Гость
Статьи
А вы поздравили …

А вы поздравили кого-то из ветеранов?

И как отмечаете 9 мая?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поздравила на улице пожилого мужчину, всего в орденах, он еле шел с палочкой. Я успела быстро купить розочку и подарила ему со словами "с праздником!"

Гость
#2

нус кто самую дорогую индульгенцию купил?

Гость
#3

сижу дома, приболела

Катька
#4

А мне сегодня грустно стало - дедули нет 4,5 года, бабули - 3 с небольшим.... Мы с ними всегда в Парк Победы ходили на митинг... Не могу представить, что те же слова, старики, школьники с гвоздиками, а их в толпе нет...

#5

А я стесняюсь подходить и поздравлять.Завтра уже в метро зайдет бабулька без орденов,и мало кто место уступит.Как то это все не так,несправедливо.Как для женщин 8 марта,тока тогда мужичата и выплясывают.Стыдо мне перед старичками.За молодость свою относительную стыдно,даже перечислять лень все поводы.Так что я улыбаюсь,глядя на ветеранов,мне очень светло от их подвига,но в лица собой не лезу.

Гость
#6

Сейчас была МИНУТА МОЛЧАНИЯ - я плакала. Это наша РОДИНА, это наша ИСТОРИЯ.

Гость
#7

А я сама из Москвы, так получилось, что поехала в командировку в Ростов-на -Дону 7 мая.. смотрела когда вернуться, вечером поздно вчера побоялась лететь, прилетела сегодня. Самолет был в три часа дня, делать было с утра нечего, пошла гулять по городу.. как раз и парад и демонстрацию застала. Поразило огромное количество молодежи, которое с утра пришло на праздник, все с георгиевскими ленточками и с цветами, в Москве уже такого не увидишь, тут каждый сам по себе давно. Ветеранов мало, но поздравляли их все, кто вот просто шел по улице, в итоге они просто сидели на лавочках заваленные охапками цветов. И знаете, было приятно на все это смотреть, какое-то единение людей. Очень много было молодежи, одетой прямо вот в форму военную времен войны.. какие-то полевые кухни, кашу людям в котелках раздавали, а потом впервые в жизни я увидела парад военной техники. В Москве-то все по телевизору и по Красной площади.. а тут вот прямо по центральной улице все танки ехали и какие-то крутые ракетные установки и зенитные.. и я была вот на протяжении вытянутой руки. Вообщем какая я молодец, что не взяла билеты на самолет на вчера)))

гость я
#8

некого уже поздравлять...когда был жив отец - 9 мая ездили к нему обязательно...его нет уже 14 лет...

Мышь
#9

Да, ходила на парад, накупила цветочков - и вперёд. Приятно видеть, что им приятно. (Я из Латвии, если что)

Гость
#10

7 - странно. Сегодня гуляли по Москве. Все то же самое - молодежь, дети, гергиевские ленточки, цветы и внимание ветеранам, полевые кухни в парках. В Сокольниках молодежь из выстроилась в большое слово "СПАСИБО". Обидно,москвичка, слышать такое.

Шухорная
#11

Я учусь в 9 классе. Каждое 9 мая нашей школе(да я думаю и остальным школам) поручают разносить поздравительные открытки ветеранам: дают их адреса, а мы разносим.. Где то 7 мая разнесли все открытки, повидали много героев нашей истории, но больше всего меня поразила одна бабушка, вот так грустно стало, видно ни близких, ни родных у нее нет. Одна живет, её ведь даже никто не поздравит... И вот мы с подругой купили гвоздики 9 мая, и навестили её.. Только уже не "по заданию школы", а по собственному желанию.

Гость
#12

11, молодцы какие

Лиса-Алиса
#13

Поздравили соседа, участника войны, ему уже 92 года. Очень энергичный дедушка, у нас с ним вся семья дружит.))

Молли
#14

Дедушку поздравила, он в другом городе, поэтому по телефону. Рассказал мне как отметили, к нему друзья ветераны приходили. Посидели они за столом, повспоминали.

Гость
#15

девушки, у кого живы дедушки-ветераны, не ленитесь - запишите их рассказы о войне - потом Вам самим и Вашим детям будет инетресно! у меня дедушка умер ещё в 91 году. Ах, как мне жалко, что тогда не было ума записать его расскаы! Сечас мне было бы крайне интересно это рассказать. А дед мой прошёл две войны: великую отечественную и финскую, был трижды ранен. И даже его отпаврляли в штрафбат из-за того, что они с другом из-за голода что-то из военной формы обменяли в ближайшей деревне на хлеб. И за это в штрафбат! И он сумел там выжить! ах, как жало, что я была совсем мелкой и не хватило ума записать его рассказы, его смешные частушки

Мисс
#16

У меня дед прошёл всю войну,во многих переплётах побывал, выжил даже в Мясном Бору, под Великим Новгородом(там 800 тыс. погибло), а вот до моего рождения не дожил((((столько бы мог рассказать!Кстати, день рождение у него 9 мая был!))

хохотушка
#17

не люблю рассказов о войне. что одна ба начинает трындеть одну и ту же историю, что другая. причем явно многое умалчивается

Наталия
#18

Конечно поздравила. У меня мама блокадница-ветеран. Это святое и на день Победы, и на день снятия блокады

Наталия
#19

Они забудутся нескоро,

Сраженья у Мясного Бора...

#20

Поздравила старушку, которой я помогаю. Ей уже 83 года, и она так обрадовалась этим гвоздикам..

Форум: Развлечения
Всего: 41 232 темы
Новые темы за все время: 32 250 тем
Популярные темы за все время: 15 296 тем
Следующая тема