...после них страшно заснуть и кажется,что в твоем шкафу прячется мужик с ножом...посмотрите Черное Рождество..он как раз такой))кому не хвататет адреналинчика...

____________________________________________________________​_

может кто нибудь знает как побороть страх к фильмам ужасов?

Тимоха
#37

поддерживаю предыдущего оратора)

больший страх вызывают фильмы о маньяках, чем фильмы о чудовищах и монстрах)

я для себя нашел способ справиться со страхом :

я думаю что пугает не сам фильм а музыка в нем, поэтому я смотрю или с приглушенным или выключенным звуком, со временем привык к завывающей музыке и теперь все норм)))))

Димыч
#38

Я думаю что самый неприятный фильм это проклятие

Димыч
#39

и проклятие 2 тоже ну еще не плохие "не вижу зла" и "глаз"

Катрин
#40

Ужасно боюсь проклятье,проклятье 2,звонок и т.д вообще боюсь ужастики именно с этими бабами брюнетками в белых сорочках...

Аж кричу когда смотрю ужасы,а так вроде бы взрослая женщина уже воспитываю сына 3 годика...

А веду себя как 14 летка)))))

Мечтаю хоть раз сходить в кино на ужасы,но боюсь всех перепугаю своими криками)))))))

Эль4ик
#41

Я очень люблю смотреть фильмы ужасов.Мне 13 лет.Я начала смотреть в 7.Конечно,для 7-летней девочки это ненормально,психика портиться.Но я не могу остановиться-смотрю что-то новое или пересматриваю старые.Пересмотрела больше 50 штук.Смотреть их очень интересно и захватывающе.Хотя,я их часто побаиваюсь.

Но все-равно тянет.))

деЛанус'о фир
#42

боюсь смотреть фильмы особенно Приют жутко просто =/

хаваж
#43
Автор

Я боюсь смотреть тв т.к. боюсь попасть на фильм ужасов... Потому что если попаду то не смогу переключить((((( Когда я вижу даже рекламу ф.ужасов у меня начинает сосать под ложечкой... Но я не получаю удовольствия от просмотра, мне бывает страшно, жутко, противно((( Вот и сейчас видела по стс рекламу "поворот не туда"((( Нет, я не буду смотреть.... А вы не боитесь смотреть фильмы ужасов?

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем