Гость
Статьи
Помогите с выбором …

Помогите с выбором фотоаппарата.

Помогите выбрать фотоаппарат для семьи. Ну, чтоб дети, зверюшки, цветочки хорошо получались. Чтоб можно на утреннике приблизить своего ребенка и фотка не с песком получилась, или наоборот, чтоб у цветка(если приблизить) лепесточки отчетливо видны были. Цена примерно до 8-9 тысяч руб. Буду благодарна за советы.

Помогите с выбором фотоаппарата.
26 ответов
Последний — Перейти
#1

если речь идет о выборе мыльницы, то по качеству картинки кэнон лучший без всяких но и если. Но у других есть свойства или функции, которых нет у кэнона, и из-за которых приходится мириться с несколько худшим качеством фотографий.

Апостол
#2

Casio и Sony тоже неплохие.)

#3

у меня панас FX500, взял его из-за широкоугольного объектива. Реально захватывает гораздо больше. И стабилизатор отличный. И функция тачскрина, где можно тыкнуть туда, на что фотик наведет резкость и будет держать ее тоже классная. Но качество фоток, блин, хуже чем у кэнона иксус.

#4

раньше было 3 штуки кэнон иксус последовательно.

#5

маме купила как раз кэнон иксус, а себе возьму очередную соньку, обожаю их цветопередачу, больше ни у кого такой нет. а на самом деле, все фотоаппараты (мыльницы) сходные по цене - сходны и по качеству.

Гость
#6

мне тоже Сони нравится больше всех, очень жалею, что уронила его и пропала картинка(( потом купила навороченный Олимпус, тот который можно ронять с высоты 3 метров и плавать с ним под водой, но он и рядом не стоял с Сони, цветопередача просто ужас((( теперь опять хочу только Сони))

#7

я девушке подарил соньку в прошлом году. Лично мне фотки нравятся. Практически ничем не хуже, чем у кэнона. И лучше, чем у моего панаса. Но ей тоже кажется, что кэнон лучше.

Гость
#8
Sergey

я девушке подарил соньку в прошлом году. Лично мне фотки нравятся. Практически ничем не хуже, чем у кэнона. И лучше, чем у моего панаса. Но ей тоже кажется, что кэнон лучше.

А можно как-то посмотреть, каким фотоаппаратом сделана фотка?

Со знакомой ездили много лет назад отдыхать. Её фотографии - такие обалденные цвета!

Себе купила олимпус, всем хорош, но цвета не такие ((

Ангел
#9

В этом ценовом диапозоне хороший вариант Canon sx120

http://mobius.com.ua/camera_model-Canon--SX120_IS.htm

Гость
#10
Гость

А можно как-то посмотреть, каким фотоаппаратом сделана фотка?

Со знакомой ездили много лет назад отдыхать. Её фотографии - такие обалденные цвета!



а нашла...

Себе купила олимпус, всем хорош, но цвета не такие ((

#11
Гость

А можно как-то посмотреть, каким фотоаппаратом сделана фотка?

Со знакомой ездили много лет назад отдыхать. Её фотографии - такие обалденные цвета!



Себе купила олимпус, всем хорош, но цвета не такие ((

можно. Цифровой фотоаппарат записывает некоторую информацию к фотографии, в том числе и чем сделано. Зайдите на маил.ру, к примеру. Там тыкаете на фотку, потом на "информация о фото. Там будет видно, чем сфоткано, если пользователь не затер инфу.

Цветопередача у сонек действительно несколько преукрашенная.

сосуночек
#12

У меня был Canon, простая мыльница - снимки отличные! А Sony - мыльница - цвета не нравятся, не то что-то.

Гость
#13

Canon Lumiх очень нравится - из приличных мыльниц.

#14
Гость

Canon Lumiх очень нравится - из приличных мыльниц.

Lumix это панасоник. У кэнона компактные мыльницы называются ixus.

Li-Lu
#15

Что я только не пробывала, но Nikon D60, оказался самым хорошим. Один его минус - размер. Правда цены его я не знаю, так как это подарок.

Автор
#16

Спасибо за помощь. Заинтересовалась Canon sx120. Вроде понравился(внешне). Но вот такие негативные отзывы о нем... Особенно про батарею..Даже не знаю. Скорее, запуталась еще больше. Кто нибудь им фоткает, как вам?

Гость
#17

http://shop.key.ru/shop/groups/68/ вот неплохой сайт магазина кей в питере. важен не сам магазин, впрочем, а информация о товаре и фильтр наверху. тоже хочу купить за те же деньги примерно, остановилась на Сanon PowerShot A2100 IS Black. 12M, и шестикратный оптический зум - за эту сумму у других производителей нет конкурентов с такими же параметрами. а по поводу песка - наверно у вас цифровой зум включен

#18

Появилась возможность купить новый фотоаппарат. В фототехнике я совсем не разбираюсь, просто хочется качественный фотик. Друзья советуют взять Pentax K-01. Говорят что с каждой съемкой я буду влюблялся в него все больше и больше. Так ли это на самом деле? Что можете сказать про этот фотоаппарат?

#19
semargl

Появилась возможность купить новый фотоаппарат. В фототехнике я совсем не разбираюсь, просто хочется качественный фотик. Друзья советуют взять Pentax K-01. Говорят что с каждой съемкой я буду влюблялся в него все больше и больше. Так ли это на самом деле? Что можете сказать про этот фотоаппарат?

Хороший выбор! Pentax K-01 √ очень добротная вещь, у наших друзей такая же модель, не раз собирались вмести и фоткались им, получались отличные фотки. Сейчас вот тоже с мужем хотим преобрести Pentax, только вот все никак не можем определиться с моделью.

#20
Letu

semarglПоявилась возможность купить новый фотоаппарат. В фототехнике я совсем не разбираюсь, просто хочется качественный фотик. Друзья советуют взять Pentax K-01. Говорят что с каждой съемкой я буду влюблялся в него все больше и больше. Так ли это на самом деле? Что можете сказать про этот фотоаппарат?Хороший выбор! Pentax K-01 ? очень добротная вещь, у наших друзей такая же модель, не раз собирались вмести и фоткались им, получались отличные фотки. Сейчас вот тоже с мужем хотим преобрести Pentax, только вот все никак не можем определиться с моделью.

А мы уже определились с выбором модели Pentax, хотим преобрести новинку К-30, вот такую: http://www.youtube.com/watch?v=-XXsoi54YhY&feature=youtu​.be

sveta
#21

Очень хороший выбор! у друга тоже Pentax K-30, купил недавно и в безумном восторге от него=) а друг у меня, к слову, очень привередлив к фотоаппаратам

#22

Он прав, классная прямо камера, я вот недели две назад только ее купила, но уже в полном восторге, к управлению привыкла очень быстро, удобно, а это очень важно, потому что когда много снимаешь, надо уже не думать,что и как и где надо повернуть, это должно быть просто и быстро, иначе хорошо снимать будет очень трудно

Кирочка
#23

А меня вот мой старый пентакс К-5 устраивает, если честно. К-30 прикольный, там много нового и наворотов, но вот менять на него я бы не стала то что у меня есть. И интересно, там объективы подойдут же старые к нему? В этом плане ничего не менялось?

Анжелика
#24

Конечно подходят, это же пентакс, у них объективы универсальные, естественно. Другое дело, покупать ли новинку?.. вообще, будь у меня уже К-5, я бы не стала заморачиваться, а смысл... но вот если выбираешь новый, я бы обязательно К-30 купила, даже не раздумывая )

Кирочка
#25

Кстати да, я бы тоже так сделала, а вообще, хотелось бы посмотреть на фотографии с к-30, я уверена, что они уже есть в сети, давно пентакс его выпустил, многие получили )

#26
Кирочка

Кстати да, я бы тоже так сделала, а вообще, хотелось бы посмотреть на фотографии с к-30, я уверена, что они уже есть в сети, давно пентакс его выпустил, многие получили )

Ну есть уже не только фото, но и счастливые обладатели этого фотоаппарата, у меня он не так давно, толком еще не научилась быстро настраивать, но вот если не спеша, дома, то фотки суперские получаются, не то что на старой мыльнице, так что лично я не жалею, что приобрела сию новинку))

Форум: Развлечения
Всего: 41 136 тем
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем