Гость
Статьи
Цифровой фотоальбом

Цифровой фотоальбом

Хочу купить цифровой фотоальбом. особо в этом не разбираюсь.стала смотреть в интернете не понимаю некоторых вещей. например почему такой альбом "Технические характеристики:
Размер экрана: 4"
Разрешение: 640x480
Память: 40 Gb
Размеры: 88.7 x 150 x 33.1
Дополнительные возможности: ТВ-выход, PAL/ NTSC
" стоит дороже чем такой " Размер экрана: 4.3"
Разрешение: 800x600
Память: 320 Gb
Размеры: 72х135х23 мм
Дополнительные возможности: AVI/MOV/MPEG-1/MPEG-4/DivX-5.x / MP3/WMA/AAC/WAV
" . Кто разбирается, посоветуйте. главное чтобы большое количество фотографий вмещало.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Mary
#1

Во втором экран больше,лучше разрешение,меньше размеры самого альбома, в 8 раз больше память и дополнительных возможностей.. чего тут не понятного..

Гость
#2

Что такое Цифровой фотоальбом ???

10 мг диазепама
#3

При нынешних ценах на флешки эта фигня нужна только в очень редких случаях, и кому она нужна, тот сам знает какая нужна.

Жо
#4

а производители то кто? Может от этого и разница в цене?

Жо
#5

а если эта фигня накроется, то все фотки пропадут? Тогда надо делать копии на диск, или флеш...

Автор
#6

1, вот и не понятно, почему память больше, а стоит дешевле. поэтому и спрашиваю.

Жо, я боюсь что мой копм-фигня накроется, поэтому хочу купить фотоальбом. фоток очень много, пробовала на диски писать, ерунда это. полностью папка не влазит, а разбиваешь на несколько диков, тоже гемор... в общем надо что то такое... где можно отдельно хранить. комп у меня несколько раз уже с того света вытаскивали. хорошо что вся инфа на разных дисках, восстановили. в третий раз боюсь что печально все может быть.

Может быть существуют еще какие нибудь носители или архивы какие нибудь электронные?

Жо
#7

6, ну можно ещё внешний винчестер купить...

странно, что на диски не влезает, что у вас папки больше 4Gb? И потом, 40Gb это всего 10 дисков, да к тому, вроде есть диски и по-вместительней...

10 мг диазепама
#8

5 Фотоальбом -- это и есть внешний винчестер, только с экраном, аккумулятором и кардридером, они нужны чтобы скидывать флешки в поездках, а для бэкапа дешевле и проще покупать обычные внешние винчестеры.

Жо
#9

8, ну я думаю в поезд можно несколько флеш взять, необязательно для этого покупать цифровой фотоальбом, по-моему обычный винт надежней

10 мг диазепама
#10

9 на фотоальбом можно перебрасывать флешки без компьютера и розетки, такое его назначение.

Жо
#11

10, что-то я не понимаю, а почему дома перебросить нельзя? А посмотреть ведь можно и в фотоаппарате, если уж не терпится.

Жо
#12

а если в этой фигне слетит программа, потом ходи мучайся, чини её...

10 мг диазепама
#13

11 еще раз повторяю -- эта штука нужна, когда у тебя нет рядом компьютера и розетки, а освободить флешки нужно. На сафари каком-нибудь, например, или где-нибудь в маковых афганских полях.

Программа там вряд-ли слетит, она попроще, чем программы в телефонах, но вот что она не понимает нужный тебе формат сырых файлов -- это практически гарантировано.

Жо
#14

13, а почему вторую флеш не взять, она всё-таки меньше место занимает, какое удовольствие бродить по сафари с кучей устройств? фотик в одной руке,во второй фотоальбом, в третьей камера...

10 мг диазепама
#15

14 можно, но после некоторого объема винчестер становится заметно дешевле, особенно если речь идет о хороших флешках. Например КФ 8ГБ Сандиск ультра 2 стоит под сотню долларов -- 40 гб уже 500 долларов, уже как минимум в 2 раза дороже фотобанка аналогичного объема.

Естественно такие объемы (как и скорость с надежностью) мало кому нужны, о чем автору и говорят.

Автор
#16

15, вот вы объяснили а я опять не поняла.

можно пороще как нибудь? или просто скажите что мне нужну купить? собтвенно нужно только чтобы хранить фото не более.

Жо
#17

16, так вы не сказали, сколько вам гб нужно, ну и посчитайте, что выйдет дешевле, флеш, диски, или альбом.

10 мг диазепама
#18

16 а у тебя фотографий-то сколько? Купи какой-нибудь внешний винчестер, например вестерн диджитал май бук или сигейт фриэйдент на 500 гигабайт, они примерно одинаково стоят. Лучше два, архив полезно держать в двух экземплярах.

Там есть модели только USB, подешевле, и USB + firefire и esata, подороже и побыстрее.

http://www.wdc.com/ru/products/products.asp?driveid=355&​language=ru

Жо
#19

а что такое "Форм-фактор-3.5"

Автор
#20

Жо, диски это не удобно. фотографий очень много.в компе уже не помещаются, приходится кое что удалять.

сколько Гб?... чем больше наверно тем лучше, мне так кажется.

10 мг диазепама, спасибо. щас посмотрим что это такое.

Автор
#21

вот! по ссылке это то что я искала! а емкость 2 ТБ это наверно много? и что то я цену не увидела. сколько такой стоит.

10 мг диазепама
#22

19 размер, это большие, как в компьютере, требуют внешнего питания. Есть еще маленькие 2.5 дюйма, как в ноутбуках, питаться может непостресдвенно от компьютера, но и стоит будет дороже.

10 мг диазепама
#23

21 2 терабайта это 4 по 500 гигабайт, натурально. Посчитай, короче, сколько снимки занимают, скорее всего и 500 слишком дофига.

Жо
#24

я такого количества фото даже представить не могу, у меня на компе 160гб это ж примерно 100фильмов, а тут 500 для фоток мало)

Жо
#25

автор, может у ваших фоток слишком большое разрешение?

Автор
#26

Жо, фоток и правда очень много. не считая домашних памятных моментов очень много фото из путешествий. где то 3-4 раза выезд заграницу и посещение за один выезд 2-3 страны, по стране тоже не на месте а постоянное движение, перемещение. мест очень много, все хочется увидеть, запечатлеть ну естественно сохранить. за 4 года накопилось, плюс с пленки все оцифровано с лохматых времен лохматые путешествия и домашние съемки. ну 500 думаю хватит) хочется побольше-побольше)))

Автор
#27

а еще есть видео, хоть и коротенькие,но все же. я посмотрела и видео вроде можно хранить на такой штуке.

#28

Девчонки привет! Я не нашла темы про фотоаппараты, поэтому может Вы мне что подскажите.

Хочу фотоаппарат мужу на ДР купить. Но не разбираюсь в них совсем(

В интернете постоянно натыкаюсь на рекламу Panasonic Lumix LX3. Незнаете хороший? Просто он стоит не дешего, чтобы вот так, без советов купить.

Посдскажите,пожалуйста, советом.

Спасибо заранее!

Форум: Развлечения
Всего: 41 243 темы
Новые темы за все время: 32 256 тем
Популярные темы за все время: 15 302 темы