Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать бритву для мужчины, пожалуйста

Девушки, задумала своему МЧ на Новый Год бритву подарить) Он, словно доисторический человек, пользуется станками, а мне потом страдай от этой щетины) Посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь более или менее приличную модель, ну, например, которой пользуются ваши мужчины) Вариант нужен более или менее бюджетный, до 3000-3500 р. ибо мы студенты оба и сильно тратится у меня возможности нет) Заранее спасибо.

4еширка
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Электробритвы не всем подхлдят,мой не пользуется,говорит что насухую очень раздражает кожу.

#2

Кстати,слышала что есть бритвы для сухого и влажного бритья (с пеной ) Braun Free Glider 6680,стоит 2300 по инету,может её попробуйте?

4еширка
#3

Посмотрела, она только для сухого бритья, к сожалению)

Но всё равно, спасибо за совет, буду смотреть и для влажного, и для сухого)

Apostol
#4

Так Вы о каких бритвах речь ведёте,электро или качественных станках? Если электро,то исходя из собственного опыта,посоветую Вам "БРАУН" или "ПАНАСОНИК" с сеточными ножами. Очень удобные аппараты,отлично сидят в руке. Ни в коем случае не берите с круглыми ножами типа "ФИЛИПС",*** ещё та! Никогда чисто не выбривали,хотя я и покупал всегда новейшие модели. "Браун" с "Панасоник",напротив,выбривают так,что кожа становится гладкой как у младенца. Аллергия или раздражение будет только первое,переходное время со станка на электро (и наоборот) или если пользоваться вперемешку. Если бриться только электро,то через несколько дней кожа привыкнет и не будет никаких проблем с аллергией. Необязательно чтобы бритва была универсальной,для мокрого и сухого бритья одновременно. Подойдёт и только для сухого.

#5

станками получается чище, чем электробритвой. Ну это если не бриться одним станком месяц. Что касается электробритв, то тут кому что больше подходит. Кто-то предпочитает роторные (филипс), кто-то с сеткой. Мне больше нравится сетка. Переплачивать за возможность влажного бритья не стоит, я считаю, так как с пеной бриться не удобно. В отличие от станка выбритые места остаются покрытыми пеной. Я один раз попробовал и забил на влажное бритье. Раздражение лично у меня после электробритвы есть всегда, и после недели и после месяца использования, поэтому вернулся к бритью станком. Бритва панасоник, топовая модель на момент покупки год или 2 назад. Тоже девушка подарила, кстати :)

Леня Голубков.
#6

Харкiв купи

Гость
#7

Вообще говоря, нельзя дарить БРИТВЫ, часы, перчатки, свои фотографии - к расставанию...

эюя
#8

Автор,я тоже хочу дарить электробритву. полазила на разных сайтах,читала отзывы о разных бритвах. мой итог - я буду покупать panasonic es 8168. может и вам пригодится ;)

4еширка
#9

Ух, расстрили вы меня) Оказывается, не такая уж и хорошая это вещь - бритва( Да, я про электробритвы)

Для гостя 7, мы уже очень давно встречаемся и всё, что вы перечислили (кроме перчаток) я уже дарила)))) И вот не расстаёмся, что-то) Приметы - для тех, кто в них верит)

Эюя, на маркете-яндекса мне выдают, что этой бритвы нет в продаже)

#10

блок очистки тоже лишнее, кстати. Снять сетку и вытряхнуть бритву - дело нескольких секунд.

Гость
#11

Для гостя 7, мы уже очень давно встречаемся и всё, что вы перечислили (кроме перчаток) я уже дарила)))) И вот не расстаёмся, что-то) Приметы - для тех, кто в них верит)

Ну хорошо)) Просто предупредить хотела, если верите в приметы)

Гость
#12

Могу посоветовать модель электробритвы, которая у меня была, и мне она больше всего нравилась.

Тихо очень работала, быстро заряжалась, приятная в руке была, чисто брила.

Насчет "чисто брила" и насчет долговечности - сейчас даже в официальных инструкциях к электробритвам написано, что расчитана на 2 года эксплуатации.

Хотя одну свою бритву - я умудрился использовать 6 лет (аккумулятор сдох намного раньше, от шнура брился, и ножи менял).

Philips HQ-481 - эта модель у меня была самая лучшая за последние годы.

Поэтому то ее и нет в М-Видео, что это одна из самых удачных моделей электробритвоказалась. В интернет-магазинах есть.

Мяу
#13

из опыта,браун стали делать полное г-но,оч быстро тупеют,народ массово хвалит филипс,мой муж доволен,говорит,что это лучше брауна (их у него аж 3 штуки было)

Мяу
#14

тьфу,описалась,паносоник

Гость
#15

[quote="Sergey"]станками получается чище, чем электробритвой. quote]

Согласен. Но электробритва является альтернативой станку,когда нет времени на мокрое бритьё станком или ситуация с обстановкой не позволяет. В поездке,например. Быстро,сухо и удобно. А от раздражения кожи после бритья,в продаже имеется многочисленное количество кремов,гелей и лосьонов для всех типов чувствительности кожи.

#16
4еширка

Девушки, задумала своему МЧ на Новый Год бритву подарить) Он, словно доисторический человек, пользуется станками, а мне потом страдай от этой щетины) Посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь более или менее приличную модель, ну, например, которой пользуются ваши мужчины) Вариант нужен более или менее бюджетный, до 3000-3500 р. ибо мы студенты оба и сильно тратится у меня возможности нет) Заранее спасибо.

Чеширка,

1. К сожалению на 3000-3500 рублей качественных электробритв практически нет.

Пользовался дорогой роторной электробритвой (более 6000 руб), бреет чисто, но у каждого субъективное мнение.

Дешёвую бритву дарить не стоит, поверьте.

2. Электробритва - для уже достаточно жёсткой щетины, если Вашему другу нет 30 - наверно лучше станок.

3. Спросите у него :-)

Apostol
#17

...К сожалению на 3000-3500 рублей качественных электробритв практически нет...

Здесь Вы сильно ошибаетесь! Стоимость того же Панасоника начинается от 60-70 долларов,или 50 Евро. Тем более предновогодние распродажи идут.

____________________________________________________________​_

...Дешёвую бритву дарить не стоит, поверьте...

Если повезёт,и можно купить "Браун" за полцены,т.е дёшево,то "не стоит брать" говоря Вашими словами??? ))) Не согласен! Вернее будет сказать-"дешёвые бритвы от других,незнакомых производителей". Вообщем,ведущие мировые производители эл/бритв это: Браун,Панасоник,Ремингтон,Филипс. А остальное-дело вкуса покупателя.

#18
Apostol

...К сожалению на 3000-3500 рублей качественных электробритв практически нет...



Здесь Вы сильно ошибаетесь! Стоимость того же Панасоника начинается от 60-70 долларов,или 50 Евро. Тем более предновогодние распродажи идут.

____________________________________________________________​​_

...Дешёвую бритву дарить не стоит, поверьте...





Если повезёт,и можно купить "Браун" за полцены,т.е дёшево,то "не стоит брать" говоря Вашими словами??? ))) Не согласен! Вернее будет сказать-"дешёвые бритвы от других,незнакомых производителей". Вообщем,ведущие мировые производители эл/бритв это: Браун,Панасоник,Ремингтон,Филипс. А остальное-дело вкуса покупателя.

1. Распродажа - это другой случай конечно, здесь, как я понял, речь шла не об этом.

2. На мой субъективный взгляд лучше доплатить 30-50 евро и купить качественный продукт, нежели рисковать. Ведь бритвой мы будем пользовать годы.

Пример, Philips HQ 6920.

Да он стоит где-то от 1,300 до 2,300, но(!): у него качество ножей - самое главное - под вопросом, время зарядки - 8(!) часов, нет "быстрой зарядки" и отсутствует индикатор. Взяли с собой в командировку - сколько осталось заряда - не видно, и он разрядился в самый нужный момент, а быстрой зарядки - нет. Возить с собой станок? Возможно, но зачем тогда ещё и электробритва?

Плюс - качество ножей у дешёвых бритв остаётся открытым.

Вячеслав
#19
Гость

Вообще говоря, нельзя дарить БРИТВЫ, часы, перчатки, свои фотографии - к расставанию...

Вячеслав
#20

Не пишите всякую чушь. к расставанию только собственный эгоизм!

Алексей
#21

Могу посоветовать бритвенный станок Schick Hydro 5.Сам пользуюсь и всем доволен, если не знаете где купить то вот здесь её можно очень её и не только можно купить seowizard

#21

Своему брала Braun Series 3 3080. Испытывала и на себе. Под нее нужно подстроиться. У моего мч волоски жесткие, и чем они длиннее тем больше нужно добиваться гладкости. На сухую лучшее схватывает волоски. Еще ни разу после нее кожа не была раздраженной. Если вам нужна экономия, советую поискать на маркетплейсах. Я нашла на авито новую дешевле почти на 400 рублей. Удачи!

Вика
#22

Нравится машинка для бритья X-trim http://otzyvov.net/otzyv-tovary/britva-x-trim-dva-v-odnom.html, наверное, больше мне, чем мужу.Он просто реже бреется , со щетиной любит ходить. А я не переношу, когда у меня на теле есть волосы, сразу все убираю. Плюс не надо покупать специальные кремы для того, чтобы побриться. Очень удобная штука, привела в порядок нос, уши и брови мужа.

Гость
#22

Schick Hydro 5.

Пользовался таким, впечатление смешанное - с одной стороны, лучше всяких джиллетов или же дешевых электробритв, но зависит от типа кожи и т.д, мне показалась жестковатой по качеству бритья, чего не замечал, бреясь Gilette Mach 3/Fusion. К тому же эти станки очень дорогие, кассеты к ним тоже стоят недешево. Лучше ЭБ с опцией влажного бритья (лично мне подошла Silverkrest, это Германия), сеточная.

Людмила
#25

Не думаю, что мужчина будет пользоваться электробритвой, если ему нравиться станок. Уже есть несколько примеров. Муж бреется только станком, а электрический подарочек лежит в ящичке. Выбрать можно и вполне приличный бюджетный вариант zollider, продается в магнит-косметикс. Всегда можно докупить кассеты. Мужу нравиться бреет чисто и хватает на долго. Меня не царапает

Kirill
#26

Исходя из собственного опыта, скажу, что совсем не обязательно отдавать несколько тысяч за станок для супер комфортного бритья. Я недавно протестил на себе станок Zollider Hybrid Alpha, который отлично справился и удивил приятной ценой.

Форум: Развлечения
Всего: 41 255 тем
Новые темы за все время: 32 268 тем
Популярные темы за все время: 15 303 темы
Предыдущая тема