Гость
Статьи
Ваше отношение к …

Ваше отношение к переводу стрелок на час

??

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Да проехали уже, перевели.

Молли
#2

Осенью хорошее, весной плохое.

Ивушкина
#3

А у нас только в эти выходные переведут. И получается, что по зимнему времени мы живем 4 месяца, а по летнему - 8.

Я считаю, что это издевательство над человеческим организмом.

Не ангел
#4
Молли

Осенью хорошее, весной плохое.

))) аналогично

Соня
#5

Хотелось бы, чтобы весной переводили не на всего час вперед, а на два или лучше даже на три, а осенью вообще не переводили.

Стоять!
#6

Хотелось бы, чтобы весной переводили не на всего час вперед, а на два или лучше даже на три, а осенью вообще не переводили.

Ага

И чтобы спать всем запретили, нефиг бездельничать!

#7

С этого дня и начинается осенняя депрессия.

Зачем мне светлое утро, когда в четыре дня начинает смеркаться?

мими
#8

мне все равно

Milagros
#9

А у меня наоборот положительное отношение в этому весной, когда темнеть позже начинает.

#10

мне больше нравится летнее время, хотя оно изначально "неестественное". лучше вечером дольше светлее, чем утром

Соня
#11
Стоять!

Хотелось бы, чтобы весной переводили не на всего час вперед, а на два или лучше даже на три, а осенью вообще не переводили.



Ага



И чтобы спать всем запретили, нефиг бездельничать!

Не вижу связи. На 3 часа раньше встанешь, на 3 часа раньше ляжешь. Зато световой день увеличится. Я терпеть не могу когда рано темнеет. Мне кажется что день сжимается. На часах только 6 вечера, а у меня кажется что уже все 9

#12

Да пофигу на самом деле. Правда, в этот раз забыла перевести, чуть раньше не поперлась на работу.

Гость
#13

мне абсолютно пофиг. Перевела и забыла

Гостья
#14

Мне ни горячо, ни холодно от этого. Ну перевели и перевели, я уже и забыла об этом :)

Язва
#15

Оставили бы уже эти стрелки в покое. Нефиг их двигать туда-сюда, толку все равно ноль. Все данные по экономии эклектричества сто лет уже не верны из-за всяческих нововведений в оборудовании, которое жрет куда больше электричества, чем лампочки ильича. А еще я ненавижу просыпаться в темноте, поэтому осенью и весной летнее время для меня издевательство.

дуня кулакова
#16

я, может, не умная, но я не понимаю какой практический смысл в этом переводе? допустим, мы сейчас встанем утром и будет светлее, след-но не потратим электричество, так вечером то все равно на час раньше свет включим!

Эврика
#17

Мне тяжело в этом году дается. Я встаю не очень рано, в 7.30-8, пока из дому выйду, уже светло. А на работе задерживаюсь до 9 вечера обычно. Очень тяжело, когда темнеет уже в 4 дня. Потом еще несколько часов приходится держать концентрацию, а организму естественнее отдыхать. Лучше бы темнее утро, но вечером дольше светло было!

Керри Бред Шо
#18

Вроде мы сейчас в настоящем времени как-раз. Это летнее время придумали когда-то искуственно и час перевели вперёд. А сейчас самое настоящее нормальное время.

Гость
#19
Фишка

С этого дня и начинается осенняя депрессия. Зачем мне светлое утро, когда в четыре дня начинает смеркаться?

Полностью с Вами согласна!

мимими
#20

Мне не нравится, что теперь уходишь с работы затемно. Чего хорошего? Опасно опять же.

сенсэй
#21

Живу сейчас в Японии, тут вообще не переводят время ни на летнее, ни на зимнее. Говорят, что нефиг вмешиваться в природу. И правильно, мне кажется, делают.

Анна
#22

В казахстане уже лет 8 тоже не переводят... Гораздо лучше стало...

Доктор Дик
#23

Это циничное издевательство над людьми. Теперь буду несколько месяцев просыпаться на час раньше, как привык летом.

Зубная фея
#24

Мне в этом году что-то тяжело дался этот перевод часов, целый день промучилась от головной боли, т.к. переспала я лишний один час, а когда пересплю, то очень плохо себя чувствую, лучше недоспать. Для меня лучше светлое утро, чем темное, т.к. когда за окном темно намного тяжелее вставать, да и в темноте ехать на работу не хочется. А то получается - едешь на работу в темноте и возвращаешься тоже в темноте.

Лоскутик и Облачко
#25

Бесит! Бесит! Бесит!

И смысла тоже не понимаю, а детям как тяжело!

Начала задумыватьс о переезде в Японию или Казахстан. А в каких странах еще не переводят, кто знает?

Гостья
#26

вот люди нервные))) Изо одного часа, такие проблемы - аж депрессия, аж в другую страну переезжать думают :)

Гость
#27
Керри Бред Шо

Вроде мы сейчас в настоящем времени как-раз. Это летнее время придумали когда-то искуственно и час перевели вперёд. А сейчас самое настоящее нормальное время.

наcтоящее время будет, когда отменят *декретный час*, когда сталин перевел время на час вперед...

W
#28

Энергетики уверяют, что переход на летнее время позволяет рационально использовать светлое время суток и экономить энергоресурсы. В каждой отдельно взятой стране экономят более 2 процентов от общегодового потребления электроэнергии. В России ежегодная экономия в результате перевода часов составляет около 3 млрд. кВт-ч электроэнергии, более миллиона тонн угля, который требуется для производства электроэнергии.

Джулиана
#29

надо новые законы принимать, хватит по сталинским жить!

предлагаю законопроект: приезжать на работу по зинему времени, а заканчивать работу по летнему!

Пышечка
#30

По Тв передавали,один председатель колхоза отказался от перевода стрелок.Доярки начинают дойку в 4утра,а теперь нужно в 3,сказал-как это объяснишь коровам?Для них стресс и надоя меньше,они ж к природе еще ближе ,чем мы.

Татьяна
#31

про этот дебильный перевод времени,особенно весной,кричу-м о й

ч а с у к р а л и!!!! Очень тяжело моему организму,солидарна с японцами,нечего лезть что придумано природой,она не дура,чего выпендриваться.Экономия,экономия,но что изменилось от этой экономии..Кризисов и всякой дребедени влияющих на качество жизни не убавилось.Может обывательский взгляд,но мой час сейчас вернули .

*-*
#32

Отрицательное

Гость
#33

Я за летнее время.

Гость
#34

смена обзаца на эру

Форум: Развлечения
Всего: 41 261 тема
Новые темы за все время: 32 274 темы
Популярные темы за все время: 15 306 тем