Гость
Статьи
Как бросить пить?

Как бросить пить?

Моя история типична. Я из бедной семьи, из-за хорошей учебы попала в ВУЗ, о котором большинтсов только мечтает. Нагрузки были жуткие, на 3 курсе открыла для себя разрядку: вино. После ВУЗа меня тут же взяли на работу в крупную компанию, уходила в 7, приходила в час ночи, стакан вина или мартини и спать. И так лет 5. Сейчас нагрузки не такие уже, потому что я 2 года назад вышла замуж, только вот пью я больше, чем раньше. Пытаюсь не пить, могу так держаться месяц, но все равно постоянно хочется выпить. Алкоголизм? Кто через это прошел - что вы делали?

Клон
47 ответов
Последний — Перейти
ликос
#1

блин, у меня подружка вот так вот спилась... 2 высших образования, работа в крупной компании.....а сейчас пьянь натуральная.. такой ужас

#2

ну вы сами все понимаете уже. останавливайтесь

Автор темы
#3

Кошечка, сказать легко. А как?

Автор темы
#4

Ликос, эти крупные компании до добра не доводят.

СкакалкА
#5

Автор, если самой сложно, может обратиться в клинику?

я вообще считаю, если человек захочет -то сможет всё.

ликос
#6

автор, а вы после работы вместо бокала раз 15 отожмитесь и раз 100 пресс покачайте, а потом под душ и спать

оля
#7

ребенка родите

Селена
#8

Кодируйтесь,другого выхода не вижу.

Автор темы
#9

Оля, во тогда точно сопьюсь. Не хочу никого рожать.

Автор темы
#10

Ликос 6, хорошая мысль. Спасибо.

Барышня_Кисейная
#11

как как. Каком кверху. Вперед, к специалисту. Алкоголизм - болезнь. А болезни надо лечить.

Кити
#12

Женский алкоголизм к сожалению не излечим,особенно если он наследственный, можно кодироваться, потом опять начинается тоже самое. У меня подруга умерла после кодации, 3 года не пила (код), потом ушла в запой - инфаркт, невозможно было спасти. Это кармическая болезнь.

1
#13

у меня тоже была такая проблема, и каждый раз выпью и совесть мучает. однажды я заболела (вернее зубы лечила) пришлось принимать антибиотики, соотвественно не пить. в этот период начала заниматься теннисом. когда закончила принимать антибиотики стало как то жалко пить, иначе потеряю все что наработала на теннисе. так и бросила.до сих пох держусь)) удачи вам.

Гость
#14

читайте Библию, духовную литературу. само все пройдет. никакая это неизлечимая болезнь, это эгоизм.

Гость
#15

да, добавлю, у меня такая же проблема. ничего. легко бросила. читала Библию, это уже установлено, просто читай по странице, по две. лучше комментарий Гладкова. просто интересно. даже не с религиозной точки зрения, а просто даже из любопытства. уже одно то, что ты спрашиваешь о том, как бросить пить, это уже говорит о том, что наполовину ты уже это сделела. осталось совсем чуть-чуть.

в компании, просто перед выпивкой установи сколько тебе можно выпить и постарайся вписаться в этот объем. а если попросишь помощи у того, в кого веришь - все получится.

Автор темы
#16

14-15, неужели Вы думаете, что в МГУ не читали Библию? Читали и разбирали по косточкам. Ни один образованный человек, знающий историю этого опуса, первоисточников и полоумных монахов, которые в монастырях переписывали сей труд, как хотели, не будет читать его с более серьезным выражением на лице, чем при чтении Мориса Дрюона или Дюма.

Леня Голубков.
#17

В одной передаче рассказывали что занятия бегом снимают тягу к выпивке. Сам хочу попробовать. А ещё у меня родственик как то закодировался тоже теперь не пьёт.

Овняшка
#18

А ты, купи акафест к иконе "Неупиваемая чаша" и икону. Постарайся находить время и прочитывать его. Знаю, это сложно и долго, но я, например, читаю просто молитву неупиваемой чаше ежедневно, когда муж уходит в душ перед сном. На это уходит всего 2-3-минуты. Заметила, что появилось отвращение к спиртному и к себе-пьяной. Все равно в компаниях пью и немало, но ежедневная тяга прошла. Читаю каждый день. Помогает.

димас
#19

кодируйтесь хотя бы на год-а потом и не захочется,сам лично прошёл через это хотя проблем в жизни предостаточно-даже и мыслей о выпивке нету.

сова
#20

кодироваться Вам не надо, Вы знаете свою слабость... это испытание на прочность (от лукавого??!!)

Просто НЕ ПЕЙТЕ, очень помогает фитнес или прогулки с собачкой

УДАЧИ ВАМ И ТЕРПЕНИЯ

Мистштюк
#21

Спорт, физичесие нарутки до усталости. Цель в жизни.

Мистштюк
#22

нагрузки

***
#23

Я просто бросила. Причем до этого бросала раза три. Не пила по году, потом срывалась в недельный запой. Сейчас уже не хочу срываться, т.к. знаю, что прикольно только в первый день, потом не знаешь как в себя прийти. В общем, просто прекратите и любые поползновения на корню отрубайте. Не пить такое счастье!

***
#24

Забыла написать, что не пью уже три года и очень надеюсь, что не начну. За это время были разные в жизни катаклизмы и депрессии, но не сорвалась.

франция
#25

я,как и вы,автор,пью каждый день.вино.запоев,головной боли,похмелья и всё что с этим связано никогда не было.я не могу себе представить ужин без вина.я в такой ,,винной,, стране живу,где ужин не обходится без бутылки вина.есть собака,каждый день занимаюсь спортом и никогда не считала себя алкоголиком.но,читая форум,начала задумываться : а не алкоголик ли я?судя по комментариям : да,я алкоголик.знаете,один уважаемый здесь доктор сказал примерно такое : ,,Можно всю жизнь пить алкоголь и никогда не стать алкоголиком,а можно выпить один раз,и стать алкоголиком,,.

Племяш
#26

Этот процесс, т.е заглот всей гаммы доступных шмурдяков, должен вызывать только радость, удовлетворение жизнью, чувство глубокой уверенности в себе, безмятежность и полное устранение каких-либо сомнений. Кроме того, это должно способствовать улучшению характера, аппетита и беспробудности сна. Тогда конечный результат отвечает целевому назначению выпивки. А при отсутствии этих результатов, а тем более в случае "запоев, головной боли, похмелья и всего, что с этим связано, а тем более катаклизмов и депрессий" следует признать данный вариант далеким от оптимальности и полностью переключиться на другой режим бытия. Переход на другой режим функционирования облегчается повышением объема физической и умственной загрузки,что исключает вредные праздные раздумья.

сова
#27

я тоже страдаю тем-же.Сократили на работе.Сидела дома 2 года.Потом предложили поработать в магазине.Зарплата мизер,зато праздники и не только отмечали регулярно. Вошло в привычку.Прихожу с работы и хочу шампусика.Бутылку за 2-3 ч выпью легко. Что делать? Подскажите...

Капля
#28

Я выпиваю почти каждый день по бутылке вина. Уже 10 лет. Знаю, что качусь в пропасть, но ничего не могу с собой поделать.

сова
#29

Может есть какие-то лекарства, попил и пить(алк)не захочешь? Ну не кодироваться-же. Под заборами ведь не валяюсь и по дому все делаю, и с мужем все в порядке

сова
#30
Капля

Я выпиваю почти каждый день по бутылке вина. Уже 10 лет. Знаю, что качусь в пропасть, но ничего не могу с собой поделать.

/Может как-то сокращать размер выпиваемого? Но когда пьешь-контролировать себя трудно

Мирабелла
#31

а я вот последние пару-тройку лет пристрастилось ежевечерне по бокалу вина выпивать, недавно задумалась, это уже зависимость?

nebel
#32

люди, не поленитесь, скачайте вот это. я посмотрел это видео и бросил пить, в школу отнес классу на ОБЖ показал - тот же эффект. Это не какая нить "волшебная" фигня вроде 25 кадра и т.п. а лекция.

http://depositfiles.com/files/dnw3fm585

Константин
#33

Как я бросил пить, нашел новую работу и начал новую жизнь. Спасибо книге Юрия Сорокина!

Давно хотел написать это письмо и разослать всем всем всем. Хочется, чтобы оно попало к людям, которые, как и я год назад, прибывают в трудной жизненной ситуации. Сейчас я по другому смотрю на вещи и радуюсь каждому моменту жизни, но ровно 3 года назад я развелся со своей женой по причине (ее измена). Сейчас я понимаю, что это было к лучшему.

Вместо того, чтобы начать жизнь с чистого листа и проанализировать причины, которые привели к выше написанному, я пошел легким способом и ╚нырнул в стакан╩ Все просто: маленький город, нет работы, все знают и посмеиваются над тем, что жена практически открыто наставляла рога, вот я и нашел выход. Не буду рассказывать подробности моего ╚погружения╩ кто знает, тот поймет.

Всего за 2 года я практически полностью потерял ╚лицо╩. Даже думал наложить руки на себя. Но мне повезло, и я попал в интернет. Сначала пытался найти подругу жизни, потом работу, но все было безтолку, алкоголь был главной причиной моих неудач.

В один прекрасный момент я наткнулся на книгу Юрия Сорокина ╚ Легко ли бросить пить╩ ( скачать можно здесь http://www.centerys.ru/data/pages/File/book.rar ) и она всего за 1 вечер перевернула мое понимание жизни и отношение к алкоголю. Я понял, что алкоголь √ это зло и с ним надо решительно бороться.

На сегодняшний день я уже в течение 1 года не пью ни капли спиртного. Трезвое мышление мне быстро подсказало путь к заработку. Я увлекся торговлей на Форекс ( ссылка кому интересно http://sxod.ru ) и не выходя из дома зарабатываю от 1000 долларов в месяц.

Сегодня с очередного гонорара я решил разослать это письмо, в надежде, что Вам тоже может помочь книга Юрия Сорокина, а может вашим родным.

Спасибо за внимание!

Константин
#34

http://www.centerys.ru/data/pages/File/book.rar

Олеся
#35

Бросать пить надо при поддержке хорошего специалиста. Для меня вино тоже нормой жизни стало. Скоро три года, как бросила, и не тянет. Как будто заново жить начала. Жалко того времени, что на бутылку потратила.

Я проходила специальный психологический курс. И кроме того, что бросила пить, определилась с жизненными интересами. Это для меня очень важно, так как пила по большей части из-за скуки и однообразия в жизни.

Курс проводит Радислав Лопух, очень рекомендую, он уже больше 10 лет этим занимается, и помог многим. Не знаю, разрешены ли здесь ссылки на сайты, на всякий случай пишу, может пригодится кому-то http://xn-----9kc2abbn1alghfoden0meg.xn--p1ai/ и телефон его (495)972-62-08. Хотя бы просто позвоните и поговорите с ним, за консультацию первую он денег никогда не берет.

Валерия
#36

Я после доктора Овсянюка, из Винницы, не пью 9-й год. Словно заново на свет родилась. Привозила к нему я многих, Довольны все. Лечит он без гипноза и без кодирования. Но каждое его слово проникает прямо в серце.

#37
ликос

блин, у меня подружка вот так вот спилась... 2 высших образования, работа в крупной компании.....а сейчас пьянь натуральная.. такой ужас

ЯЯЯ
#38

Я тоже почала пити в 15 рокЁв,тому що в сЁм© були проблеми Ё тепер я сильно спилася.╡ незнаю як зупинитися.ПЁдскажЁть як кинути пити?

ЯЯЯ
#39

Мене вигнали з дому Ё я вже довгий час живу в Хмельницькому на вокзалЁ,Ё менЁ нема чим харчуватися.Прошу всЁх Хмельничан викидайте ©жу в мусорнЁ баки на вокзалЁ.

#40

Раньше я слышала про женский алкоголизм, но не когда даже не думала, что я стану алкоголичкой, но это произошло. Пять лет назад у меня умер муж, от сердечного приступа, дети все уже выросли у них свои семьи, им не до меня. Что бы как-то заглушить боль и одиночество (особенно по вечерам), как это банально не звучит, я начала пить. С начало по немного после работы попивала пиво, смотря телевизор, потом пива становилось все больше и больше, а потом наступали выходные, я брала водочку и пила уже её. Короче говоря, я начала спиваться, появились подружки собутыльники, жизнь казалось веселее и интересней. Это продолжалось наверно около года, пока ко мне не приехала моя тетушка. Она и вернула к реальной жизни. Приобрела цветок рассудка, поставила у меня в комнате и сказала, он тебе поможет. Я с начала ей не поверила и отказывалась верить, в то, что какое - то растение заставит меня бросить пить. Прошло наверно месяц или два, и растение начало действительно действовать, цветок рассудка мне помог, я избавилась от алкогольной зависимости. Я считаю, что это растение и вера моей тети в меня, помогли бросить пить. Я рада результату!

#41

Все началось несколько лет назад. Моя сестра, красивая и умная девушка, познакомилась с парнем, который изредка выпивал. Сестра влюбилась и решила его спасти, и ничего не придумала, как предложила ему пить дома, вместе несмотря на то, что они были уже женаты и имели маленькую дочку, так она считала, что сможет контролировать ситуацию. Но, как в жизни часто бывает, случилась беда, она начала спиваться сама. Это был ад для всех ее родных и друзей. За год она превратилась в алкоголичку, и через короткое время ее нашли убитой в чужом доме. Остался маленький ребенок сиротой, муж нашел другую женщину. Спустя несколько лет, снова трагедия. Умер отец моего мужа, и он начал потихоньку заливать горе, увольнение с работы, нервные срывы и погружение в пьяный угар. Вынести это было невозможно, он потерял человеческий облик, наши родители и наши дети и плакали и стенали, взывали и угрожали, но наш дорогой человек, превращался в гневного гремлина. Я не знаю, как я все это могла выдержать, в какой-то момент, я поняла, что не могу больше и начала отчаянно взывать ко всем прося вернуть мне мужа. Добрые люди пытались поддержать, и однажды рассказали об одной женщине, которая очень помогла многим людям. Я ее нашла, и она вернула нас к жизни, было трудно, но мы все преодолели, сейчас мы счастливы и стараемся не оглядываться назад, слишком тяжело, и даже не верится, что все это было. Номер телефона этой женщины, ее зовут Наталия 89104827476. Не отчаивайтесь и не падайте духом, не теряйте надежды... боритесь за своих любимых.

Виталий
#42

Есть такие чудо капли Колме. 1200 где-то стоят. Почитайте отзывы в нете, их много. Реально они работают. Думал что без бухла я уже дня жить не могу, но сейчас трезвый уже третью нелелю и останавливаться на этом не хочу. Друг посоветовал. Он тоже стаж имеет не маленький.

Рита
#43

Мне помог натуральный препарат алкобарьер - от него и заснешь хорошо, и желание выпить блокируется, Он натуральный, без химии, вреда никакого здоровью не нанесет. Только после того, как бросишь пить, пройди обследование, печень восстановить скорее всего нужно будет.

Сергей
#44

пьющая женщина - это кошмар!!! скорее завязывай ты с этим неблагодарным делом! здоровье себе испортишь, родить не сможешь! на работу тоже хорошую не возьмут, вернее возьмут, но быстро уволят за пьянки. да и мужика ты себе нормального не найдешь! советую тебе в клинику Возрождение обратиться. ты из москвы? если да, то давай туда. а если нет - покупай билет и езжай туда! могу доктора посоветовать - Макаров Арсений Григорьевич его зовут. и обязательно, обязательно поговори там с психологом. больше точно пить не захочешь!
с уважением, Сергей

ОЛЕГ
#45

Я 3 года подряд выпивал по бутылок 10–15 в месяц. Тратил на это около 4000 руб. ежемесячно. В год — это ~ 50000 руб. Ничего такой расход. Когда до меня доперло, что за эти деньги можно было купить себе хоть какой-то маленький бизнес, я начал искать способы бросить пить. Попробовал таблетки, изоляцию, советы всяких "гуру". Но помогало только на 2 недели.
Наткнулся на психологов, которые могут помочь. С одним из психологов полтора месяца вел переговоры) После этого уже 4 месяца не пью, пока все спокойно.
Психолог дешевле обходится, чем затраты на бухло. Можете попробовать тоже
psyconsult24.ru/konsultacia-psihologa-online-zavisimost-vrednaya-privychka/

ната
#46
nebel

люди, не поленитесь, скачайте вот это. я посмотрел это видео и бросил пить, в школу отнес классу на ОБЖ показал - тот же эффект. Это не какая нить "волшебная" фигня вроде 25 кадра и т.п. а лекция. http://depositfiles.com/files/dnw3fm585

Елена
#47

Девушки и парни, мужчины, я реально могу помочь решить проблему алкоголизма, выбраться из этой ямы и начать жить и радоваться! Без кодирования, лекарств и т.д. метод абсолютно безопасный и эффективный. Помогаем людям уже более 15 лет. Кому действительно нужна помощь пишите, консультация бесплатная, все подробности
напишу whatsApp/viber+79228887772

Форум: Развлечения
Всего: 41 135 тем
Новые темы за все время: 32 179 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем