Гость
Статьи
АЛЕКСЕЙ ШУММ, …

АЛЕКСЕЙ ШУММ, потерявший беременную жену. Будет ли наказан милиционер Жиров?

13 мая в Москве была сбита Елена Шумм. За рулем автомобиля "Субару Форестер" находился милиционер Роман Жиров. После наезда на беременную женщину он скрылся с места преступления. В то же утро Елена Шумм скончалась. Погиб и ее неродившийся ребенок (Елена была на 7-ом месяце беременности). Благодаря свидетелям, запомнившим номер автомобиля, водителя нашли. Но дальше дело пошло не шатко, не валко. Огласку это дело получило только тогда, как Алексей Шумм рассказал об этом в своем блоге. После этого завели уголовное дело и эта трагедия просочилась на телевидение. Но у многих людей остаются большие сомнения, что Жиров понесет наказание, тем более после того, как в конце мая Жиров смеялся, придя на допрос со своими адвокатами...
Сейчас Алексею нужна помощь. Напишу после выхода темы.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ничего ему не будет, максимум - по попке пошлепают, в органы он больше не вернется (или вернется через несколько лет). Вон про Евсюкова уже и не пишут ничего. Последнее, что читала - его друзья-товарищи пытаются перевести его в психушку и объявить невменяемым на момент совершения преступления и они же пытаются подкупить пострадавших и родственников погибших.

О В Е Н
#2

ужас ужас ужас....

Автор
#3

Просьба к тем, кто проживает в Москве. Если у кого-то есть возможность в воскресение подъехать в Ясенево к 15 часам, пожалуйста приезжайте. Скоро начнутся экспертизы, Алексей все пытается собрать как можно больше доказательств и очевидцев, которых все еще не хватает. Это займет 2-3 часа.

Все, кто приедет, помогут обойти район в месте происшествия ДТП в поисках камер наружного наблюдения.

Подробности здесь:

http://vkontakte.ru/topic-9989819_21127054

и блог: http://ashumm.livejournal.com/

Автор
#4
Гость

Да ничего ему не будет, максимум - по попке пошлепают, в органы он больше не вернется (или вернется через несколько лет).

Согласна, такая возможность существует. Но попробовать добиться правосудия все же надо. Иначе это никогда не закончится. Это дело все-таки сдвинулось с мертвой точки. Уже хорошо, что шумиху подняли в интернете и по ТВ. Что будет дальше покажет время.

Нибелунги
#5

Он будет говорить, что женщина переходила в неположенном месте, скрылся, потому что пережил стресс и тд. Масксимум, что может получить пару лет колонии-поселения или вообще условно.

Автор
#6
Нибелунги

Он будет говорить, что женщина переходила в неположенном месте, скрылся, потому что пережил стресс и тд. Масксимум, что может получить пару лет колонии-поселения или вообще условно.

Да, он именно так и говорит. В ..опу таких милиционеров, которые испытывают стресс.

Fly
#7

http://www.radarinfo.ru/

зачем обходить район?

И потом, даже если и есть камеры, как вы собираетесь получить данные с них за нужное число? и не факт, что они заботливо хранятся до сих пор...

Аффтогражданка
#8

Я смотрела репортажи по тв,но так и не поняла,она переходила дорогу по зебре или нет??

Гость
#9

Мы живем не в цивилизованном государстве, а в полной ***.Человеческая жизнь для наших властей-НИЧТО!И мы все это терпим.Кто мы все после этого???

Автор
#10
Аффтогражданка

Я смотрела репортажи по тв,но так и не поняла,она переходила дорогу по зебре или нет??

Она переходила дорогу, водители остановились, чтобы пропустить. В это время Жиров, видимо очень спешил по долгу службы, выехал на полосу встречного движения, объехал пропускавшие женщину автомобили, и совершил наезд. После чего благополучно поехал дальше.

Аффтогражданка
#11
Автор

Аффтогражданка

Я смотрела репортажи по тв,но так и не поняла,она переходила дорогу по зебре или нет??

Она переходила дорогу, водители остановились, чтобы пропустить. В это время Жиров, видимо очень спешил по долгу службы, выехал на полосу встречного движения, объехал пропускавшие женщину автомобили, и совершил наезд. После чего благополучно поехал дальше.

Автор,то есть "зебры" не было?

хм
#12

она переходила на зебре

Автор
#13
Fly

http://www.radarinfo.ru/ зачем обходить район? И потом, даже если и есть камеры, как вы собираетесь получить данные с них за нужное число? и не факт, что они заботливо хранятся до сих пор...

Человек пытается ухватиться хоть за что-нибудь. Он, кстати, сам будет ходить и разговаривать с организациями, чьи камеры. Он просит помочь собрать сведения. Если информации на камерах - ноль, то он, по крайней мере, будет знать это наверняка. Помимо этого он уже где мог кинул клич о том, чтобы отозвались очевидцы и свидетели. Также ищет водителей, которые пропускали его жену.

Автор
#14
Аффтогражданка

Автор

Аффтогражданка Я смотрела репортажи по тв,но так и не поняла,она переходила дорогу по зебре или нет?? Она переходила дорогу, водители остановились, чтобы пропустить. В это время Жиров, видимо очень спешил по долгу службы, выехал на полосу встречного движения, объехал пропускавшие женщину автомобили, и совершил наезд. После чего благополучно поехал дальше.

Автор,то есть "зебры" не было?

По поводу зебры ничего сказать не могу. Не знаю.

хм
#15

на зебере, и даже был светофор и горел зеленый

Автор
#16
Гость

Мы живем не в цивилизованном государстве, а в полной ***.Человеческая жизнь для наших властей-НИЧТО!И мы все это терпим.Кто мы все после этого???

Правильно, поэтому пора кооперироваться. Много в этом мире нечестных чинуш и бессовестных милиционеров. Но нас все равно больше. Проблема только в том, что каждый сам за себя.

Автор
#17

[quote="Fly"]http://www.radarinfo.ru/quote]

Fly, спасибо за карту. Боюсь, что камер ГИБДД там нет.

Fly
#18

А что там вообще за улица? повезет, если есть какие-нибудь фирмы и учреждения, например, банки. Адрес подскажите точный. Можно, в приниципе, сейчас и посмотреть. Чтобы идти целенаправленно :)

Автор
#19
Fly

А что там вообще за улица? повезет, если есть какие-нибудь фирмы и учреждения, например, банки. Адрес подскажите точный. Можно, в приниципе, сейчас и посмотреть. Чтобы идти целенаправленно :)

Ясеневая ул., Шипиловский пр., Домодедовская ул, это улицы, на которых он хочет найти камеры. Само ДТП произошло на улице Ясеневая. Там есть поблизости камера (кажется это банк), но в момент ДТП она была повернута не в сторону дороги.

Fly
#20

В банке, как правило, не одна камера. Надо разговаривать с ними.

Анна
#21

Автор, верю, что вы добьетесь справедливости и убийца в погонах будет наказан. Дай Бог вам сил и терпения.

Автор
#22
Анна

Автор, верю, что вы добьетесь справедливости и убийца в погонах будет наказан. Дай Бог вам сил и терпения.

Спасибо, но я не Алексей. Вы можете сказать это ему в его блоге: http://ashumm.livejournal.com/

Рада
#23

Так все же, женщина переходила дорогу на зебре или ,как всегда, с телефоном в руке и даже не глядя на дорогу?

Автор
#24
Рада

Так все же, женщина переходила дорогу на зебре или ,как всегда, с телефоном в руке и даже не глядя на дорогу?

Рада, а если женщина переходила дорогу не на зебре, это дает право водителю ехать по встречной полосе с большой скоростью? Про зебру не знаю, а вот знак кажется там был "Осторожно дети". Тоже о чем-то говорит для водителя, правда? И еще мне интересно, много ли людей смотрят все еще налево, перейдя уже половину дороги?

Я видела подобный случай. Мы ехали по двухполосной дороге. Перед нами были машины, сзади нас были машины, и справа от нас ехала машина. Дорога была прямая, погода хорошая, все хорошо просматривалось. Скорость потока была нормальная, не пробочная. Встречного движения в тот момент не было. С другой стороны улицы начали переходить дорогу мама с девочкой лет 8. Вдруг, чуть левее, со стороны встречки я услышала визг тормозов. Я уставилась на машину, которая пыталась остановиться (я была пассажиром, могла себе позволить). Теперь я знаю, что означает выражение - время остановилось. Машина летела на бешенной скорости (по встречке!) и летела прямо на маму с дочкой. Было понятно, что остановиться автомобиль не успеет. Деваться ему было некуда, все машины сдвинулись как могли вправо, но этого было не достаточно. Вроде всего несколько секунд прошло, но я успела испытать настоящий ужас. Слава богу, что в этом случае все обошлось! Когда я посмотрела в сторону пешеходов, они уже во всю бежали к тротуару. Повезло, среагировали. Но так бывает не всегда. Я видела людей, которые при подобных обстоятельствах впадают в ступор.

А вы видели когда-нибудь как сбивают людей? Не дай бог это увидеть. Люди разлетаются, как кегли.

Так что давайте немножко меньше язвительности. Тем более, что эта женщина уже мертва.

Dream
#25

Это ТОЛЬКО у нас,если пешеход идет не по зебре,то его НЕ надо пропускать. В цивилизованном мире(знаю несколько стран), к примеру ОАЭ, водители пропускают пешеходов ВСЕГДА! Потому,что их обучают,что пешеход всегда прав!!! Исключение только скоростные дороги, где скорость разрешена 80км

ч, но там пешеход никак и не окажется, разве только из машины выйдет. Знаю это,поскольку часто езжу и отец мой получил права в ОАЭ и сам ездит за рулем. Кто был там,заметит,что чуть только ставишь ногу в местах,где полно магазинов, узкие улочки,как все трмозят, за редким исключением,когда поток пещеходов таков,что либо протискиваться между ними, либо совсем не проедешь. Но там и пешеходы вежлевее, отходят,если уж совсем машинам туго.

Гость
#26

Я видела репортаж по телевизору. Там говорили, что Елена переходила дорогу именно по зебре. И то, что Жиров обогнул другие машины и поехал по встречной. Там даже моделирование компьютерное показывали. Если все было именно так, то он самая сволочная сволочь. Сбил и уехал. Его бы самого на кусочки порвать. А из органов его тут же выперли. Типа открестились, не наш и все тут.

Маринхен
#27

Очень жаль и девушку, и ребеночка, и мужа.

Здесь такая полемика поднялась! А спорить бесполезно, не вернуть их!

Да, в этом случае я соглашусь, что не надо так язвить - беременная женщина да еще на таком сроке уж стопроцентно переходила улицу аккуратно! Виноват это козел. Я очень надеюсь, что он понесет достойное наказание. Скот просто, ведь даже не остановился!

А в целом - наши пешеходы очень невнимательные! Именно женщины. Девочки, будьте внимательней, даже на зебре смотрите на дорогу, не забывайте про то, что у машины есть тормозной путь, она не может встать, как вкопанная!

Я всегда пропускала пешеходов, всегда еду медленно в рискованных зонах (где могут дети выбежать, или где собак выгуливают, мимо парков и т.д.) - но и у меня бывали случаи, когда выскакивали просто люди под колеса. И всегда девчонки.

Мы такие - загулялись, пробежались, задумались, заболтались и т.п. Пожалуйста, берегите себя и детей!

Руся
#28

А у моей мамы тапк пропала подруга. Ушла из дома и не вернулась. Муж её долго искал, нашёл в братской могиле. Документы при ней кстати были. Говорили, что её сбил какой-то милицейский чин.

Гость
#29

У нас все невнимательные, и пешеходы и водители. Водители на красный едут, пешеходы тоже перебегают дороги на красный или в неположенных местах. Сама перехожу 2 раза в день утром и вечером 2 больших перехода. И ежедневно кто-нибудь перебегает дорогу, не дожидаясь зеленого. Но и водители едут на этих переходах на красный. Такое воспитание. Не хотим нести ответственности ни за себя, ни за других.

#30

До тех пор, пока хоть кто нибудь скажет про убитую беременную женщину - сама виновата, нас и будут иметь в этой стране во все дыры.

Вишня
#31
Рада

Так все же, женщина переходила дорогу на зебре или ,как всегда, с телефоном в руке и даже не глядя на дорогу?

Рада, вы не коллега роман жиров? А то как-то странно реагируете. Насколько я знаю, там стоит такой светофор, на котором есть кнопка для пешеходов, нажимаешь её, загорается зелёный свет на пару минут и можно спокойно переходить дорогу. "Спокойно ", если бы не подобные ***. Кстати, я тоже как-то чуть не попала под милицейскую машину, сошла с автобуса, позади него был переход, горел зелёный, пошла по зебре, в это время загорелся жёлтый, машины стоят, а по центру на огромной скорости несутся менты. Успела убежать, но слов нет, чтобы описать, всё, что я о них думаю.

Вишня
#32

Автор, наткнулась на вашу тему только сегодня утром. Расскажите, получилось ли помочь Алексею?

Гость
#33
Маринхен

Очень жаль и девушку, и ребеночка, и мужа. Здесь такая полемика поднялась! А спорить бесполезно, не вернуть их! Да, в этом случае я соглашусь, что не надо так язвить - беременная женщина да еще на таком сроке уж стопроцентно переходила улицу аккуратно! Виноват это козел. Я очень надеюсь, что он понесет достойное наказание. Скот просто, ведь даже не остановился! А в целом - наши пешеходы очень невнимательные! Именно женщины. Девочки, будьте внимательней, даже на зебре смотрите на дорогу, не забывайте про то, что у машины есть тормозной путь, она не может встать, как вкопанная! Я всегда пропускала пешеходов, всегда еду медленно в рискованных зонах (где могут дети выбежать, или где собак выгуливают, мимо парков и т.д.) - но и у меня бывали случаи, когда выскакивали просто люди под колеса. И всегда девчонки. Мы такие - загулялись, пробежались, задумались, заболтались и т.п. Пожалуйста, берегите себя и детей!

Пешеходы то с такими водителями внимательны, т.к. напуганы всякими предурками. Я тут как-то переходила и по зебре и на зеленый, так какая-то дура поперла прямо нас и еще о обматерила всех, вообще уже ошизели некоторые окончательно, если она за рулем так все, все попадать должны или разбежаться

Форум: Развлечения
Всего: 41 106 тем
Новые темы за все время: 32 162 темы
Популярные темы за все время: 15 258 тем