Гость
Статьи
А сколько денег вы …

А сколько денег вы находили?

Сейчас вспомнила несколько случаев. Первый, еще в середине 90-х, мы шли с подружкой и сестрой еще будучи школьницами, видим сверток лежит, подняли, развернули - а там аж 35 тысяч рублей! Мы поделилилсь так - нам 10 тысяч, подруге 25, т.к. сверток нашла она. На эти деньги купили куклу с гнущимися ногами) Потом, уже в 1999 году поехали Москву на электричках, денег вообще не было, как поедем назад не знали, а было нам по 17 лет. И прямо на Ленинградском вокзале нашли посреди зала купюру 500 рублей! купили на эти деньги 3 билета домой на поезд, еще и поели хорошо:)А последний раз я нашла 1000 рублей в прошлом году. Тоже денег не было совсем, чуть ли не кушать нечего было, а тут 1000 ублей на дороге валяется))) А еще один случай был, я работала в кафе в 2000 году, зарплата была где-то 70$/ И вот одна девочка, которая убирала со столов, стоит у моей кассы, что-то рассказывает, а у меня очередь. Ей мужик из очереди говорит: "Девушка, это у вас 100$ упало?" А она улыбается и молчит. Он говорит, ну если не ваши, я себе возьму. А она даже не смотрит на пол, думает, что он прикалывается. Ну и что вы думаете? Мужик наклонился и поднял с полу 100$ и положил себе в карман. Как та девчонка потом себя ругала! Ведь деньги больше месячной зарплаты из-под носа уплыли!!! А еще в том же кафе мы однажды ночью нашли кейс, полный пачек по 500 рублей....

Мини
27 ответов
Последний — Перейти
#1

В конце 80-х - 6 рублей (5+1) в помойке (!), ведро выносила

гость бу
#2

а мы нашли как-то,года 3-4 назад, кошелёк(130 гр,неск.кредиток,немного долларов и несколько евро,похоже на чаевые,) и карты игральные рядом, ночью,зимой,в Гурзуфе,хотели отдать,объездили весь Гурзуф,хозяйку не нашли,поехали в Ялту прогуляли,бомжи наверное удивились,когда нашли на скамейке утром недопитую бутылку Трино Бьянка

#3

Расскажите лучше, кто бы вернул чемодан с деньгами, если бы хозяин был бы известен. Я бы, наверное, не вернула, не знаю......

flotta
#4
Люсенька

Расскажите лучше, кто бы вернул чемодан с деньгами, если бы хозяин был бы известен. Я бы, наверное, не вернула, не знаю......

А я бы однозначно вернула! Одно дело найти купюру на дороге, ее и искать-то никто не будет(и то ситуация может быть разная).А другое дело, когда люди где-то забыли или случайно оставили кошелек, сверток или тот же чемодан с деньгами,человек вернется будет искать.Даже и не знаю как объяснить... Я просто не смогу взять чужого. У кого-то горе, а я должна наслаждаться чужими деньгами? Опять же закон сообщающихся сосудов, сегодня вы нашли и взяли чужие деньги, а завтра у вас обязательно где-то убудет.

чувак
#5

- Мама, я трояк нашла.

- Отряхни спину, дура. Я в твои годы четвертной находила.

Гость
#6

Катя, ну ты вспомнила!!!

А Леша постоянно находил деньги, то 1000, то сумку с 1500 и телефоном и т.д. =) С Сергеем ммы находим ну 2-3 рубля, ну нам и не надо больше))))))))))

А! Вчера нашли мобильник! Он позвонил по нему, оказалось ребенок потерял и родители ему всыпали. Пришлось им отдать и еще денег в награду не взять, чтоб ребенку не досталось =)

Йогурт Обезжиренный
#7

А я только всё теряю)) А такие как вы находят)) рада за вас, девочки)) я даже 10ти рублей в жизни не находила))

Гость
#8
Йогурт Обезжиренный

А я только всё теряю)) А такие как вы находят)) рада за вас, девочки)) я даже 10ти рублей в жизни не находила))

Это по закону сохранения энергии. Кто-то у вас в семье добытчик.

У нас мама и сестра только теряют, а я, бабушка и

сын находим.

Лора
#9

Пару лет назад с мужем нашли портмоне. Рубли, доллары - около 30 тыс. в сумме.

Лора
#10

Про знакомого скажу. На дачу ехал, решил по пути остановиться, грибов пособирать. Нашел барсетку. В ней 4 российских паспорта, и 4 заграничных. И денег тысяч 20 долларов. А надо сказать, знакомый мой отличался патологической честностью. Короче, позвонил он кому-то, чей телефон нашел в барсетке на визитке. Приехали. На 4-ех тонированных крузаках. Сначала думали, что он вымагатель. А он им так спокойно протягивает барсетку с содержимым... Оказалось, хозяин барсетки - законник что-ли какой-то. В розыске. И паспорта ему позарез нужны были. Короче, деньги, что в барсетке лежали - знакомому оставили, как вознаграждение. Тот отказывался сначала. Пока ему не объяснили, что лучше согласиться и принять награду от уважаемого человека. Вот так за 1 день он заработал 20 тыс.баксов. Это было несколько лет назад. Купил на эти деньги машину и дом построил новый на дачном участке.

гость
#12

учась в начальной школе в 80-х гг. частенько находила советский рубль, тратила на поход в театр. Когда-то нашла аж три рубля!

Лет 5 назад ехала в маршрутке, голодная, денег не было вапсче, нашла на сиденье 14 грн(3 доллара где-то по тем временам), купила себе печенюжек и молока, наелась, до сих пор помню!)))

А щас только мелочь, копейки вижу валяются, не поднимаю, че то брезгую

Валерия
#13

Недавно с подружкой ехали с центра домой шли к остановке, денег было мало-потратили и жилели что тратились так и тут подружка поднимает 50 грн.! Так мы такие довольные были, пошли сразу себе по пицце огромной купили. А вообще я не помню, что б я деньги находила.

Валерия
#14
Лора

Про знакомого скажу. На дачу ехал, решил по пути остановиться, грибов пособирать. Нашел барсетку. В ней 4 российских паспорта, и 4 заграничных. И денег тысяч 20 долларов. А надо сказать, знакомый мой отличался патологической честностью. Короче, позвонил он кому-то, чей телефон нашел в барсетке на визитке. Приехали. На 4-ех тонированных крузаках. Сначала думали, что он вымагатель. А он им так спокойно протягивает барсетку с содержимым... Оказалось, хозяин барсетки - законник что-ли какой-то. В розыске. И паспорта ему позарез нужны были. Короче, деньги, что в барсетке лежали - знакомому оставили, как вознаграждение. Тот отказывался сначала. Пока ему не объяснили, что лучше согласиться и принять награду от уважаемого человека. Вот так за 1 день он заработал 20 тыс.баксов. Это было несколько лет назад. Купил на эти деньги машину и дом построил новый на дачном участке.

Я В ШОКЕ

Ирма
#15

какая прелесть про 20 кило и 8 паспартов,

Робин Гуды еще шастают по русским лесам, теряя барсетки)))

нашла 800 $ вместе с банковской депозитной квитанцией с именем владельца - вернула) жалею)

Гость
#16

Ирма, не жалейте, вам воздастся в многократном размере, вот увидите

Эль
#17

В прошлом году около эскалатора в магазине нашла пачку баксов, по 10 долларов, впереди мужик ехал, индус, догнала его и вернула, не знаю его или не его, но взял.

#18

На днях ходила в место загадания желаний, загадала - хочу найти клад. Идем обратно, муж говорит - где ты клад найдешь, максимум - кошелек оброненный. Я говорю - согласна и на кошелек, только чтобы деньги у потерявшего не последние были. И нашла. Махонький такой кошелечек с копейками, на 15 рублей, но туго набитый. Эх, надо было уточнять.

Гость
#19

индусу поДвезло =))

#20

5 лет назад была в Казахстане, шла по улице и пинала какой-то цветной комочек бумаги, допинала до перекрёстка, подняла, развернула, а там купюрка в 5000 тенге, в переводе это чуть больше 1000 руб, 5 лет назад это были нормальные деньги, радости моего студенческого кошелька не было предела.

Матрешка
#21

Пару лет назад в отеле в Египте нашла 100 евро. В сейфе в номере. В самом темном углу. Там свет в этот угол не падает. Причем нашла уже на 2 или 3 день после приезда. На ресепшен не стала отдавать, все равно себе возьмут, жильцы то прежние все равно уехали. Деньги потратила на серфинг и ресторан в том же египте.

маша
#23

Я однажды в совсем трудные финансовые времена нашла мужской кошелек, документов там не было, только записочки и чеки, но кроме этого там было 50000 рублей, шла домой оглядываясь)) но дошла и бегом за продуктами)))

shabanovs57
#24

Лет 5 назад нашёл промокший женский кошелёк в траве,а там удостоверение личности и права на машину в виде карточек/ кредитные карточки 3 штуки вместе с конвертиками где пинкоды указывают,куча справок разных,таксофонные карточки,визитки и пара монеток/и всё латвийское.Все справки и визитки промокшие были.Кошелёк пролежал под дождём видимо не один день.Просушил все справки/все адреса и телефоны были из Германии,Литвы и Украины.Только по одной медицинской справочке удалось найти адрес местный куда и отнёс.Оказалось женщина приезжала к нам в городок в Татарстан из Латвии к родителям и у неё вытащили кошелёк.Как пропажа стала известна женщину сразу увезли на её машине в Латвию после заявления в милицию,конечно и выданной справке о краже документов.Не знал что можно карточки иностранные обналичить было в банкоматах местных банков.Женщина оказалась хозяйкой салонов красоты в Латвии.Видимо на карточках евро было не мало.С другой стороны хорошо что не догадался.а то бы вычислили и сидел бы не только за снятие денег,но и повесили бы и кражу кошелька.На память взял только пару монеток латвийских и карточки таксофонные в коллекции.

нррн
#24
маша

Я однажды в совсем трудные финансовые времена нашла мужской кошелек, документов там не было, только записочки и чеки, но кроме этого там было 50000 рублей, шла домой оглядываясь)) но дошла и бегом за продуктами)))

ты нищенка. Тебя посадить надо за такое воровство

Фиалка
#24
нррн

ты нищенка. Тебя посадить надо за такое воровство

А кому она отдать то 50000 была должна ведь также себе забрали бы
это ваша зависть

Гость
#27

В детстве с братом во дворе в траве возле дерева нашли 300 рублей 3-мя купюрами сотками-купили фруктов и мороженое. Потом как то ехал в трамвае, сижу и вижу впереди под сиденьем 50 рублей, себе так же взял. А сейчас только мелочь видел валяется, не поднимаю, хотя нужно и её брать, любые деньги надо уважать!

Оля
#28

Иногда нахожу то 100, то 50 р одной курюрой. Самая крупная находка - это 1000 р.

Гелиос
#29

Я как-то нашла 6000 тыс руб. Деньги лежали под дождем все вымокшие были,я их принесла просушила... потратила,сама уже не помню на что но точно на всякую фигню.Сейчас сижу вспоминаю,как тогда повезло ,а сейчас с деньгами туго...

Форум: Развлечения
Всего: 41 243 темы
Новые темы за все время: 32 261 тема
Популярные темы за все время: 15 302 темы