Гость
Статьи
Фианиты!

Фианиты!

Скажите, форумчанки, а украшения с фианитами считаются дешёвкой? Как вы вообще относитесь к фианиту?

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
мариша
#1

Для девочки-нормально)

Керен
#2

Нет большого смысла. Тусклые. Мое мнение.

гостья
#3

При красивой огранке камня 95% людей не отличит фианит от бриллианта или другого цветного прозрачного камня. Оставшиеся 5 % это ювелиры, или просто люди хорошо разбирающиеся в камнях. Но в повседневной жизни Вы таких редко встретите. Так что девушка не парьтесь - носите фианиты, не так жалко будет потерять в случае чего.

Гость
#4

Керен, вы не правы. Как раз фианит от бриллианта можно отличить по более яркому отблеску. Но определит это только специалист. Так что автор не заморачивайтесь.

ZaraZa
#5

Обожаю фианиты)Дешево и прекрасно)Меннять можно чаще)

Гостюг
#6

Лучше - циркон. Природный. При круглой "блюликовской" огранке - эффект бликов почти такой же. Камень намного крепче фианита, что позволяет гранить острыми гранями. а не фианитными - слегка сглаженными. Долговечнее фианита в раз 100.

#7

если изделие качественно и со вкусом сделано, то хорошо отношусь

Керен
#8

И циркон тоже дрянь. Тоже тусклый. Если уже я научилась отличать этот от того, значит, для этого не надо быть диамандником международного класса.

Гостюг
#9
Керен

И циркон тоже дрянь. Тоже тусклый. Если уже я научилась отличать этот от того, значит, для этого не надо быть диамандником международного класса.

Я вот особой разницы между цирконом и брюлями не наблюдаю - если чистить изделия своевременно - раз в неделю.

Разве то. что блюлем можно карапать киркон. а не наоборот:о)

Керен
#10

Я мою через день... Меня опыт научил, что если бриллианты все время не мыть - они выглядят точнешенько как выше упомянутые имитации.

Керен
#11

Я, господа присяжные, примерно неделю назад видела женщину... Так вот у нее в ушах были КАМНИ. Было это в середине рабочего дня в колбасном магазине в северном Тель-Авиве. Была она русская женщина, говорила почти без акцента, пришла она в магазин пешком и одета была скромно.

В ушах у нее были примерно по полтора карата каждый, прямо на мочке, без оправы. Они сияли как звезды. У меня челюсть отвалилась. Клянусь, из них прям свет шел. На лапах у нее тоже были хорошие камни. Но эти в ушах были как прожектора.

ВОт.

Гостюг
#12
Керен

Я, господа присяжные, примерно неделю назад видела женщину... Так вот у нее в ушах были КАМНИ. Было это в середине рабочего дня в колбасном магазине в северном Тель-Авиве. Была она русская женщина, говорила почти без акцента, пришла она в магазин пешком и одета была скромно. В ушах у нее были примерно по полтора карата каждый, прямо на мочке, без оправы. Они сияли как звезды. У меня челюсть отвалилась. Клянусь, из них прям свет шел. На лапах у нее тоже были хорошие камни. Но эти в ушах были как прожектора. ВОт.

Дык...магазин был подобран со вкусом:о) - чтобы посетителей заколбасило не только от колбас:о)

Гостюг
#13
Керен

Я мою через день... Меня опыт научил, что если бриллианты все время не мыть - они выглядят точнешенько как выше упомянутые имитации.

Раз в неделю. жиром покрываются мгновенно.

Пятница
#14
Керен

Я, господа присяжные, примерно неделю назад видела женщину... Так вот у нее в ушах были КАМНИ. Было это в середине рабочего дня в колбасном магазине в северном Тель-Авиве. Была она русская женщина, говорила почти без акцента, пришла она в магазин пешком и одета была скромно. В ушах у нее были примерно по полтора карата каждый, прямо на мочке, без оправы. Они сияли как звезды. У меня челюсть отвалилась. Клянусь, из них прям свет шел. На лапах у нее тоже были хорошие камни. Но эти в ушах были как прожектора. ВОт.

А я помню, что теме про норковые шубы одна неместная дама написала, что дескать в заграницах так принято. Норку не носят, а все брюлики напоказ в любое время дня и с любым туалетом так сказать.

Наврала, выходит?

Гость
#15

чем мыть? подскажите

Ленуся
#16

15, присоединяюсь к вопросу...скажите, чем Вы моете, пожалуйста...

Олюня
#17

Я ношу фианиты. Иногда выдаю их за бриллианты. Ещё никто не уличил в обмане, потому что разницы никакой, её только опытный ювелир заметит.

Гость
#18

Водой с мылом

Керен
#19

14, я не поняла вопрос. Принято, конечно. У кого есть - очень принято.

Керен
#20

Мыть мылом и шеткой.

Гостюг
#21
Гость

чем мыть? подскажите

Ферри без хлора и зубной щеткой + ополоснуть средством для стекол с аммиаком.

Гостюг
#22
Олюня

Я ношу фианиты. Иногда выдаю их за бриллианты. Ещё никто не уличил в обмане, потому что разницы никакой, её только опытный ювелир заметит.

А я наоборот выдаю за циркон.

Только если начинают подначивать - типа, "что, на блюль не хватило?" - молча чиркаю рукой по ближайшему стеклу

Пятница
#23
Керен

14, я не поняла вопрос. Принято, конечно. У кого есть - очень принято.

А чего у вас тогда челюсть отвалилась в колбасном магазине? От зависти, что ли? Ваши не такие большие?

Пятница
#24
Гостюг

Олюня

Я ношу фианиты. Иногда выдаю их за бриллианты. Ещё никто не уличил в обмане, потому что разницы никакой, её только опытный ювелир заметит.

А я наоборот выдаю за циркон. Только если начинают подначивать - типа, "что, на блюль не хватило?" - молча чиркаю рукой по ближайшему стеклу

А как вы их выдаете за циркон? Специально плохо моете?

#25
Гостюг

А я наоборот выдаю за циркон.

Только если начинают подначивать - типа, "что, на блюль не хватило?" - молча чиркаю рукой по ближайшему стеклу

не пугай меня так...ты носишь кольца с бриллиантами??)

Гостюг
#26
Зараза

Гостюг

А я наоборот выдаю за циркон. Только если начинают подначивать - типа, "что, на блюль не хватило?" - молча чиркаю рукой по ближайшему стеклу

не пугай меня так...ты носишь кольца с бриллиантами??)

Как обладатель мизерной капли цыганской и турецкой кровей, не мог удержаться от соблазна:о)

Обручальное и парное с часами.

Керен
#27

23, от смеси зависти и восторга. Они так светились.

#28
Гостюг

ЗаразаГостюг

А я наоборот выдаю за циркон. Только если начинают подначивать - типа, "что, на блюль не хватило?" - молча чиркаю рукой по ближайшему стеклу

не пугай меня так...ты носишь кольца с бриллиантами??)

Как обладатель мизерной капли цыганской и турецкой кровей, не мог удержаться от соблазна:о)



Обручальное и парное с часами.

ой, мама..шо ж это такое делается))

Керен
#29

23, мои показались мне такими маленькими!! Кошмар.

#30
Керен

23, мои показались мне такими маленькими!! Кошмар.

))))))))))

на фоне колбасного отдела))

Гостюг
#31
Пятница

Гостюг

Олюня Я ношу фианиты. Иногда выдаю их за бриллианты. Ещё никто не уличил в обмане, потому что разницы никакой, её только опытный ювелир заметит. А я наоборот выдаю за циркон. Только если начинают подначивать - типа, "что, на блюль не хватило?" - молча чиркаю рукой по ближайшему стеклу

А как вы их выдаете за циркон? Специально плохо моете?

Просто. если спрашивают, отвечаю - циркон.

Вот и Зараза говорит "пугаешь" :о) Чтобы не пугались:о)

Гостюг
#32
Зараза

Гостюг

ЗаразаГостюг А я наоборот выдаю за циркон. Только если начинают подначивать - типа, "что, на блюль не хватило?" - молча чиркаю рукой по ближайшему стеклу не пугай меня так...ты носишь кольца с бриллиантами??) Как обладатель мизерной капли цыганской и турецкой кровей, не мог удержаться от соблазна:о) Обручальное и парное с часами.

ой, мама..шо ж это такое делается))

Пометросексуалить что ли нельзя немного для прикола:о)??

#33
Гостюг

ПятницаГостюг

Олюня Я ношу фианиты. Иногда выдаю их за бриллианты. Ещё никто не уличил в обмане, потому что разницы никакой, её только опытный ювелир заметит. А я наоборот выдаю за циркон. Только если начинают подначивать - типа, "что, на блюль не хватило?" - молча чиркаю рукой по ближайшему стеклу

А как вы их выдаете за циркон? Специально плохо моете?

Просто. если спрашивают, отвечаю - циркон.

Вот и Зараза говорит "пугаешь" :о) Чтобы не пугались:о)

я пугаюсь, потому что никогда не видела мужчину с кольцом с камнем))

Гостюг
#34
Зараза

Гостюг

Пятн​ицаГостюг


Олюня Я ношу фианиты. Иногда выдаю их за бриллианты. Ещё никто не уличил в обмане, потому что разницы никакой, её только опытный ювелир заметит. А я наоборот выдаю за циркон. Только если начинают подначивать - типа, "что, на блюль не хватило?" - молча чиркаю рукой по ближайшему стеклу


А как вы их выдаете за циркон? Специально плохо моете?


Просто. если спрашивают, отвечаю - циркон.


Вот и Зараза говорит "пугаешь" :о) Чтобы не пугались:о)

я пугаюсь, потому что никогда не видела мужчину с кольцом с камнем))

Я ненавижу всякие печатки.

А неброские солидные кольца с хорошим камнем многие носят.

#35
Гостюг

Зараза</p><di​v class="reply"><span class="author">Гостюг</span>&​amp;lt;p>Пятн​ицаГостюг

<br>Олюня Я ношу фианиты. Иногда выдаю их за бриллианты. Ещё никто не уличил в обмане, потому что разницы никакой, её только опытный ювелир заметит. А я наоборот выдаю за циркон. Только если начинают подначивать - типа, "что, на блюль не хватило?" - молча чиркаю рукой по ближайшему стеклу

<br>А как вы их выдаете за циркон? Специально плохо моете?

<br>Просто. если спрашивают, отвечаю - циркон.

<br>Вот и Зараза говорит "пугаешь" :о) Чтобы не пугались:о)</p></div><p&a​mp;gt;я пугаюсь, потому что никогда не видела мужчину с кольцом с камнем))

Я ненавижу всякие печатки.

А неброские солидные кольца с хорошим камнем многие носят.

я печатки тоже не люблю)

Мне больше нравятся красивые мужские руки с длинными сильными ровными пальцами и без всяких колец)

Ну да ладно..каждому свое)

Гость
#36

Все-таки, по моим наблюдениям, фианиты через годок-другой уже тускнеют и сереют как-то, и уже не возвращаются в первоначальное состояние. Это очень заметно (по крайней мере, я замечаю). А вот бриллианты почистил и снова, как новенькие.

Авт
#37

Я вчера хотела создать тему про фианиты. Муж подарил кольцо с фианитами))

Гость
#38

Ни фига фланиты не тускнеют. Ну если только они у вас не из стекла )))

Гость
#39

Не могу объяснить как, но всегда вижу брюлики или нет, неважно грязные или чистые.

Гость
#40
Гость

Ни фига фланиты не тускнеют. Ну если только они у вас не из стекла )))

Фи-аниты ТУСКНЕЮТ, особенно это заметно если камень большой и он крепится в 4-6 лапах. Крошка - хрен пойми (она же крошка), да и крошка обычно втоплена в металл, поэтому и труднее увидеть серовстость.

Цирконы не тускнеют, но от них отдает такой идеальностью и излишним блеском, что можно заметить и отличить от брилли-антов.

Вау гречка
#41

Я хорошо отношусь к фианитам. А граждан, считающих их дешевкой, предлагаю отправлять в отпуск на Колыму. Ненадолго, на годик-другой. Я добрая.

Гость
#42

От цирконов голубизной отдает. Идеальный, холодный цвет по сравнению с брюликами. Хотя по сравнению с каким конечно, но так как бесцветные брюлики - редкость, то фот циркон именно по нереальной бесцветности сразу же отличить можно.

Гость
#43

фот циркон = вот циркон

Гость
#44

Я хорошо отношусь к фианитам. - БУ-ГА-ГА!!!

Это все равно что сказать - мне нравится пластмасса. Причем здесь Колыма только, не пойму?

Гостюг
#45
Вау гречка

Я хорошо отношусь к фианитам. А граждан, считающих их дешевкой, предлагаю отправлять в отпуск на Колыму. Ненадолго, на годик-другой. Я добрая.

А что - нормальное место. Командировался туда время от времени.

Правда зимой в Магадане дубак конкретный - минус 40 и ветер 15-20 м в сек + влажность с Охотского моря - вот тогда очень некошерно...... + туман от супермороза.

Вау гречка
#46

А че тут непонятного. Пол страны хрен без соли доедает и фианитам рады не потому, что бриллиантами брезгуют.

danser
#47

вы не чего не понимаете !!!!!!!!!!

Каменев
#48

Интересно девки пляшу. Профессора, которые всю жизнь посвятили гемологии, говорят, что искуственные камни сейчас делают на столько хорошо, что приходится их из оправ выкреплять и так исследовать. А простые русские женщины, оказывается, обладают волшебным зрением, которое заменяет и лабораторию и профильное образование :D Жесть, как говорится. Просто жесть. Ещё мне интересно, а муассаниты тоже умеем на глаз определять?

Iris
#49

я ношу кольцо с болшим фианитом уже 4 года! Никогда его не снимаю!

и вообще замечательно! Очень рада и смотрится отлично! Носите фианиты и радуйтесь)

Ольга
#50

Вы правы,фианиты отличные камни!!!! Просто кому то они нравятся,а кому то нет!!! =)